Автор Тема: Багаж в самолет.  (Прочитано 12606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Theodore

  • Гость
Багаж в самолет.
« : 11 Августа 2006 02:51:17 »
Что - то с каждым днем вопросов у меня все больше и больше. Тут, собирая вещи на Тайвань, я подумал. А сколько кг. можно с собой в самолет брать. Может кто - нибудь меня просветит ;) :)






________________________________________________________
Честно говоря, я долго думал куда мне поместить этот пост ??? :)
Может надо было в раздел по Туризму в Китай???
Так что заранее прошу пардон у модераторов :)

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #1 : 11 Августа 2006 03:35:36 »
Багаж - 20 кг в эконом-классе, 30 в бизнес-классе и первом классе.
Ручную кладь как правило не взмешивают. (Тут нам фишка и пошла!  :) ;)  Сумочку в салон можно подзагрузить полезными вещами)   :) ;)
Ноутбук спокойно проносите с собой. Он вообще не в счет.
差不多

Half-boot

  • Гость
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #2 : 11 Августа 2006 12:51:01 »
В Шереметьево2 часто просят и ручную кладь взвешивать и спорить с ними бесполезно.
А еще был случай: везли из москвы всякую мукулотуру и перевес был более 10 кг не включая ручной клади, в итоге нас попросили оплатить перевес + ручную кладь взвесить и оплатить еще и за нее! Самолет вот вот должен улетать а впереди еще таможня с зигзаговой очередью человек в сто. После переговоров с девушкой которая выдает посадочные талоны я понял, что нет смысла дальше спорить и тянуть время, и решил все же оплатить перевес. Побежал в кассу где мне говорят, что  доллары они не принимают и их нужно сначало разменять в рубли. Общая суммы составляла вроде около 14.000 руб. Ладно думаю опять что -то обьяснять бесполезно, пойду менять деньги! Обменник сбербанка находится в свободной зоне аэропорта. Очередь всего из 3-х челов, думаю будет быстро! Ждал минут 15 - сдвинулся только один чел. У меня уже все кепит из внутри! Бл....ь не буду ждать никого, улетать уже надо!!!! Побежал обратно к этой мадам которая посадочные выдает и попрасил ее найти др. варианты как можно этот вопрос закрыть и выпустить нас побыстрее в посадочную зону. Я конечно не растерялся, даю 100 зеленых, она НЕТ! а ей не понял..., что мало или вообще никак нет? молчит! Ну ладно говорит.. сколько там у вас перевес? - 15 вроде! - 300 (это пололвина того чего надо оплатить официально) очень даже справедливо - услышал я. - ну что  с тобой делать... на 300! наконец нас пустили и часть мукулотуры выбрасывать даже не пришлось, забрали все. В итоге когда была посадка она стояла на входе и принимала посадочные, на меня не взглянула и даже спасибо не сказала :))) вот такой историей решил с вами поделиться.
Да и кстати это сотрудница Аэрофлота была! и про такое я не первый раз слышу!

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #3 : 11 Августа 2006 13:14:43 »
ХМ!?  ???
Летал в Тайбэй через Гонконг. Ни разу ручную кладь взвешивать не просили. ???
Правда я ее слегка в сторонку отставлял. Не совал под нос тетке на регистрации.  ;)
Ну значит раз на раз не приходится.  :(
差不多

Theodore

  • Гость
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #4 : 11 Августа 2006 15:44:36 »
Ясно все. Вещей нужно брать меньше, что бы не придирались :) ;)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2006 18:40:54 от Theodore »

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #5 : 11 Августа 2006 16:22:02 »
Что - то с каждым днем вопросов у меня все больше и больше. Тут, собирая вещи на Тайвань, я подумал. А сколько кг. можно с собой в самолет брать. Может кто - нибудь меня просветит ;) :)
Официально то ли 7, то ли 8 кг, но есть и ограничения по размеру. В целом все зависит как упакуете - чем компактнее, тем меньше вопросов.

Сильно зависит каким перевозчиком летите - если Аэрофлотом, то придерутся ко всему. Если какой другой компанией, то проблем не будет - если только это не рюкзак весом в 20 кг  :D

Оффлайн uho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #6 : 06 Ноября 2006 12:07:43 »
Vopros: a pri vyezde iz Taiwanya, pridiraetsya li Taiwanskaya tamozhnya k vyvozu produktov; sama s takim ne stalkivalas... no vot nedavno sprashivali lyudi.. podelites plz.
Bist du närrisch !

Оффлайн fei_jia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #7 : 06 Ноября 2006 13:16:19 »
Я слышал, что сейчас ничего не провезешь! Придираются и еще как. В прошлом год ;Dу знакомая хотела провезти продукты, - все отобрали! Гады!!! >:(    ;D

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #8 : 06 Ноября 2006 13:40:04 »
Vopros: a pri vyezde iz Taiwanya, pridiraetsya li Taiwanskaya tamozhnya k vyvozu produktov; sama s takim ne stalkivalas... no vot nedavno sprashivali lyudi.. podelites plz.

Придираются негодяи....три палки колбасы отобрали, собака так гавкала на чемодан, как будто я его героином забила...а вот сыр оставили с икрои...и на том спасибо, а может просто не нашли....я плякаль  :-[

Оффлайн uho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #9 : 08 Ноября 2006 11:03:54 »
В продолжение вопроса: а жидкости ? Как, например, таможня отнесется ко всякого рода бутылкам (закрытым) с сиропом или уксусом каким-нибудь тайваньским ??

BR,


uho
Bist du närrisch !

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #10 : 15 Ноября 2006 00:03:25 »
Придираются негодяи....три палки колбасы отобрали, собака так гавкала на чемодан, как будто я его героином забила...а вот сыр оставили с икрои...и на том спасибо, а может просто не нашли....я плякаль  :-[

Может я что-то не понимаю... но как такое может быть, чтобы такие деликатесы как колбаса, сыр и икра вывозилась из Тайваня.  :o Как правило они наоборот ввозятся!  ;)
Что касается проблем с таможней, они обычно возникают при ввозе запрещенных продуктов (пищевых). Тайваньцам, по-моему, абсолютно наплевать, что вы вывозите, если конечно это не предметы старины и т. п.
Сам неоднократно вывозил пищевые продукты (в том числе и жидкости) из Тайваня, и грешным делом завозил колбаску и алкоголь, превышающий в несколько раз тайваньский лимит. Никто даже и слова не сказал, тьфу-тьфу, хотя и грозятся большими штрафами (опять же таки при ввозе).
Собак вообще никогда не встречал. А где они, кстати, сидят?

Оффлайн andalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #11 : 15 Ноября 2006 00:40:51 »
У меня при выезде с Тайваня реальный перевес был килограммов так под 30 ;), но мне удалось почти всё это запрятать в ручную кладь (большой туистичесий рюкзак и сумку). Перевес самого багажа был несколько килограммов и попросили за это ок. 2000 NТ, но после короткой беседы с девушкой на регистрации удалось этот перевес оформить на кого-то другого, у кого видимо был недовес. В итоге я ничего не заплатил. Но дело не в деньгах, а просто приятно, что девушка такая понимающая попалась.   
А про эту огромную ручную кладь я сказал, что там особо ценные вещи и их никак нельзя сдавать в багаж. Видимо, этого объяснения было достаточно для добрых сотрудников 中正機場  за что им большое человеческое спасибо!  ;D

Оффлайн uho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #12 : 15 Ноября 2006 15:02:06 »
Тайваньцам, по-моему, абсолютно наплевать, что вы вывозите, если конечно это не предметы старины и т. п.

Аналогичная ситуация... НО вот совсем недавно сказали, что ужесточили меры... я сама не слышала, поэтому кто знает, поделитесь !
Bist du närrisch !

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Багаж в самолет.
« Ответ #13 : 17 Ноября 2006 12:24:36 »
Придираются негодяи....три палки колбасы отобрали, собака так гавкала на чемодан, как будто я его героином забила...а вот сыр оставили с икрои...и на том спасибо, а может просто не нашли....я плякаль  :-[

Может я что-то не понимаю... но как такое может быть, чтобы такие деликатесы как колбаса, сыр и икра вывозилась из Тайваня.  :o Как правило они наоборот ввозятся!  ;)
Что касается проблем с таможней, они обычно возникают при ввозе запрещенных продуктов (пищевых). Тайваньцам, по-моему, абсолютно наплевать, что вы вывозите, если конечно это не предметы старины и т. п.
Сам неоднократно вывозил пищевые продукты (в том числе и жидкости) из Тайваня, и грешным делом завозил колбаску и алкоголь, превышающий в несколько раз тайваньский лимит. Никто даже и слова не сказал, тьфу-тьфу, хотя и грозятся большими штрафами (опять же таки при ввозе).
Собак вообще никогда не встречал. А где они, кстати, сидят?

Ну конечно же при ввозе...не стала уточнять ибо ясно как день ;DА собачки эти........ ловят уже у экскалатора и потом когда получаешь багаж на транспортере....и все нюхают нюхают....не люблю собак. Штраф тоже грозились впаять, но тут надо  включать ангельский голосок и прочие трюки ;D хотя это трудно, когда отобрали практически самое дорогое :(