Автор Тема: Все университеты Кореи  (Прочитано 148101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mia.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #25 : 16 Марта 2011 00:16:04 »
Хотя бы на примере своего города. Чтобы хотя бы приблизительно рассчитать сколько нужно брать с собой денег..

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #26 : 16 Марта 2011 09:20:55 »
Хотя бы на примере своего города. Чтобы хотя бы приблизительно рассчитать сколько нужно брать с собой денег..
проезд: автобус 1200 вон, по карточке 1080
метро - около 1100 вон, вроде бы
питание в забегаловках - от 2500 вон(рамен самый дешевый, кимпап от 1000вон)
кофе в кафейках - от 2500 вон

Оффлайн lenara

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #27 : 30 Марта 2011 01:18:56 »
привет!
вы тут такую тему насущную обсуждаете!!!
подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с магистратурой для выпускников-иностранцев, конкретнее россиян.
сразу оговорю, в корейском ни в зуб ногой
инглиш сносный
специальность - экономика
учиться хотелось бы НЕ в Сеуле
просто подруга прислала сайт на корейском, там инфа про грант именно для таких как я, но (см. выше) - пользы извлечь из ее ссылки так и не смогла
заранее большое спасибо


Оффлайн esclarmonde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #28 : 09 Мая 2011 03:48:10 »
Здравствуйте. У меня вот какой вопрос: я учусь сейчас на 4 курсе, изучая корейский язык. Но так как качество преподавания оставляет желать лучшего (да и в любом случае хочется продолжить образование в Корее), хочется очень найти программу какую-нибудь, сперва языковую, думаю, ибо идти изучать лингвистику, не зная, как следует, языка - это мне как-то не очень радужно представляется.
Так вот, подскажите, пожалуйста, какие бы вы порекомендовали университеты с годовыми программами обучения, именно языковыми? Желательно в Сеуле. Что насчет Соганга и Уэдэ, например?
Конечно, важен вопрос со стоимостью, поэтому следующий вопрос: возможно ли найти программу бесплатную? Знаю, что самый большой шанс попасть на такую, если университет имеет договор с корейским университетом, но это счастье меня минуло. Тут же - может, есть смысл поговорить с руководством у себя и узнать насчет заключения договора?
Поехать хотелось бы, конечно, в сентябре, но вроде как шевелиться надо было раньше, сроки подачи документов уже истекли. Поэтому рассмотрела бы вариант с началом следующего календарного года, то есть с их первым семестром.
Спасибо заранее, вышло сумбурно, уж простите. Очень жду ответа, все-таки вопрос будущего как-никак.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #29 : 09 Мая 2011 07:02:51 »
Цитировать
хочется очень найти программу какую-нибудь, сперва языковую, думаю, ибо идти изучать лингвистику, не зная, как следует, языка - это мне как-то не очень радужно представляется.
Программы по изучению языка - они есть в любом крупном университете. Просто выбираете какой нравится больше и вперёд... другое дело что бесплатными они практически не бывают - только для студентов по обмену.
Это ведь просто языковые курсы, всякие программы для иностранцев они как правило подрузамевают обучение по специальности.
Хотя частенько бывает что за хорошую успеваемость на языковых курсах они возвращают % от стоимости обучения, у нас 30% возвращают. Правда там нужно получить 90баллов минимум во всех тестах, у нас всего пара человек сумели это. И то потому что там человек в корее уже 7 лет прожил :)

Насчёт корейского как специальности - вот это честно не знаю. У нас в университете на эту специальность не берут иностранцев, только корейцы. Правда не уверен что так во всех университетах.

Оффлайн esclarmonde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #30 : 09 Мая 2011 23:05:39 »
Нет, все же подумала: нужна программа бесплатная, выходит дорого, да и семейные обстоятельства тяжелые.
Поэтому вопрос другой - простите уж за метания) - насколько велики шансы успеть заключить договор между университетами (у нас вроде с этим не проблема, через заведующего кафедрой и декана), подать документы и успеть на осенний семестр на полноценное обучение (на год)? То есть в каких университетах, достаточно неплохих в плане изучения корейского языка, сроки подачи документов еще не поджимают? Читала когда-то, что в некоторых до конца мая-начала июля, но найти не могу, везде, где смотрю - 15 мая. Пожалуйста, подскажите, если знаете подобные.
Если такого все же найти уже не удастся - просто вот именно университеты посоветуйте, пожалуйста. Критерии: качество обучения, расположение недалеко от Сеула/Пусана.

Оффлайн esclarmonde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #31 : 09 Мая 2011 23:21:00 »
Ах да, и еще вопрос: никогда не слышала о программах для так называемых visiting students. Например, вот, в Соганге. Сроки подходят вроде как, и даже не нужен договор между университетами. Что за оно и насколько хорошая штука?
http://www.sogang.ac.kr/english/program/03_program.html - вот, например.

Оффлайн AidKa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #32 : 01 Июня 2011 22:15:16 »
Здравствуйте! Скажите,  а есть ли какие-нибудь колледжи в Корее по профессии певицы??? Не университет, а КОЛЛЕДЖ. Можно ли поступить после 9-го класса в какой-нибудь колледж искусств? Желательно по вокалу... Если можно, то как и какие документы нужно сдавать? Если что, вот мой е-mail: [email protected]  Очень жду ответа... :-\

Оффлайн Men Bok Sun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: No_delete_me
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #33 : 15 Июня 2011 10:17:41 »
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_universities_and_colleges_in_South_Korea

здесь точно все университеты)

кстати, может и мне поможете?
я не могу найти университет с факультетом хоеографии (совремнной)?

Оффлайн Каратай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mail.ru
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #34 : 19 Июня 2011 02:55:05 »
здравствуйте!меня зовут Каратай,я хочу учить корейский в корее,но не знаю какой именно университет дает такое образование(в корее)(нууу,не нашел :-[ :D)если кто нибудь знает такой университет дайте мне пожалуйста адрес и желательно точную цену на обучение и на карманные траты...пожалуйста помогите  :'(хочу чтоб меня там встретили сказав "вэлком иностранец" ;D :D

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #35 : 20 Июня 2011 14:42:24 »
здравствуйте!меня зовут Каратай,я хочу учить корейский в корее,но не знаю какой именно университет дает такое образование(в корее)(нууу,не нашел :-[ :D)если кто нибудь знает такой университет дайте мне пожалуйста адрес и желательно точную цену на обучение и на карманные траты...пожалуйста помогите  :'(хочу чтоб меня там встретили сказав "вэлком иностранец" ;D :D
   Даже и не подумаю помогать :P - ноги в руки и марш форум шерстить, инфы более чем предостаточно ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #36 : 21 Июня 2011 14:41:52 »
*желательно точную цену на обучение и на карманные траты...*
Отталкивайтесь от того что корея вторая в списке самых дорогих стран, а Сеул - постоянно в топ-20 самых дорогих городов мире, иногда даже в топ3 входит.
1000долларов в четверть за обучение языку
От 500 долларов в месяц на жилье, не считая залога.
И от 500 долларов в месяц на еду и прочие карманные траты.

*пожалуйста помогите  хочу чтоб меня там встретили сказав "вэлком иностранец*
Если фамилия Абрамович - там не только вэлкам скажут, но и лимузин пригонят.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #37 : 21 Июня 2011 15:16:50 »
*желательно точную цену на обучение и на карманные траты...*
Отталкивайтесь от того что корея вторая в списке самых дорогих стран, а Сеул - постоянно в топ-20 самых дорогих городов мире, иногда даже в топ3 входит.
1000долларов в четверть за обучение языку
От 500 долларов в месяц на жилье, не считая залога.
И от 500 долларов в месяц на еду и прочие карманные траты.
   Ну речь шла о Корее вообще, а не только о Сеуле  ;), так что даже в том же Пусане цены иные, нежели в столице :P... А вообще, который раз поражаюсь вопросу "скоко надо денеХ"... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Каратай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mail.ru
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #38 : 07 Июля 2011 00:43:30 »
*Если фамилия Абрамович - там не только вэлкам скажут, но и лимузин пригонят.*нееее корейцы они очень гостеприимные) :P

Оффлайн Каратай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mail.ru
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #39 : 07 Июля 2011 00:52:01 »
   *Даже и не подумаю помогать :P - ноги в руки и марш форум шерстить, инфы более чем предостаточно ;)...
[/quote]*ну почему так?(((просто,быть в корее это моя мечта!и деиствительно я там хочу получить образование(((

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #40 : 07 Июля 2011 16:48:31 »
   *Даже и не подумаю помогать :P - ноги в руки и марш форум шерстить, инфы более чем предостаточно ;)...
*ну почему так?(((просто,быть в корее это моя мечта!и деиствительно я там хочу получить образование(((
   Мечта - это просто замечательно ;D, вот и изучайте все то, что выкладывалось на форуме, никто не станет делать это за Вас... ;) Представьте себе на минуту, на кой мне упало ВСЕМ по отдельности отвечать на одни и те же вопросы, потому что людям просто лень искать самим то, о чем уже тыщу и один раз было говорено 8-), причем, пишут не только на форуме, но и в личные сообщения - да мне умываться некогда будет :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Каратай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • mail.ru
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #41 : 17 Июля 2011 01:45:37 »
Извини,я действительно лентяй...спасибо!что открыла мне глаза! :)Камсахамнида! АРИГАТО!

Оффлайн Olya Yskova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Vkontakte
  • Skype: happynesspyps
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #42 : 29 Июля 2011 03:46:56 »
   Даже и не подумаю помогать :P - ноги в руки и марш форум шерстить, инфы более чем предостаточно ;)...

хахахахаха)))) в тему)))
я очень люблю Азию))

Оффлайн Alino4ka17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #43 : 17 Августа 2011 02:08:24 »
Привет всем :)
почитала я про университеты... у меня возник такой вопрос :)
какой ВУЗ в Корее лучше выбрать... если я сейчас учусь на переводчика иностранных  языков (английским владею практически в совершенстве). недавно начала учить корейский. (хочу продолжить то же направление в плане изучения иностранных языков)
условия поступления и примерно сколько это будет стоить? :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #44 : 17 Августа 2011 16:39:21 »
Привет всем :)
почитала я про университеты... у меня возник такой вопрос :)
какой ВУЗ в Корее лучше выбрать... если я сейчас учусь на переводчика иностранных  языков (английским владею практически в совершенстве). недавно начала учить корейский. (хочу продолжить то же направление в плане изучения иностранных языков)
условия поступления и примерно сколько это будет стоить? :)
   Люди, да вы че, издеваетесь, што ли?? ;D Ищите инфу на форуме!! Там все есть - и про условия поступления, и про стоимость, и про выбор университета! Буквально несколькими постами выше человек написал информацию, неужели не видели?? -
*желательно точную цену на обучение и на карманные траты...*
Отталкивайтесь от того что корея вторая в списке самых дорогих стран, а Сеул - постоянно в топ-20 самых дорогих городов мире, иногда даже в топ3 входит.
1000долларов в четверть за обучение языку
От 500 долларов в месяц на жилье, не считая залога.
И от 500 долларов в месяц на еду и прочие карманные траты.
   Или надо обязательно каждому индивидуально отвечать одно и то же в тыщу первый раз?? В каждом универе СВОИ условия, как можно дать информацию о том, не знаю, о чем??
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011 17:06:24 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #45 : 17 Августа 2011 17:34:41 »
   Люди, да вы че, издеваетесь, што ли?? ;D Ищите инфу на форуме!! Там все есть - и про условия поступления, и про стоимость, и про выбор университета! Буквально несколькими постами выше человек написал информацию, неужели не видели?? -   Или надо обязательно каждому индивидуально отвечать одно и то же в тыщу первый раз?? В каждом универе СВОИ условия, как можно дать информацию о том, не знаю, о чем??
ну примерно, а? :-[

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #46 : 17 Августа 2011 17:49:08 »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Elenika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть ли кто нибудь на форуме с Ташгива? Меня интересует вопрос сотрудничает ли Ташгив с кор.вузами, если да,  то как можно поехать учится студентом по обмену в кор.вуз?

Оффлайн Elenika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #48 : 20 Августа 2011 12:24:33 »
Тут кто нибудь есть вообще?!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Все университеты Кореи
« Ответ #49 : 20 Августа 2011 13:24:49 »
Тут кто нибудь есть вообще?!
   А Вас сомнения берут? ;D Есть, разумеется. Но, если на Ваш вопрос никто не отозвался - значит, именно из Ташгив тут никого ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing