Автор Тема: Сиань!!?  (Прочитано 75332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lilichka01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #125 : 28 Декабря 2010 17:18:29 »
А я жила в Сиане целый год!!! Было здорово!  :)

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Сиань!!?
« Ответ #126 : 10 Февраля 2011 00:23:14 »
День добрый! Это тот, который на Тайхуалу?  Я не мама, правда, но тоже хочется ребенку давать слышать русскую речь больше. Я в Сиане уже 3 года.

Оффлайн wxiansheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Сиань!!?
« Ответ #127 : 18 Марта 2011 17:34:45 »
Подскажите, реально ли найти в Сиане работу преподавателем западной живописи, рисунка для детей?
И вообще, в какой сфере можно в Сиане найти работу? (китайский разговорный не очень, читать - переводить могу). Да, еще не плохо знаю округу (бывал в Сиане и окрестностях не раз). Может быть в сфере туризма..
Обдумываю приехать в Сиань на время и какое-то время пожить. И ест-но учить китайский.
Заранее спасибо!

Оффлайн wxiansheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Сиань!!?
« Ответ #128 : 18 Марта 2011 17:39:19 »
Да, забыл спросить (хотя может уже кто-то спрашивал) - какие цены в Сиане на съем жилья?
Спасибо.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #129 : 18 Марта 2011 20:15:36 »
Всем доброго дня. Хотела узнать. Вернее спросить. Кто живет в Сиане: посещали ли вы горы Уданшань?
Там не так то уж чтобы рядом...

Оффлайн wxiansheng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Сиань!!?
« Ответ #130 : 21 Марта 2011 19:32:17 »
Кто живет в Сиане с маленькими детьми, (3-8 лет) как решаете вопрос с образованием детей?
Спасибо.

Оффлайн Herti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #131 : 24 Марта 2011 15:57:18 »
может быть кто нибудь водит своего ребенка в англ. группу в The Lighthouse Centre на юге Сианя, какие впечатления?

Оффлайн Herti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #132 : 24 Марта 2011 16:00:15 »
Кто живет в Сиане с маленькими детьми, (3-8 лет) как решаете вопрос с образованием детей?
Спасибо.
К сожалению, все образование пока только дома происходит, ну а физкультура с природоведением - в парке или на детской площадке.

Оффлайн Actor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #133 : 05 Мая 2011 22:11:27 »
Заранее извиняюсь что не в ту ветку, но которая в тему, осталась без ответа. Нужен гид переводчик в Сиане 17-18 мая. Буду благодарен за помощь и предложения специалистов в личку.

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
Re: Сиань!!?
« Ответ #134 : 29 Июля 2011 18:01:01 »
а может быть кто-нибудь из "местных" знает о языковых школах в Сиане, где можно китайский учить? университеты, пожалуйста,  не предлагать;-)))
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн alibek_ktl93

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #135 : 30 Июля 2011 20:02:11 »
здраствуйте!!!!!пожалуйста помогите мне !!
собираюсь учится В Сиане.я из КАЗАХСТАНА....как можно получать деньги с КАЗАХСТАНА в Китае.пожалуиста напишите мне на мыло[email protected]))))И лубой полезный совет))и цены напишите мне ноутбуков и прочее техники если не составит трудности

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #136 : 30 Июля 2011 22:57:14 »
а может быть кто-нибудь из "местных" знает о языковых школах в Сиане, где можно китайский учить? университеты, пожалуйста,  не предлагать;-)))
西安市师大路17号 New Global Village School 029-85232500

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
Re: Сиань!!?
« Ответ #137 : 31 Июля 2011 16:29:54 »
вот спасибо большое!)
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн maximgogolev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #138 : 30 Августа 2011 11:49:56 »
vsem privet! priehali v XiAn segodnya! nichego ne znaem po gorodu. mnogo li narodu iz Rossii?! pishite zvonite 15229288933 ili vkontakte Махсын Орулуоьап

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #139 : 11 Сентября 2011 15:10:22 »
До переезда из Пекина в Сиань муж сказал, что в Сиане более влажный климат. Я не ожидала, что настолько  :) ::). Это нормальное явление - дожди почти без перерыва, или все-таки, какой-то катаклизм? Забивала в Гуголе "климат в Сиане", но идет автоматическая переадресовка "на климат в Санья".

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #140 : 11 Сентября 2011 16:44:48 »
До переезда из Пекина в Сиань муж сказал, что в Сиане более влажный климат. Я не ожидала, что настолько  :) ::). Это нормальное явление - дожди почти без перерыва, или все-таки, какой-то катаклизм?

Погода в Си-ане действительно влажная. Точнее все время туман, а в соответствующий период и дожди. Дождей в разные годы бывает разное количество. Иногда зимой бывает и снег. Бывает интересно смотреть на пальмы в снегу...

Насколько я понял, такое засилие тумана происходит повсеместно на территории "исторического" Китая (исключая Синьцзянь). Образование туч здесь происходит на относительно малых высотах, что в купе с туманом, рассеивающим зарево солнца на полнеба, и запрограммировало появление мистицизма у древних китайцев, а также особенности традиционной живописи.

По-видимому, такой климат происходит по тому, что с одной стороны теплый воздух идет с ЮВ морей и океанов, а холодный из "холодильника" Азии - Гималаев. На спутниковых климатических картах хорошо видно зарождение туч на гималаях и их распространение во все стороны. В центре Китая этот поток высоких туч снижается и встречает теплые поднимающиеся потоки с ЮВ - получается стойкий туман, а точнее марево (Lingvo - 2.Непрозрачный воздух, насыщенный водяными парами, мельчайшей пылью, частицами гари и т.п.; дымка, туман.).

На нашей стороне (Кыргызстан), к северу от гималаев, воздух сухой и поэтому холодные потоки остаются прозрачными, и соответственно погода солнечной. Для меня главное первое впечатление или неудобство от климата в Си-ане было отсутствие солнца и слабое отопление в пронизывающий от влажности холод зимой.

Вначале меня раздражал этот постоянный туман и тучи. Они вызывали у меня и моего тела ожидание мороза. Организм боролся с обманом и приводил к временным неудобствам. Со временем я привык к туману и теперь, даже внутренне отдыхаю в туман, а в солнечную погоду радуюсь движению и солнцу (как в Китае, так и у себя дома). :-)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2011 17:05:31 от Alt »

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #141 : 11 Сентября 2011 16:55:34 »
"...неудобство от климата в Си-ане было отсутствие солнца и слабое отопление в пронизывающий от влажности холод зимой..."
Да, уж :(

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #142 : 11 Сентября 2011 17:01:52 »
"...неудобство от климата в Си-ане было отсутствие солнца и слабое отопление в пронизывающий от влажности холод зимой..."Да, уж :(

Вначале меня раздражал этот постоянный туман и тучи. Они вызывали у меня и моего тела ожидание мороза. Организм боролся с обманом и приводил к временным неудобствам. Со временем я привык к туману и теперь, даже внутренне отдыхаю в туман, а в солнечную погоду радуюсь движению и солнцу. :-)

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #143 : 11 Сентября 2011 17:12:52 »
К туману я тоже привыкла, живя в Пекине. А вот влажность, холод  в купе с плохим отоплением расстраивает :(. Придется вооружаться, вернее, утепляться :-\.

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #144 : 11 Сентября 2011 17:29:12 »
К туману я тоже привыкла, живя в Пекине. А вот влажность, холод  в купе с плохим отоплением расстраивает :(. Придется вооружаться, вернее, утепляться :-\.

Можно (1) улучшить отопление и (2) заменить старые китайские оконные блоки на пакеты с двойным остеклением.

Самое простое, конечно, на первое время, это приобрести безопасную электропечь с наддувом. Кондиционеры, лично мне, не нравятся, от них пыль. Китайцы-соседи, конечно, на пойдут на теплоизоляцию подъезда...

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #145 : 11 Сентября 2011 17:44:39 »
Для нас нынешнее жилье временное, так что утеплятся будем соответственно - не на века. Обогреватели + окна заклею.
Пы сы: а тепла уже не будет :-\? Я морально не готова была, что уже в сентябре придется надеть закрытую обувь, куртки. Неужели, такая погода не катаклизм :'( ?

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #146 : 12 Сентября 2011 17:11:59 »
Для нас нынешнее жилье временное, так что утеплятся будем соответственно - не на века. Обогреватели + окна заклею. Пы сы: а тепла уже не будет :-\? Я морально не готова была, что уже в сентябре придется надеть закрытую обувь, куртки. Неужели, такая погода не катаклизм :'( ?

Как будто бы нет. Похоже, придется готовиться к снегу зимой. Самого удивляло, что на таком юге (для нас) можно мерзнуть от холода. Хотя, порой, китайцы и даже афры кажутся более закаленными, чем люди с севера. Скорее всего, это от привычки к отоплению.
Можете и соответствующие шторы на окнах предусмотреть, особенно если у вас окна с одинарным стеклом.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Сиань!!?
« Ответ #147 : 13 Сентября 2011 07:02:00 »
Стоило поныть публично, погода и наладилась. Я не успокоилась и нашла в инете информацию, что в Сиане сентябрь самый дождливый день в году, в среднем в этом месяце  дожди идут 12 дней.
Пы сы: возможно ли в Сиане найти (хотя бы :-\) англоязычного преподавателя по классу фортепьяно для детей?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011 10:11:55 от Ятута »

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Сиань!!?
« Ответ #148 : 13 Сентября 2011 13:34:41 »
А русско-англо-говорящий преподаватель по классическому европейскому рисунку никому не нужен? А то такой, высококвалифицированный, пока  есть (не я).

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
Re: Сиань!!?
« Ответ #149 : 14 Сентября 2011 09:33:05 »
Стоило поныть публично, погода и наладилась. Я не успокоилась и нашла в инете информацию, что в Сиане сентябрь самый дождливый день в году, в среднем в этом месяце  дожди идут 12 дней.
Пы сы: возможно ли в Сиане найти (хотя бы :-\) англоязычного преподавателя по классу фортепьяно для детей?

А у вас детки какие? малыши или нет? И вы с нуля хотите или уже есть база?
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.