Автор Тема: Забота босса о родителях или измена?  (Прочитано 15523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Вот такой случай. У моего друга (он русский) есть подруга китаянка, они живут в Китае. Он в Шанхае, а она в другом городе. Редко видятся, но любят друг друга (наверное). Ну вот. У китаянки нету мужа (был), но есть ребенок. Короче она одна . Работает в одной крупной организации. менеджером. Семья-ребонок, мама, отец и бабушка. Однажды она говорит моему другу: "Завтра приедет мой начальник к нам в гости, чтобы пообщаться с родителями". Он спросил ее:"как так, зачем???" она говорит: " Он хочет позаботиться о моей семье, знаешь у нас такие традиции, помогать семье сотрудников".  Это правда, есть такое? Мы думаем, что он пришел свататься, хочет жениться. А мне кажется китаянка моему другу морочит голову. Что скажете? Хотелось узнать ответ от китайцев.
P.S. Мы эту историю рассказали таксисту в Китае, он говорит, что она его обманывает.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008 02:50:17 от raf »

Оффлайн Karmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #1 : 05 Октября 2008 17:27:14 »
Я конечно не китаец,но мне кажется что дама оставила вашего друга как "запасной вариант",а сама крутит с шефом.Будьте бдительны,женщины очень коварны. ;D

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #2 : 05 Октября 2008 17:35:06 »
 Вы меня простите китайскую логику знаю 10 лет !Так вот какая  там заботу умоляю просто все понятно как и у русских просто любовники они пока что а там видимо девочка если в семью привела ,то на большее метит!Так то!
好的结果!

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #3 : 05 Октября 2008 19:56:34 »
Я работала в китайской фирме, ещё живя в России. Шеф китаец, тоже проявлял заботу - типа подарок ребёнку, или из Китая фрукты привезти, или духи на 8 марта.. Но чтобы с родителями знакомиться из соображений заботы о сотруднике :o. Явно у них роман...Ох уж эти коварные китаянки ;D
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Steps

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #4 : 05 Октября 2008 20:19:39 »
Узревается "развод на дурака". Неужели ваш друг верит в эти глупости?
Босс наверняка зарплатку-то поднял немного сотруднице  ;)
Ева

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #5 : 05 Октября 2008 20:47:25 »
 мне кажется что всё  нормально. :)
 ведь это она сама ему говорила, то значит она его не обманула, а то не стоит ему говорить об всем.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2008 20:56:52 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #6 : 05 Октября 2008 21:04:06 »
мне кажется что всё  нормально. :)
 ведь это она сама ему говорила, то значит она его не обманула, а то не стоит ему говорить об всем.
  Господа не будем наивными ,просто честно пусть для себя определит зачем ему эта китаянка !А если правда чтото вроде любви так боже еще и семье поможется!Главное будь выше и хитрее китаянки вот это будет правильнее!
好的结果!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #7 : 05 Октября 2008 21:21:04 »


Ещё один пост "о любви" и тема оказывается... НЕТ, НЕ в "Весёлом квартале"...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #8 : 05 Октября 2008 21:24:57 »
 я сам китаец и хорошо знаю нашу традицию. если она работает в государственной организации, где есть профсоюз и партийный комитет, тогда точно не редко начальники в гость к работникам на заботу о их семьях, так как они должны поступать по требованию Трех передовых представилей. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн raf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #9 : 06 Октября 2008 01:18:49 »
Если это роман, то мне жалко моего друга, но я понимаю ее, ей как то надо жить с таким  "богажем". А если не роман.... ?  Я сегодня специально опросил китайцев и русских. На самом деле у них есть такая  традиция. Это момент показан в китайском сериале, на кит. яз 金婚, но там они женатые. Также есть и в  летиратуре. В Китае это  считаеться нормально. Но и говорили, что может и  сватоться, как и у нас. А, что русские говорят, ну вы сами понимаете.  Давате  посмотрем, чем эта  итория закончиться. Как мы говорим "время покажет".
    P.S. Хотелось найти этот момент "на  листке".
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008 02:23:46 от rafayel »

Оффлайн raf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #10 : 06 Октября 2008 01:54:23 »
Цитировать
мне кажется что всё  нормально.
 ведь это она сама ему говорила, то значит она его не обманула, а то не стоит ему говорить об всем.


