Автор Тема: Бизнес во Вьетнаме  (Прочитано 367268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #575 : 14 Февраля 2013 05:19:08 »
откройте магазин русских продуктов (селедочка, черный хлебушек, греча, кисломолочные и др. продукты) И вьетнамцем экзотика и соотечественникам отрада

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #576 : 14 Февраля 2013 10:08:41 »
откройте магазин русских продуктов (селедочка, черный хлебушек, греча, кисломолочные и др. продукты) И вьетнамцем экзотика и соотечественникам отрада
Another one bites the dust :)
прямо нашествие первоткрывателей. В теме про жизнь в Сайгоне "осужденый" ныне sergey potapov давал ажно ссылку на сайт с прейскурантом таких магазов. В СГ их четыре.
см. стр. 22

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #577 : 14 Февраля 2013 10:25:32 »
есть такие
Явки, пароли?? ;D
Правда, любопытно. можно в личку

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #578 : 14 Февраля 2013 15:16:18 »
Another one bites the dust :)
прямо нашествие первоткрывателей. В теме про жизнь в Сайгоне "осужденый" ныне sergey potapov давал ажно ссылку на сайт с прейскурантом таких магазов. В СГ их четыре.
см. стр. 22

А в Ханое таких магазинов уже столько, что всех пальцев рук и ног не хватит посчитать.

Про заведения никаких секретов нет, просто скажу  эти заведения либо закрыли потому что это была игрушка, а другой случай - ресторан Будьмо в Ханое, там все очень изменилось и ресторан стал намного больше вьетским чем украинским, и тем не менее пипл хавает причем пипл в основной местный. Насколько я знаю, хозяин этого заведения через ресторан начал поставлять пельмени/вареники в супермаркеты, а также дистрибьюцией алкоголя из СНГ занимается. По-моему, это хороший пример как развивать такой бизнес во Вьетнаме, второе - такие заведения используют как некий инструмент для решения вопросов с партнерами и властями, совмещение приятного с полезным
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013 15:22:20 от maksimkadep »
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #579 : 14 Февраля 2013 15:26:14 »
неет, я так поняла что речь все-таки о другом шла - какой ресторан раскрутился исключительно из-за харизмы владельца, когда ходят именно к нему. Что-то я про Будьмо такого сказать не могу. Туда ходят потому что он русский ну и это действительно удобно. Похожим был страйпс, но у меня то же язык не повернется сказать, что привлекала именно физиономия Андрюхи ;D
  И потом - для того, чтобы был вот такой Будьмо - сколько лет прожил его владелец во Вьетнаме? С чего начинал? Какие связи имеет? ;D Ни один новичок не сможет сделать подобного.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #580 : 14 Февраля 2013 16:06:54 »
неет, я так поняла что речь все-таки о другом шла - какой ресторан раскрутился исключительно из-за харизмы владельца, когда ходят именно к нему. Что-то я про Будьмо такого сказать не могу. Туда ходят потому что он русский ну и это действительно удобно. Похожим был страйпс, но у меня то же язык не повернется сказать, что привлекала именно физиономия Андрюхи ;D
  И потом - для того, чтобы был вот такой Будьмо - сколько лет прожил его владелец во Вьетнаме? С чего начинал? Какие связи имеет? ;D Ни один новичок не сможет сделать подобного.

Для того чтобы говорить о Будьмо - нужно знать с чего все начиналось  :). Я работал там еще задолго до открытия, поэтому знаю о чем говорю.  Нынешний владелец Будьмо купил его несколько лет назад, а отрывали его другие люди. Связи и кол-во прожитых лет конечно имеют значение, но это не основной критерий успеха, согласись.

PS Будьмо покупали и продавали несколько раз, а желающих перекупить его за большие деньги было еще больше. Ни это ли говорит о успешности проекта?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #581 : 14 Февраля 2013 19:24:04 »
Вообще мне кажется такие места, как Муйне, будут отпадать постепенно - подавляющее большинство туристов в нашем магазине говорят о том, что в Муйне можно разок съездить и все

Позволю себе не согласиться с первой частью утверждения. Так исторически сложилось, что полиция, старейшины и прочие в какой-то момент дали добро на нелегальную трудовую деятельность иностранцев в Муйне. Тут и работа без кассовых апппаратов с минимальными налогами, и трудоустройство иностранцев без разрешения на работу, много всякого. И за счет этого в Муйне возникла отличная инфраструктура для руссо-туристо. Пегас и иже с ними не просто ведь так возят автобусы с пакетниками именно в Муйне? И будут возить, потому как туристам из стран СНГ здесь комфортнее всего.

