Автор Тема: Цены в магазинах  (Прочитано 30546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kami-chan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Цены в магазинах
« : 28 Июня 2008 05:41:44 »
уезжаю послезавтра в Токио на месяц. сколько примерно уходит на "покушать в кафе" в день, купить одежду, сувениры... про метро/поезда/отели всё знаю. а вот такие мелочи... боюсь что 3000; не хватит. Уж сильно очень пугают дороговизной Японии

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Цены в магазинах
« Ответ #1 : 28 Июня 2008 09:41:13 »
ориентируйтесь в районе 1000 йен на обед, во всех кафе ресторанах есть ланч меню, бывает и дешевле, 780 йен, в общем где-как
в конбини еду лучше не покупать, получится дороже на самом деле
если будет возможность готовить - то можно вполне бюджетно затовариваться продуктами в супермаркетах и 99 йен шопах
шоппинг - ну зависит от того, что нужно
здесь есть и трёзкопеечная вполне одежда на Харадзюку, есть и брэндовые вещи
3000 на месяц хватит в полне
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Kami-chan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Цены в магазинах
« Ответ #2 : 29 Июня 2008 00:40:41 »
Arigatoo =)))

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Цены в магазинах
« Ответ #3 : 25 Февраля 2010 00:52:53 »
Всем  привет! Может кто ответит поновее? а то 2008 год был вон как давно.

Сколько будет стоить покушать на двоих в средней кафешке ( например 2 рамена, 2 салата и чай), сколько будет стоить сходить в магазин - например салфетки, бутылка воды, шоколадка, 2 йогурта и фрукты.

Ну и перемещения по городу (Осака).

Спасибо заранее за ответы!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Цены в магазинах
« Ответ #4 : 25 Февраля 2010 01:14:10 »
Всем  привет! Может кто ответит поновее? а то 2008 год был вон как давно.

Сколько будет стоить покушать на двоих в средней кафешке ( например 2 рамена, 2 салата и чай), сколько будет стоить сходить в магазин - например салфетки, бутылка воды, шоколадка, 2 йогурта и фрукты.

Ну и перемещения по городу (Осака).

Спасибо заранее за ответы!
цены на еду практически не изменились :) в средней кафешке, если ланч - то где-то 700-800 йен на человека, позже, может, немного дороже

Фрукты достаточно дорогие, в конбини обычно вообще только бананы, ваш набор обойдётся где-то в 800 йен :)

перемещения, опять же зависит от расстояний.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Цены в магазинах
« Ответ #5 : 25 Февраля 2010 01:26:52 »
цены на еду практически не изменились :) в средней кафешке, если ланч - то где-то 700-800 йен на человека, позже, может, немного дороже

Фрукты достаточно дорогие, в конбини обычно вообще только бананы, ваш набор обойдётся где-то в 800 йен :)

перемещения, опять же зависит от расстояний.

Спасибо) а перемещения я имею ввиду по городу. Например из центра до окраины и обратно.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Цены в магазинах
« Ответ #6 : 25 Февраля 2010 08:28:10 »
Осака немного дешевле Токио, но опять же там много разных железнодорожных компаний, и  JR, и Hankyu, и Kintetsu, все уже не помню. У всех у них свои расценки, и если переходить с линии одной компании на другую, то это дороже, чем переход внутри веток одной корпорации. Думаю, максимум 400-450 йен в один конец?
Пусть Кансайцы меня поправят, если что :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Цены в магазинах
« Ответ #7 : 25 Февраля 2010 11:37:29 »
Кобе (Санномия) - Осака (Умэда):
JR - 390 йен
Hankyu - 310
Hanshin - 310 (плюс минус 20йен)
По кольцевой или на метро - тоже примерно одинаково... одна станция от 160 йен.
Пересадки и правда дороже выходят. А в Кобе есть вообще такая ветка - Кобе Дэнтэцу.... так то вообще жесть... старые престарые поезда, но цены задрали... там 5 остановок проехать - как на Ханкю до Киото доехать. Так что все зависит на местности.

