Автор Тема: Восточная кухня в СПб и ЛО  (Прочитано 100244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #75 : 09 Августа 2005 19:58:02 »
консульство любит кит.двор, действ-но, а приемы чаще всего проводят в чайном доме у моск.ворот..
уже неск-ко лет подряд..

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #76 : 09 Августа 2005 20:00:06 »
а что за тайвань на петергофском??
вы, нав-е имели ввиду тот, что на ленинском рядом с корабелкой..

« Последнее редактирование: 09 Августа 2005 20:05:58 от tane »

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #77 : 09 Августа 2005 20:26:57 »
а что за тайвань на петергофском??
вы, нав-е имели ввиду тот, что на ленинском рядом с корабелкой..


Не, пардон, тот, что на Лермонтовском, я его всё время со Старо-Петергофским путаю, типа параллельные, а я в него по жизни из Петергофа по дороге в центр попадаю....

я готовить не умею, и не претендую на звание знатока кит.кухни, уже указывала это..

Эт я так, удивился, услышав про "усилители вкуса", которые "не глютамат натрия" и коричневые и про которые "не хотите писать - что именно". Ну, не хотите - не надо, но не обижайтесь, что к Вашим советам не будут прислушиваться......

Могу посоветовать потыкать гуглём - первая же ссылка http://www.giord.ru/0705210816226.php вводит в курс дела.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2005 20:41:52 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #78 : 09 Августа 2005 20:35:10 »
Sergey, что-нибудь можете сказать про цзао ван на перекопской (недалеко от нарвских ворот)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #79 : 09 Августа 2005 20:51:23 »
Sergey, что-нибудь можете сказать про цзао ван на перекопской (недалеко от нарвских ворот)

Ниччо так, съедобно. но я там не всё пробовал. Гунбаоцзидин выше среднего, баклажаны - ниже.

О, совсем забыл, в этом сезоне Тяньду на Краснопутиловской очень хорошо готовит. Весь китайско-российский экономический форум там кормился повзводно. Хотя, может быть, это только потому, что хозяин - земляк Чэн Геня?  ;)
Ezzzy Rider

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #80 : 09 Августа 2005 21:03:00 »
"усилители вкуса", которые "не глютамат натрия" и коричневые и про которые "не хотите писать - что именно". Ну, не хотите - не надо, но не обижайтесь, что к Вашим советам не будут прислушиваться......
в том-то и дело, что это "коричневое вещество" (оно - растительного происхождения, не пугайтесь) не имеет никакого отношения к этим химическим усилителям вкуса и к кулинарии вообще... ;)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #81 : 09 Августа 2005 21:07:21 »
Я не хочу ни с кем ругаться - но если человек судит о ресторанах по виду через дорогу и по содержанию "винной карты" ... и идеалом  считает ресторан в Тянцзиньском аэропорту... ну ещё "по запаху" у входа ..... ну, я не знаю....Вы бы хоть поели пару раз, прежде чем сливать ценные советы на форум, что ли...


Во-первых никакой винной карты в Танжене не было - вино было частью меню - причем в первой ее половине( а скорее 3/4-х), а не в конце как обычно в нормальных китайских ресторанах, да и не китайских тоже - это значит что ориентированы на выручку которая от выпивки больше...

А насчет запаха - мне что нос демонстративно затыкать что бы не слышать запаха? А впрочем я так и сделаю следующий раз..потому что воняло там грязной половой тряпкой с примесью мочи...
И действительно, судя по вашей реакции, вы не беспритрастны и скорее всего имеете свой интерес в этом предприятии...Так же можно судить по знанию Вами предмета...

А поругаться можно....я не боюсь, только реклама Вам будет неподходящая....Я ведь могу и соответствующеи фотки Танжена здесь пристроить...




Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #82 : 09 Августа 2005 21:11:14 »
А по поводу "Трактира" в Тьянцзиньском аэропорту - это была шутка  :P

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #83 : 09 Августа 2005 21:34:30 »
Во-первых никакой винной карты в Танжене не было - вино было частью меню - причем в первой ее половине( а скорее 3/4-х), а не в конце как обычно в нормальных китайских ресторанах, да и не китайских тоже - это значит что ориентированы на выручку которая от выпивки больше...

ну дык об чём разговор? Меню вы не видели, сорри. Там вообще две папки: винная карта с предложениями от шеф-повара и собственно меню. На русском, английском, китайском. Увы, позвольте сделать вывод, что в Танжене Вы так ничего и не отведали.
Цитировать
И действительно, судя по вашей реакции, вы не беспритрастны и скорее всего имеете свой интерес в этом предприятии...Так же можно судить по знанию Вами предмета...

Я вообще не берусь после Ваших фраз о китайском завтраке, лапше и "Трактире" судить о Ваших знаниях по предмету.

