Автор Тема: Гранты  (Прочитано 85427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olya483

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #75 : 07 Ноября 2013 22:12:44 »
Который день не могу дозвониться до посольства "отдел обучения" (((
 Кто знает сроки подачи документов по гранту ????? Один раз в год ???? В СНУ я знаю что октябрь , но в других возможно есть еще шанс ?

Оффлайн Zo Ri To

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Гранты
« Ответ #76 : 20 Ноября 2013 22:03:15 »
жалко, что России нет в списке
Программа объявлена и на 2014 год. Россия есть в списке. Дедлайн - 6 декабря 2013 года. Учеба с начала марта 2014 года

Оффлайн Ramzesssss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Гранты
« Ответ #77 : 16 Января 2014 18:47:07 »
Всем доброго времени суток. Интересует меня такой вопрос. Я закончил универ в Китае(бакалавр), хотел бы уехать в Ю.Корею, для поступлоения на магистратуру по гранту. Скажите это реально? Или в моем случае получить грант будет невозможно!?(
п.с. уровень знания корейского языка равен нулю(

Заранее спасибо!

Оффлайн victoria.corbel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #78 : 19 Апреля 2014 09:08:12 »
Всем доброго времени суток. Интересует меня такой вопрос. Я закончил универ в Китае(бакалавр), хотел бы уехать в Ю.Корею, для поступлоения на магистратуру по гранту. Скажите это реально? Или в моем случае получить грант будет невозможно!?(
п.с. уровень знания корейского языка равен нулю(

Заранее спасибо!

Получить грант конечно же возможно, даже очень, если вы не обучались ранее по каким-либо грантам и международным обменным программам в Южной Корее. Уровень знания корейского языка для грантовых программ (не для всех) не важный критерий. Но важным, думаю, будет знание английского языка, так как собеседования с потенциальными кандидатами проводятся  именно на английском языке. 
Пробуйте! Удачи!

Оффлайн aikazaika292929

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #79 : 28 Апреля 2014 13:35:57 »
Всем кто соб поступать в университет! Всем кто имеет топик от 3до 6уровней,помогу поступить в университет со скидкой :
3гып:40%от суммы без стипендии
4гып:50% от суммы контракта +стипендия 1000.000каждый месяц
5гып: 50% от суммы +1500.000каждый месяц

6гып:50% скидка +1800.000стипендия каж месяц

Сдача доков до конца мая!
В личку

Оффлайн aikazaika292929

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #80 : 28 Апреля 2014 13:47:39 »
Контракт за семестр от 3500.000-5000.000 без скидок.
Счастливчики владельцев топика от 4 до 6 имеют возм платить 50% и каждый месяц от 1000-до 1800$
 

Оффлайн paper_heart

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #81 : 20 Ноября 2014 21:27:26 »
Здравствуйте.
Хотелось бы спросить у знающих по поводу эссе для получения гранта на программу бакалавриата.
Дело в том, что я делала перепрофилирование (т.е. перепоступала на новую специальность) и в связи с этим потеряла год. Как отразится этот пропущенный год между окончанием школы и поступлением на новую специальность на возможность получить грант? Будут ли придираться к этому в эссе(автобиографии)? 
Буду очень благодарна за оказанную помощь.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Гранты
« Ответ #82 : 24 Января 2015 12:07:28 »
Ликуйте, желающие поучиться в Корее бесплатно. Университет Донгсо города Пусана объявил набор на обучение в магистратуре и аспирантуре по стипендии (1 год корейского языка плюс 2 года магистратуры или 3 года аспирантуры). Подача до марта 2015, учеба начинается осенью. Направления учебы, процедура и все сроки – во вложенном файле. Учеба, похоже, происходит на корейском – об этом запросите отдел международных отношений, указанный в файле. В целом, рекомендую. Этот университет хорошо оснащен, находится на (крутом) склоне горы, но возле метро, Пусан – приятный город на море, учиться достаточно просто, если удачно примкнуть к своему профессору, а стипендии хватит даже на поездки домой на каникулы зимой и летом. Все условия похожи на те, по каким я училась неподалеку в университете Кюнгсунг в 2004-2007 годах, поэтому если будут вопросы по реалиям жизни/учебы в Пусане, постараюсь ответить.
« Последнее редактирование: 24 Января 2015 12:13:43 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Darudan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Гранты
« Ответ #83 : 10 Февраля 2015 18:11:17 »
to Invidia:
Интересная программа, спасибо за инфо.
А можете еще по нескольким моментам рассказать?
Я так понимаю, надо сначала связаться с Mr. Dan Jung. А там уже как покажусь?
Я давно закончил ВКГТУ но это еще в Казахстане было. Корейцам очень важно будет что вуз я закончил там, а сейчас я уже гражданин РФ? А возраст? а то мне 32.
И по выбору специализации есть какой-то проходной балл или все по диплому?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Гранты
« Ответ #84 : 11 Февраля 2015 11:32:47 »
Я так понимаю, надо сначала связаться с Mr. Dan Jung. А там уже как покажусь?
В Корее все поступления так проходят, через контакт с профессором или ассистентом. Он/она лично вам пришлет форму для подачи и расскажет, в какой последовательности что делать. Отбора на этом этапе не будет, да и конкуренции, скорее всего, тоже не будет. Возьмут всех, кто вообще все нужные документы соберет и подаст их вовремя. Универу достались государственные деньги, и он их осваивает.

Цитировать
Я давно закончил ВКГТУ но это еще в Казахстане было. Корейцам очень важно будет что вуз я закончил там, а сейчас я уже гражданин РФ? А возраст? а то мне 32.
И по выбору специализации есть какой-то проходной балл или все по диплому?
Про возраст (40 лет максимум) и средний балл (по всему диплому) отвечено в файле. Я не вижу, почему корейцам должно быть важно, в какой стране вы закончили вуз. У вас просто должна быть степень бакалавра на момент поступления, а средняя оценка не ниже четверки (см. про 80% от высшей принятой в данном вузе в том же файле).
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015 11:38:59 от invidia »
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Wang Jia Wei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Гранты
« Ответ #85 : 06 Мая 2015 05:50:05 »
Привет, ребят. Волнует такой вопрос. В требованиях для получения грантов стоит "хорошее здоровье". А какое здоровье считается еще хорошим, а какое уже нет?

Оффлайн Hypnotica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Гранты
« Ответ #86 : 08 Июля 2015 19:57:23 »
Здраствуйте, а если хочешь поступить в магистратуру в Донгсо, то может специальность отличаться от той, на которую учился в России? или должна быть точно такая же?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Гранты
« Ответ #87 : 10 Июля 2015 21:04:34 »
Здраствуйте, а если хочешь поступить в магистратуру в Донгсо, то может специальность отличаться от той, на которую учился в России? или должна быть точно такая же?
Конечно, может отличаться, и весьма разительно.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн dmitrii_soldatov

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Страница ВК
  • Skype: soldatovdima1993
Re: Гранты
« Ответ #88 : 18 Июля 2015 11:26:43 »
Конечно, может отличаться, и весьма разительно.
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос возник - читал много информации про грант KGSP и нигде не указано про оплату проживания. Покрывается ли проживание в общежитии или всё-таки надо самому оплачивать?
Если девушка говорит нет -  это значит может быть.
Если девушка говорит может быть - это значит да.
Если девушка говорит да -  то она уже не девушка.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Гранты
« Ответ #89 : 18 Июля 2015 19:29:54 »
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос возник - читал много информации про грант KGSP и нигде не указано про оплату проживания. Покрывается ли проживание в общежитии или всё-таки надо самому оплачивать?
Лучше написать в конкретный универ и спросить, но насколько я помню, проживание оплачивали сами студенты, потому что стоило это очень дешево.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #90 : 24 Августа 2015 12:00:15 »
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос возник - читал много информации про грант KGSP и нигде не указано про оплату проживания. Покрывается ли проживание в общежитии или всё-таки надо самому оплачивать?
По гранту KGSP оплачивается учеба в университете, и выдается ежемесячная стипендия 900т вон. ( 1млн вон если у вас 5-6 Топик ).  Из этой суммы студент должен сам заплатить за свое проживание ( общежитие, ванрум и тп). Так же выдается 200т вон по приезду в Корею. И с начала учебы по специальности 210 т вон в семестр на учебные материалы

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #91 : 24 Августа 2015 12:05:42 »
Привет, ребят. Волнует такой вопрос. В требованиях для получения грантов стоит "хорошее здоровье". А какое здоровье считается еще хорошим, а какое уже нет?
Если нет заболеваний серьезных,  то уже относительно здоровы. Скачайте с сайта анкету для больницы, и посмотрите что конкретно требуют, там ничего особенного нет, как и на все гранты. Только дополнительный тест на наркозависимость нужен. Естественно не указывайте в анкете ничего лишнего, от греха подальше. Поверьте полностью здоровых людей не бывает ;)

Оффлайн papahuhu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Skype: zeststsalker777
Re: Гранты
« Ответ #92 : 26 Августа 2015 00:01:33 »
Всем привет. Я заканчиваю бакалавриат в китае. Хочу подать на грант в корею. Но куда подавать и как это делается я не имею ни малейшего понятия, перерыл кучу сайтов но так и непонял куда отправлять документы, где скачивать бланки. Можете мне обьяснить пожалуйста? ОТ начала и до конца. Спасибо,

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #93 : 26 Августа 2015 08:27:08 »
Всем привет. Я заканчиваю бакалавриат в китае. Хочу подать на грант в корею. Но куда подавать и как это делается я не имею ни малейшего понятия, перерыл кучу сайтов но так и непонял куда отправлять документы, где скачивать бланки. Можете мне обьяснить пожалуйста? ОТ начала и до конца. Спасибо,
Значит плохо рыли, информации на английском море. Я тоже подавала в Корею после учебы в Китае, и перерыв кучу информации и разные виды стипендий, начиная от KGSP заканчивая стипендиями отдельных университетов нашла что мне подходит по требованиям. Подробная информация есть почти на всех англоязычных сайтах университетов Кореи, для начала найдите общие виды стипендий а после список корейских университетов и вперед. А по поводу куда отправлять документы....странный вопрос..в университет который выберите естественно...либо в посольство если через него подаете. Вперед и ройте получше ;)

Оффлайн papahuhu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Skype: zeststsalker777
Re: Гранты
« Ответ #94 : 26 Августа 2015 21:21:28 »
а вот еще вопрос, учеба начинается у них с первого сентября. Я в китае получу диплом следующим летом. Тоесть мне еще год учится. Но на сайте написано сроки подачи документов ноябрь- февраль, это как так? Тоесть я получаю диплом летом, поддаю документы в ноябре и жду еще год до следующего сентября? или учеба начинается в марте. Тоесть у них первое марта как у нас первое сентября?

И еще по поводу документов, диплом с универа и паспорт нужно переводить, или прокатят как есть, потомучто там все по английский есть.
И отправлять как лучше по емаилу или простой почтой.
И если через посольство можно ли сделать это через посольство в китае? или только обязательно в россии
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015 22:51:28 от papahuhu »

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #95 : 27 Августа 2015 10:16:55 »
а вот еще вопрос, учеба начинается у них с первого сентября. Я в китае получу диплом следующим летом. Тоесть мне еще год учится. Но на сайте написано сроки подачи документов ноябрь- февраль, это как так? Тоесть я получаю диплом летом, поддаю документы в ноябре и жду еще год до следующего сентября? или учеба начинается в марте. Тоесть у них первое марта как у нас первое сентября?

И еще по поводу документов, диплом с универа и паспорт нужно переводить, или прокатят как есть, потомучто там все по английский есть.
И отправлять как лучше по емаилу или простой почтой.
И если через посольство можно ли сделать это через посольство в китае? или только обязательно в россии
Учеба начинается и в марте и в сентябре, 2 раза в год. Подача в ноябре-феврале логично на весенний семестр. На госстипендию подача идет только на осенний семестр. По поводу диплома,  я подала бумагу что заканчиваю университет в июне и выписку оценок на английском, но это в моем случае...У меня в Китае была также магистратура, поэтому этот диплом был не обязателен, я подавала заверенный нотариально украинский диплом бакалавра. Так как мне сказали что если я хочу подавать китайский, то это сложная процедура, и перевода не хватит нужно будет его легализация, которая понятия не имею где делается..это вам в универе спросить надо, либо в посольстве корейском вероятно. По поводу посольства понятия не имею, узнавайте в посольстве, как вы поняли у меня не российское гражданство. Я подавала прямо в университет

Оффлайн papahuhu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Skype: zeststsalker777
Re: Гранты
« Ответ #96 : 27 Августа 2015 20:08:02 »
А когда начинается подача на осенний семестр?

И документы как отправляли по почте или в электроном виде?

И какогы шанс что дадут грант? У них очень строго все проверяется и очень строго смотрят на оценки? Или же просто посмотрели диплом есть все есть и дали? Просто диплом в китае выдадут только в середине июля как нам говорили, его лигализация займет еще как минимум неделю. Ну и останется один месяц Август, хватит ли его чтобы они приняли решение на выдачу гранта?

Вы когда просили справку в Китайском универе, в каком месяце вы это делали? Просто у нас все результаты выдают обычно в конце июня, и до июня наверное не будет оценок.

извините за такое количество вопросов, огромное вам спасибо за ответы)\
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015 23:44:05 от papahuhu »

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #97 : 28 Августа 2015 08:36:50 »
Подача обычно начинается в феврале примерно. Я вообще подавала лично, я путешествовать поехала в Корею тогда. По почте нельзя естественно, нужны оригиналы же. Шансы маленькие говорю сразу на этот грант. Посмотрите на квоты...если не ошибаюсь на Россию 10 мест в год, на Украину было 2.  ( по квоте университета). Поэтому естественно отбор жесткий. По поводу оценок минимальный GPA 80 из 100, если меньше вообще документы не принимают. У меня еще раз повторюсь была магистратура, и последний год в Китае пишут диплом, поэтому оценки у меня давно были..я не помню когда брала справку, вероятно в декабре

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #98 : 28 Августа 2015 08:41:02 »
А вообще откройте наконец гугл и введите KGSP 8-), информации море, все требования четко расписаны