Автор Тема: Бизнес во Вьетнаме  (Прочитано 367292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stanislav White

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Аренда в Муи не
« Ответ #350 : 24 Января 2012 21:44:32 »
Всем доброго времени суток!собираюсь во вьетнам , муи не в этом году .Интересует вопрос аренды помещений , в планах арендовать помещение под Салон красоты.слышал что могут поросить оплату на несколько лет вперед , это правда ?какие условия могут предоставить и чего стоит опасаться ? буду благодарен за любую информацию по этой теме !

Оффлайн Хохол

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #351 : 25 Января 2012 18:10:12 »
Собираемся в средине февраля во Вьетнам. Интересует молодежная брендовая одежда и обувь. Просим помощи у местных жителей в плане показать местные рынки (фирмы) занимающиеся этим товаром. Впоследствии отправлять грузы и следить за качеством и количеством. Предложения, если таковые будут на мыло: [email protected]

Оффлайн nathalies

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #352 : 31 Января 2012 18:41:32 »
Граждане! Кто-нибудь недавно посещал Вьеткомбанк?Проясните ситуацию насчет новых правил банкинга; сегодня мне отказали в местном донговом переводе, а такжe сказали , что по новым правилам, без документов, подтверждающих происхождение денег ( рабочий контракт) снять или положить ср-ва на счет уже невозможно.
 

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #353 : 31 Января 2012 18:44:45 »
Граждане! Кто-нибудь недавно посещал Вьеткомбанк?Проясните ситуацию насчет новых правил банкинга; сегодня мне отказали в местном донговом переводе, а такжe сказали , что по новым правилам, без документов, подтверждающих происхождение денег ( рабочий контракт) снять или положить ср-ва на счет уже невозможно.
у некоторых банков такие правила уже давно. собственно официально, такие правила действуют с 2009 года, другое дело, что не все их соблюдают.

Оффлайн Stanislav White

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Аренда в Муи не
« Ответ #354 : 31 Января 2012 18:51:38 »
Всем доброго времени суток!собираюсь во вьетнам , муи не в этом году .Интересует вопрос аренды помещений , в планах арендовать помещение под Салон красоты.слышал что могут поросить оплату на несколько лет вперед , это правда ?какие условия могут предоставить и чего стоит опасаться ? буду благодарен за любую информацию по этой теме !

ребят поделитесь ссылочкой хоть где про аренду почитать можно!спасиб

Оффлайн nathalies

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #355 : 31 Января 2012 19:36:10 »
у некоторых банков такие правила уже давно. собственно официально, такие правила действуют с 2009 года, другое дело, что не все их соблюдают.
До сегодняшнего дня меня ни в 1 банке не спрашивали документы.Даже паспорт не требовали. А тут вдруг отказали сразу в 3 х, да еще напугали , что в соответствии с новыми правилами без предьявления трудконтракта будет невозможно снять деньги с собств. счета!Ой неспокойно:-/

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #356 : 31 Января 2012 19:45:43 »
о в соответствии с новыми правилами без предьявления трудконтракта будет невозможно снять деньги с собств. счета!Ой неспокойно:-/
ну по поводу трудконтракта это все-таки какой прогон т.к. вам могут присылать деньги через western union родственники, а хранить дома наличку вы боитесь  :P поэтому и кладете их на счет в банке, помогая вьетнамским банкам развиваться  :P

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #357 : 01 Февраля 2012 03:51:57 »
ну по поводу трудконтракта это все-таки какой прогон т.к. вам могут присылать деньги через western union родственники, а хранить дома наличку вы боитесь  :P поэтому и кладете их на счет в банке, помогая вьетнамским банкам развиваться  :P
Либо ты отстал от жизни, либо профессор математики и тысяча фунтов так же реальна, как и миллион (цитата из законов Паркинсона - потому что никогда не было ни того, ни другого)

Правильно народ беспокоится, теперь положить зелёные бумажки на счёт можно только при наличии таможенной декларации, что до 5 штук оленьих шкурок завезли (из России больше 3-х нельзя вывозить, на шубу хватит)))
А вот трудовой контракт - контора должна перевести после уплаты налогов, на руки для взноса в банк не выдають.. Трудовой контракт - красная тряпка для налоговой)))

С карточки не канает, только банкомат донговый

Присланные деньги, кроме счёта в банке, можно засунуть в ... типа Юнион
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012 04:05:11 от sergey potapov »

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Аренда в Муи не
« Ответ #358 : 01 Февраля 2012 13:21:56 »
Всем доброго времени суток!собираюсь во вьетнам , муи не в этом году .Интересует вопрос аренды помещений , в планах арендовать помещение под Салон красоты.слышал что могут поросить оплату на несколько лет вперед , это правда ?какие условия могут предоставить и чего стоит опасаться ? буду благодарен за любую информацию по этой теме !
тут где-то на форуме был Nikita Saigon, вам к нему

Оффлайн Stanislav White

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Аренда в Муи не
« Ответ #359 : 02 Февраля 2012 00:15:27 »
тут где-то на форуме был Nikita Saigon, вам к нему
Спасибо!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Аренда в Муи не
« Ответ #360 : 02 Февраля 2012 10:47:59 »
тут где-то на форуме был Nikita Saigon, вам к нему

Судя по его активности - его на этом форуме нет, скорей всего.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Аренда в Муи не
« Ответ #361 : 02 Февраля 2012 10:57:46 »
Всем доброго времени суток!собираюсь во вьетнам , муи не в этом году .Интересует вопрос аренды помещений , в планах арендовать помещение под Салон красоты.слышал что могут поросить оплату на несколько лет вперед , это правда ?какие условия могут предоставить и чего стоит опасаться ? буду благодарен за любую информацию по этой теме !

Станислав, у меня есть человек в Муйне, который ведет бизнес там уже много лет, если у вас есть конткретные идеи и деньги - можно обсудить в личке или по скайпу.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #362 : 02 Февраля 2012 11:14:23 »
Привет, красивый ты наш, чего за банка на столе?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #363 : 02 Февраля 2012 11:16:17 »
Привет, красивый ты наш, чего за банка на столе?

Jameson баночный  :P
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #364 : 02 Февраля 2012 11:25:18 »
Таки поклонник Дженны (Jenna Jameson)?))) Псевдоним взят именно в честь этого ирландского вискаря)))

Оффлайн Eddi74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #365 : 05 Февраля 2012 05:54:47 »
здравствуйте, интересует развитие бизнеса в сфере одежды во Вьетнаме.. может кто помочь с поисками поставщиков и производителей?
скайп: ededuedi
email: [email protected]

Оффлайн Eddi74

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #366 : 05 Февраля 2012 05:55:55 »
здравствуйте, интересует развитие бизнеса в сфере одежды во Вьетнаме.. может кто помочь с поисками поставщиков и производителей?
скайп: ededueddi
email: [email protected]

Оффлайн Zhang Yewa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
  • Skype: yuanzi125
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #367 : 06 Февраля 2012 20:57:32 »
Для бизнеса не против ли вы иметь дело с местными бизнесменами, владеющими русским языком? Таких полно здесь, в основном они учились в России (в том числе я ). Тогда выйти на поставщиков нет никаких проблем. Для начала я думаю, что вы должны определить ту продукцию, которая вам интересна. Из этого найдете фирмы или производителей, которые могут поставлять вам. А дальше естественно переговоры с ними ... Я в Ханое и могу помочь.

Добрый день!
Ваш почтовый ящик переполнен,не могу отправить ВАм письмо((

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #368 : 07 Февраля 2012 01:25:15 »
(из России больше 3-х нельзя вывозить, на шубу хватит)))
на самом деле уже до 10-ти свободно, сверх - с заполнением декларации
harze qyababe chi...

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #369 : 07 Февраля 2012 07:42:23 »
на самом деле уже до 10-ти свободно, сверх - с заполнением декларации
Таки чтоб да, вот это нет

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #370 : 07 Февраля 2012 11:52:59 »
У меня тоже еще та инфа что 3.
Не могли бы Вы, Radiofizik, дать сноску на документ? Для радости души... (за других, пока такие суммы не возим...)

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #371 : 07 Февраля 2012 21:47:07 »
всем привет! очень интересует поставка кофе из вьетнама. кто ни будь может помочь? :)
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн tumulit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tumulit
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #372 : 07 Февраля 2012 23:48:28 »
 да, привет LAVEI! Подровнее напиши мне: [email protected] или [email protected]
 Кстати, меня зовут Ту.

Оффлайн Natalyann27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: Natalyann27
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #373 : 08 Февраля 2012 17:31:14 »
Собираемся с 21 по 27 февраля в командировку в Хо Ши Мин. Интересует производители обуви и сумок. Интересуют фирмы или freelancer,  которые могут показать местные рынки (фирмы) занимающиеся производством обуви и сумок. Также интересуют компании, которые смогут отправлять товар из Вьетнама в Украину. Информацию прошу высылать мне на электронный адрес: [email protected], Skype: Natalyann27, icq: 615-995-865

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес во Вьетнаме
« Ответ #374 : 09 Февраля 2012 02:55:19 »
Не могли бы Вы, Radiofizik, дать сноску на документ? Для радости души... (за других, пока такие суммы не возим...)
Таки чтоб да, вот это нет
Достаточно набрать в Яндексе "сумма разрешенная к вывозу" и выбирайте из обилия "документов".
Вот первый попавшийся:
http://pravo.ru/news/view/53613/
Вот прямая ссылка на, как я понимаю, официальный сайт таможни:
http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25&Itemid=1793
Если "таки летаете" - просто спросите у таможенника любого, в аэропорту.
Если сидите безвылазно, то "таки проконсультируйтесь" у летающих.
harze qyababe chi...