Автор Тема: Как найти работу?  (Прочитано 25306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noppo

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #25 : 14 Мая 2003 02:08:48 »
Да, просто, каждому хочется поспамить, вот и получается такой разговор.
Дофигища же всяких изданий с предложениями о работе, начиная с бесплатных, которые можно в любом ёсигю взять, до каких-нибудь довольно обьёмных 150-еновых в Family Mart.
Приезжай в Тохоку-дай, тут всегда лаборанты нужны.

Norman

  • Гость

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как найти работу?
« Ответ #27 : 14 Мая 2003 13:29:19 »
Странно... Женщины спокойно и целенаправленно обсуждают тему, а мужики наперебой им советуют, как детей растить ;D

Мужики (не все, но многие =) просто умеют думать на 15 минут вперед, и умеют пользоваться гуглем и интернетом, чтобы учиться не только на своих ошибках.

Благо "железный занавес" приподняли фиг знает сколько лет назад, и наши мигранты уже успели столкнуться со всеми проблемами, включая поиск работы, воспитание детей в другой стране и т.д., и не только столкнуться, но и написать и обсудить все это. Если кому-то хочется набивать свои шишки — пожалуйста, "каждый сам себе — злобный Буратино".

Могу с вероятностью 99% угадать, какой будет следующий вопрос, примерно через полтора-два года =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Как найти работу?
« Ответ #28 : 14 Мая 2003 17:11:34 »
Леник, и какой же это будет вопрос ? :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как найти работу?
« Ответ #29 : 14 Мая 2003 18:11:46 »
Леник, и какой же это будет вопрос ? :)

"Ребенок совершенно отбился от рук и не желает вообще разговаривать по-русски. Что делать?"

Я рекомендую сходить на всяких мигрантские форумы и таки посмотреть, что народ там обсуждает.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как найти работу?
« Ответ #30 : 17 Мая 2003 02:29:05 »

"Ребенок совершенно отбился от рук и не желает вообще разговаривать по-русски. Что делать?"

Я рекомендую сходить на всяких мигрантские форумы и таки посмотреть, что народ там обсуждает.


А зачем ребёнку говорить по-русски?  ???

Кроме того, есть ещё одна проблема - мать-наседку дети, когда становятся подростками, зачастую перестают уважать... (или даже не начинают).

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как найти работу?
« Ответ #31 : 17 Мая 2003 02:44:08 »
А зачем ребёнку говорить по-русски?

Хороший вопрос =) Скажи, твои дети говорят по-русски? Зачем они это делают?? =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как найти работу?
« Ответ #32 : 17 Мая 2003 02:51:00 »

Хороший вопрос =) Скажи, твои дети говорят по-русски? Зачем они это делают?? =)


Говорит и читает... Наверное, потому, что ему нравятся русские книжки и бабушка  ;) А вот писать ему как-то незачем, вот он и не пишет... Но, честно говоря, я не вижу большой проблемы в том, что дети плохо говорят на языке родителей (при условии, конечно, что родители все-таки хорошо говорят на языке детей ;) )

Чуть серьёзнее - мы потратили некоторое количество усилий (небольшое) на сохранение русского языка, но большой благодарности в глазах ребенка ЗА ЭТО я не читаю :(

Norman

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #33 : 17 Мая 2003 05:38:45 »
но большой благодарности в глазах ребенка ЗА ЭТО я не читаю :(

Цитировать
Кроме того, есть ещё одна проблема - мать-наседку дети, когда становятся подростками, зачастую перестают уважать... (или даже не начинают).

Знания детей совершенно не связаны с отношением к родителям. Это вопрос того, как они воспитаны. Если ребенок все знает, но уважения к родителям не было привито в детстве, то ему уже ничто не поможет. Обычно, что такое "уважение к родителям" ребенок должен осознать до 6 лет, то есть, тогда, когда он уже может говорить (не важно на каком языке).

