Автор Тема: Чунцин-重庆-Chongqing: Перепись населения, контакты, встречи  (Прочитано 83325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Могу подсказать тему..
Например старинный русский праздник - ПЯТНИЦА !!!
Отмечается каждую неделю. Традиционно проходит с выпиванием горячительных напитков, танцами, песнями, кулачными боями.
Вам в Китае наверное его так не хватает?!

 ;D

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
 ;D судя по пробкам на трассах и переполненным ресторанам Пятницу и в Китае увыжают:)
а русские праздники это да...
я например за ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ!!!! :)
горячительные напитки в сорокоградусную жару ой как не не в тему:(
а вот бассейн, или аквапарк...
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн AnnaJansen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А Циндао таки лучше :P Море, пляж, чистенько, цивилизованно. Местные гораздо дружелюбнее и отзывчивее. Чунцин вспоминается как страшный сон и как славно, что он кончился :)

Оффлайн eiva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: krasotka1816
живу в городе Chongqing, QQ 1877546513
eiva

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
А Циндао таки лучше :P Море, пляж, чистенько, цивилизованно. Местные гораздо дружелюбнее и отзывчивее. Чунцин вспоминается как страшный сон и как славно, что он кончился :)
А я бы даже сравнивать эти города не стал. Они из разных "весовых" категорий.
Циндао хороший город... Не спорю. Но он другой.
Чунцин имеет свои прелести. Он прекрасен по своему.
А вообще я весь Китай люблю.
 ;)  ;D  :P

Оффлайн uir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
И все-таки, что со встречей? Думаю, оптимально будет на октябрьских праздниках. К тому времени все люди, спешащие к новому учебному году, уже приедут.

Оффлайн SLnikeev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • наши цены на ремонт квартир в москве самые лучшие
Я там был несколько раз - вполне себе симпатичный городок.

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Уважаемые Чунцинцы, а сколько такси с аэропорта к круизному причалу в центре стоит?
Да.. и какова стоимость вечернего круиза по рекам?

Оффлайн uir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
По поводу круизов не знаю, не пользовался, а такси до Chao Tian Men будет юаней 50.

Оффлайн madesa 86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Приветик всем :)! Меня зовут Надя.В чуньцине с августа 2012 года, с сентября буду учиться в 四川外语学院. Буду рада найти  здесь соотечественников!Пишите!

Оффлайн madesa 86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Лично мне чунцинцы понравились, вполне дружелюбные и адекватные товарищи, к тому же показалось, что менталитет у них отличается от 中原人 (своего рода уклон в нашу сторону, юмор понимают некитайский), ну про их прекрасную половину я промолчу, всем известный факт ;D

здраствуйте :)!А что вы имеете ввиду про известный факт?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
здраствуйте :)!А что вы имеете ввиду про известный факт?
Чунцинские девушки славтся своей красотой, со всеми вытекающими отсюда последствиями
в общем город невест

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
Друзья-"местные жители", подскажите, пожалуйста, каким достопримечательностям лучше всего посвятить время в Чунцине? Предполагаю три дня слоняться по городу...:-))
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Друзья-"местные жители", подскажите, пожалуйста, каким достопримечательностям лучше всего посвятить время в Чунцине? Предполагаю три дня слоняться по городу...:-))
судя по данным в профайле вы владеете китайским, в общем байду вам в помощь :)
http://zhidao.baidu.com/question/334970561.html&__bd_tkn__=21b75a36323c96274f57b67fa3ac66b0850282e18078338d51fed8133ea5c69d362ad36bb4bcda3b39bb3949f6bbe47087ac3af56e60b1f4e7eb60157b5ff93b9a67acfe5f0f03de0125277ca141ba0f39759c057d2fcc8dd74a427d7c5b435cce610c424fb6dad99b0bfdaccbdc8d0cc93526f14eae

