Автор Тема: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика  (Прочитано 16743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Наконец то добрался до Пекина. Из Крыма. Похоже скоро Пекин и Крым будут звучать в одной связке. Предлагаю начать здесь обсуждение темы взаимодействия Крыма и Китая. Высказать свои взгляды, взгляды из Пекина.
Начну со своих.
(Как, кстати, фото разместить здесь, а то без фото к-то не красиво....)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #1 : 31 Июля 2014 14:01:45 »
1. ПРИЛЁТ

Летели мы в Крым не со спокойной душой. Китайцы поглядывали в окно на всякий случай... Долетели из Москвы за 2.10 и 6.750 на человека. Гостиница - 3000 р с шикарным завтраком.
Татар в Крыму не любят, а вот китайцев вполне. Даже вроде есть пара ресторанов. Больше вроде ничего нет. Даже нет крупного банка. Вот по вопросу открытия такового в Крыму мы и прилетели. Ну еще китайцы хотели бы прикупить пару тройку портов, построить мост и дороги. Ну и так, по мелочи...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #2 : 31 Июля 2014 15:21:28 »
2. ПОСТРЕЛ ПОСПЕЛ

25 июня Европейские Союз в рамках санкций против России запретил импорт продукции крымских предприятий на свою территорию. В этой связи власти рекомендовали крымским производителям переориентировать поставки на рынки азиатских стран.
Тут же я отправился в Крым с китайскими импортерами красных вин.
Вина - скажу вам в Крыму хороши - литр 5***** местного коньяка - 500р на разлив. А литр виноматериала для шампанских вин - 40 р.
Виноградников масса (говорят 56% винограда РФ растет сейчас там) а вот сбыт подупал.
Украина тоже не берет теперь.
С китайцами прибыл в крупный госколхоз. Скоро посппет урожай. Решили танками гнать вино на Тянцзинь, там разливать и продавать под брэндом. Брэнд я прдлаожил - Laoouzi. Как думаете, нормальный?  :-\
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн xaps

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonyxman
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #3 : 31 Июля 2014 16:30:11 »
2. ПОСТРЕЛ ПОСПЕЛ

25 июня Европейские Союз в рамках санкций против России запретил импорт продукции крымских предприятий на свою территорию. В этой связи власти рекомендовали крымским производителям переориентировать поставки на рынки азиатских стран.
Тут же я отправился в Крым с китайскими импортерами красных вин.
Вина - скажу вам в Крыму хороши - литр 5***** местного коньяка - 500р на разлив. А литр виноматериала для шампанских вин - 40 р.
Виноградников масса (говорят 56% винограда РФ растет сейчас там) а вот сбыт подупал.
Украина тоже не берет теперь.
С китайцами прибыл в крупный госколхоз. Скоро посппет урожай. Решили танками гнать вино на Тянцзинь, там разливать и продавать под брэндом. Брэнд я прдлаожил - Laoouzi. Как думаете, нормальный?  :-\


Инетерсная тема!
А что означает название?
И что еще можно импортировать из Крыма?
Откуда Вы обо всем узнаете?:)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #4 : 31 Июля 2014 18:15:25 »
Как откуда узнаю? Сам туда прилетел да узнал. У знакомых- много переехало из Приморья туда. Успели жилье купить - в Севастополе, например было по 850 а уже по 1500 юсд м2. С местными повстречался. В Правительство сходил. По виноградникам, портам проехался. И так. по мелочи...

Импортировать (Бишь экспортировать?). Смотря куда?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн xaps

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonyxman
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #5 : 31 Июля 2014 19:33:51 »
Да, экспортировать, к примеру в центральную Россию..или Вы только по Китаю можете сказать?
А если в Китай?
И как переводится название вина , которые Вы придумали?)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #6 : 31 Июля 2014 22:39:22 »
Какой либо экспорт из Крыма в ЦЕвропу запрещен ОБСЕ. Крым в основном экспортирует пищу: виноград, яблоки там, лаванду, титановую присадку в Краски, вино. Но у нас во Владивостоке уже все завалили крымским вином по 98 р. Крым - это виноград + туризм. И задача не вывозить-а ввозить. Про Laoyouzi я пошутил (переводится - стрелянный воробей) - это мой никнэйм, а придуманное название держим в секрете. Коммерция, знаете ли... :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн xaps