А русский ему надо будет, что бы понимать юмор, что бы читать книги, что бы общаться с интересными людьми и вообще, потерять русскую культуру я никому не пожелаю (пусть там и не все "медом намазано"). Об том, что это еще один иностранный язык, я вообще промолчу...  
« Последнее редактирование: 17 Мая 2003 05:42:53 от Norman »

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как найти работу?
« Ответ #34 : 17 Мая 2003 06:21:27 »


Знания детей совершенно не связаны с отношением к родителям. Это вопрос того, как они воспитаны. Если ребенок все знает, но уважения к родителям не было привито в детстве, то ему уже ничто не поможет. Обычно, что такое "уважение к родителям" ребенок должен осознать до 6 лет, то есть, тогда, когда он уже может говорить (не важно на каком языке).


Я это не к знаниям написал, а как аргумент, почему маме НЕ НАДО сидеть с ребенком дома, пока тот не вырастет. Т.е. знания детей действительно не связаны с их уважением к родителям, а вот знания родителей (ну, не совсем знания, а скорее - насколько родители интересны как люди) очень даже связанно с уважением детей...

Mr. Kim

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #35 : 17 Мая 2003 19:14:44 »
Требуется учительница английского языка для JLS English Academy в Мокдонге (Сеул). Оплата договарная (хорошие условия). Возможны уроки русского. Возраст от 20-35.
Телефон 02-3654-8737
Ждем ваших звонков и имейлов по адресу:
[email protected]

Norman

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #36 : 18 Мая 2003 06:02:13 »
маме НЕ НАДО сидеть с ребенком дома, пока тот не вырастет

Скажем так, я за то, что бы мать (или кто то из взрослых, кто занимается ребенком), должна до 2.5 лет быть в курсе дел всего, что происходит с дитем в течении дня. Если может положиться на детсад, это хорошо, но обычно бывает наоборот (я правда за Японию сказать не могу, но думаю, что по всему миру одно и тоже).

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как найти работу?
« Ответ #37 : 18 Мая 2003 14:01:32 »

Скажем так, я за то, что бы мать (или кто то из взрослых, кто занимается ребенком), должна до 2.5 лет быть в курсе дел всего, что происходит с дитем в течении дня. Если может положиться на детсад, это хорошо, но обычно бывает наоборот (я правда за Японию сказать не могу, но думаю, что по всему миру одно и тоже).


Za Yaponiyu ya tozhe nichego skazat' ne mogu, noya byl v Izraele i v Anglii i detskie sady tam i tut - eto dve bol'shie raznicy :-)

Ира

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #38 : 17 Июня 2003 02:56:14 »
В каждом садике свои плюсы и минусы и не важно японский , англиийский  или он русский,во всех садах сквозники и сопливые детки в резиновых(или в мокрых калготках) сапогах.Везде ребенок может получить ту же самую аллергию,даже сидя дома ,находясь в не здоровой семейной атмосфере.
Если же женщина хочет работать( не перегружаясь)-это огромный плюс и для семьи и для того же ребенка.
Конечно мужикам выгодно забить в 4 -х углах свою жену, прикрываясь здоровьем ребенка , проявляя свой эгоизм и не уважение к второй половинке.
Не знаю , может нам повезло с хорошим садом, но
Мой сын ходит в тот самый японский сад, где учат уважать родителей,где учат самостоятельности и дают знание, а прежде всего учат общаться  с детьми и находить друзей ,что не моловажно в будущем.И я очень рада, что мой сын из маменького сыночка,во время прибывание в садики, стал личностью и мне совершенно не страшно будет его отдавать в школу.

noppo

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #39 : 17 Июня 2003 03:04:35 »
В каждом садике свои плюсы и минусы и не важно японский , англиийский  или он русский,во всех садах сквозники и сопливые детки в резиновых(или в мокрых калготках) сапогах.Везде ребенок может получить ту же самую аллергию,даже сидя дома ,находясь в не здоровой семейной атмосфере.
Если же женщина хочет работать( не перегружаясь)-это огромный плюс и для семьи и для того же ребенка.
Конечно мужикам выгодно забить в 4 -х углах свою жену, прикрываясь здоровьем ребенка , проявляя свой эгоизм и не уважение к второй половинке.
Не знаю , может нам повезло с хорошим садом, но
Мой сын ходит в тот самый японский сад, где учат уважать родителей,где учат самостоятельности и дают знание, а прежде всего учат общаться  с детьми и находить друзей ,что не моловажно в будущем.И я очень рада, что мой сын из маменького сыночка,во время прибывание в садики, стал личностью и мне совершенно не страшно будет его отдавать в школу.

Вот так вот. Ну, единственное, про эгоизм я тут не совсем согласен.
Как, кстати, тема называется? "Нужен садик, или нет?"

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Как найти работу?
« Ответ #40 : 17 Июня 2003 11:18:15 »


Чуть серьёзнее - мы потратили некоторое количество усилий (небольшое) на сохранение русского языка, но большой благодарности в глазах ребенка ЗА ЭТО я не читаю :(

Второе поколение любых эмигрантов (с оговоркой, наверное все-таки экономических эмигрантов) всегда отрицает культуру своих родителей и стремиться быть "святее Папы Римского" - лучшими американцами чем американцы, лучшими англичанами чем англичане... Третье поколение имеет интерес к культуре и языку предков, но ниточки уже могут быть оборваны.

А благодарность в глазах детей вы можете до определенного момента не увидить и за прочие потраченные усилия. Любое учение - это труд, а всем известно что "лучше веселиться, чем работат...copyright Александр Новиков" Детям не нравиться когда их заставляют работать.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как найти работу?
« Ответ #41 : 17 Июня 2003 12:29:26 »
Любое учение - это труд, а всем известно что "лучше веселиться, чем работат...copyright Александр Новиков" Детям не нравиться когда их заставляют работать.

Интересно, как можно назвать работой общение с (не говорящей по-японски) бабушкой, например? =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Ира

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #42 : 17 Июня 2003 15:32:54 »
Ну, единственное, про эгоизм я тут не совсем согласен.
Как, кстати, тема называется? "Нужен садик, или нет?"
—————————————————————————————————

Тема называется " Нужно в садик отводить детей!" и спокойно идти работать.А вот где найти работу-это сложный вопрос-Хотелось бы тоже прочитать  дельный совет.

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Как найти работу?
« Ответ #43 : 17 Июня 2003 17:45:43 »

Интересно, как можно назвать работой общение с (не говорящей по-японски) бабушкой, например? =)

У вас как я понял детей нет? Ну а сестры, братья младшие? То есть опыт воспитания какой-нибудь есть? Ну вспомните себя на худой конец. Гулять хочется, а родители уроки заставляют учить. Или например музыке учат - гаммы, ноты... Взрослый человек понимает что уметь играть на пианино это классно - можно в компании блеснуть, для себя поиграть на досуге...ребенку все эти аргументы глубоко безразличны. Учение предполагает монотонные действия. Сыграть гамму в первый раз интересно, в 101 безумно скучно. Бегать с приятелями интереснее.
Ну а общение с бабушкой... Что-бы научится нормальному литературному русскому языку его ИМХО недостаточно. Особенно если это общение имеет место раз в несколько лет или, в лучшем случае раз в год. Если не прикладывать усилий то к очередной встрече с бабушкой ребенок рискует забыть родной язык или остаться на уровне дошкольника - чему говорят есть немало примеров.

noppo

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #44 : 17 Июня 2003 22:35:35 »

У вас как я понял детей нет? Ну а сестры, братья младшие? То есть опыт воспитания какой-нибудь есть? Ну вспомните себя на худой конец. Гулять хочется, а родители уроки заставляют учить. Или например музыке учат - гаммы, ноты... Взрослый человек понимает что уметь играть на пианино это классно - можно в компании блеснуть, для себя поиграть на досуге...ребенку все эти аргументы глубоко безразличны. Учение предполагает монотонные действия. Сыграть гамму в первый раз интересно, в 101 безумно скучно. Бегать с приятелями интереснее.
Ну а общение с бабушкой... Что-бы научится нормальному литературному русскому языку его ИМХО недостаточно. Особенно если это общение имеет место раз в несколько лет или, в лучшем случае раз в год. Если не прикладывать усилий то к очередной встрече с бабушкой ребенок рискует забыть родной язык или остаться на уровне дошкольника - чему говорят есть немало примеров.


