Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 674676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #550 : 03 Ноября 2010 22:52:38 »
Хочу поделиться адресом, где можно купить несколько сортов твердого сыра недорого на развес и свежий сыр Mozzarella. Магазинчик находится по адресу Wulumuqi Lu, 274. Это продавец овощей и фруктов, но внутри магазина стоят холодильники, в которых и находятся все эти сыры. Там также бывает свежесоленая семга по 100 юаней за кг, но ее надо там "вылавливать", так же как и недорогие, но вкусные авокадо. Раскупают в момент!
Вот. :)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #551 : 03 Ноября 2010 23:53:08 »
неа, 恩波露 Ambrosia, я почти на 100% уверена, что на упаковке было написано, что произведено в шанхае! Делают очень вкусную кисломолочку. Но цены как у импортного продукта ... зато свежее))))
ага, я беру иногда моцареллу ambrosi )) ничего такая)
Пойду-ка загляну в холодильник ... нет, моя Рикотта - Ambrosi, Произведено Ambrosi SpA..:0)) Упаковка голубого цвета. Так что это за Ambrosia посмотрю на днях, интересно! :0))

Оффлайн Romford

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #552 : 08 Ноября 2010 12:35:08 »


Нужна бумага для написания иероглифов, рисовая. А также тушь и кисточки для этого дела. Где это можно купить?

Оффлайн sveta24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana240666
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #553 : 08 Ноября 2010 13:23:12 »
Хочу поделиться адресом, где можно купить несколько сортов твердого сыра недорого на развес и свежий сыр Mozzarella. Магазинчик находится по адресу Wulumuqi Lu, 274. Это продавец овощей и фруктов, но внутри магазина стоят холодильники, в которых и находятся все эти сыры. Там также бывает свежесоленая семга по 100 юаней за кг, но ее надо там "вылавливать", так же как и недорогие, но вкусные авокадо. Раскупают в момент!
Вот. :)
Как можно добраться до этого магазина? Есть ли метро близко?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #554 : 08 Ноября 2010 23:03:40 »
Как можно добраться до этого магазина? Есть ли метро близко?
Это известный магазинчик, вот тут про него. Метро близко: ст. Shanghai Library по десятой ветке и ст. Changshu Lu по первой ветке. Магазин находится на квартале между Wuyuan Lu & Fuxing Xi Lu.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #555 : 08 Ноября 2010 23:05:39 »
Нужна бумага для написания иероглифов, рисовая. А также тушь и кисточки для этого дела. Где это можно купить?
Прямо в центре, вдоль Fuzhou Lu на участке от Henan Lu до People's Square канцелярские и арт-товары один за другим, есть и специальные для каллиграфии.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #556 : 09 Ноября 2010 01:24:23 »
А где купить красной икры бы немного, да на пару бутербродов, не килограмм! На Таобао она в железных банках, а срок хранения неизвестен.

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #557 : 09 Ноября 2010 03:58:53 »
В "Метро", и чёрная и красная по одной цене, в стекл. б., по- моему 69 юаней, в рыбном отделе. Но я не уверена, что она настоящая, не знаю почему, поэтому и не брала никогда!

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #558 : 09 Ноября 2010 17:01:17 »
 Творог 450- 500гр.- 40ю. 15801932892 Анна
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010 16:39:08 от mozanya »

Оффлайн sveta24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana240666
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #559 : 09 Ноября 2010 19:33:14 »
Кто знает где можно купить пряжу для вязания. Есть ли какой-нибудь рынок? Напишите кто знает адрес и как можно добраться. Так же где можно купить швейную машинку у оверлог.

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #560 : 11 Ноября 2010 10:16:57 »
Хозяйки г. Шанхая :0)) !
На www.fieldschina.com  снова появилась свекла, по 20 рмб за кг, насколько она "наша" по цвету и вкусу еще не проверяла, только что заказала, но в прошлом году была хорошая.

Я  вчера сделала заказ на этом сайте, привезли вчера же вечером, хотя должны были сегодня, у меня не было денег, что заплатить, продукты оставили, за деньгами приедут сегодня, еще и извинились.
Свекла настоящая, и по цвету и по запаху.
Можно брать.
Из того, по чему я скучаю и не нашла в Кэрифуре, заказала еще рукколу и укроп - тоже настоящие и свежие.

Но цены, конечно  :o

Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #561 : 12 Ноября 2010 10:33:35 »
Это известный магазинчик, вот тут про него. Метро близко: ст. Shanghai Library по десятой ветке и ст. Changshu Lu по первой ветке. Магазин находится на квартале между Wuyuan Lu & Fuxing Xi Lu.
[/quote]
Так точно! Я мимо проходила позавчера, были авокадо разной степени спелости по 12 юаней за штуку...Дороговато, но когда очень хочется...:) И новый завоз сыра.
А вот тут писали про АнФу лу 322, что там есть магазин иностранных товаров. Прошла всю улицу, но так и не увидела. Может, кто знает?
На Анфу Лу 158 есть магазинчик импортных товаров, где можно купить и сметану, и йогурты, и детский творожок, как в Каррефуре Gubei по 39,9 юаней за 6 штучек, и сыры и много другого. Цены или как в Каррефуре, или чуть повыше, но не на столько, чтобы сесть в такси и доехать до Каррефура.Называется FeiDian. Это прямо на пересечении Wulumuqi Lu и AnFu Lu.

