Автор Тема: Антивирусное ПО, вопросы, настройки, борьба с вредоносным ПО  (Прочитано 13476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex-snt
Добрый день всем !
Как вы уже знаете, а если кто не видел, то советую посмотреть, сейчас активно продается пакет KIS 2010 (Касперский интернет секьюрити).
Коробочную версию можно приобрести в любом компьютерном маркете. Лицензия на один компьютер, на 3 (ТРИ!!!) года. И все удовольствие 140 - 160 юаней, в зависимости от жадности продавца.
Теперь о наболевшем. Не все хорошо знают китайский, к этому числу отношусь и я, а поиметь качественный антивирусник хочется. Особенно в Китае, где комп атакуется постоянно...
Спорить о разных антивирусах и файрволлах, об их достоинствах и недостатках, можно бесконечно долго. Здесь я буду говорить только о KIS.
Итак. Что нужно для того, чтобы поиметь сей программный продукт в удобочитаемом виде на своем компе...
Собственно, прежде всего нужно приобрести коробочную версию программы в маркете. Открываем. Внутри диск с программой и книжечка, в которой написано об установке, инструкция по пользованию и т.д. Нас из этой книжки интересует только код активации.
Устанавливаем программу. Изначально придется установить на китайском, потому что "при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет". Активацию так же нужно провести пользуясь китайской версией. В случае возникновения сложностей с китайским - обратиться к помощи зала, или позвонить другу.
На данном этапе мы должны получить полностью установленную и активированную программу.
В принципе можно оставить и в таком виде, используя настройки по умолчанию. Но мы не ищем легких путей, и хотим держать руку на пульсе, т.е. полностью иметь контроль над действиями программы и правильно понимать предупреждения, которые возникают в процессе ее работы (доступ программ в инет, атака извне и др.). А посему...
"Русификация" KIS.
Изначально в этом продукте не предусматривалась смена языка на какой либо другой. Звонок в службу поддержки подтвердил сие утверждение. Т.е. пункт "выбрать язык" отсутствует как класс. Что же делать ? Выход есть. И он не очень сложный.
Если зайти в каталог программы, то можно отыскать "следы" английской версии, а именно:
C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\Skin\loc - в этой папке можно найти две папки с локациями "en" и "sch". Очевидно, что en - это английский язык, а sch - китайский. Как мы уже выяснили, программно выбрать язык не получается. Будем менять "хардово"... Для этого запускаем KIS, открываем главное окно программы. В правом верхнем углу ищем пиктограмму с "шестеренкой" - это настройки. Наша задача отключить самозащиту программы. Отключаем защиту, сохраняем параметры и ... Выходим из программы. Перегружаемся. Выходим из программы (она прописывается в автозагрузке), идем в папку: C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\Skin\loc. Переименовываем папки "en" и "sch". Т.е. нужно поменять их местами, не трогая содержимого. Для этого сначала переименовываем "sch" в "sch-old" (например), затем "en" в "sch". Запускаем программу. Ура ! Теперь у нас английский интерфейс и жить стало легче.
Для полной "русификации" нам понадобится точно такая де папка со "скином", только от русской версии программы. Обратите внимание на совпадение версий продукта, иначе ничего не получится. Например. Мой KIS версии 9.0.0.495, соответственно, ищем в сети такую же версию, только русскую. Вот здесь начинаются "танцы с бубнами"... Лучше всего установить русскую версию на другой компьютер, не активируя, и скопировать папку с локацией на флешку или другой носитель. Можно установить поверх китайской, но будет ругаться на некорректную активацию. В принципе нам без разницы. Конечной целью является получение папки "ru" по тому же пути, где лежат "en" и "sch" в китайсой версии.
Далее. Переименовываем папку "ru" в "sch". Отключаем самозащиту KIS. Выходим из программы. Оригинальную папку "sch" переименовываем в "sch-old", копируем "русскую" папку "sch" в C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 2010\Skin\loc. Запускаем программу. Включаем самозащиту.
Процесс русификации закончен !
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010 17:07:19 от Lankavatara »

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: KIS 2010 русский
« Ответ #1 : 04 Ноября 2009 12:11:54 »
мой танец с бубном: на странице китайского Каспера выбираю опцию купить антивирус с оплатой через сотовый телефон, в ответ получаю код активации. скачиваю программу уже с российского сайте, естественно, на русском языке. запускаю программу, ввожу код активации(полученный от китайцев) - вуаля Каспер на русском языке! происходило сие действо над КИС 2008 и 2009, над 2010 ещё не изгалялся.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Ustas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex-snt
Re: KIS 2010 русский
« Ответ #2 : 04 Ноября 2009 12:23:17 »
В том то и дело, что такой фокус с 2010 не проходит. Именно с китайской локацией. Вернее с китайскими ключами. На русскую локацию не ставятся. Пишет что "ключ не подходит для данной версии продукта" (что то в этом духе).
Я уже все что можно перепробовал, прокатил только вариант замены скина и то только точно такой же версии. Если ставить от более новой версии - ругается на кривой ключ.

