Автор Тема: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]  (Прочитано 264833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #575 : 13 Марта 2010 20:37:20 »
Уроки китайского языка с нуля (обучение бесплатное, через Skype) Русский учитель La. [email protected]
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010 08:14:18 от raf »

Оффлайн TAXA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #576 : 17 Марта 2010 23:15:14 »
Всем привет) Я только собираюсь пойти изучать столь потрясающий и завораживающий язык. Я считаю этот язык очень красивым, своеобразным и изумительно звучным) + анимешки сыграли роль))
Я нашла очень интересные курсы на ст. м. Курская. Центр практического востоковедения "Евразия" называется. Пообщалась с педагогом - очень приятная в общении женщина, а ученики сказали, что она очень доступно объясняет и уроки никогда не бывают скучными и бесполезными. Там сейчас как раз летом будут проходить экспресс-курсы с 1 июня по 1 сентября: 5-месячный курс за 3 месяца. Заплачу за 54 часа обучения, а получу все 90 часов =) Приятно) Грех не воспользоваться, как говорится) Так что, надеюсь, скоро буду в Ваших рядах ;-) Приходите и Вы туда) Там с разными уровнями подготовки набирают. Было бы интересно пообщаться) Вот, кстати, их сайт - www.chinatutor.ru 

Желаю всем успехов и достижений поставленных целей =)

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #577 : 18 Марта 2010 17:03:59 »
Репетитор по китайскому языку (г.Пекин) , можно удалённо через скайп  :) +8615210755718  или пишите в личку
非诚勿扰

Оффлайн Chen Nata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nataliya-sanya
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #578 : 25 Марта 2010 23:50:33 »
Изучение китайского языка с носителем для всех желающих, проживающих, отдыхающих на о. Хайнань, г. Санья. Обращайтесь на моб. тел. 18789646033, Рон 

Оффлайн dalinatasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #579 : 29 Марта 2010 01:40:32 »
Поделитесь пожалуйста опытом по поиску репетитора в Китае (а еще лучше в Шанхае), если Вы не студент и не практикуете 互相辅导

P.S 想在上海找个教外国人中文口语的老师,要求呢,一定要专业,要认真,要敬业,有一定的教学经验,这类的老师哪里找???
请联系我
qq 1105010149
[email protected]

Да, пропал репетитор/учитель китайского языка в Шанхае для языковой тренировки российского гражданина. Ищу его/её здесь.
Прошу заинтересовавшихся отписаться по кюкю (номер выше), лучше письмом или [email protected] (не мсн)
Благодарю за внимание

Оффлайн Druhg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #580 : 29 Марта 2010 18:12:27 »
Обращаюсь за советом к знатокам  великого могучего ханьского, к господам практикам, проживающим в Китае.

Хочу поднять свой уровень китайского. КЯ изучал в институте как специальность. Выпустился уже почти 10 лет назад. Уровень у меня нормальный, работа всегда была связана с Китаем (торговля). Но хочется сделать «апгрейд», научиться рассуждать на языке, четко и грамотно выражать свои мысли.  Т.е. хочется поднять не столько разговорный язык, а залесть на ступеньчку выше, приобрести «речевые навыки образованных китайцев» - так сформулируем задачу.

Подумываю насчет каких-нибудь хороших курсов или занятий с профессиональным преподавателем. 

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

К языку выработалось сугубо практическое отношение, для работы – и все, а желание читать книги, копаться в словарях или пособиях типа babaici  уже давно пропало - от этого просто воротит. Но все же, как там у Пушкина? Угасла не совсем)) В Китае живу 1,5 года.
 
Буду очень благодарен, если кто-нибудь поделится своим опытом, порекомендует эффективный курсы или хорошего преподавателя.

Спасибо!

e-mail: [email protected]

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #581 : 29 Марта 2010 23:22:40 »
Преподаю Китайский в Санкт-Петербурге и области.
Подробнее на http://www.prokitay.ru/course/

Оффлайн Элен Мос

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #582 : 12 Апреля 2010 02:33:35 »
Ищу русского преподавателя в Гуанчжоу.  :-\ Для начала изучения  китайского языка. Пишите. [email protected]
Приезжая сюда, кажется, что с этой точки мира, с Гуанчжоу, наш глобус начинает крутится быстрее )))

Оффлайн ivlex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #583 : 24 Апреля 2010 00:33:35 »
Ищу  преподавателя в москве [email protected]
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010 00:47:36 от ivlex »

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #584 : 25 Апреля 2010 23:42:26 »
Обращаюсь за советом к знатокам  великого могучего ханьского, к господам практикам, проживающим в Китае.

Хочу поднять свой уровень китайского. КЯ изучал в институте как специальность. Выпустился уже почти 10 лет назад. Уровень у меня нормальный, работа всегда была связана с Китаем (торговля). Но хочется сделать «апгрейд», научиться рассуждать на языке, четко и грамотно выражать свои мысли.  Т.е. хочется поднять не столько разговорный язык, а залесть на ступеньчку выше, приобрести «речевые навыки образованных китайцев» - так сформулируем задачу.

Подумываю насчет каких-нибудь хороших курсов или занятий с профессиональным преподавателем. 

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

К языку выработалось сугубо практическое отношение, для работы – и все, а желание читать книги, копаться в словарях или пособиях типа babaici  уже давно пропало - от этого просто воротит. Но все же, как там у Пушкина? Угасла не совсем)) В Китае живу 1,5 года.
 
Буду очень благодарен, если кто-нибудь поделится своим опытом, порекомендует эффективный курсы или хорошего преподавателя.

Спасибо!

e-mail: [email protected]

Сам выпустился 9 назад, и на уровень китайского в том же самом смысле, как прикладной рабочий инструмент, не жалуюсь. Как выражался папахуху, на пещерном, нормально-пещерном уровне ;D

Собственно, одним из мотивов переезда сюда послужило именно желание повысить этот самый уровень.

Попробовав несколько школ (онлайн учеба через скайп, обычный оффлайн), а так же различные методики самообучения, напишу следующие выводы.

1. Сначала неплохо бы достигнуть реально беглого уровня непринужденной разговорной речи, близкой к речи аборигенов: понимать шутки, слэнг, недомолвки и т.п. Таких лаоваев не встречал - кроме билингвов.

2. Сложный вопрос с лаоши - чтобы учиться выражать мысли, нужно иметь хороший фактологический "бэкграунд", то есть какие то темы для обсуждения, с богатым смысловым содержанием. Вряд ли в большинстве языковых школ есть подходящие группы. Я сейчас уперся именно в поиск учебного материала.

3. К сожалению, слова и конструкции "высокого штиля" не так часто востребованы в лаовайском быту, и поэтому довольно быстро забываются.

4. Осознав все вышесказанное, подумал, что единственный путь -  это погрузиться в жизнь и культуру китайцев, даже "загрузиться" этим то есть быть в курсе новостей, читать литературу и публицистику и т. п. Имхо, лаоваю это сделать очень сложно. Хоть мы и в Китае, но почти все существуем достаточно изолированно от аборигенов. Для выхода на такой уровень, имхо, нужно уже не преподавателя искать, а менять определенным образом образ жизни :)

Оффлайн Druhg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #585 : 03 Мая 2010 12:49:29 »
MB-JILIN 98, спасибо большое за отклик.

Слышал я такое мнение, что и за 5 институтских лет, даже без практики в Китае (ну, конечно, лучше с ней!) можно подготовить профессионального переводчика китайского, при условии,
что тебе все это время "ведет" опытный наставник - мастер или, скажем, так персональный тренер.

Я не ориентирован на переводческую карьеру, но мечтаю найти такого наставника-китайца, чей труд, наверное, стоит хороших денег.  Который бы потренировал меня, погонял по полю как
молодого футболиста :)

Может кто-нибудь заканчивал  годичные языковык курсы уровня advanced? Большой ли толк от них?

Оффлайн Smartiest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #586 : 07 Мая 2010 17:13:32 »
Добрый день, уважаемые участники!
Меня зовут Дмитрий, я представляю центр востоковедения "Евразия"

МЫ занимаемся преподаванием китайского, японского и других восточных языков, организуем лекции встречи в рамках нашего клуба "Любителей Китайского языка"

Сейчас у нас есть интересное предложение по интенсивному изучению Китайского языка летом.

