Автор Тема: Лечение зубов в Китае / Стоматология и дантисты в Китае  (Прочитано 242990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #50 : 02 Сентября 2005 08:38:31 »
У меня был преподаватель по конституции у которого в молодости була женщина-стоматолог.И на каждой лекции мы выслушивали про его любовь и про лечение зубов.Он говорил,что зуб надо лечить до последнего,а потом только вырывать.У нас всех появилась классная отмазка для прогулов-лечил зубы.
Но в одном он прав-удалять зуб-это только крайний случай

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #51 : 02 Сентября 2005 12:00:33 »
Боже,какой ужас!
То же самое мне рассказала подруга из Гуанчжоу. Когда начали сверлитъ по живому без наркоза,она потребовала укол. Врач искренне удивился - а что,болъно что ли?
когда я пожаловалась на боль врач переспросила: "больно или ноет?". Для китайцев это разные вещи. А у нас врачи,м насколько а помню, задают вопрос "Ноющая боль или какая-то другая?"

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #52 : 02 Сентября 2005 12:27:46 »
У меня был преподаватель по конституции у которого в молодости була женщина-стоматолог.И на каждой лекции мы выслушивали про его любовь и про лечение зубов.Он говорил,что зуб надо лечить до последнего,а потом только вырывать.У нас всех появилась классная отмазка для прогулов-лечил зубы.
Но в одном он прав-удалять зуб-это только крайний случай
Тем более, уалять в Китае!!! Не рекомендую. Уже испытала на себе.
Весь процесс заключается в следующем:
 Сначала уговариваете врача, чтобы ввели наркоз, потом врач принимается за дело. Отодвигает десну, чтобы открыть корень. Потом корень с помощью молотка, инструмента похожего на отвертку и мощной медсестры делит корень на два. Задача мощной медсестры заключается в том, чтобы бить молотком по "отвертке", которая в свою очередь упирается в корень вашего зуба. Бьет медсестра до тех пор пока ее не остановит вреч. После осмотра результатов или продолжает бить дальше или "отвертка" переставляется под другим углом и все по новой. В конце концов, когда уже все раздолбили,  врач начинает выковыривать корень. В течении всего процесса врач удивлялся, почему у меня текут слезы? Это сделали со мной в лучшей клинике города!!! Потом я неделю глотала таблетки от боли. Следующую неделю боль была терпимая. Если бы я знала наперед, я бы тоже дотерпела до дома. Потому, что дома мне удаляли такой же зуб за 3 минуты одним движением руки. А через час я сидела в самолете, забыв про свой зуб.
 А вот лечили мне зубы просто отлично. Инструменты все одноразовые, врач с в одноразовых перчатках. И лечат не 5-6 приемов а за одно посещение. в общем, здесь хорошо лечить, но не удалять.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #53 : 02 Сентября 2005 12:32:33 »
Я вот тоже мучилась, мучилась, после профилактической беседы с моей подругой, я , стиснув еще не до конца испорченные зубы , пошла к стоматологу. В ту самую 中美太平洋口腔...в Шанхае.Довела зубы, я конечно, круто. На один надо ставить коронку (на прочистку каналов, лечение зуба, коронку, ушло около 2, 600 Юаней), коронка какая-то из хорошего материала, керамическая что ли. Пришлось посещать доктора 4 раза. И предстоит ещё один поход - ставить постоянную коронку. Но всё-таки, я не жалею, теперь хоть есть могу нормально. Почувствуй себя человеком, что называется.
Ещё один зуб - нужно вырывать. А вот поставить один зубик влетит в копеечку - с прицепкой к рядом стоящим зубам - 4, 500 Юаней, а если захотите на ножке, один одинёшенек - около 10,000 Юаней. Задумалась. У нас дома за такую стоимость всю челюсть можно сделать. В общем, влипла, но здоровые зубы - это кайф. Так что как только первый шок от стоимости отойдёт, может, пойду и сделаю, всё-таки здоровье важнее.
巫丽雅娜

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #54 : 02 Сентября 2005 12:42:25 »
xiexie taitai. Tol'ko vot ya sebe kak predstavlyu vo chto eto mne vletit i s dorofoy i prozhuvaniem.Tyt na foryme talie zeny na karonki ykazali, chto ya prosto ne znayu....Za ty chto y menya bula tak ya doma 20$ zaplatila....
Лечение 6 зубов, и установка  8 коронок из металлокерамики в общей сложности мне обошлось в 500 долл. Вочень хорошей клинике!!!   