А что касается пристрастности - тут, если вы заметили, вообще форум узкоспециализированный, термин "беспристрастность" на нём сродни "недоделанности" - согласитесь, трудно обвинить в пристрастности человека, который заявляет что-нибудь вроде "китайского не знаю - но на слух отвратно". Вполне непредвзятое мнение, да и откуда тут предвзятости взятся? ::) А потому у нас тут процветает ныне традиционная русская мысль о "продажности" всех критических замечаний. Если кто кого хвалит - значит с откатов живёт. А вот если полощет - значит, правду-матку народу несёт. А посему - либо у кого есть конкретные предъявы - либо "все в сад".
Цитировать
А поругаться можно....я не боюсь, только реклама Вам будет неподходящая....Я ведь могу и соответствующеи фотки Танжена здесь пристроить...


Опять же - позвольте усомниться, что на кухне и в зале Танженя Вы были. И фотки будут "с другой стороны улицы".

А дабы не флудить - расскажите присутствующим, что именно Вы кроме "завтрака за 5 юшек" и ламяня за 4 порекомендуете в Питере. Тема, вроде, была об этом? А то залезет народ - и не узнает, почему в Питере китайских ресторанов больше чем в Москве. Например.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2005 21:41:44 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #84 : 09 Августа 2005 21:37:21 »
Извините, но причем здесь "Меконг" - это ресторан вьетнамской кухни!!! Я лично знакома с хозяином, вот бы он удивился, что его "драгоценный" ресторанчик "записали" в китайские ;D ;D ;D!!!
Ой, еще и "Сайгон" тоже не совсем китайский (в смысле кухня) :-*

Хм, речь шла о том, "где покушать китайской еды". Половина блюд в любом вьетнамском ресторане - китайские.

Ну, качественно они их готовят, что я могу поделать?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2005 21:53:13 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #85 : 09 Августа 2005 21:38:48 »
Кроме "唐人" еще питаюсь в "Бамбуковом рае" на Рубинштейна (ближе к Пяти Углам). Раньше там были такие большие порции супца! А сейчас народу вроде как побольше, и порции стали поменьше. Прикольно пытаться разобрать надписи на настенных свитках.
Китайцы туда ходят, как-то один раз вечером даже места не досталось.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #86 : 09 Августа 2005 22:28:18 »
Кроме "唐人" еще питаюсь в "Бамбуковом рае" на Рубинштейна (ближе к Пяти Углам). Раньше там были такие большие порции супца! А сейчас народу вроде как побольше, и порции стали поменьше. Прикольно пытаться разобрать надписи на настенных свитках.
Китайцы туда ходят, как-то один раз вечером даже места не досталось.

это заведение как и ему подобные можно отнести в разряд: китайская столовка.. :D
может быть там и очень вкусно готовят, но есть я там бы не стала, видок у заведения уж очень неочень ;)..
« Последнее редактирование: 09 Августа 2005 22:33:27 от tane »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #87 : 09 Августа 2005 23:32:02 »
ой :o, (прочитав сообщение Сергея), так может этих красноухих черепах в "китайском дворе" вылавливают из прудика периодически и на плиту??!!
жалко..

а в "тайване" на лермонтовском, не знаю как и что  сейчас, а неск-ко лет назад были змеи живые, ядовитые..
они в аквариуме жили, однажды одна уползла, спряталась, еле поймали..
мне как это рассказали, я попросила змей пересчитать, оказалось, все на месте, ;D, но все равно не по себе было..., дергалась от каждого прикосновения.. :D
при мне девушка с парнем заказали блюдо из змеи, их привели к аквариуму, выбрать самим "жертву"; они выбрали, повар картонку отодвинул, обмотал руку полотенцем, достал змею (какая-то она была спокойная, может у змей бывает спячка..?) и унес на экзекуцию..
вот такие пирожки.. :D

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #88 : 10 Августа 2005 02:15:17 »
Ну, раз уж здесь рассказывают о любимых ресторанчиках, поведаю о своем: мне нравится маленький, но уютный ресторанчик «Фанза», кухня и обслуживание там, на уровне, только вот не всегда бывает свободный столик (особенно летом)!!! И что бы там не говорили о «Танжене» я его люблю (уже много лет) тем более у нас там есть скидка – вдвойне приятно ;)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #89 : 10 Августа 2005 02:30:01 »
Опять же - позвольте усомниться, что на кухне и в зале Танженя Вы были. И фотки будут "с другой стороны улицы".

А дабы не флудить - расскажите присутствующим, что именно Вы кроме "завтрака за 5 юшек" и ламяня за 4 порекомендуете в Питере. Тема, вроде, была об этом? А то залезет народ - и не узнает, почему в Питере китайских ресторанов больше чем в Москве. Например.

 А мне не надо быть в на кухне что бы определить качество ресторана..Я всегда начинаю проверку с туалета......Мыло в наличии? Салфетки? туалетная бумага? Ну и т.д. А фотки будут какие надо....
Порекомендовать в Питере из Китайских ресторанов не могу ничего...Но могу конкретно и однозначно НЕ по рекомендовать Танжен на Гороховой...Тем более что другой форумчанин независимо от меня такого же мнения....

