Автор Тема: Возможность устройства на работу в силовые структуры в Японии  (Прочитано 25836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
О каких своих ты отчеты писать боишься? ты на Украине уже не своя.твои дети кроме японского ниче знать не будут и половина страны тебя прозими словами обзывать будет заточто замужем за японцем.короче выпала изтого общества.(а в этом своей тоже не стать)
не для тебя работа? ;D да ты и не попадешь туда. мозги нужны, навыки разные, личные качества.способности в общем... то что ты гимнастикой занимаешься-это к работе не относится. а на другое тебя не возьмут темболее мне кажется. на простую работу есть японцы. они лучше тебя все делать будут.

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 02:11:11 от Sinoeducator »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Меня возьмут везде, было бы у меня сильное желание. В налоговую же взяли без среднего образования, когда кругом с высшим полно было. Нужно уметь показать себя начальству, а так же уметь делать что-то лучше других ;)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 02:11:54 от Sinoeducator »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

A._Yu

  • Гость
В общем-то мне надоело слушать слухи и самой удовольствоваться догадками, сходила в куякусё и вот, что я узнала:

Устройство на работу в Полиции, SР (Security Роliсе)
 «Можно ли устроится в полицию Японии или другие силовые структуры?»
Ответ: и да и нет. Если Вы иностранец в Японии имеющий «Нихон кокусэки» (гражданство Японии), то ответ – да. Если же Вы остаётесь гражданином своей страны – нет.

Вопрос был такой....можно ли русскому человеку устроится в полицию японии (при етом он не спрашивал про екзамены и школы, так как ето само собой подрузамевалось, о чем он также упомянул read the question ). Ответ был такой: если принял гражданство и стал японцем, то можно. Дeтали ето уже после...конечно же не толко возраст...разумеется надо проходить тест..bla bla bla... Я об етом знаю не из куйакушё, а по личному опыту. Мой муж до карьеры летчика, 2 года пробовал служит в полиции.....не понравилось
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 02:13:05 от Sinoeducator »

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Ну не всем же начальниками быть хочется ::) мне нравится работать секретаршей, кому-то капусту разводить, каждому своё 8)
Так вот, если мне нравится работать секретаршей, то для секретарши, работать в таком управлении у такого начальника действительно потолок мечтаний. ::) Можно добится успеха дойдя до самого самого высокого места, свершить свою мечту.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 01:34:23 от Sinoeducator »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Ну конечно стремление к чему-то - это похвально, но трезвость мышления тоже никому еще не мешала. да, хотеть показать себя с хорошей стороны -это тоже круто, но у тебя возможно нет и никогда не будет таких качеств которые им минимально необходимы хотябы для секретарши.....
хотя бы -чтоб ты ВСЕ понимала и ВСЕ говорила по-японски. а таких иностранцев не бывает. я не думаю что ты владеешь всеми техническими терминами на японском которые всплывают в разных сторонах жизни людей в любой стране-т конечно звучат во всяких докладах начальству полицейскому. и тд и тп.. поэтому даже с отличным знанием языка -можно мечтать только о том чтобы взяли и о том чтобы стать средней, мочь делать то что все.
а есть еще другие требования .. и их куча.. например секретарь -должен много знать и помогать руководителю-допустим-пошла с ним куда-то - ему обьясняют детали расследования -ты услышала что-то простенькое типа 粘弾性計数 или ギヤ摺動抵抗-и раз, нашептала ему че это такое.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 02:14:16 от Sinoeducator »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Всему этому можно научиться, для этого и существуют школы полиции   :P
Термины - тоже не беда.
Если взяться за это дело серьёзно и с умом, то невозможного нет. Как говаривал мой тренер (школьный) : "Нет слова не могу, делай через не могу" ;)

Я вот думаю, стоит ли сразу писать в школу полиции или пойти для начала в сенмон гакко , да научиться японскому секретарству?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 02:15:21 от Sinoeducator »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Надо не переть через немогу в бетонную стену- а реально взвесить свои шансы- не внушая что ты силой мысли можешь вызвать молнию -а посмотреть со стороны обьективно на ситуацию. нам тут требовались секретарши.. пригласил русскую малознакомую-она себя пяткой в грудь стучала -все могу.потом увидела ЧТО именно надо делать сейчас и самой- сдулась. стыдно....стало...под кровать забиться захотелось....... вот так бывает когда себя переоценишь.
вот на секретаря поучиться немешалобы.. так реальные.шансы появятся
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 02:16:41 от Sinoeducator »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
В этом вопросе я с тобой полностью согласна, бить себя в пятку не надоо, надо выучиться сначала, а потом уже устраивается, просто где учиться лучше? Уже второй раз дала мужу задаие узнать про школу секретарш у сотрудницы, если до среды так и не узнает, то пойду сама узнаю... сколько стоит, сколько учиться.
А вот мне интересен такой вопрос, Колян, может ты знаешь. ..
В Японии сен мон гако на каком уровне по сравнению с русским образованием?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 02:17:12 от Sinoeducator »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Надо САМОЙ ВСЕ ДЕЛАТЬ!!! сначала и до конца. вот
а про технари -глупый вопрос. все поразному. как и вузы как и фирмы. все везде разное. и учат разным вещам и разные походы. сформулируй четно вопросы и звони -им спрашивай .

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 02:18:05 от Sinoeducator »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Тема восстановлена.


Ребята! Overquoting смотрится очень плохо! Пожалуйста, перечитайте Правила и потренируйтесь в оформлении цитат.