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Re: [взаимопомощь]
« Ответ #3 : 01 Мая 2011 20:22:18 »
Нужна помощь. Ноутбук словил вирус.Кто может перезагрузить-напишите в личку.
Позвоню.
Спасибо!

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Опишите симптомы
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Работала в интернете.Поймала вирус! Ума хватило активировать его. Сейчас не могу зайти на сайты-рамблер,яндекс закрыли доступ.Выходит сообщение, что у вас вирус. Постепенно и другии программы стали блокироваться.Сейчас уже не могу подключиться к интернету, работаю с другого компьютера.Хочу перезагрузить Виндоус. Кто-нибудь может помочь?

Оффлайн Raice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: itl.popovitch.dmitriy
Работала в интернете.Поймала вирус! Ума хватило активировать его. Сейчас не могу зайти на сайты-рамблер,яндекс закрыли доступ.Выходит сообщение, что у вас вирус. Постепенно и другии программы стали блокироваться.Сейчас уже не могу подключиться к интернету, работаю с другого компьютера.Хочу перезагрузить Виндоус. Кто-нибудь может помочь?

Я Вам с удовольствием помогу, но только примерно через неделю, когда вернусб в Гуанчжоу.
Вы точно не можете в Интернет выйти с зараженного компа?
Русское ТВ в Гуанчжоу.
Решаю любые проблемы с компьютерами
тел.18620274552

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Покупал касперского 2013 г. Пользовался 2 года, покупал на 3 года.
Пришло время очередной переустановки винды, и... Касперский больше не устанавливается. Он начинает ставиться, но не может окончить установку (недокачивает файлы). Нашёл пару статей, что его теперь в Китае запретили:
http://caijing.chinadaily.com.cn/2014-08/04/content_18245651.htm
https://www.mipko.ru/blog/2014/08/kitaj-antivirus/
Меню дурацкое, и притом такое впечатление, что либо не китайцы переводили, либо оно не для китайцев составлено. Ну да пользовался по старой памяти, каких-то червей он вылавливал. Теперь капец - не установить.
Сижу, думаю, теперь как быть...
 :-\ >:( :(

Сунулся на Dr.Web
http://products.drweb.ru
http://products.drweb.cn
Пытаюсь теперь с ним разобраться...


« Последнее редактирование: 21 Июля 2015 14:56:31 от g1007 »

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
китайские антивирусники на мой взгляд неплохие, тот же 360-й в общем-то
но я не в курсе, можно ли их установить на русские версии операционки (сам пользуюсь китайской)
у кого есть опыт подобного рода (установка китайских антивирусников на русский винд) не поделитесь опытом?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     Продукты от 360 вечно пытаются автоматически впихнуть в компьютер ещё кучу ненужного хлама. Также, как и от Baidu и Tencent (qq). Видимо, все китайские разработчики такие.  ;D
     Не помню уже, вроде как 360 ставился на русскую винду, только смысла особого нет - антивирусник этот всё равно на китайском. А если пользователь китайский понимает, то лучше на китайской винде работать - лучше совместимость с местными программками, особенно, с банковскими ключами.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Покупал касперского 2013 г. Пользовался 2 года, покупал на 3 года.
Пришло время очередной переустановки винды, и... Касперский больше не устанавливается. Он начинает ставиться, но не может окончить установку (недокачивает файлы). Нашёл пару статей, что его теперь в Китае запретили:
http://caijing.chinadaily.com.cn/2014-08/04/content_18245651.htm
https://www.mipko.ru/blog/2014/08/kitaj-antivirus/
Меню дурацкое, и притом такое впечатление, что либо не китайцы переводили, либо оно не для китайцев составлено. Ну да пользовался по старой памяти, каких-то червей он вылавливал. Теперь капец - не установить.
Сижу, думаю, теперь как быть...
 :-\ >:( :(

Сунулся на Dr.Web
http://products.drweb.ru
http://products.drweb.cn
Пытаюсь теперь с ним разобраться...




я тоже каспера устанавливала в прошлом месяце, пришлось потом откат делать из-за него. Поставила Norton 360. Опять 360! но он на английском. Пропал ярлык запуска одной игры, ну и файервол чувствуется при загрузке файлов из рунета, всяких троянцев ловит регулярно.

игра не официальная была, Майнкрафт

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Пару лет уже как стоит DrWeb. В программе китайский можно менять язык, наример, китайский можно сменить на русский и наоборот. Работает нормально, не напрягает.