Автор Тема: Кыргызстанский каганат  (Прочитано 24414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кыргызстанский каганат
« Ответ #25 : 03 Ноября 2004 23:08:00 »
Н-да... Ладно, не буду дальше бить лежачего ;) Так что пока - ступайте, а впредь - не попадайтесь ;) (c)

Ну тогда потрудитесь уяснить себе разницу в смысле слов "быть в оппозиции", т.е. занимать противоположную позицию (высказанной официально по поводу юбилея) и "оппонировать", т.е. опровергать доводы оппонента (в споре). Последнего я делать никак не могу, даже если хотел бы, за отсутвием оппонентов да и самого спора. И впредь не спешите так заглатывать наживку.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Mirror

  • Гость
Re: Кыргызстанский каганат
« Ответ #26 : 04 Ноября 2004 14:21:35 »
Ну тогда потрудитесь уяснить себе разницу в смысле слов "быть в оппозиции", т.е. занимать противоположную позицию (высказанной официально по поводу юбилея) и "оппонировать", т.е. опровергать доводы оппонента (в споре). Последнего я делать никак не могу, даже если хотел бы, за отсутвием оппонентов да и самого спора. И впредь не спешите так заглатывать наживку.

Ну тогда потрудитесь уяснить себе корневую основу в смысле слов "быть в оппозиции" и "оппонировать".

ОППОНЕНТ (от лат. opponens, род. п. opponentis возражающий),
1) противник в споре.
2) Лицо, которому поручена оценка диссертации или доклада.

http://mega.km.ru/bes_98/encyclop.asp?TopicNumber=45405&search=%EE%EF%EF%EE%ED%E5%ED%F2#srch0

И впредь не спешите так заглатывать собственную наживку. (с)

Mirror

  • Гость
Re: Кыргызстанский каганат
« Ответ #27 : 04 Ноября 2004 14:30:33 »
Дело в том, что с такой позицией сначала надо освоить тему, что такое территория ;)

Да и что такое ГРАНИЦА и ТЕРРИТОРИЯ?

Цитировать
Друзья, давайте сначала определимся, мы заинтересованны в выяснении того, (1) была или не была государственность у кыргызов 2200 лет назад, (2) либо мы хотим впечатать в мозги, что ее просто не было. Я придерживаюсь позиции (1), хотя она меня и смущает. Позиция же (2) не буду определять, что это такое.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кыргызстанский каганат
« Ответ #28 : 04 Ноября 2004 22:00:45 »
Ну тогда потрудитесь уяснить себе корневую основу в смысле слов "быть в оппозиции" и "оппонировать".
ОППОНЕНТ (от лат. opponens, род. п. opponentis возражающий),
1) противник в споре.
2) Лицо, которому поручена оценка диссертации или доклада.
http://mega.km.ru/bes_98/encyclop.asp?TopicNumber=45405&search=%EE%EF%EF%EE%ED%E5%ED%F2#srch0
И впредь не спешите так заглатывать собственную наживку. (с)

Корень этих слов мне ясен, равно как и их основа, особого труда для этого не требуется, если не смешивать корень с основой ;) Но неужели вы всерьёз предлагаете считать однокоренные слова словами с одинаковым смыслом? Или вы всё-таки хотите переписать меня из оппозиционеров (хотя семантическое поле этого слова сужено по сравнению с выражением "быть в оппозиции", ну да ладно) в оппоненты? Т.е. спорить со мной о чём-то? Повторно выражаю своё недоумение по поводу того, зачем мне с вами спорить. Я, собственно, сказал по теме всё, или почти всё, что хотел. Вам есть что добавить - welcome! Хотя что вы хотели сказать вышерасположенной инсталляцией из цитат, осталось для меня загадкой. Вы не могли бы пояснить своими словами?
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Кыргызстанский каганат
« Ответ #29 : 04 Ноября 2004 23:22:19 »
Hey guys! What are you taaaalking (долго, в нос и противно, как в кино) about? :)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кыргызстанский каганат
« Ответ #30 : 05 Ноября 2004 01:10:34 »
Да я бы с удовольствием помолчал, но пока считаю не вполне приличным оставлять без сатисфакции личные выпады в свой адрес ::)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Mirror

  • Гость
Re: Кыргызстанский каганат
« Ответ #31 : 05 Ноября 2004 03:26:28 »
What are you taaaalking..?

Ooo's towkn' ?

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Кыргызстанский каганат
« Ответ #32 : 09 Апреля 2005 21:58:48 »
хакасы, это сибирские кыргызы?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Alt

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Кыргызстанский каганат
« Ответ #33 : 09 Июля 2005 14:31:39 »
хакасы, это сибирские кыргызы?

Почти. Скорее, кыргызы, это средазиатские хакасы.