Автор Тема: "Русский" ресторан в Сайгоне  (Прочитано 70338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
"Русский" ресторан в Сайгоне
« : 30 Ноября 2012 13:35:24 »
Открывается новый Русский ресторан. Нужны официанты. Срочно.
Работа почасовая. Это очень удобно для студентов и тех кто пока не определился с постоянной работой.
Звоните мне: 0912951163.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #1 : 30 Ноября 2012 14:13:26 »
Открывается новый Русский ресторан. Нужны официанты. Срочно.
Работа почасовая. Это очень удобно для студентов и тех кто пока не определился с постоянной работой.
Звоните мне: 0912951163.
А где именно открывается ресторан? В каком городе?

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #2 : 30 Ноября 2012 14:28:32 »
ничем почасовая работа хорошим не закончится( Персонал во вьетнамских условиях должен быть вымуштрован, а иначе... сколько уже русских ресторанов закрылось?

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #3 : 30 Ноября 2012 16:31:09 »
Да, действительно - если бы не в Хошимине, я бы указала.
В Хошимине, на улице Нгуен Ван Чой (на стороне от центра в аэропорт), где масса новых высотных зданий.
Помещение небольшое, но симпатичное.
Успех ресторана мне кажется больше от других факторов зависит - место, качество блюд. В меньше степени - от степени вымуштрованности официанток(-ов). Если  придет 10 россиянок ( :w00t:), то тогда конечно выберут самых организованных.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012 01:06:33 от naniko »

Оффлайн AKNN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: aknn1973
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #4 : 30 Ноября 2012 18:15:06 »
Предлагаю  в Ханое работу.  Ассистент Ген. Директора. Компания Пятый Океан (пиво, производство продажа)
Требование
Знание  Русского – вьетнамского языков  - английский преимущество.
Умение вести дело – производство
Коммуникабельность
Работоспособность.
Работа в команде.
С уважением, general director
Fifth Ocean Viet Nam JSC
Kovalev Andrey  m\t+84 97306555
Head office: K4C Buu Long, W.15,D.10, Ho Chi Minh City
                   Hotline: (+84 8)5.434.8.555
Branch Ha Noi: 360 Giai Phong, W. Phuong Liet, D. Thanh Xuan, Ha Noi City
                   Hotline: (+84 4)6.292.8.555
[email protected]


Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #5 : 30 Ноября 2012 18:27:00 »
Да, действительно - если бы не в Хошимине, я бы указала.
В Хошимине, на улице Нгуен Ван Чой (на стороне от центра в аэропорт), где масса новых высотных зданий.
Помещение небольшое, но симпатичное.
Успех ресторана мне кажется больше от других факторов зависит - место, качество блюд. В меньше степени - от степени вымугтрованности официанток(-ов). Если  придет 10 россиянок ( :w00t:), то тогда конечно выберут самых организованных.

успех русского ресторана зависит даже не от качества блюд, а от ориентации. Если на русских - можно даже и не открывать, из личного опыта подсказываю.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #6 : 30 Ноября 2012 18:43:16 »
Да, действительно - если бы не в Хошимине, я бы указала.
В Хошимине, на улице Нгуен Ван Чой (на стороне от центра в аэропорт), где масса новых высотных зданий.
Помещение небольшое, но симпатичное.
Успех ресторана мне кажется больше от других факторов зависит - место, качество блюд. В меньше степени - от степени вымугтрованности официанток(-ов). Если  придет 10 россиянок ( :w00t:), то тогда конечно выберут самых организованных.
Забудем про 300 спартанцев - думаем о 10 идиотках. Черепаховый суп под фирменным названием "тортила в собственном соку" будет?

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #7 : 01 Декабря 2012 12:20:17 »
Цитировать
В Хошимине, на улице Нгуен Ван Чой (на стороне от центра в аэропорт), где масса новых высотных зданий.
Помещение небольшое, но симпатичное.
Наташа, а правда - на кого они хотят быть ориентированы? Нанять 10 русских официантов и создать ресторан в районе где русских в общем-то и нету, а другие не поедут... Если ориентация будет не на русских, то смысла набирать русских тоже нет.
  И я не согласна, что успех ресторана определяется качеством еды. Это важно, но не на первом месте. В Империале Федор готовил потрясающе, в Страйпсе тоже была очень вкусная еда, а итог - один. ПРи том, что те значительно выигрывали по месту расположения.
   Черт, на самом деле вот интересно - лично мне очень не хватает русского ресторана и места для общения с русскими. Общения тоже не хватает)) Но все кинулись в критику и мало кто верит в успех) Наверно просто у каждого есть свои обиды на определенные ошибки и свои требования к ресторану. Может быть надо, чтобы каждый написал что он хочет и что его однозначно оттолкнет?
  (на самом деле я спрашиваю, потому что думаю.... не открыть ли мне ресторан? :lol:)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #8 : 01 Декабря 2012 12:25:52 »
Цитировать
Если  придет 10 россиянок ( :w00t:), то тогда конечно выберут самых организованных.
  вот опять - мне нафиг не нужны русские официантки вобще, мне надо чтобы подходили по моему первому требованию и выполняли мои заказы. Желательно незаметно, но быстро. Это ж был пипец в Империале, когда там появился русский стафф - через месяц начался срач между ними - кто больше тарелок принес, а ты как идиот сидел и ждал пока они там между собой разберутся. Русские не могут быть обслуживающим персоналом во Вьетнаме, тем более для русских. Один менеджер - да. И психологически русские ждут от русских какого-то понимания. Ну накосячили, ты ж свой - поймешь. А я не хочу, я хочу придти и нормально поесть.
  Ну и финансово для владельца держать русских официантов очень дорого. Он просто прогорит

