Автор Тема: Россия - Украина: в поисках согласия  (Прочитано 425975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1150 : 16 Марта 2014 13:37:41 »
"Антипропаганда" - россияне сплотились против тотальной лжи и пропаганды в СМИ : Мы верим, что люди не готовы становиться стадом
 http://censor.net.ua/news/276021/antipropaganda_rossiyane_splotilis_protiv_totalnoyi_lji_i_propagandy_v_smi

 Вы можете сказать, что это не россияне, а отдельно взятые фрики. А я не соглашусь. Молодцы!
Именно это я и скажу. Ибо еще Козьма Прутков говаривал, что "если на клетке слона увидишь надпись "буйвол", не верь глазам своим".   :)
Цитировать
Команда проекта на данный момент состоит из четырёх человек: Максим Кац, Таша Соколова, Анна Яцкина и дизайнер Евгений Решетнев.
差不多

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1151 : 16 Марта 2014 15:11:29 »
Уважаемые участники форума,
кто-нибудь слышал об американском авиносце, который хотел проникнуть в Черное море перед референдумом ы Крыму чтобы попугать крымских избирателей? Где он? Или все же Турция не пропустила его через проливы?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014 15:16:55 от vn »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1152 : 16 Марта 2014 15:19:47 »
Уважаемые участники форума,
кто-нибудь слышал об американском авиносце, который хотел проникнуть в Черное море перед референдумом ы Крыму чтобы попугать крымских избирателей? Где он? Или все же Турция не пропустила его через проливы?
В новостях передавали, что Китай договорился с Турцией, чтобы та не пустила его в воды Черного моря

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1153 : 16 Марта 2014 16:01:30 »
Я жду-жду. Почему до сих пор никто не сказал Ipene " учите матчасть"? Ну хорошо, подождём следующих новостей, типа
 " кто то с запада УКРАИНЫ сделал попытку напасть на наше солнце!!! "
...
А я всего лишь спрашивала почему никто не сказал Irene, что содержание её новости бредовое. Очень бредовое. Технически. Уж мужчины то заметили, наверняка. Если прочитали.

А что Вас смутило? Подумали, что речь о бомбежке спутника? Нет, это радиоэлектронная атака. Вы специалист по космической связи (или связи с Космосом ::))?

А как по Вашему управляют спутниками? И причем здесь радиоэлектроника? И чем занимаются войска радиоэлектронной борьбы? И, конце концов, зачем нам мужчины? Я, например, и сама в школе училась. ;)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1154 : 16 Марта 2014 16:43:05 »
Уважаемые участники форума,
кто-нибудь слышал об американском авиносце, который хотел проникнуть в Черное море перед референдумом ы Крыму чтобы попугать крымских избирателей? Где он? Или все же Турция не пропустила его через проливы?

А как это может стать возможным в обход Конвенции? Вы думаете, есть какие-то оговорки, позволяющие таким кораблям нечерноморских стран пройти пролив? Возможно, речь о каком-то другом корабле?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1155 : 16 Марта 2014 16:43:38 »
А что Вас смутило? Подумали, что речь о бомбежке спутника? Нет, это радиоэлектронная атака. Вы специалист по космической связи (или связи с Космосом ::))?

А как по Вашему управляют спутниками? И причем здесь радиоэлектроника? И чем занимаются войска радиоэлектронной борьбы? И, конце концов, зачем нам мужчины? Я, например, и сама в школе училась. ;)

 Нет, это дед Петро из гарматы) А какой именно атаковали из огромного количества российских телевизионных спутников?

 Как то ваши СМИ опаздывают всё время. Вчера Киберсотня, сегодня авианосец)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1156 : 16 Марта 2014 17:07:37 »
Не знаю, в чём высота уровня Болгарии. Неужели европейцы добровольно остановили развал их атомной энергетики? Или перец болгарский уже стал у них же и выращиваться? Всё завозное. А у них почти круглый год солнце, а земли какие... Спустя столько лет после пребывания в "раю" ЕС люди вновь прибегают к революционным методам и выходят на площади. Хорошо, хоть в силу своего терпеливого характера всё это не выливается в побоища.
А что не так с атомной энергетикой? Станция в Козлодуе еще фурычит. Вроде по станции в Белене договорились.
По Южному Потоку вроде тоже договорились. Там у них был полоумный премьер Борисов по кличке "качок". Он отказывался и от Южного потока (от $5 ярдов в год!) и от станции в Белене.

