Автор Тема: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае  (Прочитано 217101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fei Hong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #200 : 10 Октября 2007 17:15:59 »
Здравствуйте снова! Как мне тут и посоветовали я начал изучать китайский (зачислился на 2х годовые курсы ФИЯ) в декабре мне будет 16,и я сейчас в 10 классе,меня чертовски достал мой город о вообще школа,хочу поскорее в Китай!!!!кто посоветует что делать и как быть!!?? :) что-бы к следующиму сентябрю быть в Китае??и учить язык там! я слышал что на 1 курс берут только с 18 лет и со средним образванием,(а если приезжают до 18 лет,то учат на курсах где-то при универе,и если сдаёшь экзамен то могут взять и раньше чем пока исполнится 18 да? ) т.к у меня его нет,я хочу купить аттестат!и нехочу учиться в 11 классе экстерном, что делать и как быть? помогите пожалуста!!
Gao xing, Fei Hong :))

Оффлайн Ляна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #201 : 17 Октября 2007 15:54:30 »

НУ Что ни кто не скажет?не посоветует?
Моя дочь поступила в Пекинский универ в 17 лет(обязательное оформление опикуна только гр.КНР), в конце августа проводилось тестирование на знание языка,хотя язык она изучала 2 года,мы решили пойти на полугодичные курсы,очень жесткие требования и мы побоялись,что ей будет тяжело,хотя по результатам тестов мы прошли на 1 курс.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #202 : 22 Октября 2007 10:43:08 »
я хотела бы узнать как можно посмотреть специальности и факультеты университетов...на сайтах не написано вроде как

А где еще это будет написано, как не на сайтах?  :o

Вот эту тему смотрели: http://polusharie.com/index.php?topic=15017.0 ?

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #203 : 06 Декабря 2007 04:31:35 »
Интересует internship. Это, наверное, не из раздела университеты, но очень бы хотелось найти в китае оплачиваемую internship. Если у кого есть какие-то программы на примете, то очень прошу расскажите.
Always rememebr that you are special...

Оффлайн BMidori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #204 : 22 Декабря 2007 23:30:41 »
Есть кто-нибудь, кто учился или учиться в данный момент в Hangzhou в  Zhejiang University of Science and Technology? очень интересно Ваше мнение о качестве образования в вашем любимом университете  :)

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #205 : 05 Января 2008 11:39:49 »
Помнится, совсем не давно, товарищь "Соня" также на право и на лево расхваливала Коммерческий Институт г-да Даляня.. ;D
Не надо нам Вас Соня!.. Оставайтесь там - чур меня, чуррр!!! ;D
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Shvetik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #206 : 25 Января 2008 01:43:42 »
В следующем году хочу ехать на год В Пекин учить китайский.К этому времени я уже буду учить язык 3 год.Это моя основная специальность.Подскажите,пожалуйста,в какой университет лучше всего ехать,чтобы было и подешевле,и университет получше,сколько такая программа будет стоить в уе.Спасибо большое!!!

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #207 : 25 Января 2008 02:10:36 »
Могу посоветовать перечитать всю ветку о вузах в Пекине. Там и мнения о вузах, и цены.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Tatyana_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #208 : 25 Января 2008 19:51:13 »
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, где можно изучать китайский язык в Гонконге?

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #209 : 16 Марта 2008 13:04:11 »
Я бы посоветовал в плане универа - Далянь, все устраивает, красивый город, да и подешевле будет, чем Пекин...

Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн scales21

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все о стажировках: как выбрать ВУЗ в Китае
« Ответ #210 : 23 Марта 2008 02:28:12 »
Я бы посоветовал в плане универа - Далянь, все устраивает, красивый город, да и подешевле будет, чем Пекин...

А Вы были в Даляне? Очень хочу поехать этим летом на 4-5 недель! Только не знаю какой ВУЗ выбрать! По качеству обучения (на основе топика про Далянь) выбрал 大连理工大学 还是 大连外国语学院 - а вот из них какой? Что удобнее расположено? Буду благодарен, если ответите!))

