Автор Тема: Бизнес во Вьетнаме  (Прочитано 367276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RONIN 888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #525 : 23 Ноября 2012 00:06:12 »
Добрый день. интересует компания во Вьетнаме \"Квиксильвер\" (Quiksilver), если Вы знаете других производителей с хорошим качеством спортивной одежды —- сообщите === рассмотрим Ваше предложение. есть ли каталоги и прайсы на спортивную одежду —- интересует опт ( размер заказа зависит от цены ). С Уважением. Олег   [email protected]

Оффлайн RONIN 888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #526 : 23 Ноября 2012 03:57:50 »
 Всем здрассссти.
прочитал половину сообщений на форуме ( из 22-х страниц ) —- голова закружилась !
Я разгадал формулу самого выгодного бизнеса во Вьетнаме !
вот она:
самый выгодный бизнес во Вьетнаме —- это выгодно сдавать квартиру в г. Москва или МО, а лучше 2-е или 3-и квартиры и на эти деньги безбедно жить во Вьетнаме.
Наши соотечественники только усмехаются и прикалываются над "своими", вместо того, что бы реально посоветовать или подсказать человеку что и как лучше === Вам же живущим во Вьетнаме виднее из нутри всё.
Я сам был во Вьетнаме —- просто отдыхал с семьёй.
о бизнесе задумался по приезду обратно, домой === там на отдыхе во Вьетнаме мозг отключился —- о работе совсем не думал.

( компаньон в России спросил —- что как и по чём === а я этого не узнавал на месте —- по этому интересуюсь спортивной одеждой в предыдущем своём сообщении === кто может помочь сообщите пожалуйста информацию —- буду очень признателен и с удовольствием буду сотрудничать, особенно необходим адекватный русскоговорящий друг и партнёр на территории Вьетнама ).
 
Ребята кто хочет вести бизнес с Вьетнамом —- сами туда сгоняйте —- посмотрите, узнайте и т.д.
подходит это вам или нет —- сходите на рыбный рынок и т.д.
на месте пообщайтесь с Вьетнамцами русскоговорящими и Русскими, которые там проживают.
( из России приехать 1-му от 25000 р. до 35000 р. на 14-ть ночей стоит —- не очень дорого . )
+ там потратите на 1-го за 14-ть дней 250 $ —- 350 $ без особых покупок.

Ребята и девчонки живущие во Вьетнаме —- напишите пожалуйста а Вы где работаете, если не секрет ?!
Поделитесь пожалуйста личным Вашим опытом как живётся во Вьетнаме ( взаимоотношения с населением, цены и т.д. )

Пётр.
[email protected]

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #527 : 23 Ноября 2012 13:29:21 »
самый выгодный бизнес во Вьетнаме —- это выгодно сдавать квартиру в г. Москва или МО, а лучше 2-е или 3-и квартиры и на эти деньги безбедно жить во Вьетнаме.

Пётр.
[email protected]

Добрый день. интересует компания во Вьетнаме \"Квиксильвер\" (Quiksilver), если Вы знаете других производителей с хорошим качеством спортивной одежды —- сообщите === рассмотрим Ваше предложение. есть ли каталоги и прайсы на спортивную одежду —- интересует опт ( размер заказа зависит от цены ). С Уважением. Олег   [email protected]

Так все-таки Пётр или Олег? как к Вам обращаться?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн RONIN 888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #528 : 23 Ноября 2012 15:58:19 »
Олег это мой компаньон.
Он написал 1-е сообщение.
Я —- Пётр почитал форум и написал следующее сообщение, с компа Олега.
электронка указана Олега.
[email protected]

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #529 : 24 Ноября 2012 02:31:28 »
самый выгодный бизнес во Вьетнаме —- это выгодно сдавать квартиру в г. Москва или МО, а лучше 2-е или 3-и квартиры и на эти деньги безбедно жить во Вьетнаме.
Сдавая три квартиры в МСК сможете безбедно жить в 90% стран мира. С таким источником езжайте на Гоа/Лазурный берег/Гавайи..
К чему вам Вьетнам, забудьте

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #530 : 24 Ноября 2012 12:55:09 »
Сдавая три квартиры в МСК сможете безбедно жить в 90% стран мира. С таким источником езжайте на Гоа/Лазурный берег/Гавайи..
К чему вам Вьетнам, забудьте

Плюспиццот  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Smartfold

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #531 : 26 Ноября 2012 11:59:29 »
Уважаемый  maksimkadep, не могли бы вы, пожалуйста, со мной связаться по поводу возможности размещения заказа на пошив женской одежды?
Мой емайл в профиле. Спасибо заранее.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #532 : 27 Ноября 2012 19:36:06 »
Транспортной компании Mosalians на постоянную работу в Хошимине требуется  менеджер по продажам услуг
 (русскоговорящий)

Требования:
1 Вьетнамский, английский, русский язык
2. Опыт работы в области грузовых перевозок.
3. Знание основ логистики и оформления документов.
4. Желание работать
5. Обучаемость

ПК – уверенный пользователь, электронные базы данных
Пожалуйста, присылайте Ваши резюме на адрес: [email protected]
Просьба присылать резюме в письме, а не во вложенном файле

Оффлайн SANEXCO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 2
    • Ваш партнер на территории Китая и ЮВА
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #533 : 10 Декабря 2012 11:15:18 »
Интересуют поставщики натуральных волос, ищем партнеров проживающих и способных поставлять волосы на постоянной основе, предложения на [email protected]
上帝祝福你!!!

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #534 : 14 Декабря 2012 17:01:46 »
Уточнение почты

Транспортной компании Mosalians на постоянную работу в Хошимине требуется  менеджер по продажам услуг
 (русскоговорящий)

Требования:
1 Вьетнамский, английский, русский язык
2. Опыт работы в области грузовых перевозок.
3. Знание основ логистики и оформления документов.
4. Желание работать
5. Обучаемость

ПК – уверенный пользователь, электронные базы данных
Пожалуйста, присылайте Ваши резюме на адрес: [email protected]
Просьба присылать резюме в письме, а не во вложенном файле

Оффлайн buf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #535 : 20 Января 2013 01:29:33 »
Добрый день. Ищу партнера во Вьетнаме в Нячанге. Собираюсь переехать жить в Нячанг. Нужен человек, который все знает там. Могу на пару с кем-нибудь вложиться в бизнес. Есть некоторые идеи.

Оффлайн svot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #536 : 20 Января 2013 19:45:23 »
Нужен человек, с возможностью закупать товар по моему заказу и переправлять в Москву по своим каналам. От 500 кг. до 5 тонн в месяц.

Оффлайн sepuka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #537 : 21 Января 2013 22:24:44 »
Уважаемые, есть ли среди вас владельцы бизнеса во Вьетнаме? Интересует местная специфика, сложно легко ли зарегистрировать юрлицо, можно ли покупать недвижимость или только аренда. Много вопросов. Будет здорово, если такие люди есть и имеют желание встретится.
И вот еще интересно -  есть во Вьетнаме какой-нибудь бизнес-портал для иностранцев, где можно про законы прочитать, налоги и прочее?
Спасибо!

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #538 : 21 Января 2013 23:15:39 »
Уважаемые, есть ли среди вас владельцы бизнеса во Вьетнаме? Интересует местная специфика, сложно легко ли зарегистрировать юрлицо, можно ли покупать недвижимость или только аренда. Много вопросов. Будет здорово, если такие люди есть и имеют желание встретится.
И вот еще интересно -  есть во Вьетнаме какой-нибудь бизнес-портал для иностранцев, где можно про законы прочитать, налоги и прочее?
Спасибо!

http://www.vietnamlaws.com/online_database.aspx
http://www.dfdl.com/resources/library/publication/investment-guides
http://english.luatvietnam.vn/

Несколько ссылок на платные базы данных. Для общего ознакомления я бы купил инфо по второй сссылке.
Вообще же у Вас слишком общие вопросы. Во Вьетнаме достаточно сложное коммерческое/инвестиционное законодательство - абсолютно по разному регистрируются и регулируются компании с местным и иностранным участием плюс по разному в разных отраслях. Надо очень четко формулировать вопросы чтобы дойти до истины.



Оффлайн MAXIM2013

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -4
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #539 : 24 Января 2013 01:25:42 »
Здравствуйте.Интересуют производители мебели во Вьетнаме,организация поставок в Россию.

Оффлайн svot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #540 : 24 Января 2013 06:29:20 »
Здравствуйте.Интересуют производители мебели во Вьетнаме,организация поставок в Россию.
У моего друга фирма по поставке мебели в Россию из Вьетнама. Неблагодарное дело. Из-за разницы в климате мебель часто приходит с трещинами, хочет завязывать с этим бизнесом... гораздо больше гимора и потерь, чем прибыли.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #541 : 03 Февраля 2013 21:45:23 »
У моего друга фирма по поставке мебели в Россию из Вьетнама. Неблагодарное дело. Из-за разницы в климате мебель часто приходит с трещинами, хочет завязывать с этим бизнесом... гораздо больше гимора и потерь, чем прибыли.

Понимаю вашего друга. Идея такого бизнеса у меня появилась года три назад, я пришел к своему товарищу, который занимается мебелью, и вынес на обсуждение. Он сразу зарубил идею на корню, объяснив как раз разницей в климатических условиях.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #542 : 03 Февраля 2013 21:52:05 »
Пытаюсь обсчитать проект открытия швейного производства во Вьетнаме. Может быть кто-нибудь подскажет, как найти молодого гениального дизайнера одежды и молодого гениального закройщика, например выпускников местного текстильного института с хорошим уровнем английского? Каковы могут быть зарплаты для них?
Как я понимаю, зарплата квалифицированной швеи от 100 до 200 грин?
Поскольку частью рынка сбыта потенциально рассматривается Россия, есть и такой вопрос: есть ли сложности с экспортом одежды из Вьетнама в Россию? Какие могут подводные камни?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #543 : 03 Февраля 2013 22:58:12 »
Пытаюсь обсчитать проект открытия швейного производства во Вьетнаме. Может быть кто-нибудь подскажет, как найти молодого гениального дизайнера одежды и молодого гениального закройщика, например выпускников местного текстильного института с хорошим уровнем английского? Каковы могут быть зарплаты для них?
Как я понимаю, зарплата квалифицированной швеи от 100 до 200 грин?
Поскольку частью рынка сбыта потенциально рассматривается Россия, есть и такой вопрос: есть ли сложности с экспортом одежды из Вьетнама в Россию? Какие могут подводные камни?
Профессиональная швея 200-250
Если рынок сбыта Россия- проще открыть подпольный цех в Подмосковье :)

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #544 : 03 Февраля 2013 23:00:50 »
Если рынок сбыта Россия- проще открыть подпольный цех в Подмосковье :)

Не только Россия. Основной рынок сбыта - Вьетнам. Но для реализации излишков рассматривается и Россия.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #545 : 03 Февраля 2013 23:04:46 »
Не только Россия. Основной рынок сбыта - Вьетнам. Но для реализации излишков рассматривается и Россия.
Написал вам в личку

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #546 : 04 Февраля 2013 00:22:58 »
Денис.... ну сразу видно, что вы не в теме((( Вопрос первый - у вас есть рынок сбыта?

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #547 : 04 Февраля 2013 00:30:42 »
Денис.... ну сразу видно, что вы не в теме((( Вопрос первый - у вас есть рынок сбыта?

Возможно, что не в теме. Конкретно по пошиву одежды - не в теме. Но все равно надо с чего-то начинать. Плюс - есть идеи и небольшой опыт экспорта в Россию.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #548 : 04 Февраля 2013 00:36:41 »
идеи есть у всех)) рынка сбыта - нет. А это определяет многое - в том числе способы перевоза в Россию. Малые нелегальные партии - одно, большие - другое. Большие регулярные партии  - имеет смысл говорить о собственном производстве (хотя то же не имеет), малое производство - зачем обсуждать зарплаты швеи? Короче, не понятно, что вам надо.
 На вьетнамский рынок - вы все равно не переплюнуть вьетнамских же производителей, тем более когда хотите делать ставку на вьетнамских же дизайнеров.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #549 : 04 Февраля 2013 00:57:56 »
рынка сбыта - нет
Да вот не верю: впаривают вьетнамцы и некоторые наши соотечественники друг другу го*нотекстиль и не жужжат. Ужели не найдется места для продукции, которой на рынке пока нет?!!

Короче, не понятно, что вам надо.
Есть разные варианты. Можно импортировать ткань в Россию из Китая, отшивать в подмосковье и далее экспортировать продукцию во Вьетнам.
Можно отшивать в Китае в необходимых количествах и импортировать готовую продукцию во Вьетнам.
Можно отшивать во Вьетнаме на своем производстве, и в случае проблем со сбытом импортировать излишки в Россию.
Можно отшивать во Вьетнаме на стороннем производстве в необходимых количествах.
Все эти варианты требуют обсчета: только так можно понять, что надо. У каждого варианта есть плюсы и минусы. Однако проведя в Азии достаточное количество лет могу с уверенностью сказать, что качеству доверяю только в одном случае: если контролирую весь процесс сам от начала и до конца. Поэтому вариант с собственным производством и выкристаллизовывается естественным образом.
 
тем более когда хотите делать ставку на вьетнамских же дизайнеров.
А вы имели с ними дело? Все плохо?

Мне действительно интересно пообщаться с тем, кто имеет опыт работы с текстилем во Вьетнаме. Не сбыт, а именно работа с исполнителем на заказах среднего опта или собственное швейное производство.