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #562 : 12 Ноября 2010 10:36:00 »
Творог 450- 500гр.- 40ю. 15801932892 Анна
Анна, добрый день. А творог вы сама делаете? В каком районе вы находитесь?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #563 : 12 Ноября 2010 11:32:21 »
А вот тут писали про АнФу лу 322, что там есть магазин иностранных товаров. Прошла всю улицу, но так и не увидела. Может, кто знает?
Правильный адрес. Это в самом конце Anfu Lu, на пересечении с Wukang Lu, напротив кафе "Мариенбад". Довольно большой магазин, называется Pines The Market Place.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #564 : 12 Ноября 2010 18:05:00 »
Ну и как гранат? Я сегодня купила гранат в магазинчике "местного значения"...  с виду красота, а внутри бесцветная, бесвкусная водянистая пакость - выкинула :0((

Только сегодня сделали заказ. Свеклу еще не варили, но на вид красная.))Гранат сладкий, внутри красный. Намного лучше местных магазинных.)) Спасибо.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #565 : 12 Ноября 2010 22:07:54 »
Только сегодня сделали заказ. Свеклу еще не варили, но на вид красная.))Гранат сладкий, внутри красный. Намного лучше местных магазинных.)) Спасибо.
 
Я рада, что сайт оказался полезным, вот еще бы цены  :-[

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #566 : 12 Ноября 2010 23:05:23 »
Анна, добрый день. А творог вы сама делаете? В каком районе вы находитесь?
Здравствуйте, valentinamadic ! Да, делаю сама, творог очень вкусный, как сказали мальчишки, которые стали уже постоянными моими покупателями, так сказать :D! Попрошу, чтобы написали отзыв! Живу я около станции 上海南站.
 Мальчикам я привожу на их станцию метро, так что можно договориться :D

Оффлайн ildarcheg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #567 : 14 Ноября 2010 22:09:26 »
В "Метро", и чёрная и красная по одной цене, в стекл. б., по- моему 69 юаней, в рыбном отделе. Но я не уверена, что она настоящая, не знаю почему, поэтому и не брала никогда!
Вчера был в метро. маленькая баночка, грамм на 70, с икрой непонятного вида, 65 юаней. втопку. сам весь шанхай облазил, ездил даже хзкуда на окраину в импортный магазин (нашел там гель для бритья жиллет русский) но даже там не было.

так что вопрос икры остается открытый. кстати спасибо за подсказку на таобао, не думал там поискать, может и фигню пришлют - попробовать стоит...

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #568 : 15 Ноября 2010 03:19:30 »
 Я тоже хочу на Таобао заказать, думаю, что брать лучше в ж/б, больше вероятности на подделку не нарваться :)

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #569 : 15 Ноября 2010 09:24:10 »
Вчера был в метро. маленькая баночка, грамм на 70, с икрой непонятного вида, 65 юаней. втопку.
Я в Метро в пудуне недавно рядом с этой баночкой видела черную за 600+ юаней .. сначала потянулась, а любимый отговорил, сказав, что очень уж дешево для такого количества (там грамм 200 было )
никто не пробовал?
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #570 : 17 Ноября 2010 11:32:48 »
Правильный адрес. Это в самом конце Anfu Lu, на пересечении с Wukang Lu, напротив кафе "Мариенбад". Довольно большой магазин, называется Pines The Market Place.
Спасибо!!!Точно видела название The Gourmet, но думала, что это кафе! Очень уж похоже. Поэтому и проходила мимо сто раз.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2010 11:45:04 от valentinamadic »

Оффлайн Romford

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #571 : 20 Ноября 2010 22:47:25 »
А где в Шанхае купить планшетник  SmartDevices SmartQ T7 ?

http://2simki.ru/product/smartdevices-smartq-t7/

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #572 : 21 Ноября 2010 18:19:27 »
Подскажите, как пишется бумага миллимитровка для выкроек?
Ещё меня интересует где купить одежду для новорожденных со швами наружу( желательно дайте ссылку Таобао).
И последнее, как пишется по Китайски манеж для детей (желательно тоже с Таобао).

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #573 : 21 Ноября 2010 18:49:39 »
И последнее, как пишется по Китайски манеж для детей (желательно тоже с Таобао).
Недавно знакомой заказывала манеж вот этот:
http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=52446994826249
 А на китайском манеж 游戏床

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #574 : 21 Ноября 2010 20:27:01 »
Недавно знакомой заказывала манеж вот этот:
http://trade.taobao.com/trade/detail/tradeSnap.htm?tradeID=52446994826249
 А на китайском манеж 游戏床
Спасибо огромное.