А то, что делать в Муйне нечего - полностью согласен. Грязное море, хамящее местное население (только сегодня ушлепок подрезал на мотобайке, да еще показал мне палец), отсутствие достопримечательностей.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #582 : 14 Февраля 2013 21:32:51 »
 Ну во первых вьетнамцы как создали условия, так их и отменят. И потом -я бы сказала, что там созданы идеалтные условия для эксплуатации и обманывания русских. Во вторых - тот же пегас создал потенциально опасную для себя ситуацию, привезя большое количество, но бедных лоукостовых туристов. Потому что весь бизнес муине построен на тратах аутсайд и в наплыве таких туристов не заинтересован ровным счетом никто. И насколько я знаю в этом году доходы упали. Так что на данный момент я то же считаю муине тупиковым вариантом, в первую очередь для самих вьетнамцев

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #583 : 14 Февраля 2013 22:37:24 »
Ну во первых вьетнамцы как создали условия, так их и отменят. И потом -я бы сказала, что там созданы идеалтные условия для эксплуатации и обманывания русских. Во вторых - тот же пегас создал потенциально опасную для себя ситуацию, привезя большое количество, но бедных лоукостовых туристов. Потому что весь бизнес муине построен на тратах аутсайд и в наплыве таких туристов не заинтересован ровным счетом никто. И насколько я знаю в этом году доходы упали. Так что на данный момент я то же считаю муине тупиковым вариантом, в первую очередь для самих вьетнамцев

Как профессиональный работник турбизнеса могу сказать, что система откатов между магазином и гидом существует в двух случаях: либо гид, недовольный низкой оплатой, проявляет инициативу;  либо руководство компании вменяет шоппинг в обязанности гида, а потом делит с ним откат, полученный с магазина. И, кстати, знаю примеры, когда даже лоукостовые туристы сливали на шоппинг суммы, превышающие стоимость тура в разы. Впрочем мне лично такой заработок противен, и у себя в компании я это категорически не приветствую.

У Пегаса, как я слышал, год назад были трудные времена: они многим задолжали, ряд их старых партнеров среди отелей в том-же Муйне отказался с ними работать, и они, чтобы выжить, переориентировались на бюджетное размещение, и бюджетного же туриста.

Вы думаете, что вьетнамцы будут пилить сук, на котором сидят? Чтобы отменить условия, созданные в Муйне, нужно вырастить штат вьетнамцев сносно говорящих по-русски, которые полностью заменят русский персонал. В противном случае туристы сюда не поедут: половина магазинов закроется (хотя, как я вижу, помещений и сейчас пустует немало: возможно, что результат упавших продаж), арендная плата снизится, отели будут стоять полупустыми. Поэтому, я так думаю, лет десять деревня еще протянет, пока негативные отзывы окончательно не отсекут поток туристов.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2013 23:17:59 от Denis HGT »

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #584 : 14 Февраля 2013 23:05:24 »
Как профессиональный работник турбизнеса могу сказать, что система откатов между магазином и гидом существует в двух случаях: либо гид, недовольный низкой оплатой, проявляет инициативу;  либо руководство компании вменяет шоппинг в обязанности гида, а потом делит с ним откат, полученный с магазина. И, кстати, знаю примеры, когда даже лоукостовые туристы сливали на шоппинг суммы, превышающие стоимость тура в разы. Впрочем мне лично такой заработок противен, и у себя в компании я это категорически не приветствую.

У Пегаса, как я слышал, год назад были трудные времена, ряд их старых партнеров среди отелей в том-же Муйне отказался с ними работать, и они, чтобы выжить, переориентировались на бюджетное размещение, и бюджетного же туриста.

Вы думаете, что вьетнамцы будут пилить сук, на котором сидят? Чтобы отменить условия, созданные в Муйне, нужно вырастить штат вьетнамцев сносно говорящих по-русски, которые полностью заменят русский персонал. В противном случае туристы сюда не поедут: половина магазинов закроется (хотя, как я вижу, помещений и сейчас пустует немало: возможно, что результат упавших продаж), арендная плата снизится, отели будут стоять полупустыми. Поэтому, я так думаю, лет десять деревня еще протянет, пока негативные отзывы окончательно не отсекут поток туристов.

Я думаю что ситуация изменится во Вьетнаме в общем, просто достаточно сравнить страну 10-летней давности и сейчас. полностью согласен что какое-то время Муйне протянет, но вряд ли лет 10.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #585 : 14 Февраля 2013 23:29:25 »
полностью согласен что какое-то время Муйне протянет, но вряд ли лет 10.

А что за слухи бродят про хайвей из аэропорта Тан Сон Нхат (Сайгон) до Муйне? Или даже про строительство международного аэропорта в самом Муйне? Это слухи, или у них есть основание? 

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #586 : 15 Февраля 2013 01:44:39 »
вот это вряд ли. Им бы построить автостраду до САйгона

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #587 : 15 Февраля 2013 03:56:54 »
А что за слухи бродят про хайвей из аэропорта Тан Сон Нхат (Сайгон) до Муйне? Или даже про строительство международного аэропорта в самом Муйне? Это слухи, или у них есть основание?

и про хайвей, и про аэропорт - не слухи, а генплан, только это все на бумаге  уже много лет, денег никто не дает. 

Это в другой теме нужно обсуждать  ;)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #588 : 15 Февраля 2013 08:41:10 »
и про хайвей, и про аэропорт - не слухи, а генплан, только это все на бумаге  уже много лет, денег никто не дает. 

Это в другой теме нужно обсуждать  ;)
Может человек решил вложиться в строительство хайвея :)
Хайвей( если так можно сказать) строится. Правда, при этом начали строить международный аэропорт в Лонгтхань и оттуда тоже планируют строить трассу на Муйне. Так что планов громадье.
P.S. Международный аэропорт Муйне - забавно звучит

Оффлайн Anna Bahdja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #589 : 15 Февраля 2013 12:45:35 »
уж если соберутся строить этот аэропорт, то луше бы инвестор какой-нить серьезный им попался. а то получится аэропорт под названием "МуйнЯ".

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #590 : 16 Февраля 2013 00:49:17 »
уж если соберутся строить этот аэропорт, то луше бы инвестор какой-нить серьезный им попался. а то получится аэропорт под названием "МуйнЯ".

Ести уж на то пошло, то в Муйне аэропорта никогда не будет, быть ему в Фантхиете :)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #591 : 16 Февраля 2013 13:02:54 »
Ести уж на то пошло, то в Муйне аэропорта никогда не будет, быть ему в Фантхиете :)
Ну а вдруг Муйневку в бетон закатают и сделают одним сплошным аэропортом.
Если уж до всего докапыватся, то и в Фантхиете аэропорта никогда не будет, явно он будет за пределами города, как и ныне существующий военный аэродром

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #592 : 16 Февраля 2013 13:29:04 »
Ну а вдруг Муйневку в бетон закатают и сделают одним сплошным аэропортом.
Если уж до всего докапыватся, то и в Фантхиете аэропорта никогда не будет, явно он будет за пределами города

Ну суть в общем-то та же :)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #593 : 16 Февраля 2013 13:38:46 »
Если уж до всего докапыватся, то и в Фантхиете аэропорта никогда не будет, явно он будет за пределами города, как и ныне существующий военный аэродром

Было бы логично военный аэродром переделать под международный аэропорт "Муйневка"  ;D

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #594 : 16 Февраля 2013 14:08:31 »
Было бы логично военный аэродром переделать под международный аэропорт "Муйневка"  ;D
Во Вьетнаме так обычно и делают :)

Оффлайн MAXIM2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -4
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #595 : 17 Февраля 2013 00:05:18 »
Привет всем.Вас послушав желание ехать во Вьет вообще пропадает.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #596 : 17 Февраля 2013 10:21:43 »
Привет всем.Вас послушав желание ехать во Вьет вообще пропадает.

Это Ваше личное дело, на карте мира еще более 200 государств и зависимых территорий  ;)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Bygor68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bygor6814
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #597 : 18 Февраля 2013 07:21:33 »
Здравствуйте.
Меня интересуют русскоговорящие посредники для организации одной поставки в Россию из Вьетнама
С предложения обращаться на почту : [email protected]

Оффлайн Natalia Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #598 : 19 Февраля 2013 22:16:28 »
Всем привет! Ищу партнера для организации закупки и отправки товара из Вьетнама в Москву. Обращаться [email protected]

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #599 : 19 Февраля 2013 23:12:16 »
Вот вам и весь бизнес во Вьетнаме  :), отправка посылок в Рашу, а тут кто-то еще жаловался что форум в барахолку превращается. Я ж говорил, запасаемся попкорном, - дальше будет веселее.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)