Автор Тема: Все университеты Кореи  (Прочитано 148104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Все университеты Кореи
« : 02 Февраля 2004 21:27:47 »
Думаю, что здесь перечислены все университеты Южной Кореи. У некоторых есть свои веб-страницы, у других нет......

http://www.duke.edu/~myhan/c_blku.html

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #1 : 05 Марта 2004 22:32:00 »
Еще одна ссылка о корейских университетах.

http://university-directory.net/south_korea.htm
Have a nice day!

Оффлайн 秘人

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #2 : 02 Декабря 2008 04:16:50 »
Скажите пожалуйста, каков престиж Пусанских университетов в Корее? какой самый лучший для иностранцев - в плане изучения языка а потом уже и получения специальности? И вообще, будет ли у иностранки - выпускницы Пусанского универа шанс найти нормальную работу? или все лучше ехать в столицу? 
и еще вопрос: есть ли в Корее понятие о курсах? - например курсах китайского языка, просто если не хочется терять знание китайского - я его учила 3 года, а корейским владею лишь на базовом уровне, можно ли посещать основные занятия и курсы одновременно?
и еще: как лучше поступить? жить в будущем планирую в Корее - со знанием русского, английского, китайского и корейского, но еще не решилась ехать в корею - если я окончу китайский университет но при этом буду еще и отлично знать корейский - есть шансы найти приличную работу? или по-любому только к выпускникам своих вузов корейцы благосклоннее? как вообще они относятся к китайскому образованию? и вообще к зарубежному образованию в целом? я имею ввиду работу непосредственно в корейских фирмах а не каких либо иностранных филиалах
나는 한국에 너무  가고 싶어요........

Оффлайн EVo4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #3 : 29 Января 2009 20:55:33 »
Думаю здесь более полный перечень университетов:

http://www.directoryofeducation.net/colleges_universities/byCountry/Korea+Republic/

Оффлайн Bajik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #4 : 12 Января 2011 00:01:55 »
привет всем!!!! скажите пожалуйста сложно ли учится в южной Кореи????  есть-ли профессия отельный менеджер??? я очень хочу учится там!!!! но я незнаю корейского языка... трудно поступить в университет????

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #5 : 15 Февраля 2011 08:02:38 »
привет всем!!!! скажите пожалуйста сложно ли учится в южной Кореи????  есть-ли профессия отельный менеджер??? я очень хочу учится там!!!! но я незнаю корейского языка... трудно поступить в университет????
привет!!!!учиться сложно. очень. студенты по ночам занимаются в библиотеках.
профессии такой нету, а специальность должна быть! а как у вас с английским?

Оффлайн Taselhov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #6 : 04 Марта 2011 21:32:25 »
Здравствуйте!
Не нашла ни одной темы про институты (колледжи) искусств, поэтому решила спросить здесь.
Подскажите пожалуйста реально ли иностранцу (россиянке) поступить в институт (колледж) искусств на факультет современной хореографии? И какой возрастной предел для поступления? А так же каковы средняя стоимость обучения? И какие при этом предъявляются требования? Если кто знает помогите пожалуйста.
Заранее благодарю.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #7 : 05 Марта 2011 00:00:28 »
Здравствуйте!
Не нашла ни одной темы про институты (колледжи) искусств, поэтому решила спросить здесь.
Подскажите пожалуйста реально ли иностранцу (россиянке) поступить в институт (колледж) искусств на факультет современной хореографии? И какой возрастной предел для поступления? А так же каковы средняя стоимость обучения? И какие при этом предъявляются требования? Если кто знает помогите пожалуйста.
Заранее благодарю.
                   Доброго времени суток! :)
   Откровенно говоря, ни разу не слышала о том, чтобы российские студенты обучались в корейских институтах искусств, тем паче на современной хореографии ::) - насколько мне известно, в России более сильная хореографическая школа, а потому, наоборот, именно корейцы едут в Россию учиться ;)...  Знаю, что самый крупный факультет искусств в Корее есть в университете  Кёнги Тэхаг (경기대학교), официальный сайт - http://web.kyonggi.ac.kr/KyonggiEng... Это все, чем могу помочь... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Taselhov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #8 : 05 Марта 2011 05:59:46 »
Благодарю за столь быстрый ответ и помощь :)
В России может и сильная школа, да только вот она классическая (хотя если честно я в этом несколько сомневаюсь) или балетная, а первенство в современном направлении по праву принадлежит американцам  ::)
Просто ещё ни разу не довелось найти информацию о поступлении в Арт-институты россиянам (правду сказать не так давно ищу но все же), для студентов из стран Азии даже грант есть (на 20 человек всего) с талантом в различных направлениях искусства, а про другие страны ни слова...ладно будем искать на самих сайтах учеб. заведений )) вот только найти их все довольно проблематично оО Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю  ::)

