Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1275 : 28 Марта 2014 19:51:02 »
 Интересоваться мнением украинского Народа - это же по украинским меркам чистый акт внешней агрессии! В Крыму вот поинтересовались. Ну и Народ выразил желание покинуть вольную Украину вместе с половиной украинской армии. Ну как не агрессия!
  Так не дай-то бог у остальных спросить чего они хотят. Управлять некем будет.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1276 : 28 Марта 2014 19:51:31 »
Угощаю:

1. Мистер Путин говорит: российские войска в Крыму действуют только для защиты российских военных сил и средств. Это "оборонные группы граждан", а не "российские войска", которые захватили инфрастуктуру и военные объекты.

Факты: Серьёзные улики свидетельствуют о том, что члены российских спецслужб находятся в самом сердце высокоорганизованных антиукраинских сил в Крыму. В то время, как военные ходят без опознавательных знаков, они передвигаются на технике с российскими номерными знаками и свободно идентифицируют себя как русские силы безопасности, говоря об этом международным СМИ и украинским военным. Более того, эти люди вооружены новейшим и уникальным оружием, которое недоступно для гражданских лиц и армий других стран.

Это угощение - вольный перевод от Саши Беленького из Эйлата http://macos.livejournal.com/895875.html.
Просил ссылаться на него при цитировании, хотя не факт, что сам переводил этот американский ответ...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1277 : 28 Марта 2014 19:58:38 »
300 человек или 300000 мне как-то всё равно. Моё отношение никак не привязано к количеству :)

Что же касается "плодов революций", то увы, не очень-то меня радовали революционные плоды. "Революция" 90-х в России оставила бардак и засилье "людей в масках". Мал-мала избавились от этих "плодов", так тут очередную "революцию" норовят устроить.

Вот на Украине опять организовали, а теперь жалуются, что "люди в масках" делают некрасивые вещи. А чего жаловаться-то? И главное КОМУ? Я что ли всё это организовывал, или может быть кто-то из других участников форума? Вот подняли хай. Вы же сами считаете, что украинцы сами должны разбираться со своими проблемами, вот пусть и разбираются с ними, в том числе и со своими отношениями с Путиным. Я им в этом не помощник.

Заметьте, никто из немцев не возмущается, что немецкая власть вмешивается во внутренние дела Украины. С чего это я должен возмущаться подобным вмешательством российской власти?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1278 : 28 Марта 2014 20:28:04 »
Это угощение - вольный перевод от Саши Беленького из Эйлата http://macos.livejournal.com/895875.html.
Просил ссылаться на него при цитировании, хотя не факт, что сам переводил этот американский ответ...

Совершенно верно. Лениво было самому писать все это. Кое-чем дополнил. Что это меняет? Отменяет факт вранья Путина по поводу присутствия российских войск в Крыму или факт отсутствия потока беженцев из России?

Что вас так беспокоит?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1279 : 28 Марта 2014 20:29:56 »
Украина возвращает России захваченные "Правым Сектором" КАМАЗы.
http://ria.ru/world/20140328/1001440300.html
Россия возвращает Украине военную технику из Крыма.
http://www.interfax.ru/russia/368016
"... это еще советская техника выпуска 70-х годов прошлого столетия, не имеющая перспектив применения в Вооруженных силах РФ". "Кроме того, что техническое состояние автобронетехники оставляет желать лучшего, основная масса техники и вооружения в Крыму - устаревшие образцы (БТР-70, БМП-1) и образцы, снятые с вооружения Российской армии (Т-64Б, Т64Б1)"

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1280 : 28 Марта 2014 20:37:38 »
Если вернуться к названию темы.
 На данный момент не вижу точек соприкосновения для согласия.  Двадцать с лишним лет форматирования сознания, перекраивание истории и т.д. и т.п. Сейчас выросло поколение полностью отформатированных. Они так и не поняли, почему встал Восток и Юг Украины. Они думают, что это Путин ходил по квартирам и агитировал.
Не буду далеко лезть по времени. Что происходит сейчас. Нагнетание военной паники. Даже здравомыслящие и те уже начинают биться в истерике, достаточно потратить немного времени и почитать украинские форумы. Люди серьезно верят, что русские танки стоят на соседней улице, что на деревьях вместо птиц - снайперы, что буквально завтра начнутся бомбежки. Постоянный информационный прессинг со стороны СМИ.
И с кем разговаривать? не говоря уже о том, чтобы договариваться. Смотришь на решения т.н. правительства и возникает вопрос: "что они курят?"
Попытки "правительства" хоть как то что то упорядочить встречают однозначный ответ: " prohibited censorship вам"


Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1281 : 28 Марта 2014 21:05:04 »
3eлeный CMИй
у меня достаточный опыт общения на украинских форумах и как меняется мнение я знаю не из газет.
 Большинство пользователей данного форума не подвержены информационной агрессии т.к. живут не в России и не на Украине и могут высказывать свое мнение на основе получения информации более/менее независимо. И это большой плюс. 

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1282 : 28 Марта 2014 21:08:15 »
Ааа, вон она какая преамбула.
Ну тут один путь. Вывод всех войск, включая ЧФ РФ, с территории Украины, включая Крым.
А дальше вымаливание Россией прощения у Украины.
Это единственный и очень долгий путь к согласию.
Другого пути нет, если речь идет именно о согласии.
Если на границе Украины реально стоят войска, и через какое-то время они начнут войну, будет полный крах на постсоветском пространстве, который аукнется еще шире.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1283 : 28 Марта 2014 21:37:29 »
Ааа, вон она какая преамбула.
Ну тут один путь. Вывод всех войск, включая ЧФ РФ, с территории Украины, включая Крым.
А дальше вымаливание Россией прощения у Украины.
Это единственный и очень долгий путь к согласию.
Другого пути нет, если речь идет именно о согласии.
Если на границе Украины реально стоят войска, и через какое-то время они начнут войну, будет полный крах на постсоветском пространстве, который аукнется еще шире.

 Ну зачем так мрачно? Думаю куда как более спокойный есть путь. Спрасить Народ Украины куда он хочет на референдуме в каждой области и подчиниться его результатам.
 А то в понедельник 1-е апреля... ;) А на Украине постреливают...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1284 : 28 Марта 2014 21:40:20 »
Ну зачем так мрачно? Думаю куда как более спокойный есть путь. Спрасить Народ Украины куда он хочет на референдуме в каждой области и подчиниться его результатам.
 А то в понедельник 1-е апреля... ;) А на Украине постреливают...
Тоже тема. Урны для голосования уже стоят на границе и в предвкушении урчат двигателями. Если они заурчат вперед именно 1-ого апреля, будет самый несмешной день смеха в истории.
Вот только так согласия не достичь, сколько ни рисуй 95 или 146 процентов.
Так закладывается основа для гражданской войны.

А давайте и в России такой референдум проведем, чего мелочиться? Демократия так демократия. Вы согласны со мной? Почему весь кураж одной Украине?

Спросим Калининград, не хочется ли тому в Германию, Курилам на Японию моргнем. И так дальше по кругу.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014 21:50:32 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1285 : 28 Марта 2014 21:50:56 »
Тоже тема. Урны для голосования уже стоят на границе и в предвкушении урчат двигателями. Если они заурчать вперед именно 1-ого апреля, будет самый несмешной день смеха в истории.
Вот только так согласия не достичь, сколько ни рисуй 95 или 146 процентов.
Так закладывается основа для гражданской войны.

А давайте и в России такой референдум проведем, чего мелочиться? Демократия так демократия. Вы согласны со мной? Почему весь кураж одной Украине?
А потому что революции у нас нет и голосуем во время...
 О как вы себя войной-то напугали...  Уж прямо и сами верите?
 С 1-го апреля у Украины газ будет по европейским ценам. Война не понадобиться.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1286 : 28 Марта 2014 22:04:37 »
1.  А потому что революции у нас нет и голосуем во время...
 О как вы себя войной-то напугали...  Уж прямо и сами верите?
2. С 1-го апреля у Украины газ будет по европейским ценам. Война не понадобиться.
1. Чот я первый раз слышу, чтоб во время революции референдумы проводил:)
Голосуете вовремя и по стойке смирно, истошно вытянувшись во фрунт и поедая глазами отца народов?:) Сомнительное достоинство.
К тому же революция на Украине существует только в воспаленном воображении Путина и ко. На Украине была операция по принуждению Януковича к отставке. Все прочие государственные институты и ветви власти вполне себе работают. Янык сбежал. Так что насчет революции вы погорячились.
2. Прикольно будет посмотреть на операцию Западный Берлин версия 2.0.

А через год газ в Европе будет по американским ценам.
Война не понадобится.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014 22:13:57 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1287 : 28 Марта 2014 22:26:33 »
1. Чот я первый раз слышу, чтоб во время революции референдумы проводил:)
Голосуете вовремя и по стойке смирно, истошно вытянувшись во фрунт и поедая глазами отца народов?:) Сомнительное достоинство.
К тому же революция на Украине существует только в воспаленном воображении Путина и ко. На Украине была операция по принуждению Януковича к отставке. Все прочие государственные институты и ветви власти вполне себе работают. Янык сбежал. Так что насчет революции вы погорячились.
2. Прикольно будет посмотреть на операцию Западный Берлин версия 2.0.

А через год газ в Европе будет по американским ценам.
Война не понадобится.

  Прикольно будет посмотреть на Украину месяца эдак через 2.
 Какая радикальная перемена в настроениях её ждёт.... Вы, ей богу удивитесь.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1288 : 28 Марта 2014 22:29:28 »
  Прикольно будет посмотреть на Украину месяца эдак через 2.
 Какая радикальная перемена в настроениях её ждёт.... Вы, ей богу удивитесь.
Отнюдь. Не удивлюсь. Украину ждет не только изменение настроения. Да только она переболеет и пойдет дальше. А Россия так и останется гнить в болоте у разбитой нефтяной иглы.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1289 : 28 Марта 2014 23:32:44 »
1) Текст был такой:"Украина всегда для меня была не просто далёкой абстрактной республикой, а соседней областью и памятным местом."

Сделали вид, что не поняли, о чём я)), ну да ладно. Конечно, не о том, что Украина представляет собой только одну область.

2) Цепляние к словам, коверкание смысла - это верный признак, что по сути сказать нечего.

3) Тёте по новопринятым законам жить, а яценюкам с тимошенками тётины желания (=простого народа) до лампочки.

4) А толку? Если ЕС одобряет совсем другие ценности... Идти добровольно на этот вечный бой?

5) Претензии были в том плане...

6) Мне кажется, я поняла Ваш намек ) - в том, что присоединившимся к ЕС странам не везет, становится невыгодно торговать по новым европейским законам, и рушится экономика внутри страны, - нет никакой прописанной заранее закономерности на основе кое-чьих интересов, это у них У ВСЕХ чиновники плохие.

7) Никакой войны, разогнать их "мозговые" центры или кто там у них отвечал за то, чтобы мозг генерировал "гениальные" идеи)).

8) а тут на всё был сценарий

9) Любить россиян, не желающих своим братьям скатиться в тартарары, - да можно себя не насиловать.

10) Уверена, что у этого парня тоже на ваш счёт (на счёт людей с подобными Вашим убеждениями) имеется соответствующий эпитет ;D.

11) Да. А что там?

1) Ах, Вы, значит, использовали слово "область" в значении "определённый район вокруг города" (типа "московская область"). Но так выглядит ещё более странно. Я же не имею претензий, я просто удивился. При этом я действительно не понял, о чём речь. Мне показалось, что слово "область" было использовано в значении "произвольно выделенный участок местности" (типа "область за теми горами"). Это, разумеется, не криминал, но всё же удивительным является использование слова "область" для указания на территорию большого государства. Я ведь не критиковал. я просто удивился.
2) Правильно! Не стоит так делать. Я, например, этим не занимаюсь.
3) Может, Вы понимаете, зачем тёте ехать туда, где приняты такие законы, но я этого не понимаю. Коль тётя не хочет жить там, где приняты такие законы, то пусть не едет туда.
4) Вы бы определились с тем, что поддерживают в ЕС: традиционные ценности или что-то другое.
5) Я рад, что мы так быстро разобрались в том, о чём именно Вы ХОТЕЛИ сказать.
6) Я процитировал статью, которую нередко приводят как описание того, что может быть после вступления в ЕС. Так и говорят: если хотите в ЕС, то посмотрите, что думают болгары о своей жизни в ЕС. Вы тоже упомянули Болгарию - я подумал, что читали именно эту статью и вспоминаете о том, о чём прочли в ней. И каждый раз там, где я вижу ссылку на эту статью как отрицательный пример вступления в ЕС, там я пишу про то, что СОГЛАСНО САМОЙ ЖЕ СТАТЬЕ чиновники и методы их работы остались прежними. Если дадите ссылку на другую статью (не на видеоролик, а на текст), то я прочту и, если пожелаете, выскажу своё мнение. Пока что я ни на что не намекал.
7) Есть украинская поговорка: "Где два украинца, там три гетьмана" (можете понимать так: "Где два украинца, там три маршала"). Мозговых центров было много. Возможно, что даже слишком много. Даже возможно, что если бы их было меньше, то действия были более разумными (поскольку никакого заранее написанного сценария не было, а переговоры между многочисленными "мозговыми центрами" всегда замедляют деятельность и повышают количество ошибочных решений). Ну, а что касается самоуверенного заявления "Никакой войны", то я хочу констатировать, что из Киева обстановка в Киеве видна лучше, чем из Пекина.
8) Я чувствую, что при таком количестве верующих в существование этого сценария скоро появятся люди, которые будут уверены, что они лично видели этот сценарий.
9) Нет! Не нужно передёргивать! Россиян в настоящее время не любят совсем за другое (но при этом многие понимают, что не все россияне одинаковы).
10) Мнение подобных людей для меня не только не важно, но и даже не интересно.
11) Я вижу. что там немного наукообразных фраз, немного шизофазии, немного логореи, немного конспирологии, есть даже немного разумных слов, но они тонут в остальном мусоре. Я такое стараюсь не читать, ибо: а) неинтересно, б) не приносит мне пользы, в) не нравится просто из-за стиля и альтернативности логики изложения. И имя автора у меня вызывает некоторое смутное недоверие. Я не помню, где я его слышал и слышал ли именно это имя, но мне кажется, что именно о нём негативно отзывались какие-то адекватные люди, имеющие прямое или косвенное отношение к науке. Возможно, что я перепутал.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1290 : 28 Марта 2014 23:33:01 »
Теперь они уже говорят, что речь идет только о военных сборах. То есть либо напугались, либо, тупо, не смогли отмобилизовать армию. Склоняюсь к последнему.
Вообще-то мобилизация (причём лишь частичная) была объявлена только 17 марта:
http://rada.gov.ua/news/Novyny/Povidomlennya/89692.html

Интересно, что агенство ИТАР-ТАСС демонстрирует некоторую шизофреничность в своих статьях:
2 марта в 14:04 оно пишет: "ВС Украины приведены в полную боевую готовность в соответствии с указом Турчинова" (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1015148),
и совсем скоро, в течение часа, в 15:01 оно же пишет: "Мобилизация в украинскую армию это формальная акция, считают российские эксперты". Непонятно, откуда сведения о том, что проходит мобилизация.

Он был прав, ибо свержение не предусмотрено вашей конституцией.
Однако весьма важно, что в то же время это действие не противоречит украинской Конституции.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1291 : 28 Марта 2014 23:33:54 »
Уважаемый ScatterSand! Вы как-то, на мой взгляд, увлеклись. Сначала я пыталась вас читать, но потом как-то расхотелось...  В основном придирки к словам участников дискуссии, между которыми, возможно, и находится какое-то рациональное зерно, но, поймите меня правильно, искать это зерно как-то не хочется. Форма тоже важна. Я с ужасом думаю, что сейчас вам все, кого вы задели, начнут отвечать... Вам кажется, что здесь собрались люди, которые враждебно настроены к Украине? Прекрасно сами знаете, что это не так. У нас там родственники, друзья, близкие нам люди...
Я недавно учился танцевать аргентинское танго. Сейчас временно отложил это дело, но, надеюсь, ещё вернусь. Одна из МОИХ главных проблем во время обучения был тот факт, что я очень плохо слышу детали музыки. То есть я очень плохо способен выделить отдельные инструменты, отдельные "слои", отдельные музыкальные фразы и т.д., иногда даже плохо слышу ритм (который важен для данного танца). А у других тангерос это получается гораздо лучше и, мне кажется, довольно легко. Я полагаю, что со временем я повышу свои навыки в этой плоскости, стараюсь самообразовываться. К чему же я это рассказал? А к тому, что это был пример. Мне представляется, что на это форуме не все люди могут делать то, что мне обычно легко удаётся. Я говорю об умении выделять отдельные мысли, отдельные независимые логические конструкции в потоке слов в темах. При этом я совершенно ясно понимаю, что не все люди способны это делать, тут можно провести аналогию с моим неумением мысленно выделять компоненты музыкальной композиции (надеюсь, это не навсегда). И отдельные мысли представляются мне либо нелогичными, либо вступающими в противоречие с фактами, либо стёбными. И поскольку эти мысли относятся к тем событиям, которые должны занимать и почти занимают значительное место в моей жизни в силу очевидных причин), то я вступаю тут в разговор.

Если вижу дефекты логики, то пишу то, что, с моей точки зрения, является более логичным. Если вижу игнорирование или незнание фактов, то привожу здесь эти факты. Если вижу беспричинный стёб или нелепый самоуверенный пафос, то в более или менее явной форме осмеиваю оратора (при этом не забываю о фактической стороне беседы). Я полагаю, что этот стёб или этот пафос могут огорчать, или оскорблять, или раздражать других людей (не меня - меня подобные выпады или оставляют равнодушным, или забавляют), а мне не нравятся люди, которые без весомых причин стремятся огорчать или раздражать собеседника, поэтому я стремлюсь к тому, чтобы такие люди сами напоролись на своё "оружие". В любом случае я никогда не придираюсь к словам, я оперирую только фактами или умозаключениями на основе фактов (без спекуляций, насколько мне самому видится).

А форма моих текстов всегда бывает такой, какую задаёт инициатор беседы или позднее вступившие пользователи. Хочет человек говорить презрительно или с сарказмом - есть у нас такое, поделимся с готовностью! Хочет человек изображать из себя дурака - сделаем вид, что поверили (постараемся всё оформить понатуральнее), только если он увидит, что с ним говорят, как с дураком, то это будет его личное горе.

У меня нет устойчивого впечатления типа: "Большинство тех, кто здесь пишет, негативно относятся к Украине". Я вполне верю, что многие любят Украину и не хотят ссорится с украинцами. Только эта любовь временами выглядит несколько странно и даже отталкивающе, вот я и стараюсь разобраться в этих странностях.

———————————————

Интересная информация о воззрениях россиян на сокрытие информации в СМИ:

http://fom.ru/SMI-i-internet/11427
О средствах массовой информации
Фонд «Общественное мнение» попросил россиян оценить работу СМИ

Цитата:
"... 62% участников опроса больше доверяют государственным, 16% – негосударственным СМИ. 54% считают, что существуют проблемы и темы, информацию о которых допустимо искажать в государственных интересах, 72% полагают, что есть проблемы, при освещении которых допустимо умалчивать информацию в интересах государства. Такие оценки и мнения во многом связаны с тем, что сегодняшняя информационная повестка попадает в резонанс с установками и ожиданиями большинства россиян..."

Было бы интересно провести подобные опросы в Украине.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014 19:59:07 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1292 : 28 Марта 2014 23:34:33 »
При всём уважении к Вам, ScatterSand, попробуйте предложить юго-восточным украинцам говорить на русском языке дома и на украинском вне дома...
ЗАЧЕМ им так говорить??? Я не могу себе представить причину. И я не понимаю, какое отношение такая идея имеет к моей гипотезе.

Между прочим, могу рассказать следующее. Когда я жил дома в Харькове, я разговаривал на своём родном языке, а именно на русском. Когда я начал жить в Киеве, я разговариваю на работе или на улице либо на русском, либо на украинском - зависит от того, на каком языке говорит собеседник. И никаких проблем при этом я не испытываю. В то же время, когда я приезжаю в Харьков, я опять разговариваю дома и с друзьями только на русском, потому что родной язык моих близких и моих друзей - русский. Может, это будет кому-то интересно.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1293 : 28 Марта 2014 23:35:09 »
Странная страна Украина. Тимошенко вышла из тюрьмы и в разговоре с другим сказала, что нужно уничтожить 8 миллионов русских, живущих на Украине.
Тимошенко в интервью утверждает, что такой эпизод аудиозаписи был получен в результате монтажа.

Интересоваться мнением украинского Народа - это же по украинским меркам чистый акт внешней агрессии! В Крыму вот поинтересовались.
Не наводите тень на плетень. В Крыму поинтересовались мнением жителей Крыма. Это, грубо говоря, лишь 4-5% от всего украинского народа.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1294 : 28 Марта 2014 23:36:22 »
Отнюдь. Не удивлюсь. Украину ждет не только изменение настроения. Да только она переболеет и пойдет дальше. А Россия так и останется гнить в болоте у разбитой нефтяной иглы.

И чем она переболеет, доктор Вы наш Айболит ?
Лично я из своих наблюдений сделал вывод - этой метастазе поможет только клизма с цикутом, что по моим  растительным прогнозам скоро произойдёт.

Все пинают Россию за нефть . Пинайте лучше США за печатанье долларов и Детройт, а Остап Бендер завещал экспорт строит на табуретовке.

Ваш и мой прогноз сохранен на форуме, посмотрим кто окажется прав.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1295 : 29 Марта 2014 00:05:19 »
Когда я жил дома в Харькове, я разговаривал на своём родном языке, а именно на русском. Когда я начал жить в Киеве, я разговариваю на работе или на улице либо на русском, либо на украинском - зависит от того, на каком языке говорит собеседник. И никаких проблем при этом я не испытываю. В то же время, когда я приезжаю в Харьков, я опять разговариваю дома и с друзьями только на русском, потому что родной язык моих близких и моих друзей - русский.

А стихотворение "Дывлюсь на небо" на каком языке рассказываете? Или песню на эти слова на каком языке поете?

Тимошенко в интервью утверждает, что такой эпизод аудиозаписи был получен в результате монтажа.

Это обычная предвыборная болтовня и к тому же глупая и никому не интересная.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014 00:10:34 от vn »

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1296 : 29 Марта 2014 00:28:29 »
Сербские болельщики встретили украинских баскетболистов флагом России и «Катюшей»
http://vz.ru/news/2014/3/27/679298.html

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1297 : 29 Марта 2014 00:36:35 »

Ваш и мой прогноз сохранен на форуме, посмотрим кто окажется прав.
Очень жаль, что на форуме не сохранилась тема 15-летней давности по мотивам выдвижения Путина на трон. Вот бы я сейчас тут пальцы гнул в ранге пророка в своем отечестве. Хотя темы на момент последующих выборов вроде где-то внизу висели. Посетите их. Там все сказано.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1298 : 29 Марта 2014 00:38:45 »
Сербские болельщики встретили украинских баскетболистов флагом России и «Катюшей»
http://vz.ru/news/2014/3/27/679298.html
Еще один забывшие о будущем в прозябании в прошлом?:)

ну тада так

http://www.sports.ru/hockey/158252571.html
ЦСКА – «Спартак». Фанаты скандировали «Слава Украине» во время матча

И это вам не какие-нибудь левые сербы, не участвующие в конфликте, а самые что ни на есть оккупанты.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014 00:53:23 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1299 : 29 Марта 2014 00:43:03 »

Пинайте лучше США за печатанье долларов
А что все я да я. Давайте вы пнете. Пнете все гаджеты, что у вас есть. Все до единого. Они - подарок вам от США. Интернет пнете. Пнете аэробусы и боинги.
Пнете тойоты, форды, ягуары и фольксвагены.

Пните все, что подарил вам свободный мир. И внимательно кушайте по утрам сырую нефть вместо овсянки, не забывая делать фоточки, хм, на смену 8М. Ждем фотоотчетика. В журнале Ералаш.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации