Автор Тема: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]  (Прочитано 264810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #250 : 07 Октября 2006 00:03:07 »
ах да!   город пекин.
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Zhang Weiya

  • Гость
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #251 : 12 Октября 2006 20:36:19 »
 Кого интересует обучение китайскому языку в Шэньчжэне с любого начального уровня, для любых целей(бизнес, разговорный, письменный, чтение, а так же ряд предметов по выбору), обращайтесь! Чжан Вэйя (0086-13128919411, wе[email protected])


bkobra

  • Гость
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #252 : 15 Октября 2006 20:25:15 »
город ПЕРМЬ: Подскажите где учить китайский язык?

готов учиться и в группе и индивидуально.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #253 : 15 Октября 2006 21:37:20 »
Как бы банально это не звучало - в Китае. И на самом деле, язык лучше учить непосредственно в языковой среде. Сначала, конечно, сложновато, с нуля то, но это "сложновато" проходит быстро, а результаты куда лучше, нежели если ты учишь язык в России, где и практики-то толком нет никакой. А здесь тебе и теория и практика в одном флаконе! До обеда на парах, после - практикуешь все, что прошел до. Есть несколько приличных вузов на севере Китая,(на юг за языком вообще не стоит ехать) в таких городах, как: Цицикар, Харбин (пр-ция Хэйлунцзян), Пекин, Чанчунь, Далянь (северо-восток Китая) и др.
 Ну это так, в общих чертах, а если интересуют подробности...Всегда пожалуйста!
没有做不到的
只有想不到的

bkobra

  • Гость
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #254 : 18 Октября 2006 03:00:01 »
Спасибо. А есть еще варианты? :)

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #255 : 18 Октября 2006 19:19:26 »
собсна сабж, уровень начальный, по времени примерно месяц-два, возможно больше. Желательно район Удакоу, хотя в принципе все равно.

Оффлайн a legal alien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #256 : 18 Октября 2006 19:36:46 »
Срочно ищу преподавателя китайского языка, говорящего по-английски (Гуанчжоу, район Pan Yu).
Уровень моего китайского - нулевой. Хотелось бы часа по 2 в день, на 3-4 дня в неделю.

пс: кстати, посоветуйте, сколько это может стоить в час, или как все это правильно обустроить? куда еще можно дать такое объявление? в магазинах, видимо, не бывает «досок объявлений», как в европе, а какие газеты наиболее читаемы китайской интеллигенцией (а то вдруг какой-то преподаватель живет в моем районе и ищет работу)?

спасибо всем заранее!

Zhang Weiya

  • Гость
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #257 : 18 Октября 2006 20:40:44 »
 
  Обучение китайскому языку с нуля, китайский и русский родные. Интенсивная программа подготовки, многолетний опыт преподавания в вузе, кто хочет изкчать язык, пишите. г.Шэньчжэнь. [email protected]

pina5

  • Гость
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #258 : 21 Октября 2006 22:11:10 »
Аспирантка из китая 89265856811, [email protected]
Pina

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #259 : 22 Октября 2006 17:25:11 »
На самом деле китайскому учить это не хухры мухры...нужен опыт и методика
я вот со своими студентами не знаю как быть
набрали группу, где у всех разный уровень от нулевого /1 базового
до среднего,
и вот пишешь на доске - 你好, 我是老师!
с одного конца - не могли бы вы еще раз написать слово "во" по порядку черт и помедленнее , с другой стороны а какие еще формы приветсвий распространнены на Тайване, а то мне туда уже в пятый раз на полгода....с третьей а какие еще иероглифы имеют произношение "ши".....в общем гораздо эффективней индивидуально заниматься - прогресс быстрый (при условиях адекватности препода и ученика) стимул - мне как преподавателю стараться, поскольку это не 300 рубл за группу а 600 за одного человека, ну и простор больше - хотите договора поставки научиться переводить - пожалуйста...чайком китайским балуетесь, пекинская опера заинтересовала? включаем в темы.
Так что, выбирайте индивидуальные занятия, это гораздо эффективнее и даже выгоднее экономически. Если есть вопросы можете обращаться. ;)

Оффлайн Miracle2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #260 : 22 Октября 2006 22:42:46 »
Приглашаем студентку-китаянку на 1-2 часа 1-2 раза в неделю для общения и игр с нашим годовалым мальчиком.
Санкт-Петербург, м.Гражданский проспект.
Купим кассеты, сд, двд с мультиками/песнями на китайском.

Предложений ждем по адресу:
[email protected]

Оффлайн Пурпурный ниндзя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #261 : 24 Октября 2006 02:49:12 »
Годовалым? Простите, мне кажется вы сошли с ума.... так билингв у вас не выйдет.
пурпурный ниндзя is watching you.....

DevaOl

  • Гость
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #262 : 25 Октября 2006 11:33:34 »
В Шанхае есть частные уроки китайского языка? Или буду заниматься индивидуально с преподавателем несколько часов в неделю. Уровень знаний - нулевой.
В ответ могу предложить уроки русского языка китайским студентам.

Оффлайн Miracle2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #263 : 27 Октября 2006 14:05:11 »
Годовалым? Простите, мне кажется вы сошли с ума.... так билингв у вас не выйдет.

С ума никто не сошел. Объявление можно переделать так:
Ищу студентку-китаянку (студента-китайца) для работы НЯНЕЙ (в присутствии мамы) 2 раза в неделю для годовалого ребенка.
Обязанности: общение и игры.

Ждем предложений: [email protected]      (Санкт-Петербург)

Оффлайн Пурпурный ниндзя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #264 : 27 Октября 2006 14:35:45 »
Годовалым? Простите, мне кажется вы сошли с ума.... так билингв у вас не выйдет.

