Автор Тема: нотариальное заверение документов для России в Китае  (Прочитано 14512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rec-Ta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
У меня недавно возникла одна проблема - мне СРОЧНО нужно заверить свою подпись для России... Как я понимаю, заверять документы можно в консульстве,  а можно ли их заверять где-нибудь ещё?

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
У меня недавно возникла одна проблема - мне СРОЧНО нужно заверить свою подпись для России... Как я понимаю, заверять документы можно в консульстве,  а можно ли их заверять где-нибудь ещё?
В Консульстве онли.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
Недавно ходила оформлять доверенность на право приватизации квартиры в России родственниками, в документе указан номер моего загран-паспорта. Нужно ли заверять еще и копию загран-паспорта для предъявления для оформления приватизации?
Dear to be

Оффлайн Ганьдунли

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
"Нотариально заверять" можно в любой нотариальной конторе в регионе происхождения документа. А легализовывать для России - соответственно не без участия консульства.
aka Кокочу

Оффлайн frolnat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • www.shanghai-rus.com
я тоже сталкивалась с такой проблемой,нотариально заверяла  в российском консульстве.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, кто нотариально заверял доверенность на получение справки о несудимости родственниками в России?
Поделитесь пожалуйста советом, попросили на месте доверенность на 2х языках. Примут ли от простого китайского нотариуса.
Или лучше обратиться в росс. консульство для заверения? ???

Оффлайн Цилинь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Можно ли заверить доверенность у китайского нотариуса и легализовать (или проставить апостиль)  ее для России? И как это делается?

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста:какие документы нужны для получения пенсии сиротам 22  лет, обучающимся  на очном отделении магистратуры в Китае : справка об обучение., выданное кит. вузом и дальше ... ? в пенсионном района внятного ответа не дали. Помогите))