Taiyang

  • Гость
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #55 : 02 Сентября 2005 15:47:37 »
A gde lichili Anisa? Mozhet adresochek dadite i imya vracha? Spasibo

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #56 : 02 Сентября 2005 20:50:12 »
Anisia, а удаление и лечение происходило в разных клиниках?
Про удаление - просто ужас, прочитала-как будто фильм ужасов посмотрела.
Вырывала зуб мудрости- наркоз как само собой разумеющееся, врач даже не спрашивал, сам вколол, я только хотела ему сказать, чтоб потише тащил, а он мне уже зуб показывает.  ;Dабсолютно не больно ни во время, ни после. :D

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #57 : 13 Сентября 2005 20:40:26 »
Удаление, вырывание и т.д.  это и в России делают с такими же ощущуниями. Мне тут на днях после глубокой чистки зубов, когда я сверкая белоснежной улыбкой вышла из  процедурного кабинета, предложили их отбелить за 400 юаней по американской технологии.  Самое интересное, что  мне даже удалось поторговаться с главным врачом этой стоматологической клиники, вот только когда цена упала до 270 юаней, проделывать эти манипуляции стало страшновато, как вы думаете почему???
Viva vox alit plenius

баранеска

  • Гость
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #58 : 15 Сентября 2005 13:09:48 »
У меня свекру недавно лечили зуб. Не знаю всех подробностей, как и чего, но опух он здорово, такое впечатление что "свинка" . Клиника хорошая, пишу про Пекин.( Просто наверное неудачно попал) Так вот ему, так сказать " приписали" спасительные капельницы. ( 5 дней) .На 5-й день( о результате, Вы догадываетесь),  мы все дружно решили сменить клинику ( спасать свёкра!)

 Быстренько сменили, а там ему быстренько удалили. "Без слез" я не могла наблюдать за таким лечением. Совет: лечите зубы дома и отбеливайте тоже.   ;D ;D Или идите к проверенным докторам.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #59 : 15 Сентября 2005 14:59:14 »
Был у нас рикша в Чугучаке, Ван Су @уй звали, дак он сам себе зубы лечил - корни оголились (старенький!),
так он себе все зубы цементом залепил - получились два больших зуба - один сверху, другой снизу. Был
своим изобретением крайне обрадован, потому часто улыбался - красота! ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн k@tenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #60 : 09 Октября 2005 17:11:44 »
Люди добрые, подскажите есть ли нормальные стоматологические клиники в Пекине? Хотела себе зубы вылечить, да начиталась вас, решила терпеть до поездки домой. А тут как назло у ребенка зуб заболел, лечить надо срочно. Сегодня ходила в одну большую клинику, китаянка посоветовала. Так ,что то условия мне показались очень странными. Просто в расширенной части коридора стоят перегородки не до потолка, эти перегородки образуют так называемые кабинеты. Народу море, и медсестры снуют с тележками средь этого народа. Какое то необнадеживающее чувство у меня возникло. Особенно после всех выше описанных страстей. Сын первый раз зубы лечить будет, не хотелось бы испортить впечатление, а то ведь потом не затащишь ни к какому стоматологу.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #61 : 09 Октября 2005 22:51:45 »
решила терпеть до поездки домой. А тут как назло у ребенка зуб заболел, лечить надо срочно.
ой не терпите. Чем дольше терпите, тем хуже будет вам же потом. Найдите что поприличнее на ваш взгляд и идите смело. В самой худшей китайской платной зубной клинике много лучше лечат, чем в самой лучшей бесплатной российской.
不怕困难不怕死

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #62 : 09 Октября 2005 23:47:34 »
не терпите. Чем дольше терпите, тем хуже будет вам же потом. Найдите что поприличнее на ваш взгляд и идите смело.
Обычно, Дьявол сбивает нас с пути истинного, но тут он дает совершенно верный совет.

В самой худшей китайской платной зубной клинике много лучше лечат, чем в самой лучшей бесплатной российской.
да уж, сильное противопоставление. В России, что, еще остались бесплатные клиники? Это где бесплатно в регистратуре записывают на прием, что ли?

