Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 424128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1200 : 18 Марта 2014 23:39:30 »
Крым и Севастополь российские. Просто не верится. Я мечтал об этом с распада СССР. Всех поздравляю и обнимаю!)))))))))))
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1201 : 19 Марта 2014 03:16:07 »
в Симферополе стреляют.
сервера у них слабенькие, с нагрузкой плохо справляются, но всё же почитать можно:
sevastopol.su

и на форуме forum.sevastopol.info говорят, что по непроверенной информации задержан 17-летний снайпер из Львова, который стрелял из строящегося дома по бойцам самообороны и военнослужащим украинской воинской части, расположенной неподалёку (картографы)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2014 03:29:26 от Lankavatara »
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1202 : 19 Марта 2014 03:27:35 »
скрин
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1203 : 19 Марта 2014 03:34:18 »
ещё скрины
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1204 : 19 Марта 2014 03:37:30 »
там же, в ветке "Стрельба в Симферополе", есть ещё пара версий:
Цитировать
В СИМФЕРОПОЛЕ СТРЕЛЯЛ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ (ПЬЯНЫЙ), С ТРАВМАТА.. ПРОБИЛ ОКНО КПП, ГДЕ НАХОДИЛСЯ УКР. В/СЛУЖАЩИЙ... ОСКОЛКОМ СТЕКЛА ВОЕННОГО РАНИЛО В КЛЮЧИЦУ... ВСЕ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ....(онлайн-рация Антимайдан-Крым, сообщение от паренька, который разговаривал с сотрудником МВД- сослался на связь с ним)
Цитировать
Непроверенное:

На самом деле всё намного проще, - снайпер отработал по вышке охранного периметра украинской части, причем с тыла, затем обстрелял местных. Местная самооборона рванула разбираться, смело, но безграмотно. Очень быстро подтянулись ВЛ, снайпера "сняли", в/ч от греха выпотрошили, разогнав укровояк пинками, караул заперли в их же караулке для разбора. Неприятный итог два двухсотых, два трехсотых. Укровоякам урок. Сейчас эта информация оперативно доводится до всех особоупоротых по всем возможным каналам. Их тупо слили.Не просто слили. Только что разговаривал с Симферополем. Как мне сказали, с первых шагов было понятно, что это провокация. Часть не является боевой, и захватывать ее не было никакого смысла - там сидят чисто картографы (играют в "морской бой"), Ворота части можно было просто закрутить на проволоку и в списке поставить галочку, что она захвачена. А провокация с выстрелами - вообще непонятная - если уж провоцировать, то нужно было выбирать часть посущественнее.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1205 : 19 Марта 2014 13:25:33 »
Крым и Севастополь российские. Просто не верится. Я мечтал об этом с распада СССР. Всех поздравляю и обнимаю!)))))))))))

Но у Вас же еще остались мечты на эту тему?  ;)
У меня остались. Запредельные, нынче еще не реальные и, можно сказать, "совковые".
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1206 : 19 Марта 2014 17:41:17 »
спасибо за ссылки! а то всеобщая категоричность и ругань всех без разбору ПОЛИТИКОВ надоела.
И от меня спасибо. А мне вот тоже интересненькое попалось, в тему, но очень развлекло:
НОВОСТИ НЕДЕЛИ - НАРОДНЫЙ КОММЕНТАРИЙ
1. Парламентская Ассамблея Совета Европы осудила Декларацию Независимости США как незаконный и нелегитимный документ, противоречащий законам Британской империи и посягающий на её территориальную целостность. Если Декларация не будет отменена, против североамериканских штатов будут предприняты жёсткие санкции.
2. Временно исполняющий обязанности президента майдана г. Яйценюх отменил действие статьи 3 Декларации ООН о праве народов на самоопределение, так как она не соответствует духу и букве граффити на заборах вокруг майдана.
3. Самопровозглашённое правительство Крыма нелегитимно - заявило самопровозглашённое правительство Украины...
... 17. Если бежавший Янукович всё ещё легитимный правитель Украины, то бежавший Керенский всё ещё легитимный правитель России.
18. Похоже, Михаил Саакашвили великий шаман. Он умеет призывать Российскую Армию. Вначале призвал её к себе - и Грузия лишилась двух регионов. Зимой съездил на Майдан - и Украина фактически лишилась Крыма... Думаю, в Прибалтику ему въезд запретят - а то мало ли...
... 20. На вопрос Запада, в котором он требует от России объяснить, а на каком основании российский флаг повесили в Украине, отвечаем: во-первых, это красиво, а во-вторых, если будете задавать много вопросов, то и вам повесим...
... 22. У Украины долгов на 200 миллиардов долларов...
Кто последний отсоединится - тому их и платить :))
23. 9 марта 200-летие рождения Тараса Шевченко.
Зашибись, совместно отметили :(