Оффлайн MG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А Вы были в Даляне? Очень хочу поехать этим летом на 4-5 недель! Только не знаю какой ВУЗ выбрать! По качеству обучения (на основе топика про Далянь) выбрал 大连理工大学 还是 大连外国语学院 - а вот из них какой? Что удобнее расположено? Буду благодарен, если ответите!))

Здраствуйте!
大连外国语学院 расположен в самом центре города, а 大连理工大学 за городом (полчаса на автобусе).
里工大-огромный универ с бассейном, тренажеркой, боулингом, бильярдом и т.д.
大外 же - маленький с одной тренажёркой.
У 里工大 условия проживания намного лучше (ощежитие: туалет+душ+кондиционер) ;)
В 大外 один душ на всю общагу и туалет на этаж, никакого кондиционера и в помине нет (а летом в Даляне без него никак :-\)
По качеству обучения мне Лигун очень даже нравится! Группах, обучающих китайскому языку, помимо русских есть другие иностранцы, чо очень способствует практике речи.
В Давайе же, на сколько мне известно, в группах в основном русские, тем более летом. ???
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008 12:12:08 от 玛丽娜 »
Всё, что ни делается, делается в Китае.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
поступаю в этом году в Даляньский Ligong на computer science, я по этой части очень заинтересован  в железках, вского рода БД, софта, веб и прочее, но ладно, по окончании бакалавриатуры, или уж аспирантуры что ли, гарантировано ли нормальное рабочее место опять же в Даляне, не исключено "мотание" по другим городам со сменой места жительства, а может и в соседние страны?
наслышан много о том что у лаоваев есть что то типа "скидок" при учёбе или при приёме на работу, но как правило, не нужно делать на это акцент при учёбе и учится так, как будто такого нет, пожет и поэтому китайцы не особо охотно говорят о таких "скидках"
я также встречал очень много лаоваев, работающих в сфере IT (IBM, DISP и прочие филиалы), особенно много выходцев из Индии, Пакистана, Японии, даже встречал таких, кто китайский знает на уровне изучения оного 2-х лет, может и приезжие, может разговорный у них не тот или ещё что
я поэтому уехал в Китай, что Россия как страна для проживания мне не нравится, а поднебесная в качестве начала очень дешёвый вариант, далее можно и перебраться куда-нибудь ещё
в общем кто что думает?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
scales21

а вы китайский хотите учить только? без дальнейшего поступления на беньке? то тогда ligong, в отличие от давая (уж простят меня тамошние учащиеся) просто рай, как уже товарищ MG описал вам все прелести лигуна, то я даже не знаю что добавить
но если вы хотите по специальности, то уж тогда что конретно?

Оффлайн zhuravl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Китайский с нуля, на полгода-год, куда?
« Ответ #214 : 31 Мая 2008 19:29:55 »
Добрый день всем,

Пролистал много тем, юзал поиск, но ничего конкретного не нашел. Есть интересные посты 2004 года, но, думаю, что с тех пор уже много воды утекло.

Поэтому задаю вопрос заново.

Куда лучше поехать вдвоем (я [26 лет] +жена [25 лет]) учить китайский с нуля? Я так понимаю, что лучше всего выбирать институт/университет?

Правда ли, что частные школы в китае не делают визы с этого года и не имеют на это лицензии? Другими словами все языковые школы отпадают?

Правда ли что в связи с олимпиадой обучение начинается в октябре?

Как подстраховаться от того, если не понравится преподавание? У нас не очень много денег, и съездить второй раз не получится, если вдруг что-то пойдет не так :( Например, не очень бы хотелось заниматься в группе, где отсутствует понятие дисциплина. Хочется заниматься в хорошей группе до максимум 10 человек, и желательно без русских.

Буду благодарен за любые предложения, а также за ваш личный опыт. Информация для меня очень важна. Если кто-то собирается в Китай на изучение языка с нуля на 2007-2008 год, то расскажите куда собираетесь и почему.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайский с нуля, на полгода-год, куда?
« Ответ #215 : 31 Мая 2008 20:58:06 »
и желательно без русских.

очень интересно!
 ::)

чтобы совсем без русских, прям сложно что-то предложить!

Если вы хотите "эконом-класс" - поежайте в Харбин! там и преподование хорошее и дешевле, чем в больших городах.

по поводу начала учебы в октябре - паника. Во всех школах по разному.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Китайский с нуля, на полгода-год, куда?
« Ответ #216 : 02 Июня 2008 19:58:23 »
В Даляне, в Даляньском Национальном Университете есть возможность учиться без русских, можно с корейцами, можно с японцами. И у тех и у других присутствует дисциплина уроках, некоторые классы, даже не выходят на перемены, сидят и занимаются. Оплата, сравнительно с другими универам Даляня, не так уж и высока.
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайский с нуля, на полгода-год, куда?
« Ответ #217 : 02 Июня 2008 20:03:42 »
Групп где максимум 10 человек не встречал. Может быть группа где только 10 студентов из группы ходят на занятия. :)

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский с нуля, на полгода-год, куда?
« Ответ #218 : 03 Июня 2008 16:39:57 »
Групп где максимум 10 человек не встречал. Может быть группа где только 10 студентов из группы ходят на занятия. :)
Ну почему ж...  У нас в университете есть группы, где и по два - три сидят, и уроки полноценные, и дисциплина ,условия проживани и обучения отличные ::)

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Китайский с нуля, на полгода-год, куда?
« Ответ #219 : 04 Июня 2008 14:18:40 »
хе=) А у нас если меньше 5 человек в группе, уроки отменяют...
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Anzhela5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Помогите с выбором университета и города!
« Ответ #220 : 04 Июня 2008 16:39:38 »
Здравствуйте дорогие друзья!
Вот хотелось бы задать пару вопросов профи китайского языка, ну или просто знающим людям!
Ситуация такая живу во Владивостоке, заканчиваю  факультет психологии Мгу Невельского, совсем недавно понимаю, что  оч нужен мне китайский, ну просто необходим!!!! В итоге решила закончить университет, еще год остался и поехать учиться в китай, начать с полугодовых или годовых курсов! А сейчас вот уже оформляю докусменты для поездки на 3 месяца в Харбин в политехнический институт, знание языка нулевое, еду так сказать для осмотра!
Так в общем вопрос у меня следующий!
Хотелось бы учиться языку где нибудь подальше Харбина может быть в Пекине, Шанхае, дяляне или еще где нибудь...Но не могу определиться из за неимения соответствующих знаний!
Хотелось бы что бы знающие люди поделились советами! где, что и как лучше, сколько будет стоить обучение, проживание и тд, ну в общем жизнь например в месяц...!

Вот ужас как привлекает Шанхай...но я думаю что там безумно дорого?
И еще слышала некоторые высказывания по поводу того, что язык нужно учить либо в Харбине либо в Пекине, что здесь "чище" язык или что то вроде того, прошу прощения, просто не разбираюсь!

Заранее благодарю!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Ответ стар как мир. Или, как минимум, как весь форум: ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Anzhela5
Харбин не посоветую, не та среда для учёбы вообще
Пекин конечно не дороже Шанхая, поэтому вам подойдёт, могу ещё и Далянь посоветовать, там в отличие от Пекина летом более менее выносимая погода, ещё море рядом, но опять же, выбирать университет нужно, где по-меньше русских, не из ненависти вам говорю, а из опыта, чем меньше - тем язык дасться проще, а в каком университете его учить, разницы нет, программа везде одинакова

Оффлайн fangnan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский с нуля, на полгода-год, куда?
« Ответ #223 : 12 Июня 2008 14:50:49 »
возможно уроки отменяют потому, что по списку в группе должно быть больше.
А у нас их столько по списку ,потому что большое колличество студентов в группе -это методически не правильно ,а так есть вожможность более индивидуального подхода к изучению языка.

Оффлайн sashasun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайский с нуля, на полгода-год, куда?
« Ответ #224 : 23 Июня 2008 13:59:30 »
j[? жду-недождусь,когда мы к вам приедем:)