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: antonyxman
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #7 : 01 Августа 2014 14:03:24 »
Какой либо экспорт из Крыма в ЦЕвропу запрещен ОБСЕ. Крым в основном экспортирует пищу: виноград, яблоки там, лаванду, титановую присадку в Краски, вино. Но у нас во Владивостоке уже все завалили крымским вином по 98 р. Крым - это виноград + туризм. И задача не вывозить-а ввозить. Про Laoyouzi я пошутил (переводится - стрелянный воробей) - это мой никнэйм, а придуманное название держим в секрете. Коммерция, знаете ли... :D

Хм! В Москве Крымское вино не очень популярно, возможно в силу предвзятого отношения людей к уж очень низкой цене. Скажите а данная цена - розничная с акцизной маркой? Ввозить туда довольно таки трудное на данный момент занятие , по крайней мере автотранспортом, машины на переправе стоят по несколько дней + цена

Я не пойму , чем Вы занимаетесь? Ваши китайцы и банк хотят открыть, и инфраструктуру развивать, и вино производить..)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #8 : 01 Августа 2014 14:36:55 »
Сам я занимаюсь логистикой и  растаможкой. Вино. банки, мосты, туристы и пр. требуют этого.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн 康龙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • East-Mania.com
  • Skype: carsaruss
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #9 : 01 Августа 2014 17:13:54 »
Наконец то добрался до Пекина. Из Крыма. Похоже скоро Пекин и Крым будут звучать в одной связке. Предлагаю начать здесь обсуждение темы взаимодействия Крыма и Китая. Высказать свои взгляды, взгляды из Пекина.
Начну со своих.
(Как, кстати, фото разместить здесь, а то без фото к-то не красиво....)

"Вложения и другие параметры" - "Вложение" и там можно фотографии привязать к сообщению.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #10 : 01 Августа 2014 18:35:34 »
Чувствуется, что Вы - новичок :)  Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Вложения и аватары НЕ могут быть сохранены.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн 康龙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • East-Mania.com
  • Skype: carsaruss
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #11 : 02 Августа 2014 13:51:17 »
Чувствуется, что Вы - новичок :)  Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Вложения и аватары НЕ могут быть сохранены.
Ну как сказать. Зарегистрирован давно, но вот отписываться начал только недавно, поэтому может что и напутал ;)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #12 : 03 Августа 2014 17:33:15 »
У Вас получилось, наверное, потому что сами нарисовали.  ;) А я чисто фото хочу прикрепить...

(И где Крым на рисунке? Карта старая наверное... ;)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #13 : 05 Августа 2014 13:08:08 »
Почем в Крыму недвижимость (квартира, дом у моря)?
不怕困难不怕死

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #14 : 05 Августа 2014 15:17:25 »
Не знаю. Знаю например в Евпатории прямо на песке у моря,сзади озеро с лебедями. Новый дом-кондоминимум. Сдается как раз.1500 уе метр.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #15 : 05 Августа 2014 21:46:30 »

Вот, нашел в СМИ  неполноценную и неточную инфо по поводу китайцев и Крыма. Хочу поправить  :)



"  РОССИЙСКОЕ РУКОВОДСТВО В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ЕДЕТ В КРЫМ
На следующей неделе в Крыму соберется все руководство России — президент, премьер, члены кабинета министров, депутаты. Приедут на полуостров и предприниматели. Об этом сообщает РБК со ссылкой на правительственные источники.

Депутаты Госдумы начнут съезжаться в Крым 12 августа, чтобы пообщаться с жителями региона, собрать их жалобы и предложения. 13 августа более 20 депутатов под руководством первого вице-спикера и президента Олимпийского комитета России Александра Жукова приедут в детский лагерь «Артек». Среди парламентариев будут известные спортсмены. Они проведут мастер-классы для детей, а затем поиграют с ними в мини-футбол.

Главное мероприятие запланировано на 14 августа. Тогда Госдума соберется в полном составе в Ялте для встречи с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Самим жителям Крыма мероприятия призваны внушить уверенность в будущем и лояльность действующим властям, считает политтехнолог Константин Калачев. «Это способ привлечь внутренних инвесторов, потому что других не будет», — считает он. Президент, чиновники и бизнесмены покажут своим присутствием в регионе, что они не боятся санкций Запада, полагает Калачев".

1. в чем неполность: в том что я тоже тогда же еду в Крым и это не указано :)
2. В чем неточность: некий  политтехнолог Константин Калачев: «Это способ привлечь внутренних инвесторов, потому что других не будет», — считает он.

Так вот я то как раз еду регистрировать у Медведева крупнейший в Европе инвестиционный китайский холдинг. Уже принято решение о его открытии в Крыму. Пока правда не решено где-в Симферополе или Севастополе. Вот хотим чтобы Медведев подсказал, где лучше и чтоб срзу и зарегистрировали. В холдинг вошли уже крупнейшие строительные монстры Китая,банки. Так что г-н Калачев явно наполиттехнологил.  ;D


So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #16 : 05 Августа 2014 22:10:37 »
Так вот я то как раз еду регистрировать у Медведева крупнейший в Европе инвестиционный китайский холдинг. Уже принято решение о его открытии в Крыму. Пока правда не решено где-в Симферополе или Севастополе. Вот хотим чтобы Медведев подсказал, где лучше и чтоб срзу и зарегистрировали. В холдинг вошли уже крупнейшие строительные монстры Китая,банки.

и обещанные 2 млн.китайцев рабочей силы следом...  :-\

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #17 : 05 Августа 2014 22:25:23 »
а кто там строить будет? на Шикотане например все строили украинцы, в  Крыму тоже.... Себестоемость крыма будет быстро расти. пока еще он держится на инерции населения и на дешевых остатках украинских продуктов. пока еще можно проехать через весь Симферопль за 100 р за 50 р нанять таксиста, чтобы он ехал впереди тебя и показывал город.... Но это пока: жилье стартануло в 2 раза, продукты ползут,  опять же скоро потребуется дешевизна. А это - Китай, китай и только китай.

(Есть у меня и шкурная мысль, там украинцы уехали, военные заезжают семьями - образовался люфт очень красивых незамужних розовощеких невест :) а детишки пойдут, так для них там и "Артек" и Евпатория, море песок , раздолье.
 :D


Море кстати сильно от Японского отличается. Наше пахнет йодом-водорослями - у них сероводородом. У нас ежи,звезды, водоросли - у них АБСОЛЮТНО пустое дно. Но плавать проще - вода держит лучше, хотя и менее соленая.Думаю за счет газов. И соли не выступает на теле. Но ощущение мыльности есть. А вот песок у них крупный и не грязный без пыли. как игрушка.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2014 23:02:38 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #18 : 05 Августа 2014 23:27:08 »
(Есть у меня и шкурная мысль, там украинцы уехали, военные заезжают семьями - образовался люфт очень красивых незамужних розовощеких невест :) а детишки пойдут, так для них там и "Артек" и Евпатория, море песок , раздолье.
 :D
Море кстати сильно от Японского отличается. Наше пахнет йодом-водорослями - у них сероводородом. У нас ежи,звезды, водоросли - у них АБСОЛЮТНО пустое дно. Но плавать проще - вода держит лучше, хотя и менее соленая.Думаю за счет газов. И соли не выступает на теле. Но ощущение мыльности есть. А вот песок у них крупный и не грязный без пыли. как игрушка.

эх,ну все,надо ехать в Крым нафиг из Москвы)))

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #19 : 06 Августа 2014 00:03:28 »
А я вот еще не определился в крыму я был 26-29, а в москве 19-26. Пока был в Москве прям влюбился в нее - Парк горького потанцевал руму, на велике покатался по москве. Чисто, дешево, приветливо. Классно! Потом в Крым поехал - еще класснее! Я в раздрае.... :-\

Хотя перед этим хотел уезжать в Зеленоградск...

Но Москва оставила ощущение пира во время чумы - захожу в Ашан - где все в 2 раза стоит дешевле чем в Китае. Смотрю на покупателей и думаю, а как вот вы тут будете жить, когда через пару лет в рФ будет полная ж...  Выживите ли с такой беспечностью в том мире, который грядёт...

Китайцы отвели вам только 2 года...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #20 : 06 Августа 2014 00:37:17 »

Китайцы отвели вам только 2 года...

Предлагаю вернуться в эту тему через два года)))
Никто не знает, сколько отведено.
А чтоб в следующий раз Москва не казалась сказкой, съездите в Королев в 20 км от нее, и лучше не на электричке, а по Ярославскому шоссе)) хлебнете ада и по пути и по приезду)))
И никакого пира, чума уже пришла) и без вмешательства китайцев
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014 00:43:39 от bumali »

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #21 : 06 Августа 2014 02:58:59 »
Само классно на велосипеде! ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #22 : 06 Августа 2014 03:00:28 »
Само классно на велосипеде! ;D
Кстати брали велосипед в прокате. з штуки. И ВСЕ-китайские!!  Так что в Москве УЖЕ без китайцев никуда  ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: КРЫМ +КИТАЙ. Политика+Экономика
« Ответ #23 : 20 Августа 2014 18:26:08 »
А сколько вообще сейчас отдых в Крыму в среднем обходится? С проживанием и питанием? Ну и еще желательно с учетом стоимости билетов билетов из Москвы?