Автор Тема: Бизнес во Вьетнаме  (Прочитано 367292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hanoiman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #500 : 07 Октября 2012 14:42:01 »
4) ПРОДАВЦЫ /какая зарплата + какие коммисионные? в целом сколько нужно зарабатывать? чтоб им нравилось
Какие требования?

продавать наш товар через b2b платформы типа alibaba, находить и продвигать наш товар.
в том плане какой им нужен минимум ? 200-300 долларов? какая ставка плюс процент
Какие языки нужны?

5) Office manager, translator, не секретарь, будет заниматся всеми делами по организации.
Какие требования

этап 1) Координатор, поиск помещения для офиса, поиск персонала
этап 2)выдача заплат (на карточки заплата ? в какой валюте?), распределения работы, общение с ключевыми клиентами, инвойсы, планирование работы для сотрудников.
На каком языке он будет работать с клиентами?

работникам нужны социальные мед страховки
сколько стоят минимальные в месяц? есть ли скидки на колличество, что покрывают?
не так много

и еще по теме, при нормальном планировании и объем работы. насколько люди хотят работать? практики работы с вьетнамцами ноль, хотя есть большая практика с китайцами.
Как везде если интересная работа и хорошие стимулирование люди всегда будут работат; плюс хороший манаджер


в каком районе будет удобней, дешевле иметь офис, чтоб было удобно и не так далеко от аэропорта, буду летать очень часто.
В новом раионе
сдают ли офисы с мебелью?
Редко
есть ли проблемы с интернетом? я слашал многие сайты урезают. пользуется ли народ впн?
Нет проблемы с интернетом и VPN

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #501 : 07 Октября 2012 14:48:24 »
Да, вы, уважаемые, нашли друг друга, давно таких саг не читал...

Оффлайн miron1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #502 : 11 Октября 2012 15:33:53 »
Здравствуйте всем! В конце октября лечу во Вьетнам развивать бизнес одной российской компании! Открывается офис по обслуживанию клиентов. Меня будут интересовать вопросы банальные такие как ремонт помещения, мебель, рекламные вывески, охрана...и более серьезные например открытие интернет магазина.И самый важный в этом плане вопрос открытие счета(или привязка к существующему) доступа к виртуальному посту, доступа к биллинговой панеле. Иными словами нужно будет привязать банковские карты к окошечку "ОПЛАТИТь" на нашем сайте. Ну и конечно некоторые юридические особенности рынка вьетнамской интернет торговли. Уважаемые форумчане, кто-нибудь сможет помочь?

Оффлайн hanoiman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #503 : 11 Октября 2012 23:32:49 »
 -ремонт помещения, мебель, рекламные вывески, охрана.
Нет проблемы, можно тендер организовать, выбирать оптимальный вариант, Только вывески если крупные то надо разрешения
-И самый важный в этом плане вопрос открытие счета(или привязка к существующему) доступа к виртуальному посту, доступа к биллинговой панеле. Иными словами нужно будет привязать банковские карты к окошечку "ОПЛАТИТь" на нашем сайте.
Вам точно надо открыть счет в местном банке для получении оплаты от покупателей. И во Вьетнаме есть несколько систем электронных кишелок, просто выбирать какую.
-Ну и конечно некоторые юридические особенности рынка вьетнамской интернет торговли
Ответ на этот вопрос зависит как вы собираете работать

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #504 : 12 Октября 2012 08:54:48 »
Таки кто-то ещё ведётся на ханойские разводки?

Оффлайн miron1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #505 : 12 Октября 2012 14:19:29 »
-ремонт помещения, мебель, рекламные вывески, охрана.
Нет проблемы, можно тендер организовать, выбирать оптимальный вариант, Только вывески если крупные то надо разрешения
-И самый важный в этом плане вопрос открытие счета(или привязка к существующему) доступа к виртуальному посту, доступа к биллинговой панеле. Иными словами нужно будет привязать банковские карты к окошечку "ОПЛАТИТь" на нашем сайте.
Вам точно надо открыть счет в местном банке для получении оплаты от покупателей. И во Вьетнаме есть несколько систем электронных кишелок, просто выбирать какую.
Скиньте почту ,телефон в личку.  Времени будет мало как прилечу свяжусь с вами. Скажите а согласование вывесок трудоемкий процесс, нужно взятки давать?
По поводу Интернет магазина, у нас есть счет в банке на нем находиться внушительная сумма, это необходимо для получения лицензий на опр. виды деятельности. К примеру я открывал интернет магазин в Турции и банк связи с тем что инвесторы Россияне второй месяц проверяет инвестиционные документы, учредительные и прочие для утверждения заявки на предоставление доступа к биллинговой панели. И не известно сколько это займет времени и получу ли я положительный ответ. Вот я и спрашиваю кто-либо сталкивался с подобной ситуацией.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #506 : 13 Октября 2012 21:00:28 »
-ремонт помещения, мебель, рекламные вывески, охрана.
Нет проблемы, можно тендер организовать, выбирать оптимальный вариант, Только вывески если крупные то надо разрешения
-И самый важный в этом плане вопрос открытие счета(или привязка к существующему) доступа к виртуальному посту, доступа к биллинговой панеле. Иными словами нужно будет привязать банковские карты к окошечку "ОПЛАТИТь" на нашем сайте.
Вам точно надо открыть счет в местном банке для получении оплаты от покупателей. И во Вьетнаме есть несколько систем электронных кишелок, просто выбирать какую.
Скиньте почту ,телефон в личку.  Времени будет мало как прилечу свяжусь с вами. Скажите а согласование вывесок трудоемкий процесс, нужно взятки давать?
По поводу Интернет магазина, у нас есть счет в банке на нем находиться внушительная сумма, это необходимо для получения лицензий на опр. виды деятельности. К примеру я открывал интернет магазин в Турции и банк связи с тем что инвесторы Россияне второй месяц проверяет инвестиционные документы, учредительные и прочие для утверждения заявки на предоставление доступа к биллинговой панели. И не известно сколько это займет времени и получу ли я положительный ответ. Вот я и спрашиваю кто-либо сталкивался с подобной ситуацией.

Вы бы думали что на официальном форуме пишете. Это я про "взятки"
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #507 : 14 Октября 2012 00:03:57 »
Это уже видимо тренд такой в последние годы.. Вьетнам для наших айтишников медом намазался? По ощущениям, количество желающих открыть тут IT-контору уже превзошло мечтающих о ресторанном бизнесе и вплотную приближается к апологетам швейного направления :)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #508 : 14 Октября 2012 09:15:20 »
Это уже видимо тренд такой в последние годы.. Вьетнам для наших айтишников медом намазался? По ощущениям, количество желающих открыть тут IT-контору уже превзошло мечтающих о ресторанном бизнесе и вплотную приближается к апологетам швейного направления :)
Видимо, скоро русские рестораторы воВьетнаме начнут "перекрашиваться" в IT- директора  :lol:

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #509 : 14 Октября 2012 23:22:45 »
Видимо, скоро русские рестораторы воВьетнаме начнут "перекрашиваться" в IT- директора  :lol:
Зачем? Русских айтишников не трогайте, их не так много (кроме тараканов в Ханое), а вот hanoiman откроет сервис на вьетнамском по доставке борща по инету (всё равно же инет и русский дух)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #510 : 15 Октября 2012 10:37:27 »
Это уже видимо тренд такой в последние годы.. Вьетнам для наших айтишников медом намазался? По ощущениям, количество желающих открыть тут IT-контору уже превзошло мечтающих о ресторанном бизнесе и вплотную приближается к апологетам швейного направления :)

проблема желающих не в том, сколько пишет запросы, а в реально заинтересованных. Все, кто хотели швейку наладить  - давно это сделали. Мне кажется то же самое и с айтишниками. А поговорить и совета поспросить на форуме, так за это ж денег не берут.
Вообще в теме бизнес во Вьетнаме среднее кол-во постов у новых товарищей от 1 до 5 что говорит о многом.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #511 : 15 Октября 2012 10:38:20 »
Зачем? Русских айтишников не трогайте, их не так много (кроме тараканов в Ханое), а вот hanoiman откроет сервис на вьетнамском по доставке борща по инету (всё равно же инет и русский дух)

в Ханое еще офис ху яндекс есть ))), это ты не про них случайно  8-)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #512 : 15 Октября 2012 11:59:52 »
А поговорить и совета поспросить на форуме, так за это ж денег не берут.
Вообще в теме бизнес во Вьетнаме среднее кол-во постов у новых товарищей от 1 до 5 что говорит о многом.
Вот это действительно странно - альтруизм нынче не в моде, любую активность принято обсчитывать человека-часами. Но поди ж ты, находятся на форуме добрые люди, дающие весьма дельные советы по работе и бизнесу. И мзду за это, похоже, не берут :) Что тут скажешь, фантастика..
Так вопрошанты ведь даже и спасибо не скажут. Особенно доставил вот самый крайний. Человек из Ханоя старается, чет ему объясняет, рассказывает.. Бизьмисьмен же ему: "значица так, ать-два, телефон мне в личку, времени у меня буит мало, прилечу свяжусь с вами, все бросите и бегом мне помогать!"
Маладца, "чивоужтам" ;D

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #513 : 15 Октября 2012 17:37:42 »
в Ханое еще офис ху яндекс есть ))), это ты не про них случайно  8-)
Нет, я ж таки ясно сказал: не трогать русских айтишников

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #514 : 15 Октября 2012 18:42:05 »
Цитировать
Вот это действительно странно - альтруизм нынче не в моде, любую активность принято обсчитывать человека-часами. Но поди ж ты, находятся на форуме добрые люди, дающие весьма дельные советы по работе и бизнесу. И мзду за это, похоже, не берут :) Что тут скажешь, фантастика..
о, хоть кто-то написал. А то я себя прямо за руки держу, боюсь грубиянкой и снобкой прослыть (хотя терять уже нечего  :w00t:)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #515 : 15 Октября 2012 19:24:38 »
о, хоть кто-то написал. А то я себя прямо за руки держу, боюсь грубиянкой и снобкой прослыть (хотя терять уже нечего  :w00t:)
Терять-то есть чего, а вот про благородных самаритян, такой грубиян, как я, уже сказал про ханойских тараканов, ничего общего с альтруистами они не имеют, все включено

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #516 : 16 Октября 2012 12:17:49 »
Вот это действительно странно - альтруизм нынче не в моде, любую активность принято обсчитывать человека-часами. Но поди ж ты, находятся на форуме добрые люди, дающие весьма дельные советы по работе и бизнесу. И мзду за это, похоже, не берут :) Что тут скажешь, фантастика..
Так вопрошанты ведь даже и спасибо не скажут. Особенно доставил вот самый крайний. Человек из Ханоя старается, чет ему объясняет, рассказывает.. Бизьмисьмен же ему: "значица так, ать-два, телефон мне в личку, времени у меня буит мало, прилечу свяжусь с вами, все бросите и бегом мне помогать!"
Маладца, "чивоужтам" ;D

сам многим людям помог, когда просьба серьёзная и по делу. А когда спрашивают сколько вывеска стоит.... потом вдогонку 25 вопросов, так может сразу написать уже человеку бизнес-план по открытию и развитию на год вперед, бюджет посчитать всем народом )))
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #517 : 16 Октября 2012 19:49:10 »
сам многим людям помог, когда просьба серьёзная и по делу. А когда спрашивают сколько вывеска стоит.... потом вдогонку 25 вопросов, так может сразу написать уже человеку бизнес-план по открытию и развитию на год вперед, бюджет посчитать всем народом )))
Макс, тебе свободный уже об'яснил свои услуги знатока во всех сферах местной жизни, между строк: плата умеренная, редко кто так благороден.
Такой знаток себя любимого еще и скидку сделает, записывайтесь на подписку знатока от ВБ с комментами
« Последнее редактирование: 16 Октября 2012 19:54:29 от sergey potapov »

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #518 : 17 Октября 2012 10:31:26 »
Макс, тебе свободный уже об'яснил свои услуги знатока во всех сферах местной жизни, между строк: плата умеренная, редко кто так благороден.
Такой знаток себя любимого еще и скидку сделает, записывайтесь на подписку знатока от ВБ с комментами
"Слушай, доцент, ты был когда-нибудь маленький? У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой, зачем, как собака?" (c)
 ;)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #519 : 17 Октября 2012 13:04:41 »
"Слушай, доцент, ты был когда-нибудь маленький? У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой, зачем, как собака?" (c)
 ;)
"Этот Алибабаевич, нехороший человек, мне на ногу батарею уронил" (с)
Вот я как Леонов-доцент в кино, белый, пушистый, воспитываю детей, но в роли волка в детском садике раскрыл таланты.
Нефиг санитарить лохов нетронутых

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #520 : 17 Октября 2012 13:32:16 »
Нет, я ж таки ясно сказал: не трогать русских айтишников

За что же это им такие привилегии?  ;)

Макс, тебе свободный уже об'яснил свои услуги знатока во всех сферах местной жизни, между строк: плата умеренная, редко кто так благороден.
Такой знаток себя любимого еще и скидку сделает, записывайтесь на подписку знатока от ВБ с комментами


наверное я между строк читать не умею  ::)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #521 : 17 Октября 2012 14:31:57 »
За что же это им такие привилегии?  ;)
Без комментов, ладно, за гражданство России

наверное я между строк читать не умею  ::)
Учись! Вот Свободный прочёл

Оффлайн Ольга Волкова

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Ka7iopeya
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #522 : 21 Октября 2012 01:18:54 »


Очевидно, что объем международной торговли Вьетнама несопоставим с Китаем. Тем не менее, хочу поинтересоваться о наличии русскоязычного населения во Вьетнаме, занимающегося бизнесом. Нашей компании интересна кое-какая продукция, поставляемая на российский рынок из Вьетнама, а с чего начать и как выйти на поставщиков - не знаем. Был бы благодарен за консультацию.

Здравствуйте,кто предоставляет платные услуги по поиску производителей во Вьетнаме?
Заранее благодарна.
 [email protected]
« Последнее редактирование: 21 Октября 2012 10:50:56 от sonluoi »

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #523 : 21 Октября 2012 18:18:46 »

Очевидно, что объем международной торговли Вьетнама несопоставим с Китаем. Тем не менее, хочу поинтересоваться о наличии русскоязычного населения во Вьетнаме, занимающегося бизнесом.
Да ну что вы, Ольга.. здесь все на пальмах сидят и о бизнесе даже не слышали. Не сопоставить с Китаем..

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #524 : 21 Октября 2012 20:25:32 »

Здравствуйте,кто предоставляет платные услуги по поиску производителей во Вьетнаме?
Заранее благодарна.
 [email protected]
Торгпредство СРВ в г. Москва, РФ, должны бесплатно, там пальмы не растут, сам видел.