Автор Тема: SOS знатокам  (Прочитано 11225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nuki

  • Гость
SOS знатокам
« : 14 Октября 2003 01:45:07 »
Вопрос к богам японского языка!!

Подскажите простой смертной, какой лучший учебник для совсем-совсем начинающих японского. Естественно русский. А еще лучше чтоб в сети можно было скачать. Я по-японски ни бум-бум, а учить страсть как хочется....
Проблема еще в том, что я нахожусь немножко в Китае, так что доступ к русским книгам очень затруднен. Помогите, чем можете, сами мы не местные.... (сорри, занесло).
Или хотя бы скажите, где эта тема уже обсуждалась, чтобы я не засоряла ваш форум глупыми вопросами....
Нижайший всем поклон.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: SOS знатокам
« Ответ #1 : 14 Октября 2003 01:50:29 »
в разделе японский язык было много всего про учебники
в сети есть самоучитель для совсем начинающих
вот ссылка на него
www.komi.com/japanese/

завтра перенесу вашу тему:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Re: SOS знатокам
« Ответ #2 : 14 Октября 2003 10:20:46 »
Цитировать
Вопрос к богам японского языка!!

Подскажите простой смертной, какой лучший учебник для совсем-совсем начинающих японского. Естественно русский. А еще лучше чтоб в сети можно было скачать. Я по-японски ни бум-бум, а учить страсть как хочется....
Проблема еще в том, что я нахожусь немножко в Китае, так что доступ к русским книгам очень затруднен. Помогите, чем можете, сами мы не местные.... (сорри, занесло).
Или хотя бы скажите, где эта тема уже обсуждалась, чтобы я не засоряла ваш форум глупыми вопросами....
Нижайший всем поклон.


"Первые уроки японского" Наое Наганума

imicom

  • Гость
Re: SOS знатокам
« Ответ #3 : 16 Октября 2003 04:29:50 »
Цитировать

"Первые уроки японского" Наое Наганума


Точно! Я тож этой книжкой пользуюсь - мне понравилось.. Хотя то что последняя редакци какого-то там 197х года - это пугает... начну говорить - нихто ни хрена не поймет.

Кстати то ж самое говорили про немного левую книжку "здравствуй японский язык" выпущенной ДВГУ.. правда она еще с видеокасетой шла - но ясен пень не на рынке... во всяк я во яладике не нашла..
вот ее кто-то совсем новичок бырал в яп и пытался использовать - говорят япы ни хрена не понимают чуть ли и слов таких не знают..  :-/

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: SOS знатокам
« Ответ #4 : 16 Октября 2003 20:21:20 »
Цитировать


Точно! Я тож этой книжкой пользуюсь - мне понравилось.. Хотя то что последняя редакци какого-то там 197х года - это пугает... начну говорить - нихто ни хрена не поймет.

Кстати то ж самое говорили про немного левую книжку "здравствуй японский язык" выпущенной ДВГУ.. правда она еще с видеокасетой шла - но ясен пень не на рынке... во всяк я во яладике не нашла..
вот ее кто-то совсем новичок бырал в яп и пытался использовать - говорят япы ни хрена не понимают чуть ли и слов таких не знают..  :-/


ну Наоэ Наганума всё-таки японец, и японцы понимают всё, что у него там написано
но там в самом русском варианте учебника есть несколько неточностей, опечаток и т.д.

хотя это не смертельно

но всё-таки почитайте раздел учебники в ветке про японский язык, там много чего написано
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

imicom

  • Гость
Re: SOS знатокам
« Ответ #5 : 16 Октября 2003 21:12:44 »
Угу.. есть все таки тонкость, как написано в предисловии книжка создавалась для англоязычного потребителя и насколько я поняла была переведена  с английского (если я ниче не путаю)..

Но разве это проблема для русских?  ;D Нет! Книжка хорошая.

А в другой ветке была, только вот по теееем книжкам я похоже учится буду не скоро..  :-[

yoki

  • Гость
Re: SOS знатокам
« Ответ #6 : 18 Октября 2003 05:04:24 »
Надеюсь, среди посещающих сей сайт есть люди, всерьез занимающиеся историей Японии. Взываю именно к ним! Помогите! У кого-нибудь есть перевод (скорее собственный) бесценного труда под столь же бесценным названием "Japan before Tokugawa". Оч надо!!!

Ил

  • Гость
Re: SOS знатокам
« Ответ #7 : 24 Октября 2003 00:35:42 »
Цитировать
Надеюсь, среди посещающих сей сайт есть люди, всерьез занимающиеся историей Японии. Взываю именно к ним! Помогите! У кого-нибудь есть перевод (скорее собственный) бесценного труда под столь же бесценным названием "Japan before Tokugawa". Оч надо!!!


Боюсь, что никто здесь историей серьёзно не занимается. Что касается книги J.Hall  "Japan before Tokugawa", то опубликованного на русский перевода нет.

nuki

  • Гость
Re: SOS знатокам
« Ответ #8 : 26 Октября 2003 06:48:53 »
Огромное спасибо за советы!
Я, наверное, попытаюсь все-таки найти в Шанхае Minna No Nihongo. Если не получится, воспользуюсь вышеуказанным сайтом или выпишу "первые уроки" из России. Еще раз благодарю, и если данная тема никому больше не нужна, то я бы попросила ее удалить, чтобы не смущала своим видом посетителей.  ;D

Nash

  • Гость
Re: SOS знатокам
« Ответ #9 : 31 Октября 2003 08:02:15 »
C небольшим опозданием... ::)

Посмотрите здесь - http://japanese.report.ru/_5FolderID_2715_.html

Сможете выбрать уроки / учебники, которые подходят именно Вам.