А с остальным, особенно про сельское хозяйство, согласен.


Уважаемые участники форума,
кто-нибудь слышал об американском авиносце, который хотел проникнуть в Черное море перед референдумом ы Крыму чтобы попугать крымских избирателей? Где он? Или все же Турция не пропустила его через проливы?
Эта "пуля" летает по просторам инета давно
http://www.interfax.ru/world/362644

Правда только в том, что "Джордж Буш" останавливался в греческом Пирее и далее поплыл на смену домой. Все остальное - слухи. В Черное море ему не попасть (мосты не дадут). Да и в Черном море ему нечего делать - замкнутый водоем, ловушка для авианосца. Его крейсер Москва ("убийца авианосцев") одним залпом накроет при необходимости.
http://newsland.com/news/detail/id/1005380/

Забудьте об этом. Американцы не идиоты.
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн лика1819

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1157 : 16 Марта 2014 21:53:32 »
По моему все просто. НА Украине произошла революция. Народ скинул вора Януковича. После любой революции начинается бардак. Россия воспользовалась этим бардаком и решила вернуть себе Крым, когда то по ошибке отошедший Украине. Некрасиво, конечно, не по братски. Все эти вопли про нарушение прав русских - полная ерунда. В корень смотри. Просто дружбаны Путина хотят земли хапнуть на море. А война начнется - кто из этих орущих о патриотизме московских депутатов , сенаторов и чиновников пошлет туда своих сыновей воевать? Нет, их сыночки в Лондоне учатся. Вот и весь патриотизм.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1158 : 16 Марта 2014 22:05:57 »
Просто дружбаны Путина хотят земли хапнуть на море.
Да, Вы правы. Может не так буквально, и другие интересы есть. Правы Вы в том, что нужна только территория, крымчане хоть русскоязычные, хоть нет- они россии не нужны сейчас. Украине нужны. Сейчас опять впадаю в пафос) но они действительно нужны нам. Крым ведь, до сих пор, только делили. При каждом президенте, всегда. Никто не занимался ни защитой уникальных заповедников, ни защитой уникальных дворцов и парков. Только делили. И сейчас хотят продолжать. Заново.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1159 : 16 Марта 2014 22:09:06 »
Крым нужен одним, Крым нужен другим, а сами крымчане, что они по этому поводу думают?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1160 : 16 Марта 2014 22:18:10 »
Крым нужен одним, Крым нужен другим, а сами крымчане, что они по этому поводу думают?
Это только поехать и спросить у самих крымчан, лично. Или позвонить. Или написать. Я слышу разные мнения. Противоположные. Мои тётушка с дядюшкой говорят, что лучше уж к России. Устало так говорят. Их сын в депресняке, потому что не представляет, как будет жить в "российском" Крыму, вернее не представляет, как такое возможно. И у каждого, у кого есть знакомые в Крыму, есть такие противоречивые примеры.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1161 : 16 Марта 2014 22:27:43 »
В 1954 году Крым без траура мирно перешёл к УССР, русские последнюю рубашку отдадут.
В 1988 служил промодерировано: <украинцами> под Домодедово, многое мог бы выложит из своих личных наблюдений, да не хочу подливать масла в огонь, но Украина - последняя страна в моем списке путешествий.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014 22:35:14 от Sinoeducator »

Оффлайн лика1819

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1162 : 16 Марта 2014 22:28:05 »
Вот мне непонятно. Когда Крым присоединят к России и начнут давать российские паспорта. Что делать с теми, кто не захочет их получать? Кто захочет отстаться украинским гражданином? Он будет иностранцем у себя дома? Или его депортируют как бандеровца :)??

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1163 : 16 Марта 2014 22:38:07 »
В 1954 году Крым без траура мирно перешёл к УССР, русские последнюю рубашку отдадут.
  Вот так вот взял весь Крым и, раз и перешёл? Каждый из проживающих там? Как это выглядело? Они меняли паспорта,меняли государство,  меняли весь уклад своей жизни, различные там документы на землю (что там ещё есть)? Пенсии пересчитывали?
 Откуда пошла эта байка про "подарил"? Особенно- "по-пьяни подарил". По моему в 54, там всё было экономически обоснованно- пресная вода и электричество.
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1164 : 16 Марта 2014 22:52:59 »
  По моему в 54, там всё было экономически обоснованно- пресная вода и электричество.