http://www.167v.com/

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
судя по данным в профайле вы владеете китайским, в общем байду вам в помощь :)
http://zhidao.baidu.com/question/334970561.html&__bd_tkn__=21b75a36323c96274f57b67fa3ac66b0850282e18078338d51fed8133ea5c69d362ad36bb4bcda3b39bb3949f6bbe47087ac3af56e60b1f4e7eb60157b5ff93b9a67acfe5f0f03de0125277ca141ba0f39759c057d2fcc8dd74a427d7c5b435cce610c424fb6dad99b0bfdaccbdc8d0cc93526f14eae

http://www.167v.com/

ммм, спасииибо, конечно, но всё, что можно я уже посмотрела, и на китайском в том числе. Просто подумала, что у тех, кто здесь живет тоже "есть, что посоветовать"....
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
Рекомендую просто взять рюкзак одеть обувь поудобнее и пройтись пешком пату десятков километров по городу:) вдохнете дух Чунцина :)
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Рекомендую просто взять рюкзак одеть обувь поудобнее и пройтись пешком пату десятков километров по городу:) вдохнете дух Чунцина :)

Кстати, вполне здравая идея. Особенно по набережным если. К вечеру есть смысл добрести до NanBibLu,  поужинать в одном из многочисленных местных ресторанов. Затем часам так к 21:00 подняться на осмотровую площадку и наслаждаться видом на вечерние огни города. Затем отправиться в Crowne Plaza в спа с горячими источниками отпарить уставшие за день конечности. Ночная программа на свое усмотрение  :)
Mobilis in mobile

Оффлайн RKU

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.rum
Кстати, вполне здравая идея. Особенно по набережным если. К вечеру есть смысл добрести до NanBibLu,  поужинать в одном из многочисленных местных ресторанов. Затем часам так к 21:00 подняться на осмотровую площадку и наслаждаться видом на вечерние огни города. Затем отправиться в Crowne Plaza в спа с горячими источниками отпарить уставшие за день конечности. Ночная программа на свое усмотрение  :)

Класс! Вот это здОрово! спасибо, ребята, за советы!)))
Remember this, - that very little is needed to make a happy life.

Оффлайн Dima/Lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ребята! На мини каникулах никто не хотел посетить Народную площадь и Три ущелья???? Мы бы приехали из Юнчуаня, присоединились и совместили бы приятное с полезным. Чем не повод для встречи? :) Может у кого то есть детки. Нашей дочке почти 4 года.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012 10:55:06 от Dima/Lena »

Оффлайн AJloff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • эксклюзивные вечерние платья
Пусть нас тут мало, но да лучше так, чем никак.

Оффлайн Dima/Lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, если цирк в Чунцине? И если есть, не могли бы вы написать на китайском его место расположения??? Чтобы мы могли таксисту дать и доехать с автовокзала. Будем с дочкой очень ждать ответ!! :)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, если цирк в Чунцине? И если есть, не могли бы вы написать на китайском его место расположения??? Чтобы мы могли таксисту дать и доехать с автовокзала. Будем с дочкой очень ждать ответ!! :)

На данный момент цирка в Чунцине нет. По крайней мере, как отдельно стоящего здания с регулярными представлениями. Правда, в настоящее время идет строительство цирка, но закончат только в следующем году.
Говорят, что могут проходить отдельные представления в Чунцинском театре (重庆大剧院), но точно я не знаю.
Как насчет зоопарка? Наверняка и вам и дочке вашей будет интересно.
杨家坪动物园 (yang jia ping dong wu yuan ) - название зоопарка.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012 23:37:35 от cameraman »
Mobilis in mobile

Оффлайн Dima/Lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Большое спасибо!  :)Мы подумаем обязательно о зоопарке!!!

Оффлайн madesa 86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Чунцинские девушки славтся своей красотой, со всеми вытекающими отсюда последствиями
в общем город невест
странно!живу уже здесь  3 месяца, а красавиц так и не видела:такие же корявые как и во всех остальных городах Китая и ко всему еще подмышкой даже не бреют ;D

Оффлайн Xiawa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shutelah
Всем привет!! Оказывается в Чунцине так много русских!!! Живу здесь 4 месяца, пока не много встречала, только несколько студентов. Нужно было еще перед приездом заглянуть сюда.  :)