Автор Тема: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае  (Прочитано 216915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EdgarasG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
http://dfa.qflpc.com.cn/ mne interesno shto vi dumajete pro etot VUZ? stojit li sjuda jehatj na abuchenie kitajskogo jazika?  ???

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
я так понял это учебное заведение только по изучение китайского и заточено?
разницы по идее нет где учить)

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Внимание!
Вузы, в которые Вы еще можете успеть оформиться: Пекинский университет языка и культуры и
Пекинский университет иностранных языков (до10 июля); Пекинский
политехнический университет, Даляньский политехнический университет (до 20 июля); Столичный пекинский педагогический университет, Шанхайский университет экономики и финансов (до 31 июля).
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
скажите плиз а есть ли какие то определенные числа, когда в Китае начинается учебный год? понятно, что это сентябрь, но хотя бы какая декада? а то я что то на сайте университета не нашла эту информацию. или в каждом университете по разному?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
ну до 10-го точно начнётся
в 6х - 7х числах, где то так, по крайней мере у меня

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А у меня начинается 31 августа.... >:( :-\

Оффлайн Anestezia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Медленно начинаю впадать в депрессию. Отправила документы 17 апреля в Шанхай Фудань на языковые курсы. Времени куча- сижу жду ответ, а его никак нет... Звонила в июне. Они ответили, что все заявления лежат в общей куче и никто ими еще не занимался.
Время идет, а документов до сих пор нет. Как быть дальше, просто не знаю. Либо срочно выбирать какой либо другой, возможно не лучший институт, либо гулять полгода до следующего набора.
Я живу в Иркутске, конечно Пекин или Шеньян намного ближе, но я выбирала в первую очерель качественное преподавание и дальнейшую перспективу ( ориентируясь на отзывы форумчан).

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Медленно начинаю впадать в депрессию. Отправила документы 17 апреля в Шанхай Фудань на языковые курсы. Времени куча- сижу жду ответ, а его никак нет... Звонила в июне. Они ответили, что все заявления лежат в общей куче и никто ими еще не занимался.
Время идет, а документов до сих пор нет. Как быть дальше, просто не знаю. Либо срочно выбирать какой либо другой, возможно не лучший институт, либо гулять полгода до следующего набора.
Я живу в Иркутске, конечно Пекин или Шеньян намного ближе, но я выбирала в первую очерель качественное преподавание и дальнейшую перспективу ( ориентируясь на отзывы форумчан).
позвоните еще раз, хуже не будет. Я тоже жду пока приглашение из университета, сказали раньше начала августа не ждать, так что я пока не переживаю. Но если для вас принципиально поехать учиться в сентябре то может стоит отправить документы еще в какой нибудь ВУЗ?

Оффлайн Katrishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #358 : 23 Августа 2009 15:09:34 »
Лююди!! всем привет!
помогите, пожалуйста определиться...
я буду жить в Нанкине. Языка китайского нет вообще. Хочу пойти учиться ему.
курсы или университет? буду там год. с ноября.
жду ответа. спасибо.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #359 : 24 Августа 2009 17:45:09 »
Лююди!! всем привет!
помогите, пожалуйста определиться...
я буду жить в Нанкине. Языка китайского нет вообще. Хочу пойти учиться ему.
курсы или университет? буду там год. с ноября.
жду ответа. спасибо.
А вас в университет и не возьмут - нужен определенный уровень китайского для этого. Лучше курсы при университете.

Оффлайн никитка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #360 : 24 Августа 2009 18:14:50 »
привет помогите мне я хотол бы учить традиционную китайскую медицину иглоукалование но не могу найти где
желательно курсы на русском языке с последующей выдочей диплома или документа заранее благодарен за помощ с вашей стороны

Оффлайн Katrishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #361 : 24 Августа 2009 19:01:44 »
А вас в университет и не возьмут - нужен определенный уровень китайского для этого. Лучше курсы при университете.
а Вы случано не знаете в Нанкине какие-нибудь курсы?
и еще один вопрос... начинаю делать визу. что значит приглашение первой степени?? ???

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #362 : 25 Августа 2009 07:39:44 »
а Вы случано не знаете в Нанкине какие-нибудь курсы?
и еще один вопрос... начинаю делать визу. что значит приглашение первой степени?? ???
Про курсы в Нанкине не знаю. Вы по сайтам университетов поищите, обычно при каждом универе есть языковые курсы.
Про эти приглашения кто-то тут не так давно писал (у меня сложилось впечатление, что простому смертному его почти нереально достать). А зачем вам это приглашение (для какой визы)?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2009 07:51:03 от Indi~ »

Оффлайн Katrishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #363 : 25 Августа 2009 14:07:00 »
Про курсы в Нанкине не знаю. Вы по сайтам университетов поищите, обычно при каждом универе есть языковые курсы.
Про эти приглашения кто-то тут не так давно писал (у меня сложилось впечатление, что простому смертному его почти нереально достать). А зачем вам это приглашение (для какой визы)?
Спасибо за информацию..
Вообще, мне нужна годовая виза, с многократным въездом...

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #364 : 25 Августа 2009 18:17:57 »
Спасибо за информацию..
Вообще, мне нужна годовая виза, с многократным въездом...
Посмотрите тему "Оформление документов в китайской вуз". Там все расписано. Если будете делать годовую учебную визу, тогда вам приглашение нужно будет из того учебного заведения, куда вы соберетесь поступать.

Оффлайн Katrishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #365 : 25 Августа 2009 20:07:56 »
Посмотрите тему "Оформление документов в китайской вуз". Там все расписано. Если будете делать годовую учебную визу, тогда вам приглашение нужно будет из того учебного заведения, куда вы соберетесь поступать.
СПАСИБО!

Оффлайн Катарина-Cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #366 : 29 Августа 2009 09:13:47 »
ПРивет всем )) Пожалуйста подскажите какие институты-какие факультеты есть в Гонконге..и Шэньчжене!!! Буду очень признательна за ответ
never back down

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #368 : 08 Сентября 2009 16:01:09 »
Для тех умников и умниц, кто собирается ехать учиться в Колледж при Цзинаньском университете в городе Гуанчжоу!!!! Пишу мнение толко приехавшего человека. Колледж находится вроде бы как в Центре, но на практике - его от центра отделяет трасса, которую не так легко переити. На территирии колледжа нет ничего кроме учебных здании, столовои, общежитии и спортплощадок. Комнаты в общагах - метр на метр(у девочек лучше), похожи на собачью бутку...Ближаишие интернет кафэ, сыпермаркеты и т.д. находятся далеко. Короче, мое мнение - это  жесть!!!! Хотя город очень понравился. Может кому-нить будет полезна данная информация.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #369 : 08 Сентября 2009 16:22:22 »
Для тех умников и умниц, кто собирается ехать учиться в Колледж при Цзинаньском университете в городе Гуанчжоу!!!! Пишу мнение толко приехавшего человека. Колледж находится вроде бы как в Центре, но на практике - его от центра отделяет т раса , которую не так легко переити. На территирии колледжа нет ничего кроме учебных здании, столовои, общежитии и спортплощадок. Комнаты в общагах - метр на метр(у девочек лучше), похожи на собачью бутку...Ближаишие интернет кафэ, сыпермаркеты и т.д. находятся далеко. Короче, мое мнение - это  жесть!!!! Хотя город очень понравился. Может кому-нить будет полезна данная информация.

метр на метр зато отдельная! или вам было бы лучше с соседом?
кроме-того вы можете снять жилье поблизости (можно с кем-то)
проведите интернет к себе в комнату и не надо будет куда-то ходить.

а вообще общага старая? она одна?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #370 : 08 Сентября 2009 16:31:08 »
Я живу с соседкои, если бы я была одна - у меня началась би депрессия  :'( :-[. Общага - старая, есть еще хуже (по 10 человек в комнате, как в армии). Интернет скоро у нас будет...но все равно мое первое впечатление уже испорчено.  :-X

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #371 : 08 Сентября 2009 23:01:39 »
по десять человек?? иностранцев???
бардак! в шанхае даже китайцы в универах по стольку не живут, максимум что я видела по 8 но эти общаги уже перестроили...

депресси бы не началось, можно было бы друг к другу в гости ходить))
с соседями в маленькой комнате тяжеловато... особенно если у нее или у вас появится МЧ.

мдааа, я просто вроде тожу в этот вуз собираюсьб, но на работу, не знаю куда меня поселят...
но это пока под вопросом.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #372 : 09 Сентября 2009 20:40:16 »
Для тех умников и умниц, кто собирается ехать учиться в Колледж при Цзинаньском университете в городе Гуанчжоу!!!! Пишу мнение толко приехавшего человека. Колледж находится вроде бы как в Центре, но на практике - его от центра отделяет т раса , которую не так легко переити. На территирии колледжа нет ничего кроме учебных здании, столовои, общежитии и спортплощадок. Комнаты в общагах - метр на метр(у девочек лучше), похожи на собачью бутку...Ближаишие интернет кафэ, сыпермаркеты и т.д. находятся далеко. Короче, мое мнение - это  жесть!!!! Хотя город очень понравился. Может кому-нить будет полезна данная информация.

+1 слышала точно такие же отзывы об этой общаге! 

а как вам качество обучения?

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #373 : 12 Сентября 2009 23:26:59 »
+1 слышала точно такие же отзывы об этой общаге! 

а как вам качество обучения?
Спасибо!!! Качество обучения, ксати. хорошее... Мне лично нравится. Все - понятно!!!! По части обучения недовольств вообще никаких нет!!!!

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #374 : 12 Сентября 2009 23:41:12 »
по десять человек?? иностранцев???
бардак! в шанхае даже китайцы в универах по стольку не живут, максимум что я видела по 8 но эти общаги уже перестроили...

депресси бы не началось, можно было бы друг к другу в гости ходить))
с соседями в маленькой комнате тяжеловато... особенно если у нее или у вас появится МЧ.

мдааа, я просто вроде тожу в этот вуз собираюсьб, но на работу, не знаю куда меня поселят...
но это пока под вопросом.
Общага для преподов гораздо лучше чем для студентов!!!! По поводу гостей - у меня лично соседи не самые лучшие....общаться с ними не очень хочется... :-[ :-X