Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 426161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #700 : 04 Марта 2014 00:03:42 »
А вот ещй новостишка

"Государственная дума рассмотрит законопроект о возможности присоединения Крыма к России. В пояснительной записке сказано, что автономия может быть присоединена по результатам волеизъявления её жителей в ходе референдума".

http://chelovek-online.ru/zakon/news/gosduma-rf-rassmotrit-proekt-o-prisoedinenii-kryma/
Оказывается ещё не точка.  Не надо было поднимать майдановскую бузу за "справедливость" Вас ведь многие предупреждали.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #701 : 04 Марта 2014 00:06:30 »
Жду от Вас веского аргумента о вранье россиийских СМИ.
  А что вы аргументом посчитаете?
  Ну мне тут уже обьяснили, что не обмануты люди, просто правду вибирают, какая удобней. Судить вас не могу, кто знает что было бы со мной, если бы меня  пытали российски новостями. Ну и конечно же http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/03/3/7016688/
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #702 : 04 Марта 2014 00:12:39 »
 Вам ещё раз повторяю.  смотрю не только российские сми. А что касается информационной войны тут Вы правы - всех касается в том числе и украинские СМИ. (как полагаете они Вам мозги не запудрили?)

У меня друг военный летчик рыдал когда его ТУ-22м отправили на металлолом и на взлетной полосе в Джанкое курятники поставили (буквально)  Жаль ему было Крым Вот он сейчас обрадуется. (не как ехидное торжество а как факт сообщаю)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #703 : 04 Марта 2014 00:14:38 »
Как итог, сегодня никто уже не спорит с тем, что Крым оккупирован Россией. ТВ российские рассказывали сегодня про сотни украинских военных присягнувших России? Сотни тысяч беженцев в Россию на польско-украинской границе? Мне просто интересно.
Ну все уже в курсе, что никто никого не оккупировал, поэтому и не спорят. Может еще через пару дней мировая общественность, что Черноморский флот уже давным-давно "квартируется" на очень даже официальной основе.
Теперь в Россию бегут через Польшу ? Интересное занятие ....

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #704 : 04 Марта 2014 00:17:17 »
Цитировать
кто знает что было бы со мной, если бы меня  пытали российски новостями.
Зверства русских не знают границ. Пытать новостями! Гестапо отдыхает! А кстати, гестапо на майдане отдыхает или по-прежнему работает?

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #705 : 04 Марта 2014 00:20:48 »
Теперь в Россию бегут через Польшу ? Интересное занятие ....
Ну ОРТ показывает, что бегут
 Российский "Первый канал" рассказывает об "усилении потока мигрантов из Украины в Россию", а иллюстрирует эти сообщения очередями авто на границе с Польшей.
Соответствующий сюжет был показан в эфире в воскресенье.
Как сообщается в сюжете, за последние две недели "убегая от беспорядков" из Украины в Россию выехали уже около "140 тысяч человек".

 При этом в сюжете показаны очереди авто на пропускном пункте "Шегини-Медика", который находится на границе Украины и Польши.
Как написал общественный активист Виталий Уманец, на украинско-российской границе все спокойно, никаких очередей или ажиотажа не наблюдается.
 http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017054/
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #706 : 04 Марта 2014 00:23:50 »
О событиях в Одессе
http://greenchelman.livejournal.com/162828.html

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #707 : 04 Марта 2014 00:27:20 »
Ну ОРТ показывает, что бегут
 Российский "Первый канал" рассказывает об "усилении потока мигрантов из Украины в Россию", а иллюстрирует эти сообщения очередями авто на границе с Польшей.
Соответствующий сюжет был показан в эфире в воскресенье.
Как сообщается в сюжете, за последние две недели "убегая от беспорядков" из Украины в Россию выехали уже около "140 тысяч человек".

 При этом в сюжете показаны очереди авто на пропускном пункте "Шегини-Медика", который находится на границе Украины и Польши.
Как написал общественный активист Виталий Уманец, на украинско-российской границе все спокойно, никаких очередей или ажиотажа не наблюдается.
 http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017054/
Надо полагать что и ужасной войны развязанной российскими военными тоже нет? Ну или их не боятся  :lol:
Не надо врать Не было такого репортажа  И не подвергайте себя инофрмационным пыткам"   О беженцах (143 тыс за февраль, кстати не так уж и много )сообщали бегущей строкой
Ещё показывали аэропорт Шереметьево. Достаточно давно уже.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sonluoi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #708 : 04 Марта 2014 00:30:16 »
Ну ОРТ показывает, что бегут
 Российский "Первый канал" рассказывает об "усилении потока мигрантов из Украины в Россию", а иллюстрирует эти сообщения очередями авто на границе с Польшей.
Соответствующий сюжет был показан в эфире в воскресенье.
Как сообщается в сюжете, за последние две недели "убегая от беспорядков" из Украины в Россию выехали уже около "140 тысяч человек".

 При этом в сюжете показаны очереди авто на пропускном пункте "Шегини-Медика", который находится на границе Украины и Польши.
Как написал общественный активист Виталий Уманец, на украинско-российской границе все спокойно, никаких очередей или ажиотажа не наблюдается.
 http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017054/
То есть вы сами смотрите российские новости, а потом утверждаете о том, что вас практически ими пытают. Напоминает историю про ежика и кактус

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #709 : 04 Марта 2014 00:32:21 »
а как факт сообщаю
))) Вспомнилась пресс-конференция. Когда журналист спросил януковича: А можете ли вы не на словах, а фактами подтвердить,то, что вы всё ещё президент Украины.
 Ответ: Я вам говорю фактами, что я президент Украины.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #710 : 04 Марта 2014 00:36:08 »
Тут много разной риторики, вбросов и дезиноформации. Если кратко суммировать даже по данным российских прокремлевских источников (по сути таких же антироссийских как и голос Америки ) выходит так:
1) в Крыму начиная с момента активных действий в Киеве никто не пострадал. Ни один представитель Черноморского флота РФ, ни местные жители ни местные служивые присягнувшие в свое время Украине.
2) Россия не де юро, а де факто перебросила из Новороссийска войска в Севастополь под предлогом возврата частей ЧФ. Понятно что это именно они взяли под контроль местное правительство и раду. Если бы у была местная Крымская самооборона, то почему она не сделала это еще до окончания олимпиады, когда Янукович убегал из Киева как олень?
3) Россия пообещала Крыму 35млрд рублей (неуклонно летящих вниз) за отделение от Украины. Это просто деньги из бюджета России, которые московский царь жалует по своему усмотрению и ни у кого не спросив. Он не дает Крыму некую идею развития, а просто покупает за деньги, как делается все сейчас в самой России и странах попавших в ее орбиту.
4) украинцы как и их армия прекрасно понимают п.3 и что пойди они на условия этого подкупа, то они будут так же кинуты и обмануты как жители Абхазии и Ю. Осетии. Им тоже обещали восстановление инфраструктуры, приток инвестиций и тд и тп. Посмотрите где сейчас эти черные воронки для распила российского бюджета? Украину хотят превратить еще в одну сумеречную зону, через которую бюджет рф будет растворяться в карманах кучки избранных.
Меня порожает подход некоторых российских военных, которые тут глумятся над мужеством и несгибаемой волей украинских пограничников и других войск присягнувшие своей стране. Почему они должны переходить на сторону марионеточного крымского правительства во главе с уголовником Аксеновым? Что Москва не нашла и не смогла завербовать никого другого в Крыму ? Печально. Это не победа России а ее долгий и мучительный позор. И ладно бы это еще приветствовали штатские женского пола, но слышать от офицеров оду предательства данной присяге это уже за гранью.

Clarence Boddicker

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #711 : 04 Марта 2014 00:40:55 »
Он был прав ибо свержение не предусмотрено вашей конституцией.  Факт. То что Вы там говорили про зло как то не соответствует международному праву. Или возвращаясь к заданному мной ранее вопросу у Вас появились аргументы?
Вот как не крути а прав так неуважаемый мной президент. А свержение и беззаконие ваших майдановцев приводит к обратным результатам. Запад вас уже предал Денег не даёт и перестал помогать вовсе. Бросил, короче. 
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #713 : 04 Марта 2014 00:50:18 »
))) Вспомнилась пресс-конференция. Когда журналист спросил януковича: А можете ли вы не на словах, а фактами подтвердить,то, что вы всё ещё президент Украины.
 Ответ: Я вам говорю фактами, что я президент Украины.
Согласен. Янукович это эпик-файл всей комбинации Путина на Украине. Он даже на той же пресс- конференции читал по бумажке написанной в спешке в Москве "мы будем работать с Украиной".
Если бы Россия чувствовала свою правоту - не вводили бы войска, и не трусливо бы их прятали под "добровольцев" с БТР и в армейском камуфляже. Сила брат в правде. А с этим сейчас дефицит в Кремле, такой, что они в соседнюю страну, которая им никак не угрожала танки готовы вводить и захватывает территорию, и свой народ гнобят, кто хочет спросить с них за свои налоги и недра, как национальное достояние, а не их личную вотчину.
Clarence Boddicker

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #714 : 04 Марта 2014 00:56:50 »
Согласен. Янукович это эпик-файл всей комбинации Путина на Украине. Он даже на той же пресс- конференции читал по бумажке написанной в спешке в Москве "мы будем работать с Украиной".
Если бы Россия чувствовала свою правоту - не вводили бы войска, и не трусливо бы их прятали под "добровольцев" с БТР и в армейском камуфляже. Сила брат в правде. .
"Не брат ты мне"
Так и просится ещё одна цитата из известного фильма. Но ладно не буду приводить, не хочется обижать нормальных братьев - украинцев. (без иронии)

Тут правда у каждого своя. Моя правда в национальных интересах российского народа, России.  Уж, извините, Украина на втором месте. Хватит нам ПРО в бывших "братских" странах в Европе.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #715 : 04 Марта 2014 00:57:05 »
Ая-яй как нехорошо.   :lol: Москали гады  ;D Для России это сохранение своих национальных интересов.
Только майдановцы умудрились поднять бучу в национальных интересах США. то касается рублей...хех а у вас и гривны то нету Совсем. То есть полное отсутствие каких бы то ни было денег.  ;D
Впрочем, результат налицо в два раза меньшей Украине будет в два раза меньше и коррупция  ;)
Очень нехорошо называть свой народ москалями, а соседний хохлами. Но я понимаю, если по существу сказать нечего - остается стравливать народы. Далее, не путайте национальные интересы с интересами группы людей, захваливших власть еще с 1996 года и использующих эту власть для личного обогащения и геноцида своего российского народа. Тут две большие разницы. Насчет гривны вы не волнуйтесь. Она никогда не зависима от цены на нефть и участия в олимпиадах. Оставьте Украину в покое и решайте свои проблемы.
Clarence Boddicker

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #716 : 04 Марта 2014 01:00:25 »
Не показывайте дурь. Там пять машин стоит. Так дурить кого-то просто смешно Вы недооцениваете. Об этом сообщил "авторитетный" блогер Щапов  :lol:
  Вот ё моё. Пока что конечно смешно. Удалили видео. Но я найду его) А пока что поверьте на слово, я вам фактами говорю, что был вчера сюжет в новостях ОРТ( по Москве в 12.07) про толпы беженцев в Белгородскую область и т.д. а картинка была с украино-польской таможни.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #717 : 04 Марта 2014 01:02:12 »
Ну вот опять агитки начались Скучно
Насчет москалей - ирония что было подтверждено смайлом.
Украинцев хохлами не называл потому что это действительно не хорошо, но вот только лозунги Яроша B адрес русских несколько смущают. Как Вы это можете прокомментировать, как ложь российских СМИ? Или как "частный случай"
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #718 : 04 Марта 2014 01:03:35 »
"Не брат ты мне"
Так и просится ещё одна цитата из известного фильма. Но ладно не буду приводить, не хочется обижать нормальных братьев - украинцев. (без иронии)