Как тут на форуме говорят, - "риспект!".
Эх, а всё-таки, хорошо, когда в ребёнка закладывают разнообразные знания, способствующие творческому развитию. Пианины, там, картины, пластилины...

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Как найти работу?
« Ответ #45 : 18 Июня 2003 15:54:26 »

Интересно, как можно назвать работой общение с (не говорящей по-японски) бабушкой, например? =)

По-моему, это будет работой в гораздо большей степени, чем удовольствием. И ребенку, и бабушке придется прилагать к этому большое количество усилий. И общение-то будет поверхностное - на уровне вручения подарков. То есть, о каких-то _отношениях_ речи, скорее всего, вообще не будет...
Другое дело, что все то же самое возможно, если ребенок и бабушка просто живут в разных городах или не сходятся характерами. Я свою бабушку по отцовской линии не видела лет пятнадцать. Но, наверное, поговорить бы мы с ней еще нашли о чем :-) А может, уже и нет...
Но, чем больше я думаю о проблеме воспитания детей в эмиграции, тем больше прихожу к выводу, что потеря родного языка (и культуры) - дело неизбежное. Да, можно прививать, приучать, поддерживать и т.д., но при посещении родины раз в год...а то и раз в десять лет - по совершенно не зависящим от тебя причинам...Наши дети потеряют связь со своими бабушками, а наши внуки потеряют связь уже с нами. Маленькое это зло или большое, каждый для себя решает сам...Но лично я не питаю никаких иллюзий, что мои дети будут русскими, если я останусь жить заграницей.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как найти работу?
« Ответ #46 : 11 Августа 2003 15:52:49 »

Второе поколение любых эмигрантов (с оговоркой, наверное все-таки экономических эмигрантов) всегда отрицает культуру своих родителей и стремиться быть "святее Папы Римского" - лучшими американцами чем американцы, лучшими англичанами чем англичане... Третье поколение имеет интерес к культуре и языку предков, но ниточки уже могут быть оборваны.

А благодарность в глазах детей вы можете до определенного момента не увидить и за прочие потраченные усилия. Любое учение - это труд, а всем известно что "лучше веселиться, чем работат...copyright Александр Новиков" Детям не нравиться когда их заставляют работать.


Ne znayu... Kogda ya pomogayu rebenku pdogotovit'sya k ekzamenam ili naiti horoshuyu shkolu, on blagodaren... Hotya vse eto tozhe podrazumevaet ego trud. Prosto usiliya rebenka tratyatsya na to, chto emu nuzhno.

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Как найти работу?
« Ответ #47 : 13 Августа 2003 09:23:46 »


Prosto usiliya rebenka tratyatsya na to, chto emu nuzhno.

А всегда ли ребенок знает что ему нужно? Например, сын у меня с удовльствием учит японский. Английский ему не нравится, да и в данный момент он ему не нужен. Приходится заставлять, так как мы-то знаем английский всегда пригодится в будущем.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как найти работу?
« Ответ #48 : 14 Августа 2003 13:05:49 »

А всегда ли ребенок знает что ему нужно? Например, сын у меня с удовльствием учит японский. Английский ему не нравится, да и в данный момент он ему не нужен. Приходится заставлять, так как мы-то знаем английский всегда пригодится в будущем.


Pri etom pomogaet snachala ubedit' rebenka, chto emu chto-to nuzhno, a potom uzh i zastavlyat'... Men'she nervov poluchaetsya :-)

oksana_s.

  • Гость
Re: Как найти работу?
« Ответ #49 : 14 Августа 2003 16:10:59 »


Pri etom pomogaet snachala ubedit' rebenka, chto emu chto-to nuzhno, a potom uzh i zastavlyat'... Men'she nervov poluchaetsya :-)

Праильно!;) Свежий пример. Приехали к соседке-бабке две внучки  (4х и 6ти лет) с мамой, зашли к нам на чаек, играют себе, ну и их мать так, вместо рекламной паузы, невзначай, WHat's this?  на тарелочку показывает, девчонки засмущались, а прэйт, говорят... Я им, о! по-английски говорите? Молодцы! Вот еще приедете через год - мы с вами поболтаем по-английски побольше.
Столько счастья и гордости в глазах у крох - мол, неспроста мать нас водит на занятия...