Но в любом случае, надо, что бы после первого посещения стоматолога у ребенка не осталось неприятных воспоминаний, от этого мы все и не хотим идти потом к стоматологам, хотя известно, что сейчас уже лечат не как раньше, другие аппараты, другая анестезия и совсем не страшно.

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #63 : 14 Октября 2005 21:58:29 »
Цитировать
Вы про зубы, а я вспомнила, когда водила одну нашу гражданку  СНГ на аборт, так ей даже местную анестезию не делали, сказав правда, потом, что все эти иностранки
вечно орут, даже терпеть  боль не могут...
Хоть и не в тему, но задело! Уж кто терпеть не может, так это сами китаянки, им же многим под полным наркозом делают по их собственному желанию. Да и после родов они стонут по 2 месяца, отлеживаются при семи няньках.
Не в тему, но про больницы;)) Сегодня водила китаянку к гинекологу, в Москве, возможно, будут операцию делать, почти то же, что аборт. Она чуть в обморок не упала. Говорит, что без наркоза ведь! Я умру! Ну, я ее успокоила, что у нас такие операции уже давно под наркозом делают. Она очень удивилась, сказав, что в Китае в таких случаях наркоз не используют, тк считают, что это плохо для головы (для какой именно части головы, я не поняла;))
А вот зубы я лечила в Тяньцзине, в клинике при Мединституте. Мне очень хорошо с наркозом удалили нерв, прочистили каналы, поставили лекарство. Правда, я раз 6 ходила туда, она мне каждый раз лекарство ставила. Когда она в 6-й раз мне поставила лекарство и сказала, придете через неделю, я решила дожить до России. Дожила;)
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #64 : 25 Октября 2005 17:04:38 »
Люди добрые, подскажите есть ли нормальные стоматологические клиники в Пекине? Хотела себе зубы вылечить, да начиталась вас, решила терпеть до поездки домой. А тут как назло у ребенка зуб заболел, лечить надо срочно. Сегодня ходила в одну большую клинику, китаянка посоветовала. Так ,что то условия мне показались очень странными. Просто в расширенной части коридора стоят перегородки не до потолка, эти перегородки о вбразуют так называемые кабинеты. Народу море, и медсестры снуют с тележками средь этого народа. Какое то необнадеживающее чувство у меня возникло. Особенно после всех выше описанных страстей. Сын первый раз зубы лечить будет, не хотелось бы испортить впечатление, а то ведь потом не затащишь ни к какому стоматологу.


Не знаю, когда пломба выппала очень переживала., думала в Пекине не вылечить надо до дома (целый год) с дыркой ходить... Но все-таки пошла в поликлинику универа своего (бэйда) снаружи она выглядит страшновато - серый барак,  но внутри чистенько, техника более менее- в общем за час вылечили мне сложный зуб , рентген сделали, пломбу поставили, врач даже написала памятку по уходу за зубами сказала чтобы я дома чха цидьен и почитала ее наставления, и заплатила бы я за все 215 юанов господа, если бы была цзыфэй, а я гунфэй 8)

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #65 : 29 Октября 2005 16:06:10 »
A ser'eznie problemi s zubami u kogo nibud' bili? Chto delat' v etom sluchae? Na rodinu ehat'? ???

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #66 : 10 Ноября 2005 22:53:27 »
Здравствуйте. Все согласны, что перед поездкой в Китай надо зубы вылечить на Родине; что я и сделала в августе, перед тем, как приехать в Пекин на учёбу. Как только приехала, так в начале сентября заболели зубы!!!  :'( Причем сразу много! До сих пор болят. Тянуть уже нет сил. Я прочитала, что в Пекине есть неплохие клиники для иностранцев. На каком языке говорят врачи? Есть ли русскоговорящие? И где они все находятся?
Спасибо. Надеюсь, после того как вы мне сообщите адреса, соберу волю в кулак и поеду лечиться!
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #67 : 11 Ноября 2005 01:35:06 »
И где они все находятся?
Спасибо. Надеюсь, после того как вы мне сообщите адреса, соберу волю в кулак и поеду лечиться!
http://www.punto.ru/meta.php?engine=0&search_type=0&text=Stomatological%20clinic%20Beijing
有时他们返回

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #68 : 09 Февраля 2006 22:02:58 »
Боже,какой ужас!
То же самое мне рассказала подруга из Гуанчжоу. Когда начали сверлитъ по живому без наркоза,она потребовала укол. Врач искренне удивился - а что,болъно что ли?

