Автор Тема: Бизнес во Вьетнаме  (Прочитано 367274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tumulit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tumulit
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #375 : 09 Февраля 2012 16:58:04 »
Привет всем, наша вьетнамская компания хочет купить 1000 метрич. Тонн Рельсового Лома по типу Р65 и Р50. Доставка на условиях CIF в порт Хайфонг (север вьетнама). Форма расчет Аккредитивом. 

Оффлайн Путина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #376 : 10 Февраля 2012 02:48:20 »
Здравствуйте!
Интересуют фабрики по производству свадебных платьев во Вьетнаме.
Также интересны рынки с платьями,скопления салонов(где находятся в Сайгоне).
Буду в Сайгоне с 17 по 20 февраля.Может кто-то поможет с экскурсией по фабрикам за вознаграждение. Интересует доставка товара из Вьетнама в Украину
Емейл [email protected]

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #377 : 10 Февраля 2012 22:50:44 »
Достаточно набрать в Яндексе "сумма разрешенная к вывозу" и выбирайте из обилия "документов".
Вот первый попавшийся:
http://pravo.ru/news/view/53613/
Вот прямая ссылка на, как я понимаю, официальный сайт таможни:
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=1793
Если "таки летаете" - просто спросите у таможенника любого, в аэропорту.
Если сидите безвылазно, то "таки проконсультируйтесь" у летающих.

Сразу скажу, уже написал грубо и несдержанно, но таки смягчил, всё-таки обстановка именно в международном аэропорту Москвы успокаивает. оттуда и вещаю
Перечитайте:  http://www.tamognia.ru/people/articles/detail.php?ID=1573728 и суммируйте все обстоятельства и минимальное число поездок под аплодисменты всех таможенников. любителей хорошей музыки и солистов, у которых карманные деньги всё не кончаются на гастролях.

Указанное вами выше относилось к странам таможенного союза, таки я белый и пушистый и даже не музыкант, чтобы возить контрабас без футляра (слуха нет).
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012 23:11:17 от sergey potapov »

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #378 : 11 Февраля 2012 04:13:40 »
Сразу скажу, уже написал грубо и несдержанно, но таки смягчил, всё-таки обстановка именно в международном аэропорту Москвы успокаивает. оттуда и вещаю
Перечитайте:  http://www.tamognia.ru/people/articles/detail.php?ID=1573728 и суммируйте все обстоятельства и минимальное число поездок под аплодисменты всех таможенников. любителей хорошей музыки и солистов, у которых карманные деньги всё не кончаются на гастролях.
Ссылку посмотрел, увидел в ней лишь подтверждение того, что я написал ранее. В любом случае, я уже написал - я не теорию излагаю/начитался, а практику - как-то надо было вывезти больше 3х - написал декларацию, таможенники сказали что до 10ти не требуется, вот и все. Далее, со слов др. товарищей знаю, что везли больше 10ти, писали декларации и провозили, причем кстати не только через а/п, но и наземной границей. Насчет минимального числа поездок не уловил, а смысл вашего поста
Указанное вами выше относилось к странам таможенного союза, таки я белый и пушистый и даже не музыкант, чтобы возить контрабас без футляра (слуха нет).
улавливаю смутно, но если вы хотите сказать что написанное мной применимо лишь к поездкам из России в Казахстан и РБ, то это не так. В вашей ссылке лишь объясняется почему можно куда угодно вывозить больше 10ти с заполнением декларации, несмотря что законы РФ этого не разрешают - это можно делать т.к. РФ подписала международный договор по этому поводу, который имеет большую силу чем российское законодательство. С кем договор - не важно, важно что в договоре написано, а написано там что можно куда угодно вывозить больше 10ти. Это не я такой умный, это я прочел по ссылке, что вы привели.
Ну и по любому до 10 можно без декларации - тут в вашей ссылки я пояснений не увидел.
В любом случае каждый отвечает за себя, так что есть сомнения - лучше перестраховаться чем недостраховаться.


harze qyababe chi...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #379 : 11 Февраля 2012 23:54:02 »
Ссылку посмотрел, увидел в ней лишь подтверждение того, что я написал ранее. В любом случае, я уже написал - я не теорию излагаю/начитался, а практику - как-то надо было вывезти больше 3х - написал декларацию, таможенники сказали что до 10ти не требуется, вот и все. Далее, со слов др. товарищей знаю, что везли больше 10ти, писали декларации и провозили, причем кстати не только через а/п, но и наземной границей. Насчет минимального числа поездок не уловил, а смысл вашего поста улавливаю смутно, но если вы хотите сказать что написанное мной применимо лишь к поездкам из России в Казахстан и РБ, то это не так. В вашей ссылке лишь объясняется почему можно куда угодно вывозить больше 10ти с заполнением декларации, несмотря что законы РФ этого не разрешают - это можно делать т.к. РФ подписала международный договор по этому поводу, который имеет большую силу чем российское законодательство. С кем договор - не важно, важно что в договоре написано, а написано там что можно куда угодно вывозить больше 10ти. Это не я такой умный, это я прочел по ссылке, что вы привели.
Ну и по любому до 10 можно без декларации - тут в вашей ссылки я пояснений не увидел.
В любом случае каждый отвечает за себя, так что есть сомнения - лучше перестраховаться чем недостраховаться.
Таки жарьте рыбу)))
Неужели этого анекдота не знаете(((
Остальное должны сами словить из эфира, особенно будете благодарить товарищей, вывозящих оплот ВВП РОССИИ - повинен смерти!
По сумме произведённого эффекта - чи то хворый, чи подлюка (нашист и прочий герой-молодогвардеец) - летите, соколы, орлами!
Откуда у радиошизика стока бабок? Сдаём его в ФСБ! Там перед выборами люди с чистыми руками и биллютенями разберутся!
Модератор: это твой долг!
РОДИНА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕТ!
КТО СДАСТ ЕГО ПЕРВЫМ - ШОКОЛАДКА ОТ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА НАШЕЙ РОССИИ!

ПРОВОКАТОР, ПРИЗЫВАЮЩИЙ К ВЫВОДУ КАПИТАЛА ИЗ РОССИИ, НЕ ПРОЙДЁТ!
ЛОВИМ радиошизика!!!

(Копии письма отправлены)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #380 : 12 Февраля 2012 14:49:41 »
Таки жарьте рыбу)))
Неужели этого анекдота не знаете(((
Остальное должны сами словить из эфира, особенно будете благодарить товарищей, вывозящих оплот ВВП РОССИИ - повинен смерти!
По сумме произведённого эффекта - чи то хворый, чи подлюка (нашист и прочий герой-молодогвардеец) - летите, соколы, орлами!
Откуда у радиошизика стока бабок? Сдаём его в ФСБ! Там перед выборами люди с чистыми руками и биллютенями разберутся!
Модератор: это твой долг!
РОДИНА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕТ!
КТО СДАСТ ЕГО ПЕРВЫМ - ШОКОЛАДКА ОТ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА НАШЕЙ РОССИИ!

ПРОВОКАТОР, ПРИЗЫВАЮЩИЙ К ВЫВОДУ КАПИТАЛА ИЗ РОССИИ, НЕ ПРОЙДЁТ!
ЛОВИМ радиошизика!!!

(Копии письма отправлены)
Ок, похихикал.
harze qyababe chi...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #381 : 13 Февраля 2012 02:47:33 »
Ок, похихикал.
Ага, уж я как ржал :P

Оффлайн kapitolina 2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #382 : 22 Февраля 2012 15:44:03 »
  Здравствуйте! ...ситуация такая, есть контракт сосотавленый вьетнамской стороной на Совместное предприятие. Очень нужен англоговорящий юрист в Муйне. Бывалые..может кого посоветуете..

Оффлайн Larissa_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #383 : 26 Февраля 2012 22:37:08 »
Уважаемые форумчане, мне срочно  нужен юрист( русскоговорящий) для консультирования и открытия предприятия во Вьетнаме.
Посоветуйте где поискать? 
А так же прошу откликнуться тех, кто уже имеет опыт по открытию и работе какого-либо производства на территории Вьетнама (кроме туризма).
Очень надеюсь на ваш отклик.
С уважением

мой адрес: [email protected]

Оффлайн Avalon88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #384 : 01 Марта 2012 15:18:39 »
Друзья, мне срочно нужно привезти из Вьетнами небольшую посулку вес 1-2 кг, в ней будут детские игрушки к выставке. Ктосможет привезти их в москву, посулку нужно привезти в ближайшее время. По деньгам договоримся.
[email protected]

Оффлайн Alex 123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #385 : 03 Марта 2012 21:14:54 »
Здравствуйте. У меня швейная фабрика на Украине, хочу перенести своё производство.
Прошу вас - если вы можете посоветовать мне сайтs где продаются фабрики с первых рук (или сообщите кто может помочь), и может быть что-то подсказать (порядок налогообложения, зарплаты, экспорт и импорт и т.д).
пишите [email protected]

Оффлайн naemnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #386 : 10 Марта 2012 01:22:16 »
Для бизнеса не против ли вы иметь дело с местными бизнесменами, владеющими русским языком? Таких полно здесь, в основном они учились в России (в том числе я ). Тогда выйти на поставщиков нет никаких проблем. Для начала я думаю, что вы должны определить ту продукцию, которая вам интересна. Из этого найдете фирмы или производителей, которые могут поставлять вам. А дальше естественно переговоры с ними ... Я в Ханое и могу помочь.

меня очень интересуют контакт фабрик, заводов которые занимаются рыбоводством. цели 2:
1. установить контакты, обмен опытом
2. закуп

если кто может помочь- буду благодарен. есть порядка 20 иностранных компаний, которые бы хотели посетить Вьетнам с цель установления подобного контакта.

Оффлайн vlad_pers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #387 : 10 Марта 2012 02:24:20 »
Добрый вечер!интересуют поставщики обуви и одежды,также интересует сопроводитель по фабрикам,пишите: [email protected]

Оффлайн МБекас

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #388 : 10 Марта 2012 14:44:32 »
Добрый день! Я планирую ввозить из Вьетнама в Москву небольшие партии ювелирных изделий из серебра, сапфиров и жемчуга. Где-то раз в месяц, 2-3 кг. Ищу услуги по таможенной очистке ювелирных изделий и, возможно доставке. Преложения оставляйте здесь, либо на почту [email protected].
С уважением,
Михаил.

Оффлайн Инна-Камбоджа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: pux-61
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #389 : 13 Марта 2012 14:01:02 »
Добрый день форумчане и соседи.
У меня вопрос по таможне в аэропорту, я лечу из Турции в Хошемин с коммерческим грузом (100 кг), а далее автобусом в Камбоджу - как мне избежать разтоможки или свести платежи к минимуму?
Ищу сотрудничества и помощи в закупе европейской одежды (женской, мужской). Планирую поездку в Хошемин, в конце недели.
Пожалуйста откликнитесь специалисты в данных вопросах. Скайп, pux-61
Заранее, спасибо.

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #390 : 22 Марта 2012 10:04:33 »
Здравствуйте!ребята,подскажите есть ли во Вьетнаме завод Samsung российской сборки бытовой техники?очень нужно.спасибочки[email protected]

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #391 : 22 Марта 2012 12:06:12 »
а это как - чтобы самсунг, чтобы во Вьетнаме, но при том и российской сборки?

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #392 : 22 Марта 2012 12:27:08 »
а это как - чтобы самсунг, чтобы во Вьетнаме, но при том и российской сборки?
обыкновенно!!!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #393 : 22 Марта 2012 23:57:08 »
Петросян клаб отжигает  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #394 : 23 Марта 2012 20:27:17 »
Я тоже недавно прорабатывал этот вопрос.
К сожалению всю российскую сборку Самсунга недавно перевели из Вьетнама в Камбоджу, там климат более подходящий, во Вьетнаме оставили только чешскую сборку.
Но грибы на месте старого завода и сами растут.
harze qyababe chi...

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #395 : 23 Марта 2012 22:17:15 »
Я тоже недавно прорабатывал этот вопрос.
К сожалению всю российскую сборку Самсунга недавно перевели из Вьетнама в Камбоджу, там климат более подходящий, во Вьетнаме оставили только чешскую сборку.
Но грибы на месте старого завода и сами растут.
Цитата: maksimkadep
Петросян клаб отжигает  ;D
В данном случае, скорее - нервно перекуривает в сторонке  ;D
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #396 : 23 Марта 2012 22:31:40 »
Цитировать
К сожалению всю российскую сборку Самсунга недавно перевели из Вьетнама в Камбоджу, там климат более подходящий, во Вьетнаме оставили только чешскую сборку.
Ближе к российскому? Климат т.е
А я -то все думала чего мне там так нравится

Оффлайн Dwish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #397 : 26 Марта 2012 04:38:42 »
есть идея открыть в муй не бар. именно в формате минимум еды, максимум алкоголя.
в зоне пешеходной доступности пакетных туристов.
и если некоторые моменты уже прояснились, то ряд вопросов подвисли в воздухе...

1. что с лицензиями на алкоголь?
2. обязательно ли нужно оформлять юрлицо?
3. налоги? 28% и все или есть еще что-то?
4. есть ли какие-то законы регламентирующие время работы заведения?
5. местная полиция/"пацаны" - актуально или ситуация 90х в России не актуальна там?

ни на какие сверхприбыли изначально вся эта затея, естесно, не рассчитана)
выходить бы для начала за год в операционный ноль, а там посмотрим)

буду крайне благодарен за советы и мнения.

спасибо

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #398 : 26 Марта 2012 09:57:31 »
1) они есть.
2)нет
3)не знаю
4)да. До 12 ночи
5)наверно то, что вы имеете в виду по ситуацией 90х - такого нет.
  Но на самом деле ваши вопросы скорее показывают, что вы не в теме. Не переживайте - вы далеко не первый и не последний кого посетила гениальная идея открыть бар-ресторан-кафе в Муине. Они открываются там как грибы и точно так же закрываются.
  На что бы хотелось обратить внимание
1) если у вас нет хорошо знакомого вьетнамца, которому вы доверяете  и если вы сами не прожили определенное количество лет (т.е. не завели те самые вьетнамские связи) - у вас ничего не получится или вас сделают. Даже не знаю, что лучше
2) аренда. В активной зоне это уже просто очень дорого, никто на месяц-два вам не сдаст, хорошо если на год, но это будет стремный вариант (если дело пойдет вам просто прекращают аренду или очень сильно завышают цены)
3) бар это именна та область в которой проще всего воровать и обманывать хозяина. Что вьетнамцы с большим удовольствием и делают.
4) конкуренция и борьба за клиента. Зависит от того кого вы видите своими посетителями.
5) сезонность.
  Короче, бросьте эту безнадежную идею))

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #399 : 26 Марта 2012 12:04:10 »
Я тоже недавно прорабатывал этот вопрос.
К сожалению всю российскую сборку Самсунга недавно перевели из Вьетнама в Камбоджу, там климат более подходящий, во Вьетнаме оставили только чешскую сборку.
Но грибы на месте старого завода и сами растут.
огромное спасибо!будем искать дальше.