Слушая разные радиостанции ( а телек я смотрю редко, так как можно слушать радио и работать), я пришёл к выводу, что вы доработались до того что сейчас экономически выгоден раздел Украины, хоть я этого не приемлю , собирали то вы земли с таким же потом и кровью как и русские.

Оффлайн Color

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1165 : 16 Марта 2014 23:02:03 »
Слушая разные радиостанции ( а телек я смотрю редко, так как можно слушать радио и работать), я пришёл к выводу, что вы доработались до того что сейчас экономически выгоден раздел Украины, хоть я этого не приемлю , собирали то вы земли с таким же потом и кровью как и русские.
Ну так озвучьте полную версию.Кому экономически выгоден? Очень знаете ли люблю различные "теории".

 Всё действительно просто. Очень просто, именно так как оно и выглядит. Путин давно этого хотел, вот и пользуется моментом- у него флот, у него страдания от "крупнейшей геополитической катастрофы 20 века", у него желание повернуть всё вспять.
 Со стороны Украины есть, к примеру, Ахметов, который очень хочет, чтоб его не тронули, потому и шантажирует новую власть- он своих донецких сепаратистов в секунду угомонит. Вот, блин, и сама в "теории" ударилась)
И вчерашнее кажется сказкой
И вчерашнее скажется завтра
А ты опять ничего не скажешь
Ни о завтрашнем,ни о вчерашнем

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1166 : 16 Марта 2014 23:20:17 »
Ну так озвучьте полную версию.Кому экономически выгоден? Очень знаете ли люблю различные "теории".

Да нет у меня никаких теорий, я люблю наблюдать за окружающим миром, такой вот линвистическо-экономический вуайерист, но реперные детали я схватываю цепко.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1167 : 16 Марта 2014 23:35:53 »
Россия воспользовалась этим бардаком и решила вернуть себе Крым, когда то по ошибке отошедший Украине. Некрасиво, конечно, не по братски.

Що це таке - по братски? Это когда украинцы желают поставить недалеко от Москвы натовские истребители?
Мне как-то хочется назвать братским народом вьетнамцев, а не украинцев :)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2014 23:53:50 от vn »

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1168 : 17 Марта 2014 02:29:41 »
Итак, если отталкиваться от опросов на выходе, то за воссоединение с Россией в Крыму проголосовало 79% (явка) x 93% (за) = 73,47%. То есть, примерно 73,5% жителей Крыма, имеющих право голоса (грубо говоря, взрослых жителей), за Россию.

Интерполировать 93% на непришедших нельзя. Обычно бОльшая часть непришедших против всего. Из этих 21% не явившихся можно прибавить лишь процентов 5% к "за". Тогда получаем, что 78% взрослых жителей Крыма — "за".
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014 02:50:15 от vn »

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1169 : 17 Марта 2014 02:38:17 »
Итак, если отталкиваться от опросов на выходе, то за воссоединение с Россией в Крыму проголосовало 0.79 (явка) x 0.93 (за) = 0.7347. То есть, более 73% жителей Крыма, имеющих право голоса, за Россию.

 Ну вот Народ и выразил своё мнение! Добро пожаловать домой, Крым!!!

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1170 : 17 Марта 2014 04:05:26 »
Лев Толстой давно уже высказался  :)

Лев Николаевич Толстой
"Севастопольские рассказы"
Севастополь в декабре месяце
http://militera.lib.ru/prose/russian/tolstoy4/02.html
Итак, вы видели защитников Севастополя на самом месте защиты и идете назад, почему-то не обращая никакого внимания на ядра и пули, продолжающие свистать по всей дороге до разрушенного театра, — идете с спокойным, возвысившимся духом. Главное, отрадное убеждение, которое вы вынесли, — это убеждение в невозможности взять Севастополь, и не только взять Севастополь, но поколебать где бы то ни было силу русского народа, — и эту невозможность видели вы не в этом множестве траверсов, брустверов, хитросплетенных траншей, мин и орудий, одних на других, из которых вы ничего не поняли, но видели ее в глазах, речах, приемах, в том, что называется духом защитников Севастополя. То, что они делают, делают они так просто, так малонапряженно и усиленно, что, вы убеждены, они еще могут сделать во сто раз больше... они все могут сделать. Вы понимаете, что чувство, которое заставляет работать их, не есть то чувство мелочности, тщеславия, забывчивости, которое испытывали вы сами, но какое-нибудь другое чувство, более властное, которое сделало из них людей, так же спокойно живущих под ядрами, при ста случайностях смерти вместо одной, которой подвержены все люди, и живущих в этих условиях среди беспрерывного труда, бдения и грязи. Из-за креста, из-за названия, из угрозы не могут принять люди эти ужасные условия: должна быть другая, высокая побудительная причина. И эта причина есть чувство, редко проявляющееся, стыдливое в русском, но лежащее в глубине души каждого, — любовь к родине. Только теперь рассказы о первых временах осады Севастополя, когда в нем не было укреплений, не было войск, не было физической возможности удержать его и все-таки не было ни малейшего сомнения, что он не отдастся неприятелю, — о временах, когда этот герой, достойный древней Греции, — Корнилов, объезжая войска, говорил: “Умрем, ребята, а не отдадим Севастополя”, —и наши русские, неспособные к фразерству, отвечали: “Умрем! ура!” — только теперь рассказы про эти времена перестали быть для вас прекрасным историческим преданием, по сделались достоверностью, фактом. Вы ясно поймете, вообразите себе тех людей, которых вы сейчас видели, теми героями, которые в те тяжелые времена не упали, а возвышались духом и с наслаждением готовились к смерти, не за город, а за родину. Надолго оставит в России великие следы эта эпопея Севастополя, которой героем был народ русский...

http://www.sevastopol.su более свежие новости
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014 05:43:31 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1171 : 17 Марта 2014 04:43:49 »

65% французов не хотят помогать Украине
("Atlantico", Франция)

http://inosmi.ru/sngbaltia/20140228/218014739.html
Atlantico: По данным опроса, который провел для Atlantico Французский институт общественного мнения (IFOP), 65% французов против предоставления Францией и Европейским Союзом помощи Украине, а 67% выступают против вхождения страны в ЕС...
Таким образом, две трети французов выступили против финансовой помощи даже при том, что сейчас чувство сопереживания, казалось бы, должно быть на высочайшей отметке. В то же время в 2010 году две трети французов поддержали план помощи Греции. В двух этих случаях складывается совершенно противоположная ситуация...
Вступление в ЕС Украины нельзя будет даже сравнивать с вхождением Словении, маленькой и относительно благополучной страны с 2 миллионами жителей. Население Украины составляет 45 миллионов человек, которые по уровню жизни ближе к румынам и болгарам, чем к люксембуржцам и французам...


По немцам погуглите сами, там не лучше
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014 05:45:46 от Laoway »
差不多

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1172 : 17 Марта 2014 10:35:21 »
вот, выгрузил видеозапись событий в Донецке
осторожно, много ненорматива
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1173 : 17 Марта 2014 11:07:37 »
Это только поехать и спросить у самих крымчан, лично. Или позвонить. Или написать. Я слышу разные мнения. Противоположные. Мои тётушка с дядюшкой говорят, что лучше уж к России. Устало так говорят. Их сын в депресняке, потому что не представляет, как будет жить в "российском" Крыму, вернее не представляет, как такое возможно. И у каждого, у кого есть знакомые в Крыму, есть такие противоречивые примеры.

http://www.sevastopol.su/blog/read/id/1238
Что Кечи дал СССР и что сделала Украина. (16.03.2014 17:11).   Роман Дмитриев
(Там 21 пункт)
...
За что из вышеперечисленного я должен любить Украину? Что она дала и что взяла у моего города? Украина дала нам: 3 революции за 23 года, 4 конституции за 18 лет, 4 разворота на 180 градусов во внешней политике, повышение пенсионного возраста, возродила национализм, уничтожила туризм, построила драконовский капитализм, коррупцию на уровне Африканской, породила русофобию, склонила украинский язык в сторону польско-мадьярского диалекта, разрушила армию и флот.
Можно еще очень долго перечислять...
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014 11:19:57 от Laoway »
差不多

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Россия - Украина: в поисках согласия
« Ответ #1174 : 17 Марта 2014 16:48:08 »
Кто тут? :o

Другие фото.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014 08:35:15 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.