Автор Тема: [!] ДИСКУССИОННАЯ ТЕМА: обсуждение вакансий, з\п и пр.  (Прочитано 506275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shoespvc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

О:)  Всем привет, 

Знакомая девушка в положении, а на работу никто не берет. 
Я так понимаю беременным дорога закрыта,везде отказ.
Вроде бы голова,руки да ноги есть,а почему же не берут? 
Люди  хелп.....  Поделитесь советом.
 ???

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Пардон, но беременных мало где хотят брать на работу. Очень жаль, конечно.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Цитировать
Контроль по табличке...минимальный...меховых изделий...это как?
Это есть табличка, что и как проверять, какие параметры... как в SGSе... и человек по табличке проверяет... и тупо пишет в тетрадку, что да а что нет, что да как....

Цитировать
Человек говорит и пишет по-китайски, что видно из сообщения.

никого не хочу обидеть, но по сообщению мало что видно.... я тож могу написать, 服务员,冰的啤酒来四瓶!!!а через часок спросить, 厕所在哪儿?и что?? у меня отличные знания китайского??? где это видно?  ;D    так, к примеру.... пообтёрся в Китае, пожил... на разговорном уровне наблатыкался, скажем... и всё... ;D

Цитировать
Полдня считаю графиком странным и не реальным на практике
Почему??

я работал так.. когда учился... полдня как раз...  чём нереальность???


Цитировать
Потому что жить на 4000 .юаней нельзя. Только выживать
Половина России, получается, выживает....(( грустно, но это так... сравните зарплату в РФ и цены (Москву и Питер не в счет, это особые районы).... зарплата в 4 тыс. юаней вполне так повсеместна! при том, что на полный день!!  ???

с остальным согласен!  :)

Оффлайн shoespvc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пардон, но беременных мало где хотят брать на работу. Очень жаль, конечно.


Да уж...очень обидно....

Это тупость...

Чем беременная хуже любого другого сотрудника?

Так что получается совсем не рожать что ли,да бы избежать потери рабочего места???
 >:(

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Да уж...очень обидно....

Это тупость...

Чем беременная хуже любого другого сотрудника?

Так что получается совсем не рожать что ли,да бы избежать потери рабочего места???
 >:(

Совсем не тупо. Беременость по разному может протекать. Кто-то скакать до родов будет, а кто-то постоянно на сохранении лежать. Работодателю нужен работающий сотрудник, а не тот кто постоянно на больничных и далее в декрете. 

Самый оптимальный вариант, это работа на дому или фрилансер.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
2Kongmoon

Человек с табличкой и тетрадкой, но не специалист по меху такого напроверяет ))) Вы уж извините, но тут табличкой не обойтись, тем более, что цена ошибки не дешевая. Я не спрашивала, как происходят приемки и проверки. Я имела ввиду, что это не проверка, а залепон будет. Типа сарказм. ;)

Про уровень китайского Вам виднее.

Про полдня я так и сказала - студента я бы на такую работу не взяла. И пояснила почему. Если же берут студента на работу с шубами, значит работа более чем временная - сезонная и дальше этого типа испытательного срока в 3 месяца ничего не будет. А о качестве такой работы думают в последнюю очередь. Что, в общем понятно, если нанимает контролера поставщик, а не покупатель :) Если я верно поняла ситуацию.

Про 4000 юаней и зп в России. Да, пол страны выживает. Это грустно. Зачем же еще себе жизнь усложнять и на такое выживание соглашаться в Китае? Смысл шило на мыло менять? Там хоть бабушкины пирожки, по которым многие ностальгируют  :) А здесь и жилье снимать, и визу оплачивать из этих средств надо...что малореально.

Короче, не стоит советовать людям обрекать себя на нищету добровольно. С этом вроде уже согласились.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013 23:13:45 от ukatoka »

Оффлайн shoespvc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Совсем не тупо. Беременость по разному может протекать. Кто-то скакать до родов будет, а кто-то постоянно на сохранении лежать. Работодателю нужен работающий сотрудник, а не тот кто постоянно на больничных и далее в декрете. 

Самый оптимальный вариант, это работа на дому или фрилансер.


Так я говорю про тех КТО МОЖЕТ нормально работать,без всяких там сохранений и так далее....
 А при чем ТУТ скакать то или на ком???
Короче.....

А декрет все равно не оплачивается здесь да и к тому же моя знакомая согласна чтобы его и не оплачивали.

Каждому свое....

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Не обижайтесь, но у беременных часто происходят некие изменения в поведении и осмыслении вопросов. Это не хорошо и не плохо, просто так есть. Кто-то начинает излишне "жалеть" работников и клиентов, с кем-то становится излишне легко договориться по проблемам, или совсем невозможно договориться по мелким косякам (женщина иногда упирается в букву, с аргументом "так правильно").
  Плюс риски связанные с положением. Иногда надо заставить что-то сделать, а на беременную женщину "рука не подымается". Есть много нюансов, из-за которых компании не совсем рады соискателям в положении.
 
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А декрет все равно не оплачивается здесь да и к тому же моя знакомая согласна чтобы его и не оплачивали.
Тогда только искать. Я бы очень советовала уйти во фриланс - ну их, этих работодателей )).  Никакой зависимости от офиса - и не опоздаешь никуда, и на консультацию к врачу сходишь в удобное для тебя время, а не когда начальник разрешит.
Поле деятельности во фрилансе весьма обширно.
Беременных всегда угнетали и будут угнетать. Бизнес-сфера, в особенности офисная её часть, "в принципе не знает, что на свете бывают дети" )). Для работодателя беременные - никакие не работники, зачастую от них ждут какого-то подвоха. Хотя и по себе, и по подругам некоторым своим сужу - во время беременности был такой прилив бодрости, что работалось гораздо эффективнее, чем праздным девушкам, это все вокруг замечали. Даже во время токсикоза - активная деятельность не оставляет времени страдать ). Не знаю, кого как - меня беременности всегда мобилизовали.

В офис можно устраиваться не для будущего карьерного роста, а всего на несколько месяцев, при поиске так и указывать, что ищете временную работу. Некоторым работодателям нужны такие, говорю из своего опыта как работодателя, так и соискателя - кто-то в отпуск ушел, заболел и т.п. и надо подменить на время кем-то, кто потом не понадобится. Правда, в случае временной подработки в офисе зарплата оставляет желать большего, да и вариантов подобных не так уж много.


Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Так я говорю про тех КТО МОЖЕТ нормально работать,без всяких там сохранений и так далее....
 А при чем ТУТ скакать то или на ком???
Короче.....

А декрет все равно не оплачивается здесь да и к тому же моя знакомая согласна чтобы его и не оплачивали.

Каждому свое....

Ну и зачем же слово "скакать" в буквальном смысле воспринимать   :)

Предугадать, как будет протекать беременность даже врач не сможет, а уж тем более работодатель. Риск на себя никто брать не захочет.

Есть компании, которые даже брать не хотят недавно вышедших замуж, со страхом что те в скором в декрет уйдут.

Да это несправедливость по отношению к женщинам, но так было, есть и к сожалению будет.

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Беременным лучше конечно устраиваться на работу до беременности(или хотябы сразу после задержки) тогда по китайскому трудовому есть оплачиваемый декрет(если вам до 23 лет - 3 месяца, если 24 и старше 4 месяца)
а когда поздно, только удалёнка или фриланс
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
меня с маленьким ребенком не хотели брать,а тут беременную...не судьба..а так конечно женщин жалко,в наше время приходиться беременной женщине искать работу...ох
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн dedaxl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вопрос о зарплате.
Отель 5 звёзд, вакансия-хозяйка зала в ресторане (встречать гостей, провожать до мест...).Полный рабочий день 8 часов и неполный рабочий день 4 часа. 2 дня в неделю выходные.
Подскажите, пожалуйста какая возможна зарплата?

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
я думаю смотря где,   от 5000 юаней на полный день, так как работник иностранец  ;D, если бы китаец, то 2000...
微笑是金~~~

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Объявление в соседней ветке, работа в городе Чаншу (Цзянсу)

"В крупной российской компании открыта вакансия директора по производству. ..."

Зарплата 2000$ и частичная оплата жилья...

Видимо в мегаполисе Чаншу очень дорогое жильё, поэтому крупная российская компания не может им обеспечить ДИРЕКТОРА по производству... ??? :'(
Я думаю наверно около 2000 юаней за двушку, целое состояние :w00t:
微笑是金~~~

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Объявление в соседней ветке, работа в городе Чаншу (Цзянсу)

"В крупной российской компании открыта вакансия директора по производству. ..."

Зарплата 2000$ и частичная оплата жилья...

Видимо в мегаполисе Чаншу очень дорогое жильё, поэтому крупная российская компания не может им обеспечить ДИРЕКТОРА по производству... ??? :'(
Я думаю наверно около 2000 юаней за двушку, целое состояние :w00t:
Я даже представить себе не могу такого гипотетического чудака, который имея квалификацию директора по производству вдруг поедет работать в какой-то мухозасиженный Чаншу за 2000 баксов.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Кто-нибудь знает что за ситуация с Optim Consult (Гуанчжоу)?    Они постоянно ищут народ и не находят или все бегут от них? ???
微笑是金~~~

Оффлайн Михаил Сеул

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ищу  переводчика либо гида в Осаке.


На период 2-3 недели нужен человек со знанием японского языка. Осака. Ориентировочно поездка планируется на апрель. Планирую обучение. Нужен человек который бы мог присутсвовать на занятиях и переводить. время работы 6-8 часов в день. в течение 5-6 дней в неделю. Обучение рукоделию, т.е. это значит что преподаватель будет говорить мало, после чего следует выполнение задания учеником. Т.е. работа переводчика не требует колоссальных нагрузок и "синхронного" перевода, а нужно лишь время от времени переводить некоторые фразы. Спец терминов практически нет, 10-15 не больше. Поэтому профессиональный переводчик не обязателен. Рассмотрю любые предложения от студентов практикующих японский в том числе.
Также возможно понадобится помощь при аренде жилья.

Сколько стоят такие услуги?
Может может кто соориентировать по ценам на жилье ( апартаменты, квартира или комната - только Осака)
6-8 часов в день 5-6 дней в неделю означают, что подработкой это никак не может быть и никакой студент к вам не пойдёт. Пойти к вам сможет только тот, у кого не проблем с визой, то есть либо японец, либо русскоговорящий с постоянной (а не рабочей) визой. Деньги платятся не за объём перевода, а за потраченное время, не зависимо от объёма. Отсуствие необъоходимости синхронного перевода по крайнего говорит о том, что вам не придётся нанимать 3-4 переводчиков для пересменки.
Расчитывайте, что перевод стоит не менее 2000иен в час.
Скажем 2500иен в час * 8 часов по 6 дней в недели * 3 недели = 360000иен, то есть примерно 120000р.

Друзья! в японской ветке нашел этот замечательный вопрос и не более замечательный ответ на него. Сразу говорю это не я писал вопрос в японской ветке. Так вот, меня интересуют расценки по Китаю, все тоже самое, но "где-то в Китае"... Какова будет стоимость? больше или меньше чем 120000р.? с чем это связано и существует ли один хотя бы примерный стандарт расценок для переводчиков?

Большое спасибо! Жду ответа


ссылка на японскую ветку
http://polusharie.com/index.php?topic=61031.msg1355400#new

Оффлайн slimzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Skype: dontsovalexey
Здравствуйте! Я предлагаю услуги переводчика на предстоящих выставках в Гуанчжоу.  Профессиональный последовательный перевод обойдется Вам всего 500 юаней в день за 6 часов работы. При необходимости, можно взять микроавтобус, обходится 500 юаней в день.

К сожалению, стоимость услуг в Гуанчжоу неразумно дешевеет. Пришлось и мне скидывать до 500 юаней, вместо 100-150 $.  Мне искренне жаль клиентов, что купили услугу переводчика за 300 юаней в день.

Что получается? У русских привычка, вместо улучшения качества услуг, так сказать демпенгнуть, снизить стоимость и заставить конкурентов поволноваться. Впервые я стал жертвой неграмотной игры на рынке услуг в Суфэньхэ. Люди зарабатывали 5 тыс дол с машины и все радовались, но потом появился новый игрок......

чудак решил, что ему и тысячи хватит. Естественно, в месяц минимум уходило по 20 машин, когда как, бывало и 50-70 машин. Вместо того, чтобы собраться всем участникам ВЭД и решить проблему, он до сих пор продолжает думать, что клиентов приманивают ценой. Что говорить, он был банкиром.
В итоге, разбаловал китайцев так, что про крупные поставки в РФ я забыл.

И ведь больше стали зарабатывать только китайцы.

Про ПЕРЕВОДЧИКОВ: китайцы берут 300 юаней, объясню, им этого хватает.

Про ХОРОШИХ ПЕРЕВОДЧИКОВ: даже китаец, который просто уважает свои знания и опыт, возьмет 100 долларов за один день. Но мой Вам совет - не экономьте на переводчике, это связной между Вами и китайцами, учитывая, что проверить знания попрой бывает невозможно.

Про неопытных ПЕРЕВОДЧИКОВ: вчерашний студент Хагунды в Харбине, сегодня гордо именует себя переводчиком и готов работать за 300 юаней. К счастью, дороже за за него я бы не дал и впринципе не рекомендую нанимать незнакомца. КАК РАСПОЗНАТЬ?

1. Возраст..... Если Ваш новый переводчик слишком МОЛОДОЙ(18-24)или слишком СТАРЫЙ(35-90), имейте ввиду - он не профессионал.
2. Манеры..... Если переводчик ведет себя адекватно, вроде все переводит, еще не факт, что он специалист.  Не судите интелект переводчика по его поведению. На китайцев иногда приходится кричать.
3. Логист...... Если Ваш переводчик, говорит, что он не сможет Вам помочь с отправкой, повторюсь ОН- НЕПРОФЕССИОНАЛ, так же это касается покупки для клиента сим карт и обмена валюты.
4. Алкоголь....... Если Ваш переводчик выпивает за обедом и ужином, ОН - НЕ ПРОфессионал.

Уважаемые коллеги, переводчики. Давайте не дадим недоучкам сломать наш рынок, рынок наших услуг. Если Ваш опыт работы более 10 лет, прошу Вас, цените себя и уважайте, не позволяйте, особенно москвичам сесть Вам на шею.

Призываю! Люди, приехавшие для закупки, не экономьте на ПЕРЕВОДЧИКЕ.  Тем более разница всего 200 юаней в день. Не обязательно обращаться в консалтинговую компанию и платить 5%, когда ХОРОШИЙ ПЕРЕВОДЧИК выполнит всю работу БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ.

Прошу, ребята, если есть кому, что добавить номером 5 и 6. Как человеку распознать неблагонадежный элемен?
По поводу знания китайского языка, Вы всегда можете позвонить мне и я проверю знания кого пожелаете.
А еще лучше.....давайте СОТРУДНИЧАТЬ с ПРОФЕССИОНАЛАМИ.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Не согласен я с Вашими раз-два-три-четыре-пять....
1. Возраст, почему не может быть 35-45 лет? Аргументируйте.
2. Вовсе не необходимо кричать на китайцев, я бы сказал, наоборот считаю, кто громче всех орёт, тот не прав и не профессионал.
3. Сим карты и обмен валюты - не нужно быть титулованным переводчиком, чтобы смочь или нет. Это зависит от желания конкретного человека. И вообще при чём тут сим-карты???
4.Алкоголь за ужином, тоже сугубо по желанию. И абсолютно не говорит о профессиональных качествах. Мы ведь не о количестве алкоголя говорим?
5. И знаете - жизнь штука интересная, сложно делить людей по таким смешным признакам. Слишком просто.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Natasha Zhang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
С такой формулировкой  не согласна:

слишком СТАРЫЙ(35-90), имейте ввиду - он не профессионал.

Знакомы с такой фразой: "Чем выдержка вина дольше, тем оно вкуснее и дороже"?

А если серьёзно, алгоритм такой: лингвистическое образование+ практика+ смекалка   (это моё мнение)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013 08:19:02 от Natasha Zhang »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
...Видимо в мегаполисе Чаншу очень дорогое жильё, поэтому крупная российская компания не может им обеспечить ДИРЕКТОРА по производству... ??? :'(
Я думаю наверно около 2000 юаней за двушку, целое состояние :w00t:
     Нет, не состояние. 2000 юаней для человека, находящегося заграницей не должно быть состоянием, иначе зачем заграницу тогда вообще ехать???
     В китайском городе среднего размера жильё стоит обычно от 600 до 5000 юаней в месяц. Нормальное 1500-3000 в зависимости от района (удалённости от центра). То что дороже - уже нет смысла арендовать, а то, что дешевле - это бомжатники. Если Директор соглашается жить в бомжатнике - какой же это директор!? Такой не уважает себя, а значит не будет отстаивать интересы свои, а значит не будет отстаивать и интересы фирмы. Не нужен такой директор фирме.

Оффлайн Philadel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Хотим компанией поехать на кантонскую ярмарку. Слышал, что торгово-промышленная палата Китая может сделать приглашения и компенсировать расходы на перелет, проживание и т.п. Кому что известно по этому поводу?
Извиняюсь, если не в тот раздел, лучшего варианта не нашел. :-[

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Хотим компанией поехать на кантонскую ярмарку. Слышал, что торгово-промышленная палата Китая может сделать приглашения и компенсировать расходы на перелет, проживание и т.п. Кому что известно по этому поводу?
Извиняюсь, если не в тот раздел, лучшего варианта не нашел. :-[
хе-хе-хе ;D
http://polusharie.com/index.php?topic=19811.450
нежен ад

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
...Слышал, что торгово-промышленная палата Китая может сделать приглашения и компенсировать расходы на перелет, проживание и т.п...
     Никогда бы не поверил в такое. Даже если Вы будете чиновником из Российского министерства - и то вряд ли раскошелятся.