Автор Тема: E-2. Преподаватель разговорной речи  (Прочитано 8947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гость
Знающие люди, скажите, реально ли получить рабочую визу в моем случае?

А случай такой:
У меня нет документа о высшем лингвистическом образовании, хотя английский знаю хорошо, перевела несколько книг, работала синхронным переводчиком. Сейчас учусь на психолога, т.е. у меня незаконченное высшее.

Хочу приехать в Корею и преподавать русский и английский. Замужем, муж остался бы в СНГ на годик :)
Сама из Беларуси. Работодатель уже есть, и проверенный, рекомендовала подруга, которая у него работает. Он все расходы оплачивает, но я опасаюсь, что в посольстве все зарубят.

Рельно ли получить визу в моем случае? Может, работодатель должен указать в приглашении какую-то другую работу, чтобы уж точно позволили ехать?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010 14:26:59 от Zavsegdatai »

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #1 : 02 Июня 2003 01:33:45 »
Для получения преподавательской визы обязательно нужен диплом о высшем образовании. Если будете преподавать не в университете, то специальность большого значения не имеет. Конечно, шансов больше если пригласят преподавать русский, а не английский.

Может, появится более свежая информация - моей уже 12 лет.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Re: Визы
« Ответ #2 : 02 Июня 2003 11:35:17 »
Почитайте про визу Е-2 здесь:
http://www.moj.go.kr/english/function/function06_03.php
Лучше, если Ваш потенциальный работодатель оформит для Вас "Certificate for Recognition of Visa Issuance". В этом случае посольству все до лампочки. Но для получения этой бумаги тоже нужны Ваши документы. Как справедливо заметила moskva, напирать нужно на русский, а не английский - здесь почему-то считают, что преподавать должен native speaker ;). С другой стороны здесь полно этих самых спикеров безо всяких дипломов. Правда не в университетах. Но им легче - канадцы вообще полгода могут жить тут без всяких виз. Формально - без права работать, конечно ;)

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Re: Визы
« Ответ #3 : 02 Июня 2003 14:19:25 »
Английский преподавать легально у Вас не получиться. Только граждане 7 стран(USA, Canada, UK, Ireland, NZ, Australia, South Africa) могут получить такую визу. Белоруссия туда не входит. Россия, кстати тоже.  
Тэджон
www.tarasow.com