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

Наш сайт http://www.chinatutor.ru/


Оффлайн willow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #587 : 10 Мая 2010 23:02:19 »
Добрый день всем желающим приобщиться к популярному языку в Москве!
Чтобы процесс овладения языком был максимально эффективным, интересным и не утомительным, мы разработали комплексную систему, которая состоит из нескольких ступеней:
      1.   Подготовительная ступень. Курс семинаров продолжительностью 1 месяц, 2 занятия    по 2 академических часа в неделю, всего 16 академических часов. (июнь 2010)

2.   Интенсивное обучение в ведущих ВУЗах Пекина. Курс обучения 3 недели с полным погружением. Три недели — это немного. Но три недели в стране изучаемого языка с опытным преподавателем могут дать уникальную базу, тот фундамент, на основе которого Вы будете продолжать свое дальнейшее обучение, накапливая и совершенствуя свои языковые знания в удобном для Вас ритме. (июль 2010)

3.   Плановое обучение в режиме 2 занятия по 2 академических часа в неделю. Для вашего удобства предлагаем утеннюю группу, вечернюю группу и группу выходного дня
(с сентября 2010)
Звоните: 8-919-721-36-38 Любовь ; e-mail: [email protected]

Оффлайн TalanArtem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #588 : 16 Мая 2010 10:21:17 »
Всем доброго времени суток!
Очень увлекаюсь Китаем,считаю ихнюю литературу и искусство самыми яркими во всем Мире.Жутко хочу уехать жить в Китай.Кучу раз там был.Кстати,тут опубликованы мои рассказы про Китай http://tokitay.ru/ Кто желает загляните.
Но к сожалению не умею говорить на китайском....у кого нибудь есть хороший преподаватель?! Заранее спасибо.
С ув.Талан Артем

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #589 : 16 Мая 2010 12:02:09 »
MB-JILIN 98, спасибо большое за отклик.

Слышал я такое мнение, что и за 5 институтских лет, даже без практики в Китае (ну, конечно, лучше с ней!) можно подготовить профессионального переводчика китайского, при условии,
что тебе все это время "ведет" опытный наставник - мастер или, скажем, так персональный тренер.

Я не ориентирован на переводческую карьеру, но мечтаю найти такого наставника-китайца, чей труд, наверное, стоит хороших денег.  Который бы потренировал меня, погонял по полю как
молодого футболиста :)

Может кто-нибудь заканчивал  годичные языковык курсы уровня advanced? Большой ли толк от них?

Я сам - не переводчик, мне скорее им быть противопоказано, поскольку всегда лезу со своим мнением, советами, исправлениями :D Поэтому, мне либо преподавать (раньше этим занимался), либо использовать китайский для общения по работе.
Курсы advanced подтянут, конечно, общий уровень, принесут пользу. Я в скайп-школе чем то подобным занимался, хотя "пинать", "гонять" китайские лаоши практически не стремятся.
Но от понятия advanced до владения языком на уровне, затронутом нами ранее - шагать и шагать. Учитывая реалии страны и языка, вариться в этом нужно постоянно.
Вот простой пример. ;) Слышим или читаем мы 范跑跑, вряд ли на курсах такое встретишь. Так звали учителя, который при землетрясении в Сычуани бросил учеников, спасая себя. Довольно часто употребляют. Таких примеров - тысячи в любом языке. И только довольно свободно ориентируясь в подобных реалиях (которые еще и изменяются), будешь восприниматься почти "как свой" в разговоре. :)

З. Ы. А хорошего переводчика после пяти лет учебы, без практики в стране - никогда не слышал, не видел. В случае с китайским, все-таки, этого маловато.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #590 : 16 Мая 2010 19:51:19 »


Я не ориентирован на переводческую карьеру, но мечтаю найти такого наставника-китайца, чей труд, наверное, стоит хороших денег.  Который бы потренировал меня, погонял по полю как
молодого футболиста :)


ваша мечта скоро сбудется. вот я китаец какого вы ищете.   :)
пишите мне в личку. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Smartiest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #591 : 21 Мая 2010 20:35:05 »
Мы постоянно работаем над  улучшением наших программ обучения иностранным языкам. Наша конечная цель - предложить вам наиболее  комфортные условия и приятные цены. Мы знаем цену нашим преподавателям и знаем цену вашему желанию скорее выучить японский, китайский и другие восточные  языки.
Мы выгодно отличаемся от других школ своим желанием быть ближе к студентам. Мы всегда готовы поддержать вас в вашем стремлении к знаниям.
Именно поэтому мы готовы помочь вам начать занятия и предлагаем скачать с нашего сайта купон на сумму 500 рублей, которую вы можете потратить в первый месяц обучения в центре востоковедения «Евразия». Купон вы можете скачать, пройдя по ссылке http://www.chinatutor.ru/images/stories/kupon.png
Мы готовы рассказать вам подробности и ответить на любые вопросы по телефону центра практического востоковедения «Евразия» 8 (495) 589-59-82.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010 16:08:21 от Smartiest »

Оффлайн Smartiest

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #592 : 24 Мая 2010 19:37:36 »
Приглашаем вас на лекцию в клуб Центра востоковедения «Евразия»  29 мая в 19:00

Тема лекции "Боевые искусства Китая"  . Длительность 2 часа

Древний период. Истоки воинских и боевых искусств: древние танцы и пляски, ритуальные действа. Армейские воинские искусства (терракотовая армия Цинь Шихуан Ди; борцовские системы – священное в боевом), основные виды оружия: их практическая и сакральная функция. Эпоха Мин и Цин.

