Автор Тема: Дела автомобильные в Китае: Водительские права, ПДД и прочее  (Прочитано 436454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che_Kirill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: kirillche21
Напишите пожалуйста адреса автошкол в пекине,где можно получить права международные(или китайские)полностью с нуля обучиться,примерную стоимость
Заранее спасибо

Оффлайн olgasokolova82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Подскажите пожста, адреса автошкол в Шанхае.
 Так ни одного и не увидела...
И посоветуйте, если нет прав вообще, то проще:
1) сдать тут в Шанхае
2) или получить в России, а потом уже получить китайские права, сдав теорию.

Заранее спасибо.
И адрес  гаи...

Оффлайн pyzo480

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: igor4801
Продам мотоцикл KAWASAKI ZX-9r 900 кубовый спорт байк состояние отличное 2000года выпуска синего цвета обращайтесь звоните. покупал месяц назад, продаю в свези с отъездом. 31 000 юаней. 13439552465 SKYPE igor4801

Оффлайн yalishanda87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,
я почитала предыдущие сообщения, но так и не поняла: если я замужем за китайцем и у меня виза L, могу ли я получить права? при   наличии регистрации по месту жительства, и прав российских.и еще, на себя я могу оформить машину?

Заранее благодарю за ответ, Александра

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Если у Вас есть российские права, то не важно за кем Вы замужем и какая у Вас виза, Вы можете получить китайские права после сдачи китайской теории и оформить на себя одну машину.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Здравствуйте,
я почитала предыдущие сообщения, но так и не поняла: если я замужем за китайцем и у меня виза L, могу ли я получить права? при   наличии регистрации по месту жительства, и прав российских.и еще, на себя я могу оформить машину?

Заранее благодарю за ответ, Александра

Недавно уточнял в дорожной полиции. Неважно, какая виза, но виза должна быть действительна более 3-х месяцев. Сдаёте экзамен по ПДД и можно будет получить китайские.

Оффлайн yalishanda87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ. Так что же получается, если у меня до етого была Ф годовая, недавно переделала на Л, не дадут права???и не договориться с ними?

Оффлайн mantrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, видела  все посты и присоединяюсь к Che_Kirill, может ли кто-нибудь поделится информацией про автошколы для получения китайского ВУ с нуля в Пекине?  Некоторые упоминали автошколы, но почему-то даже их названия забывали упомянуть.
Уверена, что интересно не только мне.
Заранее благодарна.

Оффлайн chinachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Здравствуйте,
есть ли у кого-нибудь материалы по подготовке к экзамену на права на русском языке? Не знаю даже где искать, там где регистрировались на сдачу экзамена, сказали что сейчас нет книги на русском. Если у кого нибудь осталась б/у или копированный материал с радостью куплю за разумную цену. Живем в Пекине. Спасибо, пишите в личку.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Спасибо за ответ. Так что же получается, если у меня до етого была Ф годовая, недавно переделала на Л, не дадут права???и не договориться с ними?



У меня оставалось 2 месяца...

Оффлайн yalishanda87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн rushanghai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Куплю права в Шанхае. Кто сможет помочь?

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Опытные люди, просветите, пожалуйста, какова ситуация в Китае с применимостью водительских прав международного образца. Слышал столько разных мнений на этот счёт. Наиболее популярное гласит так: если приезжаешь временно, то можно брать машины напрокат по правам международного образца (выдаваемых в обязательном порядке в России с 1 марта сего года). Если живёшь в КНР постоянно - надо сдавать китайский экзамен на ПДД.

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
中国目前尚未加入联合国《道路交通公约》,因此,外国人在中国境内驾驶机动车必须持有中国政府颁发的有效机动车驾驶证(包括临时驾驶许可)
Вот, что нашла на данный момент, ответ гласит: так как Китай на данный момент еще не принял "Конвенцию о дорожном движении" ООН, то без китайских прав на дорогу не выезжать! :P
 

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Странно. Открываю свои права междун. образца, полученные в 2004 году и в списке стран, подписавших конвенцию и соответственно обязанных признавать междун. права читаю - China.
На дороге никогда с китайскими "гибонами" не сталкивался, поэтому о практическом аспекте проблемы ничего сказать не могу.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
у меня муж в том году ходил узнавал,ему сказали,что я должна сдать экзамен.на компьютере, типа тестов и вождение. все тоже самое я сдала в Украине.в китайском я ни бум-бум,как сдавать спрашивается?
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
У меня прав пока никаких нет, но поискав по интернету нашла только информацию о том, что Китай еще не вступил, а в Шанхае одного иностранца с международными правами, при каком-то там нарушении, еще и прировняли, как к "вождению без водительских прав", так как китайских у него не было. это был где-то 2007 год...
Я сама уже сдала экзамен на компьютере в Пекине (тесты), там есть русский язык, правда я сдавала на китайском :-[

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
у меня муж в том году ходил узнавал,ему сказали,что я должна сдать экзамен.на компьютере, типа тестов и вождение. все тоже самое я сдала в Украине.в китайском я ни бум-бум,как сдавать спрашивается?
В Китае можно сдать на русском, уже во всех провинциях, только вот перевод...лучше заранее купить книгу с вопросами и подготовиться, т.к иногда не понять вопроса, так напереводили  :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
могу себе представить эти переводы...поэтому,пока отложила эту затею. может годик-другой и можно будет с международными ездить ;) или я по китайски заговорю :D
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
могу себе представить эти переводы...поэтому,пока отложила эту затею. может годик-другой и можно будет с международными ездить ;) или я по китайски заговорю :D
Даже если заговорите, вас всё равно "на кривом переводе" заставят сдавать.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Даже если заговорите, вас всё равно "на кривом переводе" заставят сдавать.
Да, перевод явно никакой, а местами можно и улыбнуться. Например, фраза :"Автомобиль разбил человека…" и прочие маразмы. Всё было мило и забавно, если бы это не сбивало с толку на экзамене. А вообще, перевод этих правил вполне можно занести в раздел "С чего я офигел в Китае", т.к. действительно "фигеешь" при ознакомлении с оными.:)

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Можно конечно "фигеть" с этого, а можно подумать о том, что китайцы позаботились о том чтобы сделать перевод своего вопросника на все языки, и любой иностранец, живущий здесь имеет возможность сдать экзамен и получить права. Для этого существует специальное чистое и красивое отделение для иностранцев, и там все можно сделать, не отстаивая километровых очередей, как это происходит в России :-)

Оффлайн Э.А.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Можно конечно "фигеть" с этого, а можно подумать о том, что китайцы позаботились о том чтобы сделать перевод своего вопросника на все языки, и любой иностранец, живущий здесь имеет возможность сдать экзамен и получить права. Для этого существует специальное чистое и красивое отделение для иностранцев, и там все можно сделать, не отстаивая километровых очередей, как это происходит в России :-)
Ну, насчёт, отдельного помещения, это вы погрячились. Где вы такое видели? Я сдавал с толпоймкитайцев и также, как все ждал своей очереди. Ну а за перевод, конечно, спасибо, "товарищам", но если он(перевод и переводчик(ки) грешит оплошностями, то почему бы об этом не сказать. Дабы в дальнейшем могла появиться более качественная версия перевода и упростила бы жизнь соотечественникам))))

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Опытные люди, просветите, пожалуйста, какова ситуация в Китае с применимостью водительских прав международного образца. Слышал столько разных мнений на этот счёт. Наиболее популярное гласит так: если приезжаешь временно, то можно брать машины напрокат по правам международного образца (выдаваемых в обязательном порядке в России с 1 марта сего года). Если живёшь в КНР постоянно - надо сдавать китайский экзамен на ПДД.
Международные не катят однозначно! Но если при нарушении или просто остановки вас полицейским показываете свои международные, то можно сказать, что не знал, только приехал в китай... короче тупишь, лучше всего А-кать и спрашивать где сдавать экзамены. :D 99,9% прокатывает.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
а кто нибудь сдал экзамен по такому вот, мягко сказано, корявому переводу?  реально сдать?
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет