Автор Тема: Хочу купить японские ножницы (парикмахерские)  (Прочитано 25799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Собственно, все сказано в названии выше))) Может, кто-то знает про заводы, поставщиков..? ( Читаю только по-английски и китайски))) На японский, боюсь, еще не скоро созрею))) Заранее, спасибо всем "побеспокоившимся))) ::)

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
Думаю, за ножницами в саму Японию ехать не потребуется.
В Шеньчжэне, например, есть рынок парикмахерского инструмента.
Находится в районе Дунмэнь.
Пару лет назад покупал там отличные японские ножницы Joewell GXL 60
До сих пор ими пользуюсь - стригу и ровняю бороду и усы. Сынишку стригу, жене окантовку каре делал.
Заточка у этих ножниц отменная - фирменная заводская - никаких доводок не делал. Режут волосок на лету. Клинками можно бриться спокойно.
Мокрую туалетную бумагу или вату режут аккуратной ровной линией в один удар клинков.
Прекрасный инструмент! Одно удовольствие с таким работать!

Вот так они выглядят:
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А порядок цен на них какой? И еще, мне надо ну о-очень качественные. Для постоянного применения, из года в год, изо дня в день,..) В Питере хорошие ножницы стоят в районе 20000 руб.. Сами понимаете, в стране-изготовителе, вероятно,дешевле обойдутся), хотя, в Китае, наверняка :D, еще дешевле, чем в Японии)

Оффлайн keshouan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Eastway Business Consulting Ltd.
  • Skype: ewbc.ru
К Вашему сведению, Joewell - одна из самых лучших и знаменитых японских марок ножниц.

Поставщиком ножниц марки «JOEWELL» является японская фирма «TOKOSHA Company», которая существует с 1917 года.

Марка  «JOEWELL»  была учреждена в 1975 году. Сейчас она представлена более чем 200 моделями ножниц, признана  и любима стилистами всего мира.

Это я к тому, что о своем выборе - я не пожалел ни разу  :)
Мне не пришлось за 2 с лишним года работы (правда не очень интенсивной - всё же я не профессиональный парикмахер) ни разу даже править этот инструмент, и бритвенная острота его клинков сохранилась полностью. Ни малейших следов выработки или просадки режущей кромки не видно даже под лупой.
Кроме этой марки, там ещё какие-то были, также японские - я выбирал инструмент долго и придирчиво.
Мне по руке вот эти - Joewell GXL 60 - оказались лучше прочих. Они просто легли мне в руку, как родные - именно поэтому я их и предпочел остальным.
Телефон в Москве: +7 (495) 133 99 88;
Телефон в Китае: +86 132 4209 5501; 
Skype: ewbc.ru

Оффлайн artemfaza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: allu.russia
Здравствуйте, неплохие ножницы в Японии стоят от 500 долларов, и то купить их могут только люди непосредственно относящиеся к парикмахерскому делу, врядли в Китае можно купить настоящие японские ножницы, по крайней мере так утвеждают наши японские партенеры, у нас совместный российско-японский парикмахерский салон, изучив рынок России мы пришли к выводу, что рынок России по продажам японских ножниц очень слаб, в основном представлен марками эконом класса либо китайскими производителями которые выдают себя за японских производителей. Если Вас интересует мы можем посодействовать Вам в приобретении настоящих профессиональных ножниц из Японии. Если Вам интересно то можно всё это организовать, тем более Вы живете в Циндао город нам знакомый и проблем передать Вам инструменты не будет, наш хороший друг директор ресторана "Калинка" я думаю вы знаете этот ресторан так что если что передадим Вам инструменты через него. ;)

Оффлайн natallika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
добрый день! Могу предложить первоклассные японские ножницы, если эта тема Вас еще интересует, дайте знать, [email protected]

Оффлайн BFox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Недавно покупал в Китае ножницы toni&guy качество отличное. Уже 4 месяца служат верой и правдой, каждый день :) (тьфу тьфу тьфу)
Так что лучше обратитесь на китайкий рынок, там выйдет намного дешевле. В Японии вы купите намного дороже чем в Москве ;)