Автор Тема: Корейский язык для "чайников"  (Прочитано 394727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zebra

  • Гость
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #300 : 10 Февраля 2004 22:28:57 »
ljudi dobrie,pliz podskazhite on-lain perevodchik russko-koreiskii,kotorim mozhno polzovatsja iz PS방

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #301 : 11 Февраля 2004 00:54:24 »
ljudi dobrie,pliz podskazhite on-lain perevodchik russko-koreiskii,kotorim mozhno polzovatsja iz PS방

Нет таких.

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #302 : 11 Февраля 2004 02:59:03 »
Вот  http://freetranslation.imtranslator.com/
Правда не знаю можно ли им пользоваться из PC방
Сделал гадость - на сердце радость

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #303 : 14 Февраля 2004 13:06:40 »
Вот  http://freetranslation.imtranslator.com/
Правда не знаю можно ли им пользоваться из PC방

Попытал я этот переводчик и уже нарвался (в Женском полушарии)  ;). Дело в том, что переводит он, судя по всему, в два этапа - через английский. Причем, похоже, и русско-английский у них не на высоте.  Получилось забавно. Можете попробовать сами. Слово "моль" (насекомое) словарь перевел на корейский, как 두더지 - "крот", вместо "좀". Ну поскольку я языка не знаю, а с другой стороны такие вещи в корейском сплошь и рядом,  меня это особенно не насторожило. Удивило только, что средств от моли я в корейском поисковике на "두더지" не обнаружил. Потом товарищи поправили :).
Короче переводчик почему-то переводит "моль", как "mole" вместо "moth" (что-то у них с частотностью). Ну а в английском это в том числе и "крот".
Так что пользоваться можно, но осторожно. А лучше уж самим через английский переводить чем-нибудь типа http://dic.impact.pe.kr/

jizn

  • Гость
Re: Корейский язык для "чайников", Re: Корейский я
« Ответ #304 : 14 Февраля 2004 15:36:26 »
Obyasnite please est tochniyperevod slova "ochappi"
kajetsya na kor-m 어짜비 neznau v slovare etogo slova ne nashla ???,  Obyasnite please est tochniyperevod slova "ochappi"
kajetsya na kor-m 어짜비 neznau v slovare etogo slova ne nashla ???

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Корейский язык для "чайников", Корейский я
« Ответ #305 : 14 Февраля 2004 16:22:29 »
Obyasnite please est tochniyperevod slova "ochappi"
kajetsya na kor-m 어짜비 neznau v slovare etogo slova ne nashla ???,  Obyasnite please est tochniyperevod slova "ochappi"
kajetsya na kor-m 어짜비 neznau v slovare etogo slova ne nashla ???

На самом деле, видимо, 어차피 - нечто вроде английского anyway:
http://dic.impact.pe.kr/ecmaster-cgi/srch.cgi?bool=and&word=yes&kwd=%BE%EE%C2%F7%C7%C7

Zulmira

  • Гость
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #306 : 24 Февраля 2004 13:45:33 »
Kypila knigy gde nashi anegtotu perevedinu na koreuskiu yazuk. Ni chego interesno pochitat. 8)
Sovetuy nachinauchim. Mnogo slov iz obudenou i razgovornou rechi. :D

sandy

  • Гость
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #307 : 18 Марта 2004 07:42:56 »
ljudi dobrie,pliz podskazhite on-lain perevodchik russko-koreiskii,kotorim mozhno polzovatsja iz PS방

А какая проблема на яндексе внизу страницы включается русская клавиатура (кстати рекомендуется всем - можно печатать прямо с клавиатуры(единственная найденая мной возможность)), набирается текст, затем прогоняется как советовалось ранее через что-нибудь подобное http://www.worldlingo.com/wl/translate
—————————-
проверено насекомых нет ! :)

sandy

  • Гость
Re: Вопросы о грамматике корейского языка
« Ответ #308 : 18 Марта 2004 07:56:51 »
Многолетнее изучение иностранных языков привело меня к окончательному выводу о ненужности каких бы то ни было учебников. Нужна хорошо (то есть человеческим языком) написанная грамматика, словарь, оригинальные тексты (для начала желательно с подстрочным переводом), аудиоматериалы (аудиокниги, видеофильмы с субтитрами, просто песни) + живое общение в группе. Все остальное, вроде делания грамматических упражнений или зазубривания наизусть текстов из учебника - пустая трата времени.

В большей части поддерживаю автора, и вытекающий вопрос : где можно взять грамматику в чистом/почти чистом виде ?  Интересует именно информация о сжатом курсе грамматики, а не большом количестве приводимых ранее учебниках ! Быть может у кого есть что-нибудь подобное в печатном виде, - так он отсканирует для пользы общества !....

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #309 : 18 Марта 2004 13:01:15 »
Цитировать
Интересует именно информация о сжатом курсе грамматики, а не большом количестве приводимых ранее учебниках ! Быть может у кого есть что-нибудь подобное в печатном виде, - так он отсканирует для пользы общества !....


Гугл выдал вот такой сайт: http://www.lo-zawa.narod.ru/basis.htm - базовая грамматика корейского языка. Посмотрите.
Что касается именно грамматик, то практической грамматики современного корейского языка насколько я знаю на русском нет. Есть грамматика Мазура, которая: а) устаревшая, б) неполная в) написана очень плохим языком. Ее можно купить в интернете. На сайте Monumenta altaica (http://altaica.narod.ru) собираются выложить грамматику Рамстедта, которая выходила в 50-е годы, но так и не до сих пор и не выложили.
Arbeit macht frei

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о грамматике корейского языка
« Ответ #310 : 19 Марта 2004 08:53:32 »

В большей части поддерживаю автора, и вытекающий вопрос : где можно взять грамматику в чистом/почти чистом виде ?  Интересует именно информация о сжатом курсе грамматики, а не большом количестве приводимых ранее учебниках ! Быть может у кого есть что-нибудь подобное в печатном виде, - так он отсканирует для пользы общества !....

О! Год тому назад меня осенила такая мысль тоже; о пользе обществу, ввиде постирования основных правил грамматики корейского языка. Набирала напрямую на форуме и сделала много ошибок, но самая главная ошибка была в том, что  попытка дать бесплатные уроки для начинающих.
Поэтому, я приношу свою искреннюю благодарность, что меня лишили возможности наступить на грабли дважды.
А вам, позвольте выразить сочувствие!
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Вопросы о грамматике корейского языка
« Ответ #311 : 21 Марта 2004 04:46:23 »
...самая главная ошибка была в том, что  попытка дать бесплатные уроки для начинающих.

Привет, OceAN!
Я здесь иногда отвечаю на вопросы граждан. Я не беру за свои ответы денег. Это - бесплатно. Однако я не считаю, что совершаю ошибку.
Ошибка была бы (я так думаю), если бы я своими ответами вводил людей в заблуждение.

P.S. Кстати, я давно уже послал вам приватное сообщение и все еще жду ответа. Или я все-таки у вас в "черном листе"?
В.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #312 : 21 Марта 2004 05:02:07 »


Гугл выдал вот такой сайт: http://www.lo-zawa.narod.ru/basis.htm - базовая грамматика корейского языка. Посмотрите.
Что касается именно грамматик, то практической грамматики современного корейского языка насколько я знаю на русском нет. Есть грамматика Мазура, которая: а) устаревшая, б) неполная в) написана очень плохим языком. Ее можно купить в интернете. На сайте Monumenta altaica (http://altaica.narod.ru) собираются выложить грамматику Рамстедта, которая выходила в 50-е годы, но так и не до сих пор и не выложили.

Здорово, спасибо за ссылку.
Что до сравнения и оценки грамматик, упомянутые в вашем сообщении книги - совершенно разные по содержанию, характеру и предназначению, поэтому их невозможно сравнивать.
Очерк Мазура нужно читать, получив предварительные знания современных лингвистических школ, включая южнокорейскую, ну и, безусловно, владея метаязыком, превосходящим школьную русскую грамматику. Это что касается языка, которым она написана. Про устарелость умолчу. Неполность - чего не напишешь, обязательно критики скажут: "неполно!".
Книга Рамстедта - не учебная грамматика. Она включает много сведений из сравнительных штудий, к сожалению, многие из которых были впоследствии опровергнуты. О том, что она опирается на язык начала 20-го века, который он начал самостоятельно учить, беря уроки у корейца Ю в бытность свою финским консулом в Японии, и говорить нечего.
Почему-то вы не упомянули очерк грамматики А.А.Холодовича, который, действительно, хорош. Уровень Холодовича давно превзошел Анатолий Георгиевич Васильев из СПбГУ, но, к сожалению, его можно читать, только выуживая статьи, опубликованные в СПбГУ.
В.

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #313 : 21 Марта 2004 19:16:11 »
Собственно я и не спорю, что грамматика Мазура - теоретическая, то есть и не предназначена для широкой общественности, желающей изучать корейский язык. Что касается неполноты, то посмотрите у Мазура степени вежливости. Это базовая вещь, при этом дана таблица, где не написано, как употреблять эти степени и от какой основы глагола они образуются.
Arbeit macht frei

CHaYNICk

  • Гость
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #314 : 19 Апреля 2004 17:49:33 »
Zdrastvuyte uvajaemie forumchane!!!!!!! Ya nedavno priehal v Koreyu po turisticheskoy vize i hotel bi poyti na kursi koreyskogo yazika (ohaktan), pojaluysta podskajite, gde est`  otnositel`no ne dorogie yazikovie kursi s vidachey studencheskoy vizi. Dlya menya vajna viza , a to ne  hotelos` bi stat` nelegalom... :'(  Planiruyu tak je podrabativat`, poetomu interesuyut kursi kotorie provodyatsya 2-3 raza v nedelyu. Zaranee blagodaren. S uvajeniem  CHaYNICk ??? ::)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #315 : 21 Апреля 2004 18:22:56 »
Об учебниках :?)
подумалось мне, что можно просто взять прогу типа Телепорта или чего-то подобного, скачать с её помощью несколько вышеупомянутых онлайн учебников, грамматик и пособий , по возможности умело их скомпилировать, взять что надо (тексты, пояснения, звуковые файлыи т.д.) и вот вам неплохой офф-лайн учебник корейского (кстати, довольно полный, судя по обилию пособий )... можно на диск записать и носить с собой, если надо...
Может не очень красиво так поступать ???, но довольно удобно, мне кажется 8)... Остается вопрос времени и навыка работы с компьютером :)

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #316 : 21 Апреля 2004 19:00:22 »
Умело скомпилировать - это задача не из простых.
Arbeit macht frei

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #317 : 22 Апреля 2004 05:06:35 »
Об учебниках :?)
подумалось мне, что можно просто взять прогу типа Телепорта или чего-то подобного, скачать с её помощью несколько вышеупомянутых онлайн учебников, грамматик и пособий , по возможности умело их скомпилировать, взять что надо (тексты, пояснения, звуковые файлыи т.д.) и вот вам неплохой офф-лайн учебник корейского (кстати, довольно полный, судя по обилию пособий )... можно на диск записать и носить с собой, если надо...
Может не очень красиво так поступать ???, но довольно удобно, мне кажется 8)... Остается вопрос времени и навыка работы с компьютером :)

если обучающийся сделает все перечисленное для себя, то это можно будет назвать подвигом, а если продаст, то возможно ему и предъявят иск за компиляцию.  8)
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #318 : 24 Апреля 2004 05:51:28 »
Иск мне предьявлять не надо. Продавать не буду >:(
А занятие это довольно увлекательным оказалось, даже кое-что уже получилось..   :P
Может и выучу что-нибудь. Времени бы побольше...
Я просмотрел большинство разделов корейского форума,(кстати он приятно выделяется своей аккуратностью, научностью, профессиональными комментариями и значительно меньшим количеством бреда, хотя, с кем не бывает  :D) )
так вот просмотрел я и нашел массу интересных и весьма полезных ссылок, но только все они как-то слишком разбосаны...
хорошо бы если бы они как-нибудь приупорядочены были...может для какое нибудь отдельное поле создать, сопроводив каждую кратким комментарием?
хотя , впрочем , подобные ресурсы уже существуют
где-то..  ;)

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #319 : 24 Апреля 2004 11:42:41 »
Иск мне предьявлять не надо. Продавать не буду >:(
А занятие это довольно увлекательным оказалось, даже кое-что уже получилось..   :P
Может и выучу что-нибудь. Времени бы побольше...
Я просмотрел большинство разделов корейского форума,(кстати он приятно выделяется своей аккуратностью, научностью, профессиональными комментариями и значительно меньшим количеством бреда, хотя, с кем не бывает  :D) )
так вот просмотрел я и нашел массу интересных и весьма полезных ссылок, но только все они как-то слишком разбосаны...
хорошо бы если бы они как-нибудь приупорядочены были...может для какое нибудь отдельное поле создать, сопроводив каждую кратким комментарием?
хотя , впрочем , подобные ресурсы уже существуют
где-то..  ;)

а в Японии, бумажных учебников не продают? ;)
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #320 : 24 Апреля 2004 13:26:10 »
а зачем? ;D
Конечно продают и очень- очень много! только дорого это , когда можно бесплатно :D
Вот словарик купить придется..  :-/
Есть тут еще замечательные магазины ,где всё - по 100 иен, так вот в них не так давно стали продавать такие небольшие книжки вроде разговорников - и диски к ним (優しい韓国語会話、 日常韓国語会話, по кит. яз. много тоже есть)...  конечно не учебники, но что-то. и дешево.
с собой я привёз из питера " кит. иер. в кор. языке" (Новикова, Пакулова)
и еще во владике купил книжицу " Уч. Кор. Яз." (Верхоляк, Каплан)..
на первое время хватит, думаю.
словаря, жаль, дома оставил :(

Оффлайн OceAN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #321 : 24 Апреля 2004 13:52:11 »
а зачем? ;D
Конечно продают и очень- очень много! только дорого это , когда можно бесплатно :D
Вот словарик купить придется..  :-/
Есть тут еще замечательные магазины ,где всё - по 100 иен, так вот в них не так давно стали продавать такие небольшие книжки вроде разговорников - и диски к ним (優しい韓国語会話、 日常韓国語会話, по кит. яз. много тоже есть)...  конечно не учебники, но что-то. и дешево.
с собой я привёз из питера " кит. иер. в кор. языке" (Новикова, Пакулова)
и еще во владике купил книжицу " Уч. Кор. Яз." (Верхоляк, Каплан)..
на первое время хватит, думаю.
словаря, жаль, дома оставил :(

я видела электронный словарь, подключается к РС, правда корейско-английский, и обратно, произношение.+ китайские иероглифы, лучше чем бумажные словари.
предают только один раз, а потом у людей это становится привычкой"

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #322 : 24 Апреля 2004 14:00:07 »
Есть в Японии учебники разговорного типа 韓國語(朝鮮語)四週間 ("Корейский за четыре недели"). Если язык действительно нужен, то они вполне сойдут. Из словарей вспоминаю очень хороший словарь Канно Хирооми. Небольшой, с грамматическими пометами и обилием фразовых примеров (что необычно для восточноазиатской лексикографической традиции, но что становится понятным, если вспомнить, что автор, крупнейший японский кореевед - поклонник русской аспектологической школы, переводчик Маслова, Бондарко и пр.).

я кореянка

  • Гость
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #323 : 29 Апреля 2004 05:49:33 »
http://rki.kbs.co.kr/r_index.asp

я кореянка. Сейчас живу в городе Чонан в Корее.
Хочу помогать вам учиться корейским языком.

Пишите по e-mail : [email protected]

stella9

  • Гость
Re: Koreyskiy samostayatelno? - No problem!, Re: K
« Ответ #324 : 02 Июня 2004 00:00:24 »
я с вами полностью согласна,что общение :-* :) :) это самое главное в изучении языка и потому хотела бы вас спросить:нет ли у вас знакомых чингуков,которые хотели бы иметь еще одного друга по переписке?Я была бы вам очень благодарна. : :)-* :-* :-*


Самоконтроль, желание ....... это наверно самое главное и самое трудное......  ;D

Когда я изучал корейский язык (т.е. уделял все свое время только изучению языка) я записывал слова на бумаге и таким образом заучивал. Может это моя особенность - но мне так легче давалось. За что благодарен этому способу, по мимо запоминания слова, запоминается его написание.

Если есть возможность выхода в интернет советую переписываться с хангуками(если такие есть), смотрите телевизор побольше или радио (тренирует уши  ;D).

Но самое главное это общение. Многие слова употребляются только на письме, а другие в разговорной речи. Это узнается только общением.

Я так занимался и так я вам советую.
Как поступать, решать только вам!
Удачи! Больших успехов в корейском языке.

P.S. Ваше сообщение навело меня на мысль, занятся самому изучением корейского более интенсивно, а то только 요세는 살다가 배우고 있어.......  ;D


, я с вами полностью согласна,что общение :-* :) :) это самое главное в изучении языка и потому хотела бы вас спросить:нет ли у вас знакомых чингуков,которые хотели бы иметь еще одного друга по переписке?Я была бы вам очень благодарна. : :)-* :-* :-*


Самоконтроль, желание ....... это наверно самое главное и самое трудное......  ;D

Когда я изучал корейский язык (т.е. уделял все свое время только изучению языка) я записывал слова на бумаге и таким образом заучивал. Может это моя особенность - но мне так легче давалось. За что благодарен этому способу, по мимо запоминания слова, запоминается его написание.

Если есть возможность выхода в интернет советую переписываться с хангуками(если такие есть), смотрите телевизор побольше или радио (тренирует уши  ;D).

Но самое главное это общение. Многие слова употребляются только на письме, а другие в разговорной речи. Это узнается только общением.

Я так занимался и так я вам советую.
Как поступать, решать только вам!
Удачи! Больших успехов в корейском языке.

P.S. Ваше сообщение навело меня на мысль, занятся самому изучением корейского более интенсивно, а то только 요세는 살다가 배우고 있어.......  ;D