Автор Тема: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]  (Прочитано 264851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн green-odin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #500 : 27 Ноября 2008 19:55:11 »
репетитор. ищу желающих изучать китайский язык, как с нуля, так и с наличием начальной базы.
высшее педагогическое образование, опыт репетиторства.
постоянно использую китайский язык в работе (закупки, логистика).
недорого, но на моей территории :)

все вопросы по icq 206316632

Анастасия

Оффлайн Be_better

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Все о Китае и китайском языке - курсы китайского, репетиторы, работа в Китае, работа с китайским языком, интересные статьи.
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #501 : 28 Ноября 2008 02:52:24 »
Друзья! Те, кто ищут репетиторов, могут поискать здесь - есть разбивка по городам России:

http://www.studychinese.ru/viewpage.php?page_id=6

Если Вы репетитор, то тоже можете разместить свое объявление там, но для этого надо заполнить онлайн анкету - вот здесь:

http://www.studychinese.ru/anketa.php

Оффлайн olegf76

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #502 : 28 Ноября 2008 10:05:55 »
лучше в Пекине учиться.

Оффлайн djmassacre

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Практика китайского по Skype.
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #503 : 22 Января 2009 11:41:43 »
Добрый день, бывают ли репетиторы, которые действительно смогут поставить мне неплохое произношение? (г. Шанхай)
С предложениями сразу пишите на [email protected]

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #504 : 23 Января 2009 00:31:52 »
Насколько мне известно китайцы произношение не ставят. С русским репетитором надо заниматься. А китайцы они особенно объяснениями не утруждаются, они учат по принципу "делай со мной, делай как я, делай лучше меня".

Оффлайн Lis20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #505 : 23 Января 2009 02:02:08 »
 ;D правильно говорят, что все ученики стремятся быстро что-то схватить и слинять с занятий (я, на самом деле, тоже такая же): если каратэ - то обязательно у восточного супер-пупер сэнсэя и пару супер-пупер эффектиыных приемов (хоть тело и не подготовлено); если китайский язык - то супер-пупер учитель, обязательно китаец  ;D
Вы же и так в Китае (или только собираетесь в Шанхай?), прислушивайтесь просто ко всем... а то так попадется какой-нибудь "сэнсэй", язык потом от него заплетаться будет  ;D

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #506 : 23 Января 2009 22:21:34 »
Не надо "прислушиваться ко всем"! Только не в Шанхае. Такого гадостного языка (с т.зр. путунхуа) я пока нигде не встречал  :)

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #507 : 16 Марта 2009 21:31:27 »
Всем нуждающимся в услугах репетитора китайского языка в Пекине!
Рекомендую своего бывшего лаоши(по его просьбе) Китаец, русского не знает, английский на нормальном уровне, выпускник факультета "китайский как иностранный", в данный момент учится в магистратуре Пекинского института Языка и Культуры.
Плюсы: Очень ответственно подходит к урокам и подготовке к ним, внимателен и пунктуален. Хорошо умеет представить и структурировать грамматический материал.
Минусы: не знает русского (для меня это был плюс), может показаться занудноватым и странным в общении ( я сначала подумала, что он нетрадиционной ориентации ;D). Но всё это перекрывается его фанатичным желанием научить неразумного лаовая великому и могучему КЯ! Я занималась с ним 2 месяца, и очень жалею, что не познакомилась  с ним раньше - мой уровень китайского был бы намного выше :'(.
Прекрасный преподаватель для тех, кто серьёзно подходит к изучению китайского! Рекомендую, будучи сама преподавателем.
Стоимость: 1 час - 60 юаней.
Пишите в личку, кто заинтересуется, дам контактный телефон.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009 16:29:31 от !riSka »

Оффлайн xzw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #508 : 22 Марта 2009 21:19:58 »
  Шанхайский центр по обмену русским и китайским языками приглашает всех желающих изучать китайский язык и русский язык (как иностранный)  .
  В группах изучающих китайский язык обучение проводиться на русском языке. Урок ведут китайские преподавтели ,знающие русский язык.Т. е грамматика обьясняется на русском языке. Фонетика и лексика на китайском. Все учебное пособие предоставляется на русском языке.
  В группах изучающих русский язык (как иностранный) обучение проводиться на китайском  и русском языках. Китайские преподаватели ведут уроки грамматики.А русские преподаватели ведут фонетику и лексику. Все учебное пособие предоставляется на китайском языке.           
  В центре существуют :
                     1.  группы изучающие язык с нуля;
                     2.  группы повышающие свой языковой уровень
                     3.  группы для тех кто хочет подготовиться к  初中级HSK

Так же в центре можно приобрести русско -китайские и китайско-русские электронные словари.

  Контакты:
       skype:  russiachina   
       msn:    [email protected]     
       e-mail  u  агент : [email protected] 
       моб.тел.:   13661696107

   Обучение и расписание ориентрированно на работающих людей,в удобное для них время.
   Обучение может проводиться каждый день ,через день  и раз в неделю.
   В некоторых случаях учеба может проводиться индивидуально по удобному    вам графику.

Оффлайн A.B.C.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #509 : 12 Апреля 2009 23:26:05 »
В этом году на время летних каникул канадско-китайская школа в Даляне "Maple Leaf International School" организует детский лагерь с изучением китайского языка для иностранных детей(Россия, Казахстан, Украина, Ю.Корея, Япония, Монголия) с 1июня по 31 августа, ориентировочная стоимость 2100$ за три месяца с проживанием. За более подробной информацией обращайтесь в личку.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #510 : 12 Апреля 2009 23:49:44 »
Кому помощь с произношением, иероглификой, общением на китайском нужна - милости просим, обращайтесь в личку. Поможем, чем сможем. ;)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Колобок

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #511 : 13 Апреля 2009 20:57:55 »
Уважаемая IriSka!
Можно контактный тел. Вашего laoshi?
Если он учится в институте, значит может давать уроки только по вечерам?
Думаю, этот вопрос и другие уже непосредственно ему?

Жду ответа. Большое спасибо.
Ирина.
Мой e-mail: [email protected]

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #512 : 14 Апреля 2009 14:44:20 »
Уважаемая IriSka!
Можно контактный тел. Вашего laoshi?
Если он учится в институте, значит может давать уроки только по вечерам?
Думаю, этот вопрос и другие уже непосредственно ему?

Жду ответа. Большое спасибо.
Ирина.
Мой e-mail: [email protected]

Телефон преподавателя: 13401193575 (он в Пекине), зовут его  魏岩军 - wei4yan2jun1 . Он свободен во второй половине дня и в выходные. Стоимость занятий - 1 час - 60 юаней.
Если что, звоните прямо ему. Можете на меня сослаться. Зовут меня Ирина, но он меня знает как 伊琳娜, естественно. ;D  Если какие вопросы - пишите. Да, по-русски он не говорит. Только по-китайски и английски. :)

Оффлайн корнева

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #513 : 19 Апреля 2009 15:23:53 »
Ищу учителя китайского (Петербург). Нужен носитель языка, который сможет приезжать ко мне домой (живу у м. Ленинский проспект). Занятия - раз в неделю. Китайский немного знаю, учила, сейчас хочу освежить знания, улучшить произношение. Необязательно, чтобы преподаватель хорошо говорил по-русски. [email protected]

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #514 : 27 Апреля 2009 14:09:06 »
Открыт набор в новые группы китайского языка с нуля в г.Королев (Московская область).
Расписание: Вечернее время (начиная с 18:30) или по выходным

Центр иностранных языков "Yes"
г. Королев, ул. Карла Маркса 1А-Дом быта, 5 этаж 508 кабинет.
Телефоны: 8-926-006-45-54, (495) 516-08-92.

Оффлайн аня

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #515 : 30 Апреля 2009 23:04:22 »
Курс китайского языка в Пекине. Оптные русско-говорящие учителя преподают в центре. Курсы для тех, кто начинается заниматься с нуля и кто хочет повышать практику речи. Есть курсы для детей и для взрослых.
                                   
       msn:    [email protected]     
       e-mail  : [email protected] 
       моб.тел.:   13366888646

   

Оффлайн vasyl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -5
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #516 : 05 Мая 2009 21:43:19 »
Kassno skazal!

Сравнительно быстро можно научиться говорить по-китайски благодаря урокам на сайте http://burshtyn.narod.ru/les/lang.html

Оффлайн mushin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #517 : 07 Мая 2009 11:17:23 »
Рассылка Интернет Школы Китайского Языка открыта для тех, кто хочет изучать китайский язык, но не знает, с чего начать. Рассылка будет полезна не только для начинающих, но и для тех, кто уже изучает язык или просто интересуется.
Подписаться можно по адресу: http://chinese-school.narod.ru/

Оффлайн Torry007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #518 : 10 Мая 2009 18:59:11 »
Есть хороший преподаватель в Шэньчжэне китайского языка как иностранного, опыт работы более 10 лет, интересные методики преподавания. Возможно преподавние любого уровня, бизнес курса, интенсивного разговорного курса, подготовки к HSK.
Возможно занятие китайским языком с детьми (подготовка к китайской школе, детскому саду) в игровой форме, все аспекты языка.
Опыт преподавания языка в школе , в университете, на курсах, частным ученикам. Возможно занятия в группах и индивидуально в вечернее время. Китайский язык родной, русский свободно. Контакты преподавателя: [email protected]  тел. 13603044165

Оффлайн яяyang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #519 : 11 Мая 2009 16:23:00 »
кого интересует китайскии язык ,
я 3 курса геология (китайц)
у меня нармальная уровень руского языка, могу тебе учить  китайскии язык(цену можно обсуждать)
опыт есть
[email protected]

Оффлайн xue mei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #520 : 15 Мая 2009 16:11:26 »
Подыскиваю ВУЗ в Питере, где учат китайскому. Кто знает что-нибудь о качестве образования в  Восточном инстиуте? И есть ли варианты с вечерней формой образования в Питере ???

Оффлайн mushin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #521 : 15 Мая 2009 18:07:44 »
Последовательная образовательная расслыка "Иероглифы на каждый день"

Пугает изучение иероглифов? Непонятно как их все запомнить?
Иероглифы - это не хаотичный набор закорючек, все они изначально создавались с логикой и смыслом, узнав который изучение иероглифов станет простым и увлекательным занятием
Рассылка состоит из небольших уроков (на 5-10 мин), которые последовательно приходят каждый день, и существенно помогают и упрощают изучение китайского языка.

Подисаться можно по ссылке: http://chinese-school.narod.ru/kurs.html

Фрагмент из урока:

熊 [xióng] медведь

能 [néng] мочь, уметь

В эпоху Цзягувень изображались: большая голова, уши, рот, клыки, выгнутая спина, огромные когти и короткий хвост. Изначально иероглиф записывался как 能, а поскольку медведь обладает огромной силой, то иероглиф приобрёл дополнительное значение сила и способность. В последствии для удобства разделения значений, под иероглифом были добавлены четыре точки, как обозначение ног. В отдельности иероглиф выражает всех медведей, для обозначения конкретного вида добавляется ещё иероглиф. Например, Панда (熊猫) записывается как медведь + кошка.



Оффлайн mikezeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #522 : 19 Мая 2009 17:34:11 »
я китаец, меня зовут Цзэн. учусь в Москве, уже почти 3 года. мне очень люблю Россию, через два месяца вернусь в Китай. мне очень нравится этот сайт.  если нужна будет помощь - обращайся, очень рад помогу. ))) ICQ:  383822319
http://vkontakte.ru/id2617311?68013

Оффлайн wan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: wxneto
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #523 : 22 Мая 2009 05:23:31 »
Хотите изучать китайский язык? Давайте ко мне, обучение через skype, мой адрес: wan_wan_12,опыт обучения студентов 10 лет.   
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Оффлайн mikezeng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #524 : 24 Мая 2009 03:47:56 »
111