Я смотрю вы китаец. Може вы правы. извините, но у нас, в большенстве, в таких сложных ситуациях, не верят женщинам. Тем более, мой друг Москвич. В это трудно верить, наверное, надо быть китайцем, чтобы это понять и почуствовать.

Цитировать
Редко видятся, но любят друг друга (наверное)

不好意思 это у них просто дружба или это любовь, не знаю. Может они считают, понимаю это по разному. Есть такое понятие, любить друзей, любить водить машину и т.д. Ну дело тут не в этом. Вопрос был, есть такая традиция или нету?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008 03:51:33 от raf »

Оффлайн Гуанчжовский Связной

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya.hlushkou
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #11 : 06 Октября 2008 02:49:43 »
Нет, такой традиции! Традиция тут одна, домой ведут женихов, но не любОуников. Тут не традиции изучать надо, а за подругой следить, конечно, если она этого достойна! В любом случае ее мамки и бабки сожрут парня, уж поверьте!

Оффлайн raf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #12 : 06 Октября 2008 02:56:42 »
Цитировать
Традиция тут одна, домой ведут женихов, но не любОвников.

Тут надо знать, что это не она его привела, а он сам позвонил ее родителям, а потом родители  сообщили, что у них будет гость, надо приехать домой. Она даже сама не знала. По-моему так было.
   P.S. Вот, это по китайски!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2008 03:10:15 от raf »

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #13 : 06 Октября 2008 20:12:37 »
    Вы меня простите  за 10 лет живя с китайцем ,имею право сказать правду!Наш бы нормальный мужчина начистил бы уже за такую традицию !А китаец он же хитрее и умнее ,он умеет контролировать эмоции и поступать как ему нужно!Так что снимите своему другу очки!Я много времени потеряла  в китайском охмурении!Поэтому искренне желаю вашему другу включить трезвые мозги!Единственное ,что ему может быть выгодно расположение такого дела!Я про такую сотрудницу через 8 лет узнала только!Даже дома принимала ,она и родителей обрабатывала  !Пока в рабочих письмах случайно всю правду не вычитала спустя много лет!Так что искренне примите заботу!
好的结果!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #14 : 08 Октября 2008 00:21:31 »
Что -то похожее насчет заботы было у моего мужа,мне кажеться что это все особенность китайского характера,у моего мужа была клиентка китаянка,так вышло,что ее будучи беременной бросил ее парень(тоже китаец),и мой муж ей помогал - договаривался в роддоме,много отдал ей детских вещей нашего сына, помогал найти ей хорошего педиатра и т.д ,возможно это еще из-за того что она неговорила по русски,но меня ни разу его такая забота нецепляла,потому что если бы я была на его месте то поступила бы также.Причем измена с его стороны исключена на 100%
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн raf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #15 : 08 Октября 2008 19:39:55 »
Всем привет! Спишу сообщить вам и отвечаю на свой же вопрос .  Да это правда, что в Китае на самом деле у них есть такая традиция, начальство действительно заботятся о семьи своих подчиненных. В данном случае именно так и произошло.   А все остальное, извините, предрассудки. На этом я заканчиваю свое исследование, всем спасибо и всем удачи 88

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Забота босса о родителях или измена?
« Ответ #16 : 08 Октября 2008 19:44:06 »
Всем привет! Спишу сообщить вам и отвечаю на свой же вопрос .  Да это правда, что в Китае на самом деле у них есть такая традиция, начальство действительно заботятся о семьи своих подчиненных. В данном случае именно так и произошло.   А все остальное, извините, предрассудки. На этом я заканчиваю свое исследование, всем спасибо и всем удачи 88
Что и требовалось доказать...
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!