Кстати, я не пойму какая связь между моей любовью к дешевой китайской еде и качеством/настоящестью китайской кухни в Питере....?  Или это у Вас манера такая - переходить с предмета обсуждения на личность?

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #90 : 10 Августа 2005 02:52:22 »
видок у заведения уж очень неочень ;)..


А где взять-то с видком? Я двумя руками-за!
Видками обычно японские блещут :P

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #91 : 10 Августа 2005 15:51:50 »
А где взять-то с видком? Я двумя руками-за!
Видками обычно японские блещут :P

ну как же...
тот же китайский двор, та же пек.опера,  гонконг, пекин....
там приятно...



Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #92 : 10 Августа 2005 15:54:43 »
Ну, раз уж здесь рассказывают о любимых ресторанчиках, поведаю о своем: мне нравится маленький, но уютный ресторанчик «Фанза», кухня и обслуживание там, на уровне,
можно было бы и адресок сразу оставить..

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #93 : 10 Августа 2005 16:23:12 »
Ну, раз уж здесь рассказывают о любимых ресторанчиках, поведаю о своем: мне нравится маленький, но уютный ресторанчик «Фанза», кухня и обслуживание там, на уровне,
можно было бы и адресок сразу оставить..
Да, конечно можно (только точный адрес я не помню), этот ресторанчик находится на Вознесенском проспекте, напротив клуба "Луна" :-*
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #94 : 10 Августа 2005 21:29:51 »
Был в гостях у местных китайцев вот они меня накормили  ;)
Любой ресторан отдыхает :D
Так, что лучшее место это —--гости ;D

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #95 : 12 Августа 2005 02:31:47 »
Дунфан чхалоу метро Московские ворота,
было когда-то неплохим местом,
а также пекинская опера.
Но лучше в гостях,
соглашусь с предыдущим оратором %)

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #96 : 16 Августа 2005 01:13:58 »
 Вот так выглядит ресторан  кухни города Hangzhou (провинция  Zhejian) в  Шанхае....


Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #97 : 16 Августа 2005 01:23:21 »
Вот так выглядит ресторан  кухни города Hangzhou (провинция  Zhejian) в  Шанхае....
м.б. вам нужно создать свой сайт и размещать там фотографии, а нам давать только ссылки??..
и тема у нас про то, где можно поесть кит.еды в СПБ!!
при чем здесь шанхай..  ???

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #98 : 16 Августа 2005 04:22:55 »
Вот так выглядит ресторан  кухни города Hangzhou (провинция  Zhejian) в  Шанхае....
м.б. вам нужно создать свой сайт и размещать там фотографии, а нам давать только ссылки??..
и тема у нас про то, где можно поесть кит.еды в СПБ!!
при чем здесь шанхай..  ???

Ну как же?!?!? Приходите вы так с понтом в ресторан Ханзджоуской кухни в Питере и вам подают еду? А вы даже и не знаете как она должна выглядеть.....Получается что вы едите без понта и ресторан безпонтовый...А так распечатали мои фотки на цветном принтере и если вам халтурку подсунули, то вы сразу узнаете.....Или можете им показать и сказать - желаем такое....Разве не логично?....Или вам все равно? Главное верить.....Так ведь? К тому же и тема как бы умирает... Их всего-то ничего китайских ресторанов в Питере я вот и поддерживаю как могу....Или вам моя фотка рыбы не понравилась..А я так старался ;)

Кстати о сайте.....Хорошо что напомнили...  Спасиба...а то я саавсем забыл..не по теме немного, но тоже про Китай и про Питер немного... Поинтересуйтесь...там много секретной информации...

  А что это такое м.б. ?

http://xodok2000.narod.ru/Piter2005_08.html
http://xodok2000.narod.ru/Kiev_avianosez_1_of_3.html
http://xodok2000.narod.ru/Kiev_avianosez_2_of_3.html
http://xodok2000.narod.ru/Kiev_avianosez_3_of_3.html
http://xodok2000.narod.ru/Speznaz.html
http://xodok2000.narod.ru/Speznaz_v_deistvii.html
http://xodok2000.narod.ru/Beijing.html
http://xodok2000.narod.ru/Beidaihe20050624.html
http://xodok2000.narod.ru/Beidaihe20050617.html
http://xodok2000.narod.ru/BeiDaiHe20050717.html
http://xodok2000.narod.ru/Qinhuangdao.html
http://xodok2000.narod.ru/devushki.html
http://xodok2000.narod.ru/Guilin_1999.html
http://xodok2000.narod.ru/Hainan.html

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Восточная кухня в СПб и ЛО
« Ответ #99 : 16 Августа 2005 14:34:19 »
Классные фотки ХодоК!!!!!
чуствуеться не первый день с фоторужьем :D