Автор Тема: Перевозка бижутерии, жемчуга и ювелирных изделий  (Прочитано 38209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Я примерно знаю цены в китае на мелкие камушки. Не раз видел, как люди сидят возле груды камней с голубиное яйцо и перебирают, иногда спрашивают цену и покупают. За 100-200 ю. Может тема хорошая, но я не понимаю покупателей. На днях несколько дней жил в гостинице на Хоргосе, со стороны КЗ. Администратор показал мне два мешка камней, предположительно нефрит, привезенных кем-то из российских туристов. Так как не смог протащить, бросил в гостинице. Так и забыл. Теперь администратор отеля ломает голову, как бы его спихнуть на ту сторону. 

Оффлайн ElenaSollo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Собираемся закупать в Китае бижутерию. Конкретно из стекла и серебра. Примерно 2000 шт. первая партия. Поедем прямо в Китай, предположительно в Иу. На сколько я понимаю, заводы не предоставляют логистических услуг. Как лучше организовать перевозку с учетом полного таможенного оформления? Какие сложности могут возникнуть с бижутерией? есть ли какие то особенности с серебром?

Мы собираемся торговать изделиями в розницу.

Подскажите как лучше организовать работу с минимальными денежными потерями.
Спасибо

helensolloSOBAKAyandex.ru

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Собираемся закупать в Китае бижутерию. Конкретно из стекла и серебра. Примерно 2000 шт. первая партия. Поедем прямо в Китай, предположительно в Иу. На сколько я понимаю, заводы не предоставляют логистических услуг. Как лучше организовать перевозку с учетом полного таможенного оформления? Какие сложности могут возникнуть с бижутерией? есть ли какие то особенности с серебром?

Мы собираемся торговать изделиями в розницу.

Подскажите как лучше организовать работу с минимальными денежными потерями.
Спасибо

helensolloSOBAKAyandex.ru
Уважаемая Елена, украшения из серебра не являются бижутерией, это уже ювелирные украшения. Как их провозить, не скажу, так как никогда не работала с серебром.
С бижутерией проблем особых в доставке нет, просто при составлении упаковочного листа надо написать состав изделий. Если требуется транспортный агент для доставки и растаможки, могу дать контакты. Но доставка с полным таможенным оформлением будет гораздо дороже, чем доставка через карго.
Cherchez la femme

Оффлайн dongo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: -3
Да...здесь вам придется выбирать: или иметь документы о таможенном оформлении или минимальные денежные расходы. Карго выйдет гораздо дешевле и отправлять лучше авиа (судя по обьему закупки)
не тратьте время в поиске препятствий, возможно, их нет. Франц Кафка.