Автор Тема: Архив объявлений: Поиск бизнес-партнера (2002-2005 гг.)  (Прочитано 60648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yacht

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0


Сергей, вы что не глядя ее хотите купить?! Без surveyor-а?


Нет кончено, я ее нахожу через интернет. Смотрю фото, делаю выводы.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


Нет кончено, я ее нахожу через интернет. Смотрю фото, делаю выводы.

хм... а как оценивает состояние корпуса, двигателя и прочее БЕЗ осмотра и ходовых испытаний?
life's game

Оффлайн Yacht

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0

хм... а как оценивает состояние корпуса, двигателя и прочее БЕЗ осмотра и ходовых испытаний?


Есть определенный ряд советов. Что и как смотреть?
Работает ли двигатель? Это уже на честном слове.
Я не помню случаев обмана. Проблема не в этом.
Сколько стоит доставка в порт и погрузка на судно?
И как это делается? Вот в чем вопрос. Как оформляться в случае если идти своим ходом?  

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1


Есть определенный ряд советов. Что и как смотреть?
Работает ли двигатель? Это уже на честном слове.
Я не помню случаев обмана.


IMHO - очень рискованно, но тут уж вам решать  :)



Проблема не в этом.
Сколько стоит доставка в порт и погрузка на судно?
И как это делается? Вот в чем вопрос. Как оформляться в случае если идти своим ходом?  


Естейственно, зависит откуда и куда везти. Насколько большая яхта? Даже транспортировка + погрузка/выгрузка внутри порта может стоить порядка $1000. Ведь это не меньше 1.5 тонн, правильно.


Как оформляться в случае если идти своим ходом?  


Как оформляется чтобы выйти из Японии или растоможить в России? Если вывозите сами или частное лицо от Вашего имени - Документы удостоверяющие Вашу собственность на судно + доверенность, если не Вы. (Судовой билет - документ признаваемый во всех странах.) Яхта подержанная? Значит договор купли продажи + судовой билет + доверенность. Чтобы ввезти в Россию - другой вопрос. Зависит от того где будете проходить таможню. Теоретически надо заверить перевод договора и судового билета под апостилем, но этого может оказаться недостаточно - тут вам виднее  ;)
+ напишите таможенную декларацию - мол отдельно или со мной следует одно место багажа (яхта)
(в зависимости от того своим ходом или пароходом)
Однако, капитан порта может не разрешить Вам выход в море если яхта окажется по его мнению для этого не приспособленной.

Вопрос в другом - если идти своим ходом - кто пойдет? ;)

Если отправитель юр. лицо - комерческий инвойс и т.д. - уже не ваша забота.


Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Если отправитель юр. лицо - комерческий инвойс и т.д. - уже не ваша забота.


плюс ко всем этим таможенным заботам надо добавить еще заботы по
1) ввод судна под российский флаг
2) получение документов российского морского реестра, а они отличаются от требований японского!!! так что возможно так же что придеться переделывать и перестраивать некоторые части яхты.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker


Есть определенный ряд советов. Что и как смотреть?

ну это понятно. но там существует несколько нюансов. например яхты с пластиковым корпусом практически бесполезны в россии... в холодных водах они просто растрескиваются. а в трещинах поселяются рачки, которые могут в прямом смысле этого слова сьеть яхту.
плюс сам по себе пластик на яхта старше 10 лет уже плохого качества и надо каждый год проводить реновацию спец. средствами химическими. а там один тюбик стоит пару сотен баксов!!!
качество корпуса опять же по фоткам не определишь. надо смотреть самому, и желательно в доке. опять же специалистам.



Цитировать
Работает ли двигатель? Это уже на честном слове.

хм... работать это одно, а вот в рабочем ли он состоянии это совершенно другое!!!

Цитировать
Я не помню случаев обмана. Проблема не в этом.

полно! японцы, а уж тем более корейцы не применут обмануть!
кстати, если двигатель работает на показательных истыпаниях, это еще ничего не значит!!!!
он может накрыться после пары тройки часов...
так что при осмотре яхты желательно брать специалиста по двигателям, который сможет его осмотреть....


Цитировать
Сколько стоит доставка в порт и погрузка на судно?

по разному. зависит от самой яхты и порта.
плюс яхты обысно не грузятся, а перегонятся из порта в порт. а для этого нужен экипаж.

Цитировать
И как это делается? Вот в чем вопрос. Как оформляться в случае если идти своим ходом?  

обычная схема покупки яхты такова:
1) яхта покупается в японии и перегоняется в корею или китай. скорее всего японским или корейским экипажем.
2) в корее яхта оформляется, вводиться под российский флаг, делают все необходимые ремонтные работы и переобурудование для получения  свидетельства регистра.
3) при помощи российского экипажа перегоняется уже куда дальше угодно: владивосток, находка, камчатки и тп...


4) если яхта сделана для теплых морей (а большиство яхт в японии именно такие), то каждую зиму ее надо перегонять на зимовку в пусан или далянь.
life's game

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Я тут выше слишком развернул мысль в теоритическом направлении. Попробую ее свернуть обратно, уже а практическом

1) ввоз частным лицом
только вы сами: по схеме был в Японии - купил - привез с собой. Примерно так же как автомобиль.

2) отправить частному лицу из Японии на другое частное лицо в России, по моему, не реально. Если реально - мне  самому интересно как.

3) наем японской фирмы. тут все просто - вы им деньги, они для Вас покупают и отправляют (за свой процент, конечно). Вы таможите в России. Сымый реальный способ из всех


плюс ко всем этим таможенным заботам надо добавить еще заботы по
1) ввод судна под российский флаг
2) получение документов российского морского реестра, а они отличаются от требований японского!!! так что возможно так же что придеться переделывать и перестраивать некоторые части яхты.


Это все ерунда. Фрод, яхты у нас обычно ставятся на учет не в Морской/речной регистр а в ГИМС (пока).
Там все намного проще

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Это все ерунда. Фрод, яхты у нас обычно ставятся на учет не в Морской/речной регистр а в ГИМС (пока).
Там все намного проще

хм... не знал.
я только с маломерным флотом и среднетонажными судами дело имел.

а если в ГИМС тогда легче дейсвительно.  можно прямо уже в россии после растаможки получить свидетельство. если повезет то и за пару ящиков коньяку, если выходы на знакомых есть :)
life's game

Оффлайн Yacht

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
to Frod & Хозяин
Спасибо за проявленный интерес к данной теме.
Но Вы уж слишком далеко уходите в размышления.
Это я про теплые моря. Тут все просто. В середине октября лодки вытаскивают и они зимуют на берегу.
В апреле спускают, это не проблема. С Российской стороной тоже проблем никаких. Таможня также ясна, все тут просто. Проблемы только с Японией. А точнее я просто не знаю, как это сделать. Я был бы благодарен за следующую информацию. Сколько будет стоить достаить в порт и погрузаить на судно?
Какие еще тут затраты с японсокй стороны? Обращаюсь к Вам, как к экспертам. Потому как, Вы в Японии. Доставка мне известна, таможня тоже. А все остальное?  Если перегон, то не проблема экипаж есть, но только весной это возможно. А если купить сейчас, а до весны она будет в японии на берегу, это дорого будет стоить?  Всем спасибо за ответы

Оффлайн Yacht

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Для расчета берем яхту YAmaha 30S длинна 30 feet это 9 метров.

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Я был бы благодарен за следующую информацию. Сколько будет стоить достаить в порт и погрузаить на судно?
Какие еще тут затраты с японсокй стороны?


Доставить откуда и куда? В любом случае, если это даже внутри города - не меньше тысячи долларов, по любому. Скорее всего несколько тысяч. Это если она вписывается в местный автогабарит, что не факт. Надо узнавать конкретно.

Основные затраты это транспортировка внутри Японии и в Россию

Из прочих затрат:
хранение на складе компании/таможенном складе -
вероятно ~ $500 если недолго (несколько дней)
погрузка/разгрузка/перевозка внутри склада $100-$200
Оформление товара на экспорт ~$100
страховка ?
налог со всего этого 5%

Это чистые затраты агента (компания). Вам он, в любом случае, понадобится


Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Да, не забудьте уточнить включает ли цена которую вам предложили 5% налог или нет

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
...если таковые заглядывают на этот форум.
Знакомый бизнесмен из Иркутска обратился за содействием в приобретении производственного оборудования в Японии.
Ежели кто заинтересован в сотрудничестве/поставках,  прошу откликнуться.
*
" прошу рассмотреть список интересуещего оборудования, возможно - это отдельные агрегаты,
линии, мини-заводы и т.д. В выборе присутствует, то что у нас в области не производится. Даю большой список, чтобы можно сказать это есть, это невозможно,
хотя существуют определенные приоритеты.
1. Производство шаровых кранов (вентеля) для систем отопления, водоснабжения, газоснабжения и т.д. диаметр от 15мм - до___ .
2. Производство алюминевых ( биметалических ) радиаторов отопления методом литья, а лучше методом прессования ( прошковая металургия ).
3. Производство медных труб и фитингов к ним диаметром от 12мм - до 50мм.
4. Производство медицинских одноразовых шприцев, систем и т.д.
5.Производство кровельных материалов из вторичного
пластика.
   По даному набору круг интересов видимо понятен.
Рассмотрю Ваши дополнительные предложения."
Take it easy!

Оффлайн shenyang.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Shenyang.ru - сайт и форум о Шэньяне
Компьютеры, фотоаппараты, видеокамеры, холодильники и т.д. и т.п.
Есть предложения?:-)

maxsvc

  • Гость
Ув господа!
наша фирма имеет возможность поставки черники (объем до 50 тонн)урожая 2004 года.Места сбора экологически чистые района алтайского края и горного алтая.Имеем более чем 10-летний опыт работы по экспорту других дикорастущих растений и лек травам.
Если вас заинтересовало наше предложение просим сообщить на [email protected] для дальнейшей связи с вами.

так же есть возможность поставки
Пихтовая живица
Лекарсвенные травы
« Последнее редактирование: 25 Июня 2004 14:27:38 от maxsvc »

WSB

  • Гость
Постоянно проживаю в Германии.
Предлагаю деловое сотрудничество.
Имеются коммерческие предложения.
Рассмотрю Ваши предложения.
Тел. (+49) 2331484909
E-Mail: [email protected]
Сергей.

Valer

  • Гость
Люди, подскажите , как мне найти деловых партнёров в Японии? У меня затевается туристический бизнес и я хотел бы организовать туры из Японии на Камчатку. Можно ли ваобще связатся с турагенствами в Японии? Кто-что знает подскажите. Если кто заинтерисуется в партнёрстве-буду рад!

Мария

  • Гость
Цитировать
Люди, подскажите , как мне найти деловых партнёров в Японии? У меня затевается туристический бизнес и я хотел бы организовать туры из Японии на Камчатку. Можно ли ваобще связатся с турагенствами в Японии? Кто-что знает подскажите. Если кто заинтерисуется в партнёрстве-буду рад!


Добрый день!
Я представляю Новосибирскую компанию, которая занимается консалтингом, поиском бизнес партнеров и проверкой их надежности (Япония, Китай Корея).  Наша компания обладает прочыми связями с японскими компаниями. Пишите на  e-mail, мы с удовольствием поможем найти Вам надежных партнеров в Японии.  

YaroslavB

  • Гость
ИЩУ ПАРТНЕРА ИЛИ ПОСРЕДНИКА ДЛЯ ПОИСКА ЗАКАЗЧИКОВ НА ИЗОБРЕТЕНИЯ
Профессиональный изобретатель, автор около 100 патентов предлагает свои услуги фирмам, государственным учреждениям, физическим лицам по созданию изобретений под заказ,  на безе прототипов их конкурентов или  уже созданных ими установок и технологий, а также примет участие в решении технических задач, при создании новой продукции  на уровне изобретения или полезной модели и оформит материалы заявки на патент Вашей страны для защиты этих разработок от копирования.
Изобретения могут быть в областях, например, транспорта (аппараты для движения под водой, в воздухе и под водой...), медицины (устройства для физиотерапии, рефлексотерапии...), товары для удовлетворения жизненных потребностей человека, экологии, водоочистки, обработки осадка, биоэнергетики, сушки, строительных материалов и других областях.
Форма оплаты любая.
Высылаю резюме по запросу.

Ярослав Анатольевич

+380 362 232443
[email protected]
 (для писем)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
ИЩУ ПАРТНЕРА ИЛИ ПОСРЕДНИКА ДЛЯ ПОИСКА ЗАКАЗЧИКОВ НА ИЗОБРЕТЕНИЯ
Профессиональный изобретатель, автор около 100 патентов предлагает свои услуги фирмам, государственным учреждениям, физическим лицам по созданию изобретений под заказ,  на безе прототипов их конкурентов или  уже созданных ими установок и технологий, а также примет участие в решении технических задач, при создании новой продукции  на уровне изобретения или полезной модели и оформит материалы заявки на патент Вашей страны для защиты этих разработок от копирования.
Изобретения могут быть в областях, например, транспорта (аппараты для движения под водой, в воздухе и под водой...), медицины (устройства для физиотерапии, рефлексотерапии...), товары для удовлетворения жизненных потребностей человека, экологии, водоочистки, обработки осадка, биоэнергетики, сушки, строительных материалов и других областях.
Форма оплаты любая.
Высылаю резюме по запросу.

Ярослав Анатольевич

+380 362 232443
[email protected]
 (для писем)

Ну не любят тут русские патенты. И изоБРЕДателей тоже. к сожелению. многие фирмы тоже в этом направлении думали раньше, попробовали и теперь жалуются что ниче русское не работает :o во как
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Виктор

  • Гость
Уважаемая Мария,
хотел бы с ВАми связаться по e-mail, но Вы его не указали. Есть кокретное предложения для Вас в оказании помощи для поиска партнера в странах Востока.
Жду ответа на
[email protected]

Виктор



Добрый день!
Я представляю Новосибирскую компанию, которая занимается консалтингом, поиском бизнес партнеров и проверкой их надежности (Япония, Китай Корея).  Наша компания обладает прочыми связями с японскими компаниями. Пишите на  e-mail, мы с удовольствием поможем найти Вам надежных партнеров в Японии.  


Виктор

  • Гость
Доброго всем времени суток!
Я русский, живу в Германии на реке Мозель (Mosel) в провинции Райнланд-Пфальц ( Rheinland-Pfalz).
Наша фирма представляет интересы ряда винодельческих хозяйств и предлагает к продаже и поставке из Германии  широкую гамму элитных белых виноградных вин, краткий ассортимент которых представлен на сайте http://home.arcor.de/mosel_wein/
Готовы также предложить поставку крупным оптом вин заводского изготовления по низкой цене.  
Мы ищем  бизнес партнера, который бы был заинтересован в импорте белого виноградного вина из Германии   на долгосрочной основе.

Торговый представитель
Кушов Виктор Яковлевич
Тел.:     +49 / 6532 / 953 - 198
Е-mail:  [email protected]
Сайт:    http://home.arcor.de/mosel_wein/



Оффлайн getdiablo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Есть своя фирма, офис в центре Токио, возможность оформить визу человеку с собственным бизнес-планом. Хотим развивать новое направление, нужен именно партнер в Токио, а не работник.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 14:59:52 от Sinoeducator »

Michael

  • Гость
Здравствуйте
Нашей международной фирме ( поставки металлолома )требуется фирма, агент.
Отличные комиссионные и условия.
Необходим опыт по торговле металлоломом и связи с потребителями.
Резюме направлять  на русском.
С уважением
Михаэль Рудой
[email protected]

doroga45

  • Гость
нужна информатсия  о продаже японских машин по производству х/б перчаток, б/у.пожалуиста, кто знает, помогите.