и далее http://maysuryan.livejournal.com/41844.html
Там много еще пунктов, причем и в ту, и в другую сторону... Очень рекомендую...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1207 : 19 Марта 2014 18:29:08 »

А мне вот попалась статья <<Яценюк осудил избивших главу телерадиокомпании депутатов «Свободы»>>
Так, а теперь вдумайтесь, кто такие у нас депутаты?
Согласно википедии это: Депута́т (от лат. deputatus — посланный) — лицо, выбранное группой граждан в органы власти (обычно имеют в виду законодательную/представительную власть).

И какие же граждане избрали такого депутата? Как себе может позволять ВЛАСТЬ такое?
Цитаты из статьи:
Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк осудил действия депутатов партии «Свобода», которые избили и заставили подать в отставку временно исполняющего обязанности главы Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Александра Пантелеймонова.

Как передает ИТАР-ТАСС, во вторник депутаты от «Свободы» приехали в здание НТКУ. Депутат Игорь Мирошниченко обвинил Пантелеймонова во лжи на канале во время освещения акций протеста на Украине. Оскорбляя и избивая и.о. главы НТКУ, депутаты Верховной рады от партии «Свобода» заставили его написать заявление об увольнении.



Народ с Майдана чему радуется? Кого он выбрал? Сегодня директор национальной ТВ компании, а завтра? Как себе такое можно представить?
Где 50 камазов? а где еще ваш, пусть и небольшой, но стабильный бизнес или стабильная работа? 

Вы про события в Руанде читали? Людей заставляли под угрозой жизни родных заставляли переводить средства с банковских счетов, не говоря о чеках и ценных бумагах, почти как с директором ТРК, только там потом никого не щадили. Заказчики балета - одни и те же. Погуглите и сделайте выводы.

Пускай мне тут поминусуют, но надо адекватно воспринимать то, что сейчас происходит на Украине и кто пришел к власти. Я не говорю, что предыдущая власть была архи-идеальной, но эта власть была признанна во всем мире, как и результаты выборов президента были признаны легитимными и демократичными. С каких пор стали известны Ярош, Тягнибок? Кто о них знал до Майдана? Когда вам стали известно, что Кличко ударился в политику? И с какой стороны узнали новоявленных лидеров? Неужели с положительной? Как они миролюбиво пришли, играючи выковыривали брусчатку на Крещатике, радостно и спокойно жгли покрышки, и все бесплатно и за идею? Трагикомедия просто.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1208 : 19 Марта 2014 18:52:06 »
Вот, еще нашла интересное: http://kp.ua/daily/190314/444200/
Выступление Яценюка...
 Хорошо бы, если бы правда одумался, но терзают смутные сомнения... Хотя помечтать все равно хочется - надежда умирает последней.
 МИРА И РАЗУМА УКРАИНЕ!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1209 : 19 Марта 2014 18:55:52 »
Вот, еще нашла интересное: http://kp.ua/daily/190314/444200/
Выступление Яценюка...
 Хорошо бы, если бы правда одумался, но терзают смутные сомнения... Хотя помечтать все равно хочется - надежда умирает последней.
 МИРА И РАЗУМА УКРАИНЕ!
Яценюк без пяти минут политический труп. От него требовалось постоять на майдане, вывезти Золото Скифов и провести вечер в обществе Обамы. 
Ждем торжественного выхода Тимошенко.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1210 : 19 Марта 2014 21:00:53 »
Когда вам стали известно, что Кличко ударился в политику?
У него это с молодости - тяга к "нужным" людям. Лавры политика, видимо, не давали спокойно спать. Ринг да съёмки в гей-журналах - то всё забавы молодости, мальчик вырос.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1211 : 19 Марта 2014 22:04:45 »
Вы про события в Руанде читали? Людей заставляли под угрозой жизни родных заставляли переводить средства с банковских счетов, не говоря о чеках и ценных бумагах, почти как с директором ТРК, только там потом никого не щадили. Заказчики балета - одни и те же. Погуглите и сделайте выводы.

Вот такие у США вассалы: Руанда, западная Украина и пр.