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #9 : 01 Декабря 2012 13:08:58 »
Наташа, а правда - на кого они хотят быть ориентированы? Нанять 10 русских официантов и создать ресторан в районе где русских в общем-то и нету, а другие не поедут... Если ориентация будет не на русских, то смысла набирать русских тоже нет.
Судя по месторасположению, то будут туристов тока прилетевших кормить  :)

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #10 : 01 Декабря 2012 13:43:19 »
Недавно жена вернулась из Тайланда, где воспользовались услугами местного русского тур.агентства, чтобы съездить на острова. В итоге - негатив, описывать не буду. А теперь по теме...
   Проблема русского бизнеса в том, что человек приехав во Вьетнам (Китай, Тайланд, Малайзию...) и захотев остаться там, думает, чтоб для себя такого открыть и иметь зароботок. Ключевое слово, и оно же, основной просчёт - ДЛЯ СЕБЯ. Именно поэтому в интернете, постоянно вижу диспуты-ругань, между основателями и клиентами (и те и те, русские). Одни считают, что клиент слишком придирчев ;D, вторые,что его не достаточно хорошо обслужили. На основании, только своего опыта, могу сказать, что проблемы именно у владельцев ресторанов и т.д.  Открывать дело надо не для себя, а для людей. Поездив по миру, могу сказать, что в Азии, абсолютно все рестораны, открытые русскими, однозначно проигрывают конкурентам. Везде медленное обслуживание, иногда хамство. Постоянно возникает ощущение - побыстрее поесть и срулить.. Почему??? Хороший вопрос для бизнесменов.
 Очень многие русские рестораны за границей больще похожи на "прачечные" для стирки долларов. :o
скромность украшает  оппонента

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #11 : 01 Декабря 2012 17:24:38 »
Недавно жена вернулась из Тайланда, где воспользовались услугами местного русского тур.агентства, чтобы съездить на острова. В итоге - негатив, описывать не буду. А теперь по теме...
   Проблема русского бизнеса в том, что человек приехав во Вьетнам (Китай, Тайланд, Малайзию...) и захотев остаться там, думает, чтоб для себя такого открыть и иметь зароботок. Ключевое слово, и оно же, основной просчёт - ДЛЯ СЕБЯ. Именно поэтому в интернете, постоянно вижу диспуты-ругань, между основателями и клиентами (и те и те, русские). Одни считают, что клиент слишком придирчев ;D, вторые,что его не достаточно хорошо обслужили. На основании, только своего опыта, могу сказать, что проблемы именно у владельцев ресторанов и т.д.  Открывать дело надо не для себя, а для людей. Поездив по миру, могу сказать, что в Азии, абсолютно все рестораны, открытые русскими, однозначно проигрывают конкурентам. Везде медленное обслуживание, иногда хамство. Постоянно возникает ощущение - побыстрее поесть и срулить.. Почему??? Хороший вопрос для бизнесменов.
 Очень многие русские рестораны за границей больще похожи на "прачечные" для стирки долларов. :o
Всё абсолютно верно и строится только на заманивании русских, единственный доход

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #12 : 01 Декабря 2012 22:11:03 »
Наташа, а правда - на кого они хотят быть ориентированы? Нанять 10 русских официантов и создать ресторан в районе где русских в общем-то и нету, а другие не поедут... Если ориентация будет не на русских, то смысла набирать русских тоже нет.
  И я не согласна, что успех ресторана определяется качеством еды. Это важно, но не на первом месте. В Империале Федор готовил потрясающе, в Страйпсе тоже была очень вкусная еда, а итог - один. ПРи том, что те значительно выигрывали по месту расположения.
   Черт, на самом деле вот интересно - лично мне очень не хватает русского ресторана и места для общения с русскими. Общения тоже не хватает)) Но все кинулись в критику и мало кто верит в успех) Наверно просто у каждого есть свои обиды на определенные ошибки и свои требования к ресторану. Может быть надо, чтобы каждый написал что он хочет и что его однозначно оттолкнет?
  (на самом деле я спрашиваю, потому что думаю.... не открыть ли мне ресторан? :lol:)
Неужели сама дома не готовишь))) Страйпс - просто закупали через дорогу провизию в магазине, так любой приготовить может