Кобе - Киото
JR - 1050 йен
Ханкю - 550 йен

Про поесть - 700 это кафешка. А в питальных заведениях типа "Ёсиноя" - можно и на 500 йен заправиться.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Цены в магазинах
« Ответ #8 : 25 Февраля 2010 11:46:55 »
Всем  привет! Может кто ответит поновее? а то 2008 год был вон как давно.

Сколько будет стоить покушать на двоих в средней кафешке ( например 2 рамена, 2 салата и чай), сколько будет стоить сходить в магазин - например салфетки, бутылка воды, шоколадка, 2 йогурта и фрукты.
Тут  инфляции нет - поэтому цены не меняются.

Один рамен будет в зависимости от вида - ну условно 600-800 йен. Салат к нему - еще йен 100. Чай? Воду и так принесут... чай наверное будет еще йен 150. Но без него можно обойтись. Обычно  и одного рамена хватает так, что еле ходишь потом. Ну и помножьте на 2х :)
В магазине салфетки? влажных вы тут не найдете, а сухие раздают по всему городу в виде рекламы - салфетки можно не покупать. Но условно 100 йен. Бутылка минералки 0.5 будет 130 йен, шоколадка - 105 йен (невкусная и маленькая), 2 йогурта (0.5) около 170 йен за штуку. Фрукты? В комбини не покупал ни разу.

Если идти в супермаркет средних размеров - то там можно найти это все чуток дешевле... а если еще в правильный день прийти... но это уже так сказать студенческие уроки выживания пошли ))))))
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Цены в магазинах
« Ответ #9 : 25 Февраля 2010 14:47:54 »
Спасибо всем большое!!  ::)

Удивительно -в метро за каждую станцию платить...)

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Цены в магазинах
« Ответ #10 : 25 Февраля 2010 23:05:56 »
Удивительно -в метро за каждую станцию платить...)
Поправлюсь: прежде чем зайти в метро или электричку - перед турникетом нужно купить билет... над автоматом, который продает билеты - висит здоровая карта метро на которой отмечены станции и сколько стоит поездка до каждой из них. Находишь на карте свою станцию - смотришь стоимость, и на эту стоимость покупаешь билет.
Система отличается от той что у нас.
До соседней станции стоимость минимальная - от 120 до примерно 220 иен - зависит от местоположения и линии. Чем дальше ехать тем дороже. Поэтому я и привел примеры с большими расстояниями типа Кобе - Осака. То есть все что между этими станциями - будет дешевле...
Например мне из Кобе нужно было попасть в северо-восточный пригород Осаки. Для этого нужно было сначала доехать до центра Осаки (Умэда) на Хансин, пересесть на метро JR - проехать одну станцию, опять пересесть на линию Кэйхан... Итого я плачу в 3х местах... 310+160+320.... итого и получается почти 800 иен только в один конец. На обратном пути я одну станцию вместо метро прошел пешком - и судя по количеству японцев - так многие делают. Но когда спешишь - выбирать не приходится.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Цены в магазинах
« Ответ #11 : 26 Февраля 2010 08:42:52 »
Тут  инфляции нет - поэтому цены не меняются.
ага, у них дефляция :)


Цитировать
В магазине салфетки? влажных вы тут не найдете,
полно!!! чтото около 150 иен за упаковку из 10 штук. в любом комбини продают или аптеке. особено после истерии со свингрипом и тп.
life's game

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Цены в магазинах
« Ответ #12 : 26 Февраля 2010 08:59:10 »
цены на еду практически не изменились :) в средней кафешке, если ланч - то где-то 700-800 йен на человека, позже, может, немного дороже

Фрукты достаточно дорогие, в конбини обычно вообще только бананы, ваш набор обойдётся где-то в 800 йен :)

перемещения, опять же зависит от расстояний.
Ланч для туристов, которые оказались в центре города и не читают по японски все-таки будет раза в два дороже, просто по незнанию места. Например, зайдут в уютное кафе, закажут по чашечке кофе с пироженным - и пожалуйста, может стать по 2000 эн, а может и больше... Смотря насколько уютное место :)


Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Цены в магазинах
« Ответ #13 : 27 Февраля 2010 12:44:55 »
Ланч для туристов, которые оказались в центре города и не читают по японски все-таки будет раза в два дороже, просто по незнанию места. Например, зайдут в уютное кафе, закажут по чашечке кофе с пироженным - и пожалуйста, может стать по 2000 эн, а может и больше... Смотря насколько уютное место :)
да ладно? :) во время ланча всегда отдельное ланч-сэт меню приносят, обычно англоязычное есть тоже. другой вопрос, что если туристы не привыкли внимательно читать и по сторонам смотреть))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн san-man-en

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Цены в магазинах
« Ответ #14 : 27 Февраля 2010 21:25:42 »
да ладно? :)
Абсолютно точно. Вы уже знаете куда зайти поесть на 700 иен, а они-то не будут перебирать 10 забегаловок чтобы найти где дешевле. Ну вот в том же Старбаксе кофе латэ средний стакан 400 иен и сэндвич 450. И это даже не обед.

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Цены в магазинах
« Ответ #15 : 27 Февраля 2010 23:53:40 »
Ланч для туристов, которые оказались в центре города и не читают по японски все-таки будет раза в два дороже, просто по незнанию места. Например, зайдут в уютное кафе, закажут по чашечке кофе с пироженным - и пожалуйста, может стать по 2000 эн, а может и больше... Смотря насколько уютное место :)

Я привыкла смотреть на цены, перед тем как заказывать! Так что с этим все в порядке.
А вот если английского меню не будет - это конечно неприятно. Но может хоть картинки?)

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Цены в магазинах
« Ответ #16 : 28 Февраля 2010 00:03:20 »
Я привыкла смотреть на цены, перед тем как заказывать! Так что с этим все в порядке.
А вот если английского меню не будет - это конечно неприятно. Но может хоть картинки?)

Меня беспокоит в связи с предстоящей поездкой такой же вопрос, в Японии все-таки английский язык еще не так распространен и если уж во Франции (хотя они просто из принципа на английском не говорят) отнюдь не всегда есть англ меню, вот думаю, а не ждет ли меня макдональдс и тот же самый старбакс, где я хотя бы знаю, что брать, тыкнув пальцем...эххх...не радует такая перспектива:-[ 8-)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Цены в магазинах
« Ответ #17 : 28 Февраля 2010 00:07:52 »
Меня беспокоит в связи с предстоящей поездкой такой же вопрос, в Японии все-таки английский язык еще не так распространен и если уж во Франции (хотя они просто из принципа на английском не говорят) отнюдь не всегда есть англ меню, вот думаю, а не ждет ли меня макдональдс и тот же самый старбакс, где я хотя бы знаю, что брать, тыкнув пальцем...эххх...не радует такая перспектива:-[ 8-)

Наверно придется либо искать места где есть английское меню, либо красочные картинки)

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Цены в магазинах
« Ответ #18 : 28 Февраля 2010 00:14:46 »
Наверно придется либо искать места где есть английское меню, либо красочные картинки)

Насчет цен, я сейчас специально отслеживаю курс йены, чтобы не попасть впросак, как уже не раз бывало, из-за своей порой безалаберности уже напарывалась :-[
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Цены в магазинах
« Ответ #19 : 28 Февраля 2010 05:26:56 »
Я привыкла смотреть на цены, перед тем как заказывать! Так что с этим все в порядке.
А вот если английского меню не будет - это конечно неприятно. Но может хоть картинки?)
картинки есть) и не только картинки) часто на входе стоят муляжи той самой еды, которая в этом месте продаётся. Вполне себе натуралистичные и если сэт - то стоит собственно подносик с сэтом, можно оценить размеры и всё-всё-все. И рядом цена, да)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Цены в магазинах
« Ответ #20 : 28 Февраля 2010 11:13:44 »
Я вот японский язык учу учу... а все равно если куда-то иду есть - то почти наверняка тыкаю пальцем в меню и пытаюсь запомнить как читается очередное блюдо. С Макдональдсом конечно проблем не будет, а вот если что-то экзотическое то проще пальцем тыкать :)))))
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Цены в магазинах
« Ответ #21 : 01 Марта 2010 11:47:00 »
Главное, не покидать больших городов. А то все кончится - и картинки, и какие-либо следы английского :) Или покидать - но с сопровождающим. Впрочем, наверное можно самому нарисовать картинку рыбы или курицы на сковородке? И рядом - горка риса.  ;)

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Цены в магазинах
« Ответ #22 : 01 Марта 2010 22:57:05 »
Главное, не покидать больших городов. А то все кончится - и картинки, и какие-либо следы английского :) Или покидать - но с сопровождающим. Впрочем, наверное можно самому нарисовать картинку рыбы или курицы на сковородке? И рядом - горка риса.  ;)

Главное, чтобы не получилось, как в старом английском анекдоте, когда путешественник, не зная языка, пытался заказать грибы, нарисовал их даже, а ему принесли зонтик. И другой, где опять же путешественник (в Испании) нарисовал корову, и ему притащили билеты на корриду... А вообще, навряд ли люди, приехавшие туристами в Японию, попрутся в маленькие деревеньки. Туда, как правило, доезжают уже те, кто объездил все остальное, живя в стране достаточно долгое время.
Так что и картинки, и муляжи будут.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Цены в магазинах
« Ответ #23 : 02 Марта 2010 13:04:43 »
Главное, чтобы не получилось, как в старом английском анекдоте, когда путешественник, не зная языка, пытался заказать грибы, нарисовал их даже, а ему принесли зонтик. И другой, где опять же путешественник (в Испании) нарисовал корову, и ему притащили билеты на корриду... А вообще, навряд ли люди, приехавшие туристами в Японию, попрутся в маленькие деревеньки. Туда, как правило, доезжают уже те, кто объездил все остальное, живя в стране достаточно долгое время.
Так что и картинки, и муляжи будут.
Предлагаю купить муляж любимой еды в Асакусе (все равно прикольный сувенир) и носить с собой  ;D

Оффлайн Wewiorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Цены в магазинах
« Ответ #24 : 15 Марта 2010 14:24:52 »
Поправлюсь: прежде чем зайти в метро или электричку - перед турникетом нужно купить билет... над автоматом, который продает билеты - висит здоровая карта метро на которой отмечены станции и сколько стоит поездка до каждой из них. Находишь на карте свою станцию - смотришь стоимость, и на эту стоимость покупаешь билет.
Система отличается от той что у нас.
До соседней станции стоимость минимальная - от 120 до примерно 220 иен - зависит от местоположения и линии. Чем дальше ехать тем дороже. Поэтому я и привел примеры с большими расстояниями типа Кобе - Осака. То есть все что между этими станциями - будет дешевле...
Например мне из Кобе нужно было попасть в северо-восточный пригород Осаки. Для этого нужно было сначала доехать до центра Осаки (Умэда) на Хансин, пересесть на метро JR - проехать одну станцию, опять пересесть на линию Кэйхан... Итого я плачу в 3х местах... 310+160+320.... итого и получается почти 800 иен только в один конец. На обратном пути я одну станцию вместо метро прошел пешком - и судя по количеству японцев - так многие делают. Но когда спешишь - выбирать не приходится.

А в этих автоматах все на японском? Или все же какие то названия на английском можно найти?