Тут правда у каждого своя. Моя правда в национальных интересах российского народа, России.  Уж, извините, Украина на втором месте. Хватит нам ПРО в бывших "братских" странах в Европе.
У меня была цитата. Из того же фильма только часть 2. Естественно мне не брат тот, кто оправдывает измену Родине и нарушение присяги, только тем, что правителю соседней богатой и даже зажравшейся страны, захотелось поставить на колени "хохлов-бунтовщиков", и он как сумасшедший кидает бабло и угрожает всему миру. Он не понимает, что кроме подкупа и запугивания, есть другие мотиваторы в этом мире.
Clarence Boddicker

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #719 : 04 Марта 2014 01:05:34 »
  Вот ё моё. Пока что конечно смешно. Удалили видео. Но я найду его) А пока что поверьте на слово, я вам фактами говорю, что был вчера сюжет в новостях ОРТ( по Москве в 12.07) про толпы беженцев в Белгородскую область и т.д. а картинка была с украино-польской таможни.
Я Вам ещё раз повторяю - напоминаю о информационной войне, которую ведет и западные сми и украинские.  Смотрю всё 
Как насчёт законно отстраненного президента? Уточнения будут?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #720 : 04 Марта 2014 01:07:49 »
У меня была цитата. Из того же фильма только часть 2. Естественно мне не брат тот, кто оправдывает измену Родине и нарушение присяги, только тем, что правителю соседней богатой и даже зажравшейся страны, захотелось поставить на колени "хохлов-бунтовщиков", и он как сумасшедший кидает бабло и угрожает всему миру. Он не понимает, что кроме подкупа и запугивания, есть другие мотиваторы в этом мире.
Это Вы сейчас с кем разговаривали?    :lol:
Посмотрите внимательно фильм Брат2 ещё разок.  (особенно классические фразы Сухорукова)
 
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #721 : 04 Марта 2014 01:28:02 »
Можно поставить хоть миллион смайликов (которых Пелевин удачно назвал виртуальными дезодорантами сказанной пошлости или глупости) но на вопрос (хотя бы для самого себя) ответить придется. Кто в данном случае герои: те кто дал присягу Украине и не выдают арсенал и не переходят под командование местного уголовника, ставленника Москвы Аксенова или некие вооруженные до зубов с БТР (в отличии от киевского майдана) типа активистов? Это просто криминал, при официальной поддержке кураторов Януковича. Сейчас с каждым новым днем этого позора эти кураторы теряют свою легитимность, как терял ее их украинский коллега. Color все четко сказала: это война, и война идет не в Украине и не в России. Это глобальная война народа против наглых жуликов, потерявших всякий стыд и их холуев
Clarence Boddicker

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #722 : 04 Марта 2014 01:28:49 »
Или как "частный случай"
Сложный момент. Для многих. И для меня тоже. Крайний национализм я никак не одобряю. Москалями никого не называю, кацапами тоже. Лозунги Яроша не читала, даже не слышала, как то не пришлось.
Можно было бы сделать вид, что Правого сектора нет, но они есть. В самообороне Майдан они были костяком и движущей силой. Спасибо им за это.Вот в общем то и всё что я знаю про Яроша.
 Что касается национализма. Украинский он отличается от русского. Потому что в Советском Союзе украинское угнеталось, не уничтожалось полностью, а угнеталось, "причёсывалось". История общая, язык похожий и т.д. Сопротивление этому процессу-национализм?   
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #723 : 04 Марта 2014 01:31:58 »
Я Вам ещё раз повторяю - напоминаю о информационной войне, которую ведет и западные сми и украинские.  Смотрю всё 
Как насчёт законно отстраненного президента? Уточнения будут?
Про сюжет я вам ещё раз повторяю-он был. И я его найду, надеюсь
 Какие уточнения про президента? Никаких не будет, я уже всё сказала.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #724 : 04 Марта 2014 01:47:22 »
Как насчёт законно отстраненного президента? Уточнения будут?

Мы ведем разговор, отталкиваясь от юридических норм.

1. Президент Украины отстанен от исполнения своих обязанностей неконституционным путем.
2. Украина совершила самозахват Севастополя в 1954 г. Севастополь не передавался как Крымская область. Он не входил в нее. Возможно, деньги за 20-летнюю аренду Россия будет требовать обратно.
3. По Крыму вопрос сложнее, но, волеизъявление народа Крыма будет определящим фактором.

Наши оппоненты разговаривают непонятно о чем.