Автор Тема: люди на "северных территориях"  (Прочитано 21019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
люди на "северных территориях"
« : 24 Марта 2005 08:43:58 »
давно хотел спросить. может быть здесь кто знает..
вот японцы предлагают решить проблему и передать им территории.
в этом случае что они предлагают делать с людьми, проживающими там сейчас?

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #1 : 25 Марта 2005 06:32:19 »
это людям решать останется.выгонять и выселять их насильно никто не станет.
кстати были ведь и такие, которые рванули на ю.курилы в надежде, что вскоре острова отоидут японии и окажутся в светлом капиталистическом будущем...

Оффлайн Seji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #2 : 25 Марта 2005 10:12:26 »
это людям решать останется

это точно известный факт или предположение?

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #3 : 01 Апреля 2005 06:41:03 »
до фактов пока далеко.
но тема такая была. население там небольшое, а тех кто вообще решит там остаться тем паче не много. японский бюджет выдержит...
только вот вряд ли японским политикам захочется иметь новое нац меньшинство в стране, если желающих окажется больше... скорее им дадут денег и отправят к.уда подальше.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #4 : 01 Апреля 2005 08:09:27 »
На японском форуме, который нам тут в другом разделе цитирует ув. Адзума, предлагается всех русских гнать в шею. Хот есть проекты и постройки для островитян за японский счёт нового жилья где-нибудь во Владивостоке.

Оффлайн Seji

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #5 : 11 Апреля 2005 09:59:43 »
Складывается впечатление, что со стороны Японии нет конкретного понимания что же все-таки делать с островами. Мол - вернуть, а там разберемся.

Я еще понимаю - у нас понимания нет, но у них? Главное невольно хочется воскликнуть - ну как же так! У таких рациональных японцев на все случаи жизни должен быть план А и план Б. А тут - нету. Прям как на анекдот.ру "Маэстро! Ну ... !" :-X

Может в этом вся северно-южная проблема и заключается - никто не знает что делать с островами?

Оффлайн два эскимоса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • гэнгочонг
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #6 : 13 Марта 2007 07:04:16 »
Складывается впечатление, что со стороны Японии нет конкретного понимания что же все-таки делать с островами. Мол - вернуть, а там разберемся.

Я еще понимаю - у нас понимания нет, но у них? Главное невольно хочется воскликнуть - ну как же так! У таких рациональных японцев на все случаи жизни должен быть план А и план Б. А тут - нету. Прям как на анекдот.ру "Маэстро! Ну ... !" :-X

Может в этом вся северно-южная проблема и заключается - никто не знает что делать с островами?


в том что и дело, что япы такие же, а может быть даже и еще более иррациональные чем мы... у них есть какие-то сферы очень хорошо сделанные, но с логикой и с географическим мышлением у них всегда было очень тётто
ちょっとですけれども出来ないんです

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #7 : 13 Марта 2007 14:54:30 »
Zabudjte pro ostrovityan.
Nikto nikomu nikakie ostrova ne otdast
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #8 : 13 Марта 2007 16:45:41 »
Не знаю...не знаю.... У японцев начались серьезные подвижки, но не в политической (хотя и  про Асо не забываем), а в экономической сфере в отношениях с нами. Об этом говорит, в частности,  и факт проведения дня Японии в рамках предстоящей на днях крупной турвыставки на самом значительном уровне. Создаются и различные совместные структуры, в том числе и в инете.
Пепел Клааса стучит в мое сердце - Тарабаров опыт о многом говорит.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #9 : 04 Апреля 2007 17:31:31 »
Мечтать не вредно ;D
Вы лучше скажите чего Россия отказалась от того, чтобы японцы почистили береговую зону на островах, убрали весь хлам в частности на Итурупе? ::) Сами ведь никогда не уберут, всё так и будет валяться :-X
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #10 : 04 Апреля 2007 20:33:27 »
Мечтать не вредно ;D
Вы лучше скажите чего Россия отказалась от того, чтобы японцы почистили береговую зону на островах, убрали весь хлам в частности на Итурупе? ::) Сами ведь никогда не уберут, всё так и будет валяться :-X
А разве хлам только на Итурупе? Посмотрите как грязна и запущена вся страна. Пылища и зловонные лужи в центре Москвы, в 4 километрах от Кремля, жирные мухи, менты и вороватые бомжи с сороками-воровками ... Куда ни глянь, все отвратно и засрано. А программа освоения Курил, на которую грефовцы выдвинули в десятки раз больше средств в сравнении с предыдущей, выполненной на 25% предыдущей программой растыривания бюджета, будет КОНЕЧНО ЖЕ непременно выполнена процентов на 13-14, а остальные пойдут на уборку хлама и в закордонные, не-картонные и не-стеклянные банки... ограниченного контингента введенного самим собой на территории. шариковы и кухаркины дети будут вечно срать под себя.

The centuries of good breeding can only help
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #11 : 05 Апреля 2007 12:11:00 »
Один мусор убран.
Свет мудрецов приказал долго поучать.

Туда им и дорожка:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #12 : 05 Апреля 2007 14:01:21 »
Один мусор убран.
Свет мудрецов приказал долго поучать.

Туда им и дорожка:)
Согласен. А откуда инфа, Роман? Ссылы есть?  Осталось еще и мусорщиков-мудрецов убрать...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #13 : 05 Апреля 2007 20:59:19 »
Да шмыгала в инете.

Без особого шума.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #14 : 05 Апреля 2007 21:01:38 »
вот есть от Василия Головнина http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=751301&IssueI...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tyatya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #15 : 09 Декабря 2007 19:59:40 »
 У меня нет ответа на заданный вопрос. Только рассуждения и иллюстрации.
Если решение (о передаче) будет принято на межгосударственном уровне, то безусловно, под него будет программа и финансирование. Японцам, как я понимаю, русские на островах не нужны и они не поскупятся, чтобы проблему с отселением решить. А население заместить за счет переселенцев с Хоккайдо, предложив нехилую господдержку.
 Те из русских, кто дальновидно заехал на южные Курилы и прописался там, лелея надежду в будущем "оттопырить" жилье в центре или на юге России за счет японского бюджета, возможно и не пролетят (если доживут и дотерпят). Но что делать с теми, для кого острова стали домом и родиной? Вот у меня есть одноклассник Александр Петров. Он живет в Южно-Курильске. Жена у него из Белоруссии, в принципе, есть куда ехать. Когда жить на острове стало, мягко говоря, тяжеловато, я ему говорил: "Сань, что ты за остров этот держишься, ехал бы уже в Белоруссию, Европа все же, не Богом забытый край." Он мне ответил: "Да не хочу я некуда уезжать. Мне здесь нравится, это родина моя и моих детей."  И что с такими делать? Та еще задачка для сисамов будет.

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #16 : 07 Апреля 2009 14:53:46 »
[править] Интересные факты
29 мая 1940 года в Поронайске родился бывший борец профессиального сумо, 48-ый ёкодзуна Тайхо Коки. За свою длительную карьеру, он выйграл Императорский кубок 32 раза. Это достижение до сих пор не превзойдено(на сентябрь 2008).

壯士一去兮不复還

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: люди на "северных территориях"
« Ответ #17 : 08 Апреля 2009 05:24:15 »
Тем временем, родилась идея, озвученная на японском ТВ, купить у России ее же северные территории ;D
http://www.yomiuri.co.jp/entertainment/news/20090407-OYT1T00525.htm
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только