Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 426188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #250 : 10 Октября 2009 19:13:41 »
Воспользовавшись правом и правилами Полушария вынужден был подправить кое что.
Так значит оробел Медведев?  ;D Особливо боялся как бы Саакашвили не прибыл.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #251 : 10 Октября 2009 19:27:18 »
Я россиянин и Медведев президент моей страны. Кто-то сомневается в этом? Или сомневается в том, что я считаю Медведева президентом России? И если Президент РФ посчитал нужным кого-то игнорировать, так это его право и я его поддерживаю в этом. Значит этот кто-то заслужил такого к себе отношения.
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #252 : 10 Октября 2009 19:35:07 »
А за газ платить надо вовремя, тогда и в польшу никто объёмов бы не увеличил. Что посеял, то и пожал. А то сидят на шее у России, да ещё помоями поливают. Вот Кремль, наконец то, порядок решил навести. Не нравится - пройди по ряду, возьми дешевле, ну там, может,  в Норвегии или у арабов. Я б на месте Медведева ваще послал бы кой кого куда подальше...
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #253 : 10 Октября 2009 19:39:28 »
Президент России - исправлено модератором
Главной интригой Кишинёвского саммита СНГ был вопрос "встретятся или нет Медведев и Ющенко"?
Встреча не состоялась. Весь мир был свидетелем о желании Ющенко к конструктивному общению.

...Пока Ющенко здоровался с коллегами, Медведев старался не смотреть в его сторону. Но украинский Президент сам подошёл к нему и протянул руку для приветствия.
Президент РФ развернулся в сторону Ющенко и сделал вид, что сначала просто его не заметил.
Они пожали друг другу руку и обменялись приветственными репликами.
Общение в импровизированном кругу президентов часто прерывалось смехом...

...Вот, скажите, неужели трудно было выслушать инициативы Президента Ющенко?
Даже поздороваться не нашёл в себе смелости.
Если бы не Ющенко, так и остался б рос. президент некультурным невежей.
Рос. президент - рос, но не дорос. А вообще-то он ......... (исправлено модератором)

Модератор: настойчиво призываю Вас соблюдать Правила форума.
Рос рос недорос. Чем выше дом, тем запущенней чердак...... ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #254 : 10 Октября 2009 19:58:13 »

Во-вторых, если Медведев обиделся в чем-то на Ющенко, то как мужик пусть скажет подробно по пунктам. И уж точно мужику не идёт такое "примитивное игнорирование", которое Медведев пытался устроить Ющенко в Кишинёве.


http://www.nr2.ru/policy/244270.html
так кто там как мужик должен был ответить?
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #255 : 11 Октября 2009 14:59:27 »
Да что вы все, Медведев, Ющенко? Говорит кто с кем, не говорит.
Зима вон на подходе, будем ждать очередных газовых баталий...   ;)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009 16:11:04 от SZX »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #256 : 11 Октября 2009 15:22:26 »
И действительно. Ещё интереснее, чем ответит Россия. Хотя там выборы у них, вполне возможно, что сами будут надевать газовый поводок на себя. Шутка. Не злобная и не обидная. :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #257 : 13 Октября 2009 01:10:47 »
Президент России - исправлено модератором  :)
(Спасибо за "уточнение" о том, кто есть Президент России).
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #258 : 13 Октября 2009 01:18:50 »
Хотелось бы напомнить нашим свидомым друзьям кое-что  ;)
http://www.ukr.ru/positions/74653103
или http://doctor-livsy.livejournal.com/
27 Декабрь 2004
Сергей Лукьяненко,   писатель

Я хочу вас поздравить.
Поздравить с выбором президента.
Я действительно очень рад, что вы выбрали именно Виктора Ющенко.
Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык — "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.
А больше всего я рад, что когда через два-три года вы поймете, как вас использовали и надули — вы не сможете винить в этом Россию и русских.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009 02:12:42 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #259 : 13 Октября 2009 01:55:21 »
Через пять минут после появления моего напоминания кто-то из расстроенных свидомитов или им сочуствующих влепил мне минус.  :)  ;)

Это здорово!   :)  Лучший показатель попадания в яблочко!
Им стыдно.

В некоторых республиках бывшего СССР местным царькам надо как-то оправдывать крах экономики и полную неспособность управлять страной. Сплотимся в едином порыве против русского врага! Это они, сволочи, во всём виноваты! Это они сотни лет пьют из нас кровь!
Никто не помнит даже о том, что жили в своих «ограбленных Москвой» республиках значительно лучше русских всего двадцать лет назад (Украина и Грузия самые яркие примеры).
Стыдно думать о том, что после длительных захватывающих перестрелок (Грузия) и яркой смены «демократически избранных президентов» (Украина) - в стране по-прежнему полная жопа.
差不多

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #260 : 13 Октября 2009 04:40:37 »
Между прочим, наиболее рьяные украинские "свидомиты" финансируются Россией.  :)
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #261 : 13 Октября 2009 08:10:40 »
 
Через пять минут после появления моего напоминания кто-то из расстроенных свидомитов или им сочуствующих влепил мне минус.  :)  ;)

Это здорово!   :)  Лучший показатель попадания в яблочко!
Им стыдно.

В некоторых республиках бывшего СССР местным царькам надо как-то оправдывать крах экономики и полную неспособность управлять страной. Сплотимся в едином порыве против русского врага! Это они, сволочи, во всём виноваты! Это они сотни лет пьют из нас кровь!
Никто не помнит даже о том, что жили в своих «ограбленных Москвой» республиках значительно лучше русских всего двадцать лет назад (Украина и Грузия самые яркие примеры).
Стыдно думать о том, что после длительных захватывающих перестрелок (Грузия) и яркой смены «демократически избранных президентов» (Украина) - в стране по-прежнему полная жопа.

Им не стыдно - им "злобно". Мне аж 2 минуса поставили  :) А вам плюс от меня.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #262 : 13 Октября 2009 12:23:52 »
Между прочим, наиболее рьяные украинские "свидомиты" финансируются Россией.  :)
то что у вас продажные политики, это не повод упрекнуть Россию, это проблема с которой борются продаваясь америке.
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #263 : 13 Октября 2009 13:07:09 »
Между прочим, наиболее рьяные украинские "свидомиты" финансируются Россией.  :)
Чего-то с трудом верится, что бы на них деньги, хоть какие-то, наши тратились. Это просо слухи со сплетнями.  :lol:
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #264 : 13 Октября 2009 14:50:32 »
Чего-то с трудом верится, что бы на них деньги, хоть какие-то, наши тратились. Это просо слухи со сплетнями.  :lol:

Ага. Тут вон на своих ужо не хватает. Как вам те же выборы мэра в Дербенте? Премэрско это все, господа. Настолько, что хоть не оскорбляй собственного президента (а смысл?)...

З.Ы. Я слова "бог", "президент", "партия власти" сознательно с маленькой буквы пишу: привитый советской школой идиолект, — надеюсь, никого здесь не оскорбляющий.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #265 : 13 Октября 2009 17:03:25 »
...Вот, скажите, неужели трудно было выслушать инициативы Президента Ющенко?
Даже поздороваться не нашёл в себе смелости.
Что вы такое говорите? Медведев с Ющенко встретился и они даже поговорили о галстуках: “мы договорились надеть красные галстуки чтобы отличаться от коллег, которые представлены на уровне правительств”
http://www.afn.by/news/i/125749
Его кум научит красные галстуки правильно жевать. http://www.rosbalt.ru/2008/08/17/514375.html

А если серьезно, то подобные встречи готовятся загодя и проводятся для чего-то. Что хочет Ющенко - понятно:
1) Попиариться перед выборами и приподнять рейтинг.
2) Попросить денег. Кудрин уже отвчал: денег для Украины нет.
3) Попросить пересмотреть газовый контракт. Миллер уже отвечал: платите по контракту. ("Пусть платит один восемдесят пять, - сказал Акула Миллер Додсон. - Боливару не снести двоих. http://lib.ru/INPROZ/OGENRI/prevr.txt)

Интересно, чем из этого списка можно завлечь Медведева для светской беседы?

А что касается захвата-расчленения (из следующего поста). У России столько проблем, что дай бог разобраться с ними. Россия как раз заинтересована в более-менее адекватной Украине. Перспектива получить на границах РФ огромное Гуляй-поле с сотнями бандформирований, экспорт бандитизма в Россию и миллионы беженцев едва ли здесь греет душу кому-то, кроме маргиналов. А к этому все идет. И как этому противостоять, не знаю.

PS: Насчет "свидомиты финансируются Россией" можно вопрос? Какую траву вы курите? Я тоже хочу попробовать!
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009 22:08:50 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #266 : 13 Октября 2009 19:11:18 »
Мой отношение к Ющенко крайне отрицательное, но я хочу чтобы Украина оставалась братской. Там друзья, там однополчане.
vandal, насчёт травы - немедленно прекратить. Вы нам нужны адекватным (как теперь).  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #267 : 13 Октября 2009 22:12:38 »
Сдается мне, чтобы сказать такое:
хочу чтобы Украина оставалась братской.
надо не травку курить. Тут точно без тяжелых наркотиков не обошлось. ;)

Скажите мне, когда за эти 18 лет независимости отношения были "братскими". Может я что-то пропустил? Если бы укровласти не проводили насильственную украинизацию, не лезли бы в НАТО, отставили бы в покое Черноморский флот, не разваливали экономическую интеграцию, сейчас отношения были бы другие.
А так меня уже давно убедили, что "Украина - не Россия" ((c) Л.Кучма). Если еще точнее "Украина - это анти-Россия". Где все делается по принципу лишь бы назло москалям, как по пословице: "Выколю себе один глаз, чтоб у моей тещи зять кривой был".

Когда-то я по поводу известного стихотворения Бродского думал, что он слишком злобствует. А сейчас как-то не так сильно в этом уверен.

Цитировать

На независимость Украины

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
«время покажет Кузькину мать», руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.
То не зелено-квитный, траченный изотопом,—
жовто-блакытный реет над Конотопом,
скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.
Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!
Ступайте от нас в жупане, не говоря — в мундире,
по адресу на три буквы, на все четыре
стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть — так сообща, путь выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе — хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
кожаными углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,
нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Это земля не дает вам, кавунам, покоя.
Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!
Больше, поди, теряли — больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза —
нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.

Иосиф Бродский. 1992.
http://community.livejournal.com/brodsky/107723.html
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #268 : 14 Октября 2009 10:06:17 »
Спасибо, друзья, за компенсацию на 2 пункта авторитета.  :)
Я имел ввиду Украину советских времён. Хотя и тогда не всё просто было, но всё же...
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #269 : 16 Октября 2009 03:25:06 »
Что вы понимаете под "братской" Украиной?
Будет ли Украина братской при рыночном тарифе за транзит или при рыночной арендной плате за базу ЧФ РФ?
Да, и потом: почему суверенная Украина "должна" сдавать свой Севастополь именно России?
Например.  :)
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #270 : 16 Октября 2009 04:03:01 »
Кстати...
Мы сегодня ещё не знаем, каких соперников в плей-офф за право играть на ЧМ-2010 получат Украина и Россия. И вполне исключается русско-украинский "междусобойчик".
Так вот: при  таком раскладе - буду болеть за сборную России.
Даже не то, что "буду" - как русский я всегда болею за сборную России (и, конечно же, сборную Германии). 
(Так что пытающиеся навесить на меня "ярлык русофоба" - явно попали не по адресу).
Что касается сборной Украины - если по-честному, она не показывает ту игру, которая заслуживает уровня ЧМ.

Игорь Конфуцианский

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #271 : 16 Октября 2009 16:39:31 »
Что вы понимаете под "братской" Украиной?
Будет ли Украина братской при рыночном тарифе за транзит или при рыночной арендной плате за базу ЧФ РФ?
Да, и потом: почему суверенная Украина "должна" сдавать свой Севастополь именно России?
Например.  :)

В первую очередь, когда прекратятся взаимные оскорбления, как друг друга так и руководителей гос-в.
 Не пытались разобраться чей Севастополь исторически? Когда и по чьей прихоти он оказался в составе УССР?  Насколько он "свой"?  Только без обид оскорблений и максимально объективно. Что значит рыночная цена на аренду? Есть рыночная формула цены на аренду? Это я как  бывший соучредитель и руководитель внешнеторговой фирмы спрашиваю.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #272 : 16 Октября 2009 17:49:09 »
М-да, понятие "братский" весьма абстрактно. Деньги нельзя поделить "по-братски". Как только деньги становятся частью отношений между братьями можно гарантированно ожидать взаимных обид и даже драк. Во времена СССР все республики были "братскими" так как вопрос денег было запрещено поднимать. Было запрещено рассуждать на тему лучше или хуже живут люди в этих республиках (оставим кухонные разговоры). Сейчас "братья-республики" выделились в "суверенных" хозяев, но бывшее общее имущество до сих пор поделено не до конца. Так что ни о каком "братстве" говорить не приходится. Да и после окончаний дележа даже нормальные торговые отношения никогда не станут "братскими". Торговля есть торговля.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #273 : 16 Октября 2009 17:54:12 »
Согласен. Это всё "отрыжка" Беловежской Пущи 1991 года. Нельзя было такие серьёзные процессы, как разделение огромной империи, впихивать в прокрустово ложе нескольких месяцев, обусловленных рьяным желанием тогдашних нео-националистов побыстрее урвать кусок пожирнее.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #274 : 16 Октября 2009 18:00:36 »
Не пытались разобраться чей Севастополь исторически? Насколько он "свой"?

Упс... этак и Дарданеллы могли бы "нашими" стать, и Босфор. А еще была Аляска и кусочек православной Калифорнии. Будем продолжать, или прослезимся в кружевной платочек? А то ради бога: то остров посреди Амура сдадим без лишней огласки в СМИ, а то уж такоооой регион под освоение КНР подпишем, что электорату и знать не след: лучше смотрите-ка вот похороны Япончика по всем каналам. В теории: приди завтра Украина с мешком денег (да хоть бы и китайских) за "нашей" Кубанью: отдадим ведь? А там и Северный Кавказ недалече: это кто там с идеей Великого Турана скачет? И т.д., и т.п.


Это я как  бывший соучредитель и руководитель внешнеторговой фирмы спрашиваю.

Есть ли у доллара рыночная цена в рублях? Например, когда он дешевле 70 копеек, то Крым — наш, когда выше 30 рублей — не наш однозначно... Это я как нынешний подначиваю.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!