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Цены в магазинах
« Ответ #25 : 15 Марта 2010 17:19:44 »
Вроде дублируют латиницей... хотя почему-то такое ощущение что не всегда... :) Я обычно ориентируюсь по иероглифам, а не по их чтениям... Часто название станции я не прочитаю правильно, а иероглифы узнаю :)
Если вы боитесь потеряться - заранее проверьте маршрут по гугл мапс, например. На Яху тоже вроде есть карта с прокладкой маршрута. Просто пишете откуда куда нужно попасть - и выбираете "общественным транспортом". Я всегда так делаю. А еще маршрут можно распечатать ;)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Цены в магазинах
« Ответ #26 : 15 Марта 2010 17:31:58 »
Да, и на самом деле - японцы ведь не кусаются. Всегда можно спросить у кого-то. На станции всегда есть работник станции - он ошивается недалеко от турникетов - всегда можно подойти к нему - ткнуть пальцем в карту и сказав пару волшебных фраз типа "хэлп ми плиз" - получить подробную консультацию. Но проще не искать дежурного дядечку, а выловить из толпы вменяемого японца (это тот который не кинется от вас убегать) - таких большинство. Лучше быть шумным глупым гайдзином, который все все спрашивает, чем молчаливым глупым гайздином, ломящимся в розовый (зеленый) вагон в час пик  :lol: :w00t:
Кстати, мне пару раз попадались в Осаке на центральных станциях метро девчушки в форме работников станций - они тусили прям возле автоматом предлагая помощь всем... со мной даже пытались заговорить по-английски. В общем стоимость билета и на какую ветку сесть мне подсказали, не дав даже толком разглядеть карту над автоматом :) Японский сервис  - бессмысленный и беспощадный. 8-)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Цены в магазинах
« Ответ #27 : 15 Марта 2010 20:03:30 »
Эт-точно! Японский сервис!
Не успеваешь опомниться, как они предлагают свою помощь, которая, в общем-то, и не всегда нужна...  Наверно, им просто нравится вот так налетать на гайдзинов (они же даже мысли не допускают, что мы можем читать иероглифы, говорить по-японски, и вообще соображать, куда мы едем и зачем), и потом чувствовать себя героями. 

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Цены в магазинах
« Ответ #28 : 16 Марта 2010 03:00:58 »
Да, тут, наверное, действительно просто желание помочь. Я когда торможу возле какой-нибудь карты и начинаю изучать окрестности или сверяться со своим "маршрутом" - очень часто подходят простые японцы и на ломаном английском спрашивают - могут ли мне помочь. Я считаю это очень правильно - просто здоровое желание помочь находящемуся в трудном положении человеку. Тогда я обращаясь на японском уточняю маршрут, и в конце пара фраз на английском - и японец удовлетворен опытом международной коммуникации, и мне не нужно думать в какую сторону свернуть за следующим углом. Бессмысленный и беспощадный - это так... ирония... :)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Цены в магазинах
« Ответ #29 : 16 Марта 2010 19:39:29 »
Да я тоже утрирую.
На кого нарвешься, на самом деле. Иногда, действительно, все досконально объяснят, чуть ли не за руку отведут, по дороге еще кучу комплиментов отвесят на тему "Какой хороший у вас японский! Где вы его учили и как долго?". А бывает (даже у служащих на тех же станциях) и так, что делают вид, что ты не к ним обращаешься. Был со мной случай, когда я покупала билеты на автобус (обычный рейсовый, между прочим), и тетенька в кассе, видимо, не очень вслушиваясь в то, о чем я ее прошу, продала мне билеты не туда. То есть в ту же сторону, но почему-то до другой остановки. Я удивилась, конечно, но решила, что там разберусь. А там пришлось потом еще часть пути добираться своим ходом. А карта была весьма условная, надо сказать (расстояния на ней слегка были искажены, скажем так). И вот идем мы по дороге, домов нет, спросить не у кого... Совсем опечалились. Навстречу ехала машина, остановилась. Вылез оттуда японец, спросил, куда же мы бредем. И так, видимо, мы его удивили, что он развернулся, и отвез нас, куда надо. Всю дорогу мы хохотали над кассиршей, которая перепутала название водопада и название онсена. Вот вам и сервис. Кассирша мимо, а японца этого никогда не забуду.
Да таких случаев не мало.
У нас же тоже все аналогично... Один пошлет в голубую даль, другой поможет. И японы такие же.

Оффлайн Snickers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цены в магазинах
« Ответ #30 : 22 Апреля 2010 17:06:17 »
Други!

Мне знакомый сказал, что в Японии есть такая мулька - Бенто - это типа "обед с собой"...
стоит 5 долларов, полноценный обед...кто знает, кто пробовал...и самое главное это дают на вынос - можно ли сидя на лавочке есть его, или это не принято? Где их едят эти Бенто?

И еще вопрос - из трёх городов - Токио Осака Киото - где лучше осуществить тряпочно-обувной шопинг? Кстати, обувь там местного производства или тоже из Китая/Малазии/Вьетнама?

На что, на какие марки одежды, сетевые универмаги где всё это продаётся по хорошим ценам, надо обратить внимание? Интересует обычная обувь и одежда, никаикх мировых брендов не надо - просто чтоб аккуратно было и качественно.

СПБО)
СПСБА)

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Цены в магазинах
« Ответ #31 : 22 Апреля 2010 20:57:26 »
Мне знакомый сказал, что в Японии есть такая мулька - Бенто - это типа "обед с собой"...
стоит 5 долларов, полноценный обед...кто знает, кто пробовал...и самое главное это дают на вынос - можно ли сидя на лавочке есть его, или это не принято? Где их едят эти Бенто?
есть дешевле и дороже.
продаются практически во всех супермакетах и комбини. в супах не везде есть микроволновки.
большинство так или иначе ест их каждый день )
ешь где хочешь, хоть на тратуаре )

И еще вопрос - из трёх городов - Токио Осака Киото - где лучше осуществить тряпочно-обувной шопинг? Кстати, обувь там местного производства или тоже из Китая/Малазии/Вьетнама?

На что, на какие марки одежды, сетевые универмаги где всё это продаётся по хорошим ценам, надо обратить внимание? Интересует обычная обувь и одежда, никаикх мировых брендов не надо - просто чтоб аккуратно было и качественно.
ищи http://www.uniqlo.com/jp/
практически все из китая или еще откуда подешевле, но сделано для японии.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Цены в магазинах
« Ответ #32 : 28 Апреля 2010 14:01:37 »
все одежда\обувь из китая и прочих камбоджей.

насчет одежки, то то uniqlo
обувь пожалуй сеть ABCmart тот же и вообще большие магазины обуви. в Токио их полно на станции Сибуя. прямо если идти по Shibya Center Gai улице, то там их штук 5 точно есть.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Цены в магазинах
« Ответ #33 : 28 Апреля 2010 14:03:20 »
Бенто - это просто готовые обеды :) ничего волшебного.

обычно грамм 200 риса и к нему всякие уже добавки: котлета, жареная рыба и тп. плюс пара ложек салата.

продается просто ВЕЗДЕ :D кушать тоже можно везде. сел на лавочку и кушай себе.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Цены в магазинах
« Ответ #34 : 28 Апреля 2010 14:04:05 »
так же в любом 24часовом магазине как правило стоят поттеры. так что можно заварить там же купленную лапшу или налить себе кипятка в термос.
life's game

Оффлайн неАйс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Цены в магазинах
« Ответ #35 : 02 Мая 2010 22:36:06 »
Ребят, какие сейчас цены? Если переводить в рубли то как в среднем отличаются от наших? на продукты и на технику. И можно конкретные цифры средних цен в каком нибудь "среднем" городке на пару продуктов(не блюд) и из техники чего нибудь

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Цены в магазинах
« Ответ #36 : 03 Мая 2010 16:33:59 »
Водка "Столичная"   980 йен
Виски "Сантори"   1080 йен.

Мерседес - от трёх хякуманов

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Цены в магазинах
« Ответ #37 : 04 Мая 2010 06:59:03 »
Вот каталог продуктов с картинками из ближайшего супермаркета (это, правда, только то, что у них сейчас подешевле)
http://www.comodi-iida.co.jp/flyer/jc4/g08.jpg

Оффлайн неАйс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Цены в магазинах
« Ответ #38 : 09 Мая 2010 20:50:40 »
Водка "Столичная"   980 йен
Виски "Сантори"   1080 йен.

Мерседес - от трёх хякуманов

Сразу видно что у вас в интересах) жалко только то что у меня совсем другое