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #13 : 02 Декабря 2012 00:55:32 »
  вот опять - мне нафиг не нужны русские официантки вобще, мне надо чтобы подходили по моему первому требованию и выполняли мои заказы. Желательно незаметно, но быстро. Это ж был пипец в Империале, когда там появился русский стафф - через месяц начался срач между ними - кто больше тарелок принес, а ты как идиот сидел и ждал пока они там между собой разберутся. Русские не могут быть обслуживающим персоналом во Вьетнаме, тем более для русских. Один менеджер - да. И психологически русские ждут от русских какого-то понимания. Ну накосячили, ты ж свой - поймешь. А я не хочу, я хочу придти и нормально поесть.
  Ну и финансово для владельца держать русских официантов очень дорого. Он просто прогорит

Русские и могут быть обслуживающим персоналом, и не прогорит никто, просто их должно быть меньше половины и они должны хорошо соображать. А вот найти толковых русских на умеренную з/п - вот это действительно проблема.

Всё абсолютно верно и строится только на заманивании русских, единственный доход

Вот о чем я и пытался сказать в предыдущем своем посте, нужно ориентироваться на местных и только на них, русские придут и так если о ресторане все заговорят. Со своего опыта ресторана укр/рус кухонь - русские в общей сложности приносили процентов 10 дохода, при том что в Ханое их не меньше чем в Сайгоне.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #14 : 02 Декабря 2012 01:23:08 »
Гала, гениальная идея! Если правда думаешь в этом направлении - это классно!
Тот ресторан вьетнамцами создан, в меню - русские блюда. Хотя сделать русский антураж. Думаю там будут офисные обеды для сотрудников из высоток. Ну может русские и другие туристы заедут.... Ну может мы клубом или компанией соберемся... Может бывшие студенты будут заходить... Конечно это не сделает прибыль. По-моему только офисные обеды их выручат. Ну и вечером может кто зайдет.
В любом случае надо поддержать.
И к Галочке тоже будем ходить.

Да! так у нас в данный момент есть ли пока не работающие постоянно девушки кто бы поработал (на почасовой основе) в ресторане с русскими блюдами? (кстати в зависимости от смены 1 обед или ужин за счет заведения)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #15 : 02 Декабря 2012 01:27:59 »

Да! так у нас в данный момент есть ли пока не работающие постоянно девушки кто бы поработал (на почасовой основе) в ресторане с русскими блюдами? (кстати в зависимости от смены 1 обед или ужин за счет заведения)

я бы Вам с управляющим помог и с тренером поваров, но нужны официанты. Просто интересно кто будет обучать русских официантов в русском ресторане? Учредители-вьетнамцы?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #16 : 02 Декабря 2012 01:41:35 »
Давайте пошагово.
Утром официантки - вечером обучение.
Пока никто не позвонил.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #17 : 02 Декабря 2012 01:59:40 »
Оба два выше - вы точно не пьющие? Тогда всё гораздо хуже...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #18 : 02 Декабря 2012 02:09:04 »
Давайте пошагово.
Утром официантки - вечером обучение.
Пока никто не позвонил.
До кучи: звоните сами себе (любой рукой)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #19 : 02 Декабря 2012 12:10:18 »
пока тут народ рассуждает кого и чему научить, тут уже народ записывается на посещение данного заведения http://www.facebook.com/groups/ruspeakingvietnam/10151373317008060/?notif_t=group_activity
судя по всему у нового и пока не набранного персонала времени на подготовку немного

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #20 : 02 Декабря 2012 12:22:43 »
а сколько стоит час работы?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #21 : 02 Декабря 2012 19:02:53 »
а сколько стоит час работы?
Нашла у кого спрашивать... Сейчас она спрашивает

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #22 : 02 Декабря 2012 20:25:04 »
Нашла у кого спрашивать... Сейчас она спрашивает

погоди, чет я не понял, человек предлагает работу - соответственно предлагает какие-то условия. Или?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #23 : 02 Декабря 2012 21:56:00 »
погоди, чет я не понял, человек предлагает работу - соответственно предлагает какие-то условия. Или?
Скорее "или"

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: "Русский" ресторан в Сайгоне
« Ответ #24 : 03 Декабря 2012 00:27:18 »
Вот какое любопытное объявление о работе http://hh.ru/vacancy/6749864?query=Вьетнам
И эти люди потом возмущаются че это русские во Вьетнаме такие несерьезные и злые на форуме
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)