С ума никто не сошел. Объявление можно переделать так:
Ищу студентку-китаянку (студента-китайца) для работы НЯНЕЙ (в присутствии мамы) 2 раза в неделю для годовалого ребенка.
Обязанности: общение и игры.

Ждем предложений: [email protected]      (Санкт-Петербург)
Так а смысл? В этом возрасте слушание китайской речи ничего не даст.
пурпурный ниндзя is watching you.....

Оффлайн msu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #265 : 28 Октября 2006 01:34:29 »
 ;D Хочу познакомиться с людьми,проживающих в Пекине,которые владеют русского или французского языка,и хотят учиться Китайскому.  Будем обменять языка друг друга и дружить!(Не зависит от пола,ха-ха)
 :D  Я Китаец,люблю учиться иностранному языку и знакомиться с разным человеком со всего мира.Хочешь по ближе со мной познакомиться,посетишь на сайт      http://love.mail.ru/xuzhe/      или просто позвонишь    мне по тел.13466721955                      Зовут Никита(русское имя)

любовь и дружба

Оффлайн honglong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #266 : 28 Октября 2006 14:10:57 »
А если живу не в Пекине, то уже не можем общаться? Если что, пиши на e-mail. Буду рад ответить. 

Оффлайн honglong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #267 : 28 Октября 2006 14:27:49 »
Ну почему же не даст. Если это будет систематически, каждый день, в одно и то же время, на протяжении не одного месяца, то вполне возможно, что произойдет адаптация к китайской речи, и впоследствии это может дать свои плоды.

Оффлайн msu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #268 : 28 Октября 2006 14:51:42 »
Нет, конечно Буду рад знакомиться с людьми, проживающих не в Пекине. Просто кажется,если возможно увидиться , общаться будет легче,а так через интернет в  принципе тоже не плохо!  :P   
любовь и дружба

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #269 : 29 Октября 2006 18:24:40 »
Срочно нужен русскоязычный преподователь китайского языка в Нинбо. 13616562451 Ольга
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #270 : 29 Октября 2006 18:54:15 »
Срочно нужен русскоязычный преподователь китайского языка в Нинбо. 13616562451 Ольга
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Пурпурный ниндзя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #271 : 30 Октября 2006 01:08:20 »
Ну почему же не даст. Если это будет систематически, каждый день, в одно и то же время, на протяжении не одного месяца, то вполне возможно, что произойдет адаптация к китайской речи, и впоследствии это может дать свои плоды.
Во-первых речь о 2 разах в неделю. Во-вторых что ещё за "адаптация к китайской речи" такая?
пурпурный ниндзя is watching you.....

Оффлайн Miracle2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #272 : 31 Октября 2006 04:27:10 »
Ну почему же не даст. Если это будет систематически, каждый день, в одно и то же время, на протяжении не одного месяца, то вполне возможно, что произойдет адаптация к китайской речи, и впоследствии это может дать свои плоды.
Во-первых речь о 2 разах в неделю. Во-вторых что ещё за "адаптация к китайской речи" такая?

Я хочу, чтобы мой малыш слышал и запоминал МЕЛОДИКУ китайской речи.
Кроме няни, есть кассеты и диски, не переживайте.

2 цитаты:

"Многие навыки невозможно приобрести, если их не усвоил в детстве. Умственное развитие ребенка в возрасте от рождения до трех лет по своим возможностям аналогично развитию от 4-х до 17-ти лет. Вы, вероятно, скажете, что нет смысла разрешать ребенку слушать то, чего он не понимает. Но ему совершенно не обязательно все понимать, главное, чтобы он усваивал слова с правильным ударением, произношением и интонацией. А повторение - лучший способ стимулировать интерес ребенка. Повторение не может наскучить ребенку, младенчество не знает скуки".
Масору Ибука, основатель фирмы SONY и создатель "Японской Ассоциации Раннего Развития Детей", 1969 г., книга "После трех уже поздно"

"Если какой-нибудь взрослый захочет быстро приобрести комплекс неполноценности, то все, что ему нужно будет сделать, это посоревноваться в изучении истранного языка с полуторагодовалым малышом. Невероятная способность к навыкам в первые годы жизни является чудом, превосходящим всякое понимание, иностранному языку легче обучить годовалого ребенка, чем семилетнего. И это можно объяснить лишь тем, что все дети - лингвистические гении".
Глен Доман, директор "Института Развития Потенциальных Возможностей Человека", США

Оффлайн honglong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #273 : 31 Октября 2006 12:38:23 »
Вот и я о том же говорю. Это как с известными музыкантами. Известно ведь. что даже еще не родившись, человек способен воспринимать звуки и они отпечатываюся в его подсознании как следы на свежем асфальте. Так вот многие великие композиторы и стали великими не без присутствия и такого опыта. Правильно говорите. По-моему идея очень хорошая.
Да и еще. Обращаюсь к Пурпурному ниндзе. Ведь Вы согласны, что если например китайца в детстве привезти в Россию(да даже можно и не привозить, а просто разговаривать с ним по-русски), то он выучит именно русский язык, а не китайский. Как по вашему Вы знаете сейчас русский. Не сидели же Вы в 2 года за учебниками. :) 

Оффлайн Пурпурный ниндзя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ГДЕ УЧАТ КИТАЙСКОМУ? УЧУ КИТАЙСКОМУ! [a]
« Ответ #274 : 01 Ноября 2006 00:26:21 »
Это погружение в языковую среду. Это совершенно другое.

Да делайте что хотите, просто мне кажется толку от этого мало. Можно попробовать повесить объявление в общагах МГУ, на ул. Кравченко, например.
пурпурный ниндзя is watching you.....