Автор Тема: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?  (Прочитано 186511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
если через вьетнам, то из ханоя через кого еще можно кроме va, cathay pacific, а то у них по 600$ туда-обратно, может есть какие-нить дискаунтеры которые напрямую летают? мож кто в курсе можно китайскую визу получить на границе при вьезде по земле со стороны вьетнама?
Два отдельных билета стоят дороже, чем один по всему маршруту, особенно, если в промежуточной точке вы останавливаетесь недолго.
разница между Москва-Ханой-Москва и Москва-Ханой-Гуанчжоу-Ханой-Москва составляла 200 -300 долл где-то год назад.
harze qyababe chi...

Оффлайн vkvlinin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
 :)

finnair.c0m
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 17:03:43 от vkvlinin »

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Это откуда?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Типа, из Москвы. Но на ГЖ у FinnAir рейса нет, судя по всему... Там только Шанхай и Гонконг.

Порадовало то, что в будние дни в 2 раза дешевле, чем с пятницы по воскресенье.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
только что на сайте смотрел стоимость билета Гж-М-Гж. выдал 11406 юаней
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
только что на сайте смотрел стоимость билета Гж-М-Гж. выдал 11406 юаней

На каком сайте - finnair.com - ?? - а смотрели с "китайской" страницы? Мне на "русской" нифига не выдает...  >:(

Во... выбрав своим местоположением Китай, все без проблем нашел...

А,,, прикол в том, что если выберешь departure Moscow / destination Guangzhou - то нифига не ищется. А если наоборот - то без проблем. Бред, накуй...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 22:19:09 от Jumis »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
ну вот что выдает есть в анг. ввести Гж и М.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Ага.  :'(  А не пробовали М-ГЖ-М ??  ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн vkvlinin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1

Оффлайн kler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
На сайте www.travel.ru увидела вчера акцию, билеты Москва-ГЖ-Москва около 20 тыс руб получается.
http://avia.travel.ru/special/qr/index.html#qr_260508_03

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
как то в ГЖ встретили земляков, так они не первый раз приехали по маршруту МАсква -ГК, а от туда в ГЖ, говорили гораздо дешевле, несмотря на 2 визы, кто слыхал или пробовал подобным образом, поделитесь  :P
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Ага.  :'(  А не пробовали М-ГЖ-М ??  ;)
неа, мне так не надо ;D
На сайте www.travel.ru увидела вчера акцию, билеты Москва-ГЖ-Москва около 20 тыс руб получается.
http://avia.travel.ru/special/qr/index.html#qr_260508_03
да опять же врядли это прямой
а к тому же внизу есть прописочка что на дальние рейсы дорожные сборы до 350 евро!
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
фин.эйр из москвы в Гуанчжоу летает через домашний хаб - т.е. с посадкой в Хельсинки. это уже не прямой рейс. но там радуют два момента: во-первых, это не аэрофлот со всеми вытекающими, во вторых - цены аэрофлота (и не только) стремительно приближаются к ценам фин.эйра, что даёт финнам дополнительные плюсы - ибо при равных ценах аэрофлот заведомо проигрывает конкурентную борьбу скандинавской авиакомпании

 ;D прочитал сам свой пост - и так и тянет добавить - "на правах рекламы!"  ;D ;D ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн flower1044

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
да и , вроде, из ГЖ в МСК он тоже через свой хаб летит...
.___________________.
 |                           |____.
 |$$$$$$$$$$$$$$$ ||__\\_,___
 |__________________||___|____|)
 /(@)(@)          /(@)          /(@)                           
————————————————————————-
Белорус я!

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
фин.эйр из москвы в Гуанчжоу летает через домашний хаб - т.е. с посадкой в Хельсинки. это уже не прямой рейс. но там радуют два момента: во-первых, это не аэрофлот со всеми вытекающими, во вторых - цены аэрофлота (и не только) стремительно приближаются к ценам фин.эйра, что даёт финнам дополнительные плюсы - ибо при равных ценах аэрофлот заведомо проигрывает конкурентную борьбу скандинавской авиакомпании

 ;D прочитал сам свой пост - и так и тянет добавить - "на правах рекламы!"  ;D ;D ;D

Позвольте Вас поправить: компания не скандинавская, а финская :) так и называется Finnair.
Летаю так уже несколько лет, удобный connection, отличный сервис, низкие цены. Очень хорошие самолеты, что даже в эконом классе есть, куда ноги вытянуть и за 10 часов Гж-Хельсинки особо не устаешь (плюс хорошее вино без ограничений).
С Аэрофлотом даже и не сравниваю никогда :)
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Цитата: ВИКИПЕДИЯ
Скандина́вия — историко-культурный регион на севере Европы, центром которого является Скандинавский полуостров.

Дания, Норвегия и Швеция признают друг друга частями Скандинавии. Кроме того, в Скандинавию часто включают Исландию и Финляндию, а также Фарерские острова, сближая этот термин с понятием Северная Европа.

В немецкой и в российской географической традиции Дания обычно не включается в состав Скандинавии.
так что, по территориальной принадлежности, это - скандинавская авиакомпания. пусть  и "..кроме того.... часто включают..."
практика показывает, что очень быстро то, что "..кроме того.... часто включают..." становится самим собой разумеющимся, т.е. просто "включенным" в понятие.

но топик не об этом, да?  8)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
чтобы предупредить могущий возникнуть спор - название Скандинавия - от Скандинавского полуострова, который простирается от Финляндии до Дании и включает в себя Северо-Западную Финляндию, кроме понятия Скандинавия (куда включают Финляндию англоязычные страны), есть ещё общеупотребительное  в мире Скандинавские страны - куда без всяких оговорок и исключений входит Финляндия
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
Дык речь то про авиакомпании шла, насколько я помню. Finnair - финнская, SAS - скандинавская соответственно. А за ликбез спасибо, век живи, век учись - дураком помрешь ;D
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
я не знаю что такое САС, у нас только финэйр есть - о чём и сказано в моём самом первом постинге
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Annairina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 1
"Главное - не принимать ничего близко к сердцу, ведь, то, что примешь, хочется удержать. А удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк "Три товарища"

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
насколько я понял из данной вами ссылки - полёты возможны только в\из Пекина, других китайских городов там нет.
смотрим название темы...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #296 : 15 Августа 2008 16:31:05 »
На данный момент никакого прямого самолета нет, правильно?  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #297 : 19 Августа 2008 19:20:28 »
На данный момент никакого прямого самолета нет, правильно?  ::)

правильно!
просто прошло 4 года с момента создания этой темы!

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #298 : 20 Августа 2008 23:39:05 »
Но надежда в сердце еще треплиться... а вдруг доживем...
Но пока нет прямого самолета, то может опишем оптимальные пути, с расписаниями и адресами агенств.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Москва-Гуанчжоу-Москва  -  прямой самолёт?
« Ответ #299 : 23 Августа 2008 13:03:52 »
Самым оптимальным так и остается аэрофлот через Гонконг, но отмены паромов в последнее время делают этот вариант все менее надежным...  :(
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.