Тел. (495) 589-59-82   www.chinatutor.ru

Оффлайн midori-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #593 : 01 Июня 2010 13:59:01 »
Предлагаю услуги репетитора по китайскому языку, Челябинск.
[email protected]
тел. 7-908-810-39-97

Оффлайн green-odin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #594 : 01 Июня 2010 21:03:57 »
Благодаря летнему расслабленному расписанию, приглашаю желающих начать или продолжить изучение китайского языка по удобному для вас графику. Высшее педагогическое образование, опыт преподавательской и переводческой деятельности, опыт работы в Китае так же имеется. Ну и естественно - индивидуальный подход. С удовольствием преподаю не только взрослым, но и детям. Занятия могут проходить как на моей территории, так и на вашей, но только в Москве :)
Если мое предложение вас заинтересовало - пишите письма сюда [email protected] Отвечу на все интересующие вас вопросы.

Благодарю за внимание. Настя.

Оффлайн Andrey mos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #595 : 22 Июня 2010 00:53:09 »
Всем доброго времени суток!
Очень увлекаюсь Китаем,считаю ихнюю литературу и искусство самыми яркими во всем Мире.Жутко хочу уехать жить в Китай.Кучу раз там был.Кстати,тут опубликованы мои рассказы про Китай http://tokitay.ru/ Кто желает загляните.
Но к сожалению не умею говорить на китайском....у кого нибудь есть хороший преподаватель?! Заранее спасибо.
С ув.Талан Артем

Уважаемый Артем!

Научиться говорить на китайском языке Вы  можете в  Центр практического востоковедения "Евразия" (http://chinatutor.ru/index.php), занятия проходят только в мини-группах по 3-5 человек. Готовы ответить на все вопросы по тел.  (495) 589-59-82.

Оффлайн alchenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #596 : 24 Июня 2010 10:07:47 »
Для тех, кто хочет выучить китайский язык и готов сделать первый шаг к достижению цели пекинская образовательная компания организует обучение в главном ВУЗе поднебесной, в Пекинском университете. http://www.crculture.com/ На все интересующие вопросы отвечу в личке или по телефону 13269663450. Алла

Оффлайн Beatrisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #597 : 26 Июня 2010 13:39:14 »
Предлагаю услуги репетитора по китайскому языку (дистанционное обучение, через skype):
  • китайский язык для детей и взрослых!
  • китайский язык для начинающих
  • китайский язык для продолжающих
  • китайский язык для туристов
  • интенсивный курс китайского языка

Первый пробный урок - бесплатно!
Цены совершенно не кусаются.  ;)

По всем вопросам прошу связаться со мной лично: [email protected]

Мы не только знаем китайский язык, но и как ему научить!

С  уважением,
Анастасия


Оффлайн AnnaDVGU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #598 : 17 Июля 2010 20:38:33 »
Ребята, всем привет!
Я посещаю курсы бизнес китайского в Москве. Рекомендую! Сына своего 5 лет тоже отдала на обучение.  Лаоши все носители языка, у меня ребенок довольный, ему нравится. Мне если честно тоже очень помогает. Китайцы говорят на русском  нормально, доходчиво - хотя мне все равно на их русский, но вот студенты с группы 0 уровня ими довольны. И кстати у этой компании есть в продаже самоучители китайского языка, и словари электронные. Самоучитель не смотрела, так как мне не актуально, а вот словарь прикупила и очень рада :P :P :P
Вот ссылка, может кому и сгодится  ;)    http://www.kitaeast.ru/shop/index.asp
P.S. Мне безумно понравилось название этой компании :)     НАШЕНСКОЕ!!!!

Оффлайн LTL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #599 : 26 Июля 2010 15:10:51 »
Привет!

Заинтересован в изучении китайского языка?
Есть приличная школа в Пекине по изучению китайского в Пекине. Высокий уровень подготовки преподавателей. Приемлемые цены.
Пишите на e-mail [email protected] для более подробной инфо.

Всем удачи в учении