мне вообще хотели пломбу металлом делать. Я сопротивлялась, доказывала, что мне нужна белая пломба.
Сделали, но все равно неудачно.  :-\
Воспоминания посещения китайских стоматологов наверно будут сниться в кошмарах всю жизнь.

Vladimir55

  • Гость
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #69 : 15 Февраля 2006 19:44:17 »
В Ляньюнгане пришлось таки идти к эскулапу.Терпеть дальше было сложно.Мы ,русские, многие ходим к одному стоматологу Тай Жуй. "Кабинет" в стандартной халупе, как магазинчики. Оборудование сносное-два кресла, рентген, печи и все прочее.Работают на пару с женой. Обхождение очень даже приличное, т.к. мы наверно для него основной доход несем.Цены-300ю металлокерамика, 150 пломба и лечение.Про протезы не знаю-не надо.Санитария настораживающяя, хотя старается для нас. Лечит тщательно, аккуратно, но очень долго. Коронки подогнал идеально,не знаю сколько прослужат.Пока доволен его работой,да и многие наши идут сюда, несмотря на наличие кучи более богатых и чистых заведений.

Dynamite Girl

  • Гость
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #70 : 18 Февраля 2006 23:30:47 »
А кто-нить знает про лечение зубов в Даляне???

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #71 : 13 Марта 2006 16:50:03 »
Почитал ветку и аж зубы заболели!!!!
Такие страсти народ рассказывает.Я никогда не доверял свои зубы китайцам и после прочтения вышесказанного вообще испугался.
Вопрос следующий:Есть ли в Пекине стоматолог русского происхождения?Человек который бы мне лечил зубы и говорил на моем родном русском языке.?
Я слышал что в Лювганзе есть один.Но как на него выйти понятия не имею да и времени нет.
Если кто то пользовался услугами русскоязычных стоматологов в Пекине плиз дайте инфу.

Да прибудет со мной сила.!!!

FILIN

  • Гость
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #72 : 08 Мая 2006 13:00:08 »
Почитал ветку и аж зубы заболели!!!!
Такие страсти народ рассказывает.Я никогда не доверял свои зубы китайцам и после прочтения вышесказанного вообще испугался.
Я тоже никогда бы не доверил своё содержимое жевательного аппарата - китайским стоМАТОЛОГАМ... :o Наслышан по самое "не могу", и всё из первоисточников.. Только - дома!

Оффлайн Rosemarin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 2
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #73 : 09 Мая 2006 14:52:17 »
темка-отличный сюжет для триллера! и название впечатляет! с трудом верится в хорошее, рассказанное о китайских стоматологах,в плохое-горздо легче. сама многократно побывала в роли подопытной крысы для китайских "эскулапов", что-то к зубарям попадать совсем неохота. хотя временами возникает необходимость.  ни в Пекине, ни в Шанхае не лечилась, но представляю,что с зубами делают в моем обожаемом Гж.
история от моейлучшей подруги в копилку страшилок. они с мужем в 96м году были по делам бизнеса в Вэньчжоу. точнее не в самом Вж,а в одном из пригородов. так вот, идут по улице, видят- толпа. ну заинтересовались, естестно. оказывается, в жуткой каморке без окон и дверей, ведет прием стоматолог! и как разв этот момент у него сидит пациент,которому сверлят зуб. полюбоваться  зрелищем собралось пол-улицы. комментариев было море.а сколько радости!

Оффлайн mynameis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Лечение зубов в Китае
« Ответ #74 : 08 Июня 2006 11:03:30 »
как-то играла в баскет на военной базе в Китае и мне один солдафон затылком зуб чуть не выбил !!
потом мы с этим же солдатом поехали по всем клиникам города, делали снимки и т.д.
Ни один врач не взялся вправить мне зуб
Пришлось самой принять на грудь , и мощным движением пальца  ;D ;D ;D вставить свой злосчатный зуб на место
было больно :-X :-X :-X