Автор Тема: Посольство Украины в Китае  (Прочитано 82928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #50 : 18 Июня 2009 09:30:18 »
Очень странно, что не могут продлить паспорт здесь...возможно действительно попали не на того человека...Вот нашла в интернете еще телефоны консульского отдела, попробуйте позвонить:
 Consular Section
First Secretary: Ms. LESCHYNSKA Zhanna
Second Secretary: Mr. CHAIKOVSKYI Yurii
Tel: (+86)10 6532 6359, 6532 4014, 65326783
E-mail: [email protected]
Emergency Number: (+86)10 6532 6359

Сейчас уже другой консул и вице консул. Консул лет 7-8 назад уже работал в консульстве, может даже вспомните при встречи ::)
моя сила в моей слабости

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #51 : 18 Июня 2009 10:20:50 »
Ну вот основание оказалось нашлось, недовольным голосом сообщили так на сайте же написано что паспорта могут продлять, а у Вашего ребенка "детский проездной", вот их мы не продляем и не выдаем паспорта детям. :(

Отмазки. Если не могут продлить "детский проездной", то пускай добавляют ребенка в ваш паспорт. Должен быть выход. Ребенок находится на территории Китая и посольство обязано оказать помощь в оформлении документов именно на территории Китая, ведь может быть масса причин по которым выезд из страны на данный момент невозможен, что делать тогда? Скорее всего, на звонки отвечает охранник. Скажите, что требуете разговора с консулом, а ни с кем-либо другим, тогда это будет считаться официальным заявлением. Будьте настойчивей и к черту все недовольные голоса, вы являетесь гражданкой этой страны и вправе расчитывать на помощь официальных представителей.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2009 10:26:28 от Fornarina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #52 : 18 Июня 2009 10:22:01 »
Сейчас уже другой консул и вице консул. Консул лет 7-8 назад уже работал в консульстве, может даже вспомните при встречи ::)

Интересно. А имя/фамилия их?  :)

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #53 : 28 Июня 2009 09:41:17 »
   Извиняюсь, что сразу не ответила, у меня маленький ребёнок ::).
   Консул сейчас - Семко А.Н.
моя сила в моей слабости

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #54 : 26 Августа 2009 16:20:34 »
Дорогие земляки, помогите! Такая ситуация: ребенок 10лет, отдельный паспорт(временный проездной документ) скоро заканчивается срок дейсвия. Я позвонила в наше посольство, мне ответили что они продлить никак не смогут , необходимо только возвращаться домой и делать новый паспорт. Новый паспорт делать тоже не так легко, в прошлый раз с нас требовали кучу справок, согласие отца оформленое в Посольстве и еще много чего, делали долго и стоило немало нервов...Насколько я знаю некоторым моим знакомым взрослым продляли паспорта в Пекине, а бывали ли такие случаи с детскими паспортами? Я не понимаю, какая разница продлить взрослый паспорт или детский, а мне внятного обьяснения не дали в посольстве, возможно я попала не на того человека? Если кто знает напишите пожалуйста к кому можно там обратится, что бы помогли в даном вопросе? Кто у нас сейчас консул, может лично к нему обратиться? Живу я в Харбине, поэтому прийти проконсультироваться в посольстве возможности нет. Если у кого были подобные ситуации, напишите пожалуйста.

.Добрый день
Два года назад столкнулась с такойже ситуацией,у меня двое детей ,у них в детские паспорта в которых аж  5 или 6 страничек,естественно очень быстро паспорт заполняется ,в посольстве мне только сказали «а зачем вы делали детские паспорта?нужно было в ваш паспорт вписывать,едьте на украину».Вышли мы из ситуации таким образом: я и мой муж нашли натариальную контору в которой в которой есть услуги перевода на английский язык.,написали доверенности на родственников которые находятся на украине ,что мы им доверяем  занятся оформлением загран паспортов для детей ,так же написали разрешения от родителей о том что мы разрешаем сделать детям паспорта ,эти бумажки нам стоили около 1000 юаней и неделю ожидания.Потом мы отправили эти документы с фото на украину ,на украине наши родственники пошли в торговую палату ,там есть нотариус  с переводчиком  и там за определенную плату нам перевели с английского на украинский и заверили нотареально те документы которые мы делали в китае.и только потом  все эти документы сдали в авир для получения новых паспортов.
В общем проблем было очень много ,но все решается.Через пол года похоже опять прийдется заниматься этим же интересным заниятием.В общем да здравствует УКРАИНА.
Удачи вам .


Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #55 : 26 Августа 2009 16:27:28 »
 Если не могут продлить "детский проездной", то пускай добавляют ребенка в ваш паспорт.

К сожелению это тоже не выход ,у меня дети вписаны в мой паспорт ,но нам сказали что если детям ставили уже визы в их паспорта ,то они не имеют права поставить детские визы в мой паспорт.Нам только дали месяц на то чтобы сделать новый детский паспорт или возвращайтесь на украину.к счастью успели ,но стоило очень дорого ,так как все вышенаписаное делалось в ускореном порядке.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #56 : 10 Марта 2010 18:14:48 »
у нас китае действително очень отзывчивые и профессиональные дипломаты

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #57 : 10 Марта 2010 20:21:07 »
Мне приходилось обращаться не так давно в консульство Украины в Шанхае...осталось очень приятное впечатление, легализацию справки о семейном положение и ее перевод  сделали буквально за пару часов,ответили на вопросы ,которые волновали,посоветовали стать у них на учет,чтобы потом без проблем можно было у них получать новый паспорт на себя и ребенка(что я сразу там же и сделала) невыезжая на Украину и все про все стоило в районе 270 юашек.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #58 : 10 Марта 2010 21:37:06 »
kisylia, а Вы не знаете, в нашем консульстве только легализацию справки о семейном положеннии делают или же её там могут выдать (на основании, например внутреннего паспорта). Я так поняла, Вы справку в Украине получали. Не подскажите, где получали и сколько времени она действует.  :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #59 : 11 Марта 2010 19:30:02 »
kisylia, а Вы не знаете, в нашем консульстве только легализацию справки о семейном положеннии делают или же её там могут выдать (на основании, например внутреннего паспорта). Я так поняла, Вы справку в Украине получали. Не подскажите, где получали и сколько времени она действует.  :)
Получала на Украине у нотариуса срок действие справки - 6 месяцев,но можно было и не делать муж узнавал в консульстве ему сказали,что все сделают на месте,просто я перестраховалась
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Northern girl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #60 : 12 Марта 2010 14:21:43 »
Спасибо большое за ответ! Если действительно делают в консульстве, то это очень хорошо!  O:)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #61 : 12 Марта 2010 18:54:03 »
Спасибо большое за ответ! Если действительно делают в консульстве, то это очень хорошо!  O:)
да незачто,..удачи :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Ван Злата

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #62 : 06 Апреля 2010 21:45:51 »
искать нотариуса, который заверит на английском, а потом в украине делать перевод? я заверяла документы в посольстве... то есть для украинцев оно еще и действует, как нотариальная контора:)) заверяла доверенность на выдачу повторного свидетельства о браке и его легализацию в минюсте и посолестве КНР в украине...

Оффлайн 荷花

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Разработка и продвижение сайтов
  • Skype: Vitaliji1000
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #63 : 22 Июля 2010 23:28:58 »
Кто знает, подскажите, пожалуйста, как сделать в Китае доверенность дающую право выписки по месту проживания в Украине. В паспортном столе, в Украине, говорят, что нужна доверенность с  апостилем или легализацией в консульстве. Можно ли такую доверенность сделать в другом городе или нужно ехать в Шанхай или Пекин в косульство? 

Заранее благодарен
The reality of the Universe is one unbounded ocean of consciousness in motion. - Maharishi Mahesh Yogi

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #64 : 11 Января 2011 16:06:49 »
Подходит к концу срок действия моего паспорта. Хотелось бы его поменять на новый, т.к. заканчиваются странички, но консульство говорит, что они меняют паспорта только студентам и контрактникам. Мой паспорт могут только продлить. Есть ли способ все же обменять мой паспорт на новый, если у меня не рабочая и не студенческая виза?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #65 : 11 Января 2011 16:14:13 »
Подходит к концу срок действия моего паспорта. Хотелось бы его поменять на новый, т.к. заканчиваются странички, но консульство говорит, что они меняют паспорта только студентам и контрактникам. Мой паспорт могут только продлить. Есть ли способ все же обменять мой паспорт на новый, если у меня не рабочая и не студенческая виза?

В консульстве Вам сказали "продлить" в смысле странички вклеить?

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #66 : 13 Января 2011 14:54:18 »
Подходит к концу срок действия моего паспорта.
По своему опыту скажу - только предложенные варианты. Наличие студ. или рабочей визы, либо поездка домой.

Оффлайн ychty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #67 : 21 Февраля 2011 20:58:14 »
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас номер телефона посольства?
Мне нужно менять паспорт, но http://www.ukremb.cn/, похоже, не работает, и я не могу сориентироваться, что мне надо делать.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #68 : 21 Февраля 2011 22:11:01 »
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас номер телефона посольства?
Мне нужно менять паспорт, но http://www.ukremb.cn/, похоже, не работает, и я не могу сориентироваться, что мне надо делать.
Работающий сайт посольства: http://www.mfa.gov.ua/china
Телефон: (010) 65326359

Оффлайн LasVegas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #69 : 07 Марта 2011 00:24:11 »
А где, кроме Ябао Лу ещё проживают украинцы?

Оффлайн gulyalei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Skype: gulyalei
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #70 : 07 Апреля 2011 13:31:20 »
у нас китае действително очень отзывчивые и профессиональные дипломаты

только вот им в ПЕКИНЕ совсем невозможно дозвониться 8-)
или занято - или бросают трубку
сразу ностальгию по родине и соотечественникам как рукой сняло! :D

в Шанхае даже по телефону заметила - моментально взяли трубку и проконсультировали по телефону!
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011 17:20:08 от gulyalei »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #71 : 07 Апреля 2011 13:56:09 »
Да паспорта меняют только студентам,работающим ,тем кто находится здесь на лечении(предполагаю, что это виза какая-то  определённая) ИЛИ тем кто находится на стажировке и может предоставить документ с датами,которые  совпадают с окончанием паспорта.Паспорта для обмена принимают за 1 месяц до окончания срока действия.Нужно иметь свидетельство о рождениии(или же заверенную копию у нотариуса),инд.код.
В  других случаях они отказывают в обмене паспорта на новый.
В Шанхае действительно люди очень отзывчивые,как-то ещё не попадала на недоброжелательных.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #72 : 07 Апреля 2011 20:13:41 »
....Паспорта для обмена принимают за 1 месяц до окончания срока действия.
Принимают и раньше. У меня за 5 мес.приняли.

Нужно иметь свидетельство о рождениии(или же заверенную копию у нотариуса),инд.код.
...и другие документы


В  других случаях они отказывают в обмене паспорта на новый.
Если закончились странички или паспорт пришел в негодность, меняют.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #73 : 07 Апреля 2011 21:38:37 »
Я лично сталкивалась с окончанием срока в паспорте и страниц.Мне сказали что по сем.визе паспорт поменять они не могут.Только продлить,а странички,как раньше ,они уже не вклеивают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн san4o

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: agawam_star
Re: Посольство Украины в Китае
« Ответ #74 : 12 Апреля 2013 15:06:55 »
В Гуанчжоу открылось Генеральное Консульство Украины.
Адрес: 1407, Citic Plaza,233, Tian He Bei Rd.Guangzhou, China, 510613
Телефон: (00 8620) 38774567; (00 8620) 38773513
e-mail: [email protected]
web-site: http://guangzhou.mfa.gov.ua
график работы: летом-   9:00-18:00 (перерыв 12:30-14:30)
                            зимой-  9:00-18:30 (перерыв 13:00-14:30)
В консульский округ входят:  г. Гуанчжоу, провинции Гуандон, Гуйчжоу, Хайнань, Хунань, Гуансичжуанский автономный район.
P.S Граждане Украины, если у вас дома есть какие-нибудь  предметы, связанные с культурой украинского народа, которые вы могли бы пожертвовать для оформления Консульства, просим связаться по телефону 15521058584 Александра, либо принести по адресу: 1407, Citic Plaza,233, Tian He Bei Rd.Guangzhou