Если позволите, мне бы ещё хотелось узнать есть ли в Корее какие-либо ограничения по возрасту при поступлении как в колледж, так и в институт и университет?  :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #9 : 05 Марта 2011 08:50:10 »
   Поступить в корейский университет (колледж) можно при достижении 18 лет :)... Кста, в Кёнги, насколько я поняла, нет хореографическиго факультета :-\... Попробую поискать еще...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011 08:59:32 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Taselhov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #10 : 05 Марта 2011 13:44:16 »
Простите, я имела ввиду до какого возраста )) Это мной тоже обнаружено (( но не страшно, продолжим поиски )
Может быть вы знаете что-нибудь про Seoul Institute of the Arts, единственное что получилось узнать что там есть современное направление и всё... :-\

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #11 : 05 Марта 2011 14:21:19 »
Простите, я имела ввиду до какого возраста )) Это мной тоже обнаружено (( но не страшно, продолжим поиски )
Может быть вы знаете что-нибудь про Seoul Institute of the Arts, единственное что получилось узнать что там есть современное направление и всё... :-\
   По-моему, ДО ограничений возрастных нет ;D... Но с хореографией, подозреваю, не все так оптимистично, гыгыгы :w00t:
Насчет Seoul Institute of the Arts ничего не смогу подсказать... Попробуйте списаться напрямую ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Taselhov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #12 : 06 Марта 2011 02:32:30 »
Меня вот тоже мучают сомнения )
на прямую будет проблематично, уровень владения языком не тот ((


Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #13 : 06 Марта 2011 21:13:59 »
Меня вот тоже мучают сомнения )
на прямую будет проблематично, уровень владения языком не тот ((
   Английский тож ни-ни? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mia.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #14 : 08 Марта 2011 02:31:40 »
Всем привет! Отличный форум, много полезной информации для себя подчеркнула:)
В Корее не была ни разу, но планирую в ближайшем будущем обязательно там побывать. Корейский изучаю не так давно, так что пока только раздумываю куда пойти учиться. В этом году заканчиваю университет. Так что, в моем случае возможны 2 варианта: магистратура (что требует времени..ибо английский нужно довести до нужного уровня) или курсы корейского при каком-либо университете (что быстрее и не столь серьезный шаг). Про магистратуру все вроде понятно, а вот насчет курсов корейского не совсем. Одна знакомая моей мамы говорит, что есть неплохие курсы в Гос.Универе г.Кончжу. Но что-то меня смущает все это..Не слышала ни разу, да и еще и не Сеул..Насчет уровня владения корейским я так поняла, что не имеет значения..Думаю, на англ-корейском как-нибудь разберусь. А если серьезно, то не будет ли это пустой тратой времени и денег если уровень знаний до чунгыпа?
С нетерпением жду ваших комментариев!:)



Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #15 : 08 Марта 2011 09:43:51 »
Всем привет! Отличный форум, много полезной информации для себя подчеркнула:)
В Корее не была ни разу, но планирую в ближайшем будущем обязательно там побывать. Корейский изучаю не так давно, так что пока только раздумываю куда пойти учиться. В этом году заканчиваю университет. Так что, в моем случае возможны 2 варианта: магистратура (что требует времени..ибо английский нужно довести до нужного уровня) или курсы корейского при каком-либо университете (что быстрее и не столь серьезный шаг). Про магистратуру все вроде понятно, а вот насчет курсов корейского не совсем. Одна знакомая моей мамы говорит, что есть неплохие курсы в Гос.Универе г.Кончжу. Но что-то меня смущает все это..Не слышала ни разу, да и еще и не Сеул..Насчет уровня владения корейским я так поняла, что не имеет значения..Думаю, на англ-корейском как-нибудь разберусь. А если серьезно, то не будет ли это пустой тратой времени и денег если уровень знаний до чунгыпа?
С нетерпением жду ваших комментариев!:)
   Скажем так: для языковых курсов не так уж и важно месторасположение университета ;)... Сеул, конечно, столица, но одно это не является залогом успешного изучения языка :D... Плюс ко всему, он, как и все столицы, весьма дорогой город, цены за обучение и проживание достаточно высоки - оно Вам надо??  ;) Ищите что попроще...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #16 : 08 Марта 2011 18:48:47 »
хотел бы поделиться с вами вот такой вещью. по правде для вас и достал) извеняйте все на корейском(
слева - университеты разбросанные по всей корее, справа - университеты распаложенные в сеуле.

надеюсь комунить да понадобится)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #17 : 08 Марта 2011 19:14:40 »
хотел бы поделиться с вами вот такой вещью. по правде для вас и достал) извеняйте все на корейском(
...
надеюсь комунить да понадобится)

спасибо! то, что нужно!
у меня такая в школе висит- только большим плакатом..все думала, как бы ее сюда запихать ;D
In God we trust!

Оффлайн Vens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #18 : 08 Марта 2011 19:31:38 »
спасибо! то, что нужно!
у меня такая в школе висит- только большим плакатом..все думала, как бы ее сюда запихать ;D
у нас на А4 распечатали и повесели в классах) попросил у классного чтоб скинул на мыльник)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #19 : 08 Марта 2011 21:18:10 »
хотел бы поделиться с вами вот такой вещью. по правде для вас и достал) извеняйте все на корейском
   Маладес! :-* Спасибааа! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Taselhov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #20 : 09 Марта 2011 02:04:39 »
   Английский тож ни-ни? ::)

тоже ни ни  :-[

Оффлайн Mia.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #21 : 09 Марта 2011 07:43:42 »
LostCat, спасибо за полезный совет)

А от г.Кончжу далеко вообще до Сеула? Что собой представляет этот город? Кто-нибудь учился в Гос.Универе этого города?
Простите за столь назойливые вопросы. Просто действительно передо мной стоит шанс поехать учиться в Корею, о чем я мечтаю не первый год. Не хотелось бы разочаровываться в поездке. Я человек городского образа жизни.. Поэтому если уж лететь в Корею, то хочу полностью прочувствовать всё, чем она живет. Столица все таки же остается столицей. Грустно было бы в таком случае оказаться в тихом городке, а потом при возможности выезжать "в свет"...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #22 : 09 Марта 2011 10:13:06 »
LostCat, спасибо за полезный совет)
А от г.Кончжу далеко вообще до Сеула? Что собой представляет этот город? Кто-нибудь учился в Гос.Универе этого города?
Простите за столь назойливые вопросы. Просто действительно передо мной стоит шанс поехать учиться в Корею, о чем я мечтаю не первый год. Не хотелось бы разочаровываться в поездке. Я человек городского образа жизни.. Поэтому если уж лететь в Корею, то хочу полностью прочувствовать всё, чем она живет. Столица все таки же остается столицей. Грустно было бы в таком случае оказаться в тихом городке, а потом при возможности выезжать "в свет"...
   Ну Кончжу и Сеул - не два города на всю Корею ;D... Есть еще Пусан :w00t: - второй по величине и значимости город после Сеула... Поищите университеты там, практически при всех есть языковые курсы ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mia.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #23 : 11 Марта 2011 02:28:46 »
Тяжело определиться. Такой большой выбор ВУЗов :)
Какой в Корее в среднем месячный расход средств для студентов (не считая обучения, питания в общежитии) ?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #24 : 11 Марта 2011 14:16:11 »
Тяжело определиться. Такой большой выбор ВУЗов :)
Какой в Корее в среднем месячный расход средств для студентов (не считая обучения, питания в общежитии) ?
   Обожаю такие вопросы... :w00t:
А какие в России средние расходы для студентов, Вы можете отвечтить  ;)?  Ну че за вопросы такие ;D?? В каждом городе свой уровень цен, Сеул, допустим, как столица - это одно, Тэгу, как большой, но провинциальный город - сааавсем другое. Сравните, к примеру, Москву и Владивосток - ужели ВСЁ будет одинаковым??... Плюс ко всему, кто же может знать аппетиты отдельно взятого студента - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing