Автор Тема: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае  (Прочитано 216283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex_guangzhou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
   Для языковой стажировки советую г. Гуанчжоу (юг Китая, рядом с Гонконгом). Ходит миф что в Гуанчжоу все разговаривают на Гуандонхуа, но это на самом деле не так. Все общаются на путунхуа, письменность везде упрощенная. Преподают исключительно путунхуа. Почему Гуанчжоу? - потому что сейчас это самый быстро развивающийся регион в Китае. Из минусов только отмечу- запрет езды на мотоциклах в центре города (электровелеки никто не отменял=) ). По расходам на проживание и обучение пожалуй самый оптимальный вариант. Да и лето круглый год!!! Есть вопросы- задавайте, буду рад помочь!
Обучение в Китае, Гуанчжоу. "Guangdong University of Technology" 广东工业大学

Оффлайн Ksantina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia.steshenko
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #451 : 25 Сентября 2014 22:33:16 »
   Для языковой стажировки советую г. Гуанчжоу (юг Китая, рядом с Гонконгом). Ходит миф что в Гуанчжоу все разговаривают на Гуандонхуа, но это на самом деле не так. Все общаются на путунхуа, письменность везде упрощенная. Преподают исключительно путунхуа. Почему Гуанчжоу? - потому что сейчас это самый быстро развивающийся регион в Китае. Из минусов только отмечу- запрет езды на мотоциклах в центре города (электровелеки никто не отменял=) ). По расходам на проживание и обучение пожалуй самый оптимальный вариант. Да и лето круглый год!!! Есть вопросы- задавайте, буду рад помочь!

Добрый день!
Хочу воспользоваться Вашим желанием поделиться информацией по поводу языковых курсов, так как планирую со сл. учебного семестра учить язык на юге Китая. Возможно Вы сможете любезно ответить на пару вопросов, так как мой китайский пока ещё очень плох )). В частности интересует:
- какова оплата курсов на сегодняшний день? Подскажите количество часов в день, месяцев в семестре, дидлан подачи документов на февраль/март 2015 г.?
- как проходит обучение, т.е. учат китайскому на русском языке? Если нет, достаточно ли будет минимальных знаний английского языка?
- даются ли сертификаты по окончанию курсов и имеют ли они вес допустим в других странах...?
- может скажите каковы расходы на материалы? Возможно ли оформление учебной визы на основании их приглашения?
- общие впечатления?

Заранее Вам признательна!

Оффлайн Яна Татаурова

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #452 : 11 Декабря 2014 17:27:36 »
Добрый день!
Хочу воспользоваться Вашим желанием поделиться информацией по поводу языковых курсов, так как планирую со сл. учебного семестра учить язык на юге Китая. Возможно Вы сможете любезно ответить на пару вопросов, так как мой китайский пока ещё очень плох )). В частности интересует:
- какова оплата курсов на сегодняшний день? Подскажите количество часов в день, месяцев в семестре, дидлан подачи документов на февраль/март 2015 г.?
- как проходит обучение, т.е. учат китайскому на русском языке? Если нет, достаточно ли будет минимальных знаний английского языка?
- даются ли сертификаты по окончанию курсов и имеют ли они вес допустим в других странах...?
- может скажите каковы расходы на материалы? Возможно ли оформление учебной визы на основании их приглашения?
- общие впечатления?

Заранее Вам признательна!

Здравствуйте, хотя вопросы были заданы не мне, внесу свои "5 копеек" и отвечу на некоторые из них:
- стоимость курсов разная в зависимости от вуза, в среднем 9000 юаней за семестр. В неделю - 20 часов, в день по 4 часа занятий и 2-3 часа на домашние задания. Дедлайн на весенний семестр конец декабря-начало января.
- китайскому учат на английском,  школьных знаний английского языка будет вполне достаточно.
- сертификаты по окончанию курсов выдаются, а  вес будут иметь все-таки Ваши знания языка.
- учебники стоят около 250 юаней. Для оформления студенческой визы нужно приглашение и форма на визу от университета.
Посмотрите информацию о вузах Гуанчжоу:
Южно-Китайский Технологический Университет http://www.portalchina.ru/universities/scut.html
Гуандунский Университет Иностранных Языков и Внешней Торговли http://www.portalchina.ru/universities/gdufs.html

Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн fhgya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #453 : 07 Января 2015 19:08:41 »
Добрый день! Собираюсь поступать на языковые курсы в следующем году. Подскажите, в каких вузах преподают каллиграфию (как дополнительный предмет)? Вообще хотелось бы учиться в Пекине. Заранее спасибо!

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #454 : 07 Января 2015 22:17:40 »
Добрый день! Собираюсь поступать на языковые курсы в следующем году. Подскажите, в каких вузах преподают каллиграфию (как дополнительный предмет)? Вообще хотелось бы учиться в Пекине. Заранее спасибо!
Вот тут полно всяких предложений. Выбирайте на свой вкус.
 8-)
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн WeilaZavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #455 : 10 Февраля 2015 05:01:25 »
Кто-нибудь учился в городах Тайюань 太原, Чжэнчжоу 郑州, Нанчан 南昌, Хэфэй 合肥 ? Если есть такие, расскажите, пожалуйста, что-нибудь о городах.
地球之外的生命是否真的存在呢?

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #456 : 20 Августа 2016 15:57:02 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть ли университеты в китае , где еще идет набор студентов и принимаются документы?если есть , то какие?
Я имею в виду подача документов как на платной основе, так и стипендии.
Отсюда следующий вопрос: может ли универ выслать мне приглашение еще до того как я оплачу за учебу? дело в том,что я получил частичную стипендию в 大连理工大学 , но я не успел оплатить за регистрацию и пролетел.....а сейчас я попадаю под осенний призыв в армию.вот я и ищу способы отсрочить это дело по возможности, предоставив им приглашение из универа об учебе в магистратуре