Автор Тема: Путешествия из Шэньчжэня  (Прочитано 56386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Путешествия из Шэньчжэня
« : 30 Мая 2008 12:54:00 »
Насколько мне известно, Гуандун - не самая богатая провинция на всякие достопримечательности. Одни заводы-фабрики. А хочется и историю-культуру посмотреть. На самолете лететь куда-то на 2-3 дня - дороговато, а на автобусе-поезде далеко не уедешь. Ездили на автобусе в Гуйлинь - на мой взгляд это предел по дальности, вся ночь.

Расскажите, плиз, кто-где был в нашей провинции (и в соседних) в красивых, интересных и близлежащих местах с выездом из Шэньчжэня на автобусе-поезде :). На сколько знаю, есть темы про поездки, но конкретно из Шэньчжэня нет ???. Уверена, многим будет интересно!  ;)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2008 16:58:34 от Sinoeducator »

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #1 : 04 Июня 2008 12:19:04 »
Судя по  тому, что 40 человек уже просмотрели эту тему - тема интересная! ;)

Слышала про Kaiping, не далеко от Шж, часа 3 на автобусе. Сайт о нем http://www.kptour.com/ на китайском (читать не умею :)
Ну так вот, был ли кто там? Есть ли смысл туда ехать? Фотки красивые, но уж слишком обработанные  :)

Народ, ну неужели никто никуда не ездит на выходные? все дома сидят? не верится что то... :)

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #2 : 04 Июня 2008 13:31:50 »
по выходным все по электронным рынкам и магазинам шарятся :) или отсыпаются после раб. недели.

Куда тут ездить? Смотреть в Гуандуне мне кажется особо и нечего. Местность никчемная, красот прям таких уж нет. Обычный вахтовый мегаполис: приехал - работаешь, отдыхать - валишь отсюда.

Слышал вот про что: есть какое-то место буддийское (типа старый город или что-то в этом роде), вроде как называется Taphing - в пригороде ШЖ. Попробуйте узнать у кого-нибудь.

Ну в ГЖ покататься по канатной дороге неплохо. А лучше сразу в Макао ехать или на Хайнань.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #3 : 04 Июня 2008 13:57:28 »
в местных тур. фирмах есть туры внутри провинции (省内) на выходные на 1-2 дня. если самим, то может быть на источники в Цин Юань (Qing Yuan), Лунмэнь, Хуйчжоу, там же сплав. еще Чжухай - недалеко от него есть храм в горах, а внизу озера, места красивые. 

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #4 : 04 Июня 2008 14:13:49 »
А кто нибудь случайно не заезжал на самый восток Шеньчженя? ТАм где полуостров есть KUICHUNG,  DAPENG, NAN AO, XICHUNG. Я слышал что где то там есть яхт клуб.  Что даже яхты сдают в аренду. Кто что знает?
А вообще в Гуандуне туристических классных мест полно. Все не обьедеш.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #5 : 04 Июня 2008 15:58:41 »
Вот, оказывается я был не прав насчет достопримечательностей в ГД:)
Многие люди сразу откликнулись и дали наводку. А до этого все молчали как партизаны.
Спасибо Вам!

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #6 : 04 Июня 2008 22:52:36 »
А кто нибудь случайно не заезжал на самый восток Шеньчженя? ТАм где полуостров есть КУИЧУНГ,  ДАПЕНГ, НАН АО, ХИЧУНГ. Я слышал что где то там есть яхт клуб.  Что даже яхты сдают в аренду. Кто что знает?
А вообще в Гуандуне туристических классных мест полно. Все не обьедеш.

я только про один яхт клуб знаю, в Наньао:

http://www.longcheer.com/gsbj.asp

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #7 : 17 Июня 2008 15:45:30 »
А кто нибудь случайно не заезжал на самый восток Шеньчженя? ТАм где полуостров есть KUICHUNG,  DAPENG, NAN AO, XICHUNG. Я слышал что где то там есть яхт клуб.  Что даже яхты сдают в аренду. Кто что знает?
А вообще в Гуандуне туристических классных мест полно. Все не обьедеш.

DAPENG - там крепость старая, еще когда с Японией воевали построили. Довольно таки интересно! Там люди живут как сто лет назад мне кажется, такая же беднота. Музей истории...Можно посмотреть в общем  :)

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #8 : 19 Июня 2008 13:09:26 »
Я в прошлом году в ту сторону ездил, не помню как место называется, может быть Xichong, яхт-клуб - это маленький домик, рядом стоят 3-4 катамарана с парусами, самый большой - метра 3 в длину. Надеваешь жилет и с работником катаешься, если есть ветер. Если ветер вдруг прекращается, то жарко настолько, что жалеешь об этой затее, и на воде обгореть можно очень серьёзно. Стоило это сомнительное удовольствие юаней 100 в час.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #9 : 19 Июня 2008 13:15:15 »
В Гуандуне можно ещё съездить в горы Danxiashan, очень красиво и горы необычной формы. От Гуанчжоу часа 2 на машине, рядом есть городок Shaoguan. До него вроде есть поезд из Шеньчженя (зап. вокзал).
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #10 : 21 Июня 2008 12:12:39 »
А эти Danxiashan высокие?? сколько метров над уровнем моря... хочу... на горы...Кто был расскажите=)

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #11 : 17 Июля 2008 00:44:25 »
ПОдскажите, как дораться до деревни, где рисуют копии картин с великих мастеров, деревенька называется  Да Фенг, если я  ничего не путаю, и буду рада услышать отзывы тех, кто там был.
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #12 : 28 Июля 2008 11:35:02 »
Видимо это тот Да Пенг, про который я писала в теме: "Что интересного посмотреть в Шэньчжэни".
По крайней мере там была школа каллиграфии и картины продавались.
Очень советую там побыть в любом случае.
Место замечательное.
Туда идут автобусы 360 и 354, потом на мотоцикле (8 юаней стоило кажется пару лет назад)  ::)

360:银湖汽车站总站→银湖汽车站→体育馆→八卦岭→园岭新村→帝豪酒店→桂园中学→笋岗桥→儿童公园→留医部→竹园宾馆→怡景花园→峰景台→罗湖体育馆→西岭下→聚宝路口→莲塘→畔山花园→长岭→径肚→径口→新一佳→田东市场→沙头角客运站→盐田港→桥头→盐田海关→大梅沙→大梅沙旅游中心→大梅沙海滨公园→ 墩洲角→小梅沙海滨旅游中心→小梅沙→葵涌→大鹏→南澳

364:  深航大厦→招商银行大厦→天安数码城→上沙村→沙尾→新洲村→益田村→福民新村→岗边村→无委大厦→上步中学→滨江新村→鹿丹村→春风万佳→文锦中学→冶金大厦→新秀立交→古玩城→罗芳中学→罗芳路口→罗湖体育馆→西岭下→聚宝路口→莲塘→长岭→沙头角海关→三家店→沙头角邮局→盐田区政府→沙头角客运站 →沙头角保税区→海港大厦→盐田→大梅沙→陈坑→小梅沙→海洋世界→背仔角检查站→溪冲→溪冲码头→土洋村→虎地排→葵冲→中冠厂→白石岗→鸿华厂→官湖 →叠福→大鹏镇→大鹏镇汽车站
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #13 : 28 Июля 2008 11:59:44 »
НЕ,в  Да Пенге я  уже побывала, очень поравилось, но ничего про то  что я слышала про деревню,в  которой делают копии со всех картин великих мастеров там не нашла, но понравился с тарый город....найду инфо про Да Фенг запощу здесь, сдается  что это разные места
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #14 : 28 Июля 2008 14:48:50 »
НЕ,в  Да Пенге я  уже побывала, очень поравилось, но ничего про то  что я слышала про деревню,в  которой делают копии со всех картин великих мастеров там не нашла, но понравился с тарый город....найду инфо про Да Фенг запощу здесь, сдается  что это разные места
Деревня называется Da Feng (Да Фенг),там очень много картин рисуется и очень дешево....Место огромное,но вот как проехать туда на автобусе я незнаю..мы ездили на машине....Вы можете поехать туда на такси...Скажите таксисту: Da Feng Bu Ji (да Фен Бу Ди)...
I love China

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #15 : 28 Июля 2008 16:20:22 »
Долго по времени ехать?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #16 : 28 Июля 2008 18:39:33 »
Долго по времени ехать?
Так смотря откуда ехать...если от шекоу ,то долго....А если от  Диван Даша ,то не далеко...минут 15 примерно......
I love China

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #17 : 03 Августа 2008 09:27:52 »
ПОдскажите, как дораться до деревни, где рисуют копии картин с великих мастеров, деревенька называется  Да Фенг, если я  ничего не путаю, и буду рада услышать отзывы тех, кто там был.
Деревня называется 大芬村 (dafen cun, Дафэнь цхун), находится, как уже писали выше, в районе 布吉 (buji, Буцзи). От ж/д вокзала Лоху можно добраться на автобусе (уже не помню, какой номер) или на такси. Поездка стоит около 30 юаней, но в Лоху, как известно, таксисты уж очень ушлые и могут заставить поверить в то, что удовольствие обойдется около 100 ю. Лучше отойти немного от вокзала и поймать в сторонке, доехать за 30-35 юаней.
Carpe diem!

Оффлайн travelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #18 : 03 Августа 2008 09:32:20 »
Что касается копий великих мастеров, то есть и великие, и не очень, и вообще не великие, но посетить это место однозначно стоит. Я ездила в прошлом году несколько раз: людей немного, пахнет маслом, сильно туристов не зазывают, за руки не хватают - ходишь, смотришь. Можно сделать копию картины на заказ, можно заказать любые рамки, которые вам изготовят за час.
Carpe diem!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #19 : 15 Августа 2008 19:33:43 »
Слышала про Kaiping, не далеко от Шж, часа 3 на автобусе. Сайт о нем http://www.kptour.com/ на китайском (читать не умею :)
Ну так вот, был ли кто там? Есть ли смысл туда ехать? Фотки красивые, но уж слишком обработанные  :)


http://polusharie.com/index.php/topic,112549.0.html


Как там ориентироваться:

Карта приложена. Интересные места:

1)   Jinjiangli (锦江里)– там, где башня Ruishilou (瑞石楼). Вход в сам поселок бесплатный, в башне ведет экскурсии жена правнука хозяина, 25 юаней с человека.
2)   Majianglong (马降龙) – поселок с несколькими десятками башен в бамбуковой роще
3)   Chikan (赤坎) – набережная с колониальной архитектурой
4)   Zili, Tangkou  (自力, 塘口)  - тоже должно быть красиво, сами там не были
5)   Liyuan (立园) – парк, разбитый богатым китайским эмигрантом, вернувшимся на родину. Похож на Ханой.

Точки 2, 3, 4, 5 – платные, общий билет – 130 юаней, на каждую отдельную точку  20 – 50. Ну и масса башен разбросана просто по сельской местности.

В городке Кайпин или прямо в деревнях можно взять буклетик с картой. В городе можно переночевать (он довольно большой, много гостиниц) – за 1 день вряд ли можно все объехать.

Как ехать: на машине по шоссе Guangzhou – Yanjiang, а там на государственную дорогу №325. Либо на автобусе из Лоху до Кайпина (часа 4, наверное), а там опять же машину брать.


« Последнее редактирование: 18 Августа 2008 13:46:49 от Parker »

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #20 : 17 Августа 2008 22:39:27 »
От ж/д вокзала Лоху можно добраться на автобусе (уже не помню, какой номер)
с вокзала ходит 106, а я  ехала на 371 от Шэньжэньского стадиона.
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #21 : 31 Августа 2008 16:38:05 »
Очень рекомендую посетить Kaiping. Милое, уютное местечко  :)
Романтические прогулки при луне, звездное небо...

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #22 : 06 Ноября 2008 14:06:44 »
был в нан'ао
издалеко на маленькое монако смахивает
рыбное место, куча ресторанчиков прямо на берегу
рыбацких судёнышек полно - тут же ловят, тут же продают, тут же выбираеш, тут же готовят, тут же лопаеш ...
вот фото (реальные, не приукрашенные) - 171Кб - http://www.datafilehost.com/download-fe46b3bc.html

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #23 : 10 Ноября 2008 13:34:32 »
Очень хочется пойти в  горы в  2-х дневный поход с палаткой и посидеть у костра. Подскажите, куда  стоит пойти в окрестностях Шэньчжэня, и как добраться? Буду  признательна за  все советы и рекомендации!
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Путешествия из Шэньчжэня
« Ответ #24 : 10 Ноября 2008 14:28:30 »
У меня есть сомнения насчет того, что в Китае можно где угодно костер запалить. В туристических зонах - нельзя точно. И насчет палатки я тоже сомневаюсь... Думается, что окрестности ШЧ - не самое подходящее место для такого рода мероприятий.