Намедни  во время заседания Совбеза по крымскому референдуму посол США в ООН кричала на В.Чуркина и брызгала слюной (в буквальном смысле). Где-то на одной их предыдущих страниц темы есть фото. Он ей сделал замечание чтобы не плевалась. :)
Так вот, она заявила, что Россия голосует против всего мирового сообщества. И вот смотрю, недалеко от В.Чуркина сидит один член этого "мирового сообщества" - делегация Руанды. В середине 90-х в ней за 3 месяца было убито от 500 тыс. до 1 млн человек в результате этнических чисток. Страну, в которой такое возможно в наше время, еще 100 лет нельзя подпускать в ООН на пушечный выстрел. А их представитель сидит в Совбезе и голосует против крымского референдума.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014 01:35:04 от vn »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1212 : 20 Марта 2014 17:27:38 »
Очень решительная Наталья Поклонская. Новый прокурор Крыма. Видно, что ошарашена событиями в Украине и таким назначением. Чувствуется волнение, особенно в самом начале пресс-конференции. Но, видать, боец.

А интересно вот это. Рисунки в стиле аниме.

Новый герой Японцев? ;D
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014 17:43:03 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1213 : 20 Марта 2014 17:38:35 »
А это - боец закаленный, за плечами крым рым и медные трубы.

Опять Чуркин. Все таки, достойный товарищ.  В ходе заседания СБ ООН постпред Украины Юрий Сергеев обвинил Россию в "цинизме". Постпред РФ Виталий Чуркин отреагировал на его слова.

Ну так других не брали в кино про Ленина.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1214 : 20 Марта 2014 23:00:33 »
Rina, большое спасибо за ссылку)))

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1215 : 20 Марта 2014 23:43:59 »
Пока я тут перестал развешивать ярлыки, США наносит еще один удар http://www.kommersant.ru/doc/2434116 во имя и России и Украины против таких жуликов как Роттенберги, Тимченко, Якунин и других из ближнего круга нынешней власти, перепутавшей свою шерсть с государственной.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014 00:42:15 от Медвежака »
Clarence Boddicker

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1216 : 21 Марта 2014 00:36:26 »
Ну, Путину-то счета не закрывали, пусть Обама спит спокойно. Пока )) - так как есть чем ответить. Опять Вас в своей злобе куда-то уносит. Как-то на полном серьёзе предрекали, что наш президент деньгами или жизнью поплатится. Какой-то Вы...странный ). Зависть - плохая штука.

Кого именно Вы называете упоротым плебсом? Наш российский народ? Участников данной темы, которые посмели быть несогласными с Вами? Обычно ослепленные злобой люди самыми грязными эпитетами награждают тех, чей уровень развития им недоступен.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1217 : 21 Марта 2014 00:55:40 »
Если администрация США отнимет деньги у узкого круга частных лиц, хранящих их за границей, то это нехорошо. Пусть подают в суды, требуют возмещения вреда, проценты и прочее. Но, это одно дело.
Если же она своими экономическими санкциями нанесет ущерб широким кругам населения - это другой случай. Тогда она, администрация, становится личным врагом огромного числа граждан России.
Хотя, например для себя я не вижу, как я могу пострадать. Виски я не пью. Покупаю китайские клоны айфонов. Одежда китайская и российская. Дом и дача из местных материалов. В компьютерные игры не играю.
Отдыхать за границу у нас ездит всего 7% населения. Да, и не все страны закроют. А кто закроется, то и пострадает. Они уже привыкли на туризме бабло зарабатвать и без руссо туриста оч. плёхо будет.
 
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014 01:11:33 от vn »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1218 : 21 Марта 2014 02:57:21 »
Милейший Джонни исходит слюной)) -

"Больше никаких перезагрузок. Мы не будем просить Путина вести более гибкую политику – надо принимать его таким, какой он есть. Это не означает возобновления холодной войны, но теперь мы будем относиться к нему как к человеку, который верит в восстановление Российской империи.
...
Россия – это автозаправка, которая маскируется под страну. Это клептократия, это коррупция, это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа", – заявил он."

Представьте, что он президент ШША. Сровняет нас с землёй. В отрыве от нефти и газа мы в качестве нации для него не котируемся. Кто ещё заблуждается насчёт фашистского нутра этого шута?

Ой, а я тоже верю в восстановление Российской Империи! Печалька тебе от всех нас, Маккейн. И твоим засланцам на всех форумах тоже ))

"Тон коллегам задал сенатор от штата Аризона Джон Маккейн. Он заявил:  «Я думаю, это означает, что мой весенний отпуск в Сибири отменяется, мои акции «Газпрома» потеряны и мой секретный банковский счет в Москве заморожен."

Смеется тот, кто смеется последним. Кто знает наперёд, не отменится ли лет через ...надцать и отпуск на Аляске? ))

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1219 : 21 Марта 2014 02:59:50 »
Ну, и напоследок сегодня -
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/88327/

" Украинский манифест
Андрей Авраменко, Харьков

...
Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям".
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, что бы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!", это уже не остановить.
Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом и становится сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь сквозь зубы.
А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.
И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы — русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все.
Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе.
И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.
Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.
По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего.
Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса боятся, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.
А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.
И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда.
Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.
Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.
Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я украинец, но больше этого я - русский!

« Последнее редактирование: 21 Марта 2014 20:03:06 от Медвежака »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1220 : 21 Марта 2014 04:54:03 »
Милейший Джонни : "Россия – это автозаправка, которая маскируется под страну. Это клептократия, это коррупция, это нация, которая в действительности зависит только от нефти и газа", – заявил он."

Америка - это полиграфкомбинат, которая маскируется под страну. Это клептократия, это коррупция, это нация, которая в действительности зависит только от печатного станка.

Так про любую страну можно придумать.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1221 : 21 Марта 2014 09:46:43 »
http://www.kommersant.ru/doc/2434243 "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".  Российские банки задумались над перспективой потери основного для них украинского направления из-за оккупации Крыма. Начало обслуживания на захваченной территории грозит им не только разрывом связей с Украиной, но и в перспективе внесением в международный черный список банков, поддерживающих экстремизм и сепаратизм.
Clarence Boddicker

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1222 : 21 Марта 2014 10:58:59 »
Рекомендуется дочитывать все до конца. И делать логические выводы ;)
Ибо сказано там же
http://www.kommersant.ru/doc/2434243
Впрочем, господин Олевинский видит трудности в реализации закона, поскольку непонятна процедура его исполнения, и сомневается, что его можно будет сделать реальным инструментом. Принятие данного закона скорее является инструментом давления на компании (и их владельцев), которые работают в Крыму и Севастополе, вынуждая их согласовывать действия с Киевом, резюмирует он. Источники "Ъ" также надеются на то, что в ходе диалога между властями двух стран, если он будет налажен, ситуация может измениться.
 
Что-то мне подсказывает что сговорчивость нового режима на Украине будет расти день ото дня прямо пропорционалльно падению экономики страны.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014 12:06:24 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #1223 : 21 Марта 2014 18:20:57 »
Армия и флот Украины понимают, что для Москвы они только пешки в игре, и жить им со своим народом. В России их не ждут.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=774759&start=250
По состоянию на 10.30 21 марта 2014 года российские флаги развеваются над следующими кораблями, судами и катерами ВМС Украины (всего 23 единицы, список и фото по ссылке)

Может не стоит ванговать? :)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014 18:27:03 от Laoway »
差不多

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Re:
« Ответ #1224 : 22 Марта 2014 00:44:38 »
а разве кто-то принял резолюцию о захвате Крыма?
Его никто и не захватывал. Захватили портфельчики в Киеве. Но перспектив у фашистов или русофобского режима в славянском государстве нет, имхо.

Цитировать
Понятно, что санкции США ударят прежде всего по простым людям, но они должны сделать свой выбор ...
Нелегитимные санкции США еще раз показывают всему миру, что эта страна  вкупе с Европой и есть разбойники с большой дороги. Которые сами решают, в какой момент кого начать грабить и когда развязывать войну. Их риторика  выдает с головой - погромщиков не осуждают, зато осуждают простых людей, которые пришли на референдум.

Америка везде, куда ни ступает, несёт хаос. Но страны потихоньку начинают просыпаться. Вернее, проснулись-то все давно. Просто поднять голову боялись и сказать честно, что думают о "горьком катаклизме, который здесь наблюдают". Аргентина, Армения, Китай и так союзник, и дальше пойдет по алфавиту.

Для воинствующих маккейнов Обамка вообще не авторитет, почему-то думаю, что скоро его попросят каким-то образом или его распальцовка свернётся. На фоне нашего гаранта он как-то по-особенному жалконький.

Цитировать
и где русских никогда не притесняли, как и не притесняют в других областях Украины
Для эксперимента разыщите в Киеве свободовца Мирошниченко, поздоровайтесь и спросите, не нужен ли ему ещё один пакет)). Много нового о себе узнаете. Ресурс не пророссийский, так что непредвзято ). Этот товарищ наследил уже не на одно разбирательство. Факт, что таких голыми милицейскими руками не возьмешь, говорит о том, что бардак на Украине ещё не скоро закончится. И с разоружением как-то проблемно. Ничего хорошего не жду от этого.