Автор Тема: Корейский язык для "чайников"  (Прочитано 394706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sakura

  • Гость
Re: Словари и программы-переводчики
« Ответ #275 : 10 Августа 2003 21:59:15 »

Kim Il Sung - Спетая Ким Ил :)


еще один "афоризм" машинного перевода
Lee Won Jing - Ли победил Джина :D ;D :D)

Kimka

  • Гость
Учебники корейского языка
« Ответ #276 : 22 Августа 2003 00:08:34 »
В последнее время в Москве стали появляться учебники по корейскому языку. Однако, многие из них или являются переводными учебниками с английского, или же учебниками, рассчитанными именно на обучение с преподавателем. Видел рекламу одного пособия по корейскому, который выпустила школа корейского языка в Москве Вон Гван. Кто-нибудь может поведать об этом учебнике ? Спасибо ! Комавойо !!!

Taisiya

  • Гость
Re: Учебники корейского языка
« Ответ #277 : 25 Августа 2003 08:12:19 »
В последнее время в Москве стали появляться учебники по корейскому языку. Однако, многие из них или являются переводными учебниками с английского, или же учебниками, рассчитанными именно на обучение с преподавателем. Видел рекламу одного пособия по корейскому, который выпустила школа корейского языка в Москве Вон Гван. Кто-нибудь может поведать об этом учебнике ? Спасибо ! Комавойо !!!


Здравствуйте Kimka !
Этот учебник продаётся в книжн. магазине на Новом Арбате (+ аудиокассета). Вводный курс.

Т.А.

Nolik

  • Гость
Re: Вопросы о грамматике корейского языка
« Ответ #278 : 29 Августа 2003 16:42:31 »
Вопрос ?Как построено изучение языка в корейской школе (начальной).?Сможет ли дочь справиться сама,насколько это сложно?Или маме(мне) стоит за ум взяться именно сейчас?

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы о грамматике корейского языка
« Ответ #279 : 30 Августа 2003 21:57:43 »
Многолетнее изучение иностранных языков привело меня к окончательному выводу о ненужности каких бы то ни было учебников. Нужна хорошо (то есть человеческим языком) написанная грамматика, словарь, оригинальные тексты (для начала желательно с подстрочным переводом), аудиоматериалы (аудиокниги, видеофильмы с субтитрами, просто песни) + живое общение в группе. Все остальное, вроде делания грамматических упражнений или зазубривания наизусть текстов из учебника - пустая трата времени.
Arbeit macht frei

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о грамматике корейского языка
« Ответ #280 : 31 Августа 2003 10:02:32 »
Цитировать
Многолетнее изучение иностранных языков привело меня к окончательному выводу о ненужности каких бы то ни было учебников. Нужна хорошо (то есть человеческим языком) написанная грамматика, словарь, оригинальные тексты (для начала желательно с подстрочным переводом), аудиоматериалы (аудиокниги, видеофильмы с субтитрами, просто песни) + живое общение в группе. Все остальное, вроде делания грамматических упражнений или зазубривания наизусть текстов из учебника - пустая трата времени.

Вот в таком же духе И. Г. Эренбург сказал: «Молодой человек, не мудрите, не придумывайте особых методов обучения; для того чтобы выучить иностранный язык, надо очутиться в чужой стране и выжить!»

Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Stolik

  • Гость
Re: Как учить корейский язык?
« Ответ #281 : 22 Сентября 2003 21:08:48 »
Всем привет!
Тут где-то был вопрос о том, как преподают корейский в корейских универах на курсах. Этим летом я училась на курсах в Сеульском Нац. Ун-те. Я была просто потрясена профессионализмом, терпеливостью, доброжелательностью и пр. преподавателей. Я училась на 3 гыпе, там, естественно, все преподавание уже шло полностью на корейском. На первых двух гыпах учителя иногда прибегают к помощи пальцев и картинок, но ни о каких других языках на может быть и речи, дабы всем студентам все было одинаково понятно (или непонятно). Пример: в моей группе были китайцы, и одна из наших преподавателей знала китайский и вполне могла на нем что-то объяснять, когда китайцам было что-то непонятно (для них часто что-то непонятно...), но она этого не делала. Почему - потому что китайцами ведь были не все студенты (а всего треть  >:( ))
Все темы преподаватели стараются объяснить как можно более доступно и доходчиво, при группе студентов в 15 человек умудряются уделить внимание каждому, указать ему именно на его недоработки и пр. Короче, я всем рекомендую language.snu.ac.kr там есть вся информация о том, как туда попасть, какие нужны документы.
Желаю всем удачи!

Fabulyan

  • Гость
Re: Как учить корейский язык?
« Ответ #282 : 10 Октября 2003 02:22:53 »

Gde v S-Peterburge mozhno ychit koreiskii yazik? Ne vischee obrazovanie, ono y menya yzhe est.

Sosna

  • Гость
Re: Как учить корейский язык?
« Ответ #283 : 10 Октября 2003 20:53:20 »
Скажите, может, кто знает, где в Сеуле бесплатные курсы корейского для совсем чайника? Можно как на русском так и на английском

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Как учить корейский язык?
« Ответ #284 : 11 Октября 2003 00:15:25 »

Gde v S-Peterburge mozhno ychit koreiskii yazik? Ne vischee obrazovanie, ono y menya yzhe est.

Привет.
Бывалые люди давали советы на этом же форуме, в теме "Корееведение в России".
Есть так называемый Малый Востфак при Восточном факультете (Университетская наб., 11), где нерегулярно, правда, но уроки корейского там ведутся. Даю ссылочку (http://www.orient.pu.ru/cor.htm). Возглавляет это дело Владимир Николаевич Блондин. На всякий случай телефоны деканата Восточного факультета (Людмила Ивановна, Юлия Николаевна): (812)328-9513, 328-9517.

Pulemetov

  • Гость
Re: Как учить корейский язык?
« Ответ #285 : 17 Октября 2003 01:48:41 »
Пожалуйста помогите где скачать программу для поддержки корейского языка на компе.
Еще вопрос если я (а живу я в Москве) хочу достать клаву на хан-гыле, где мне ее взять??
Заранее спасибо всем :o

Alexx

  • Гость
Re: Как учить корейский язык?
« Ответ #286 : 17 Октября 2003 01:56:51 »
Пожалуйста помогите где скачать программу для поддержки корейского языка на компе.
Еще вопрос если я (а живу я в Москве) хочу достать клаву на хан-гыле, где мне ее взять??
Заранее спасибо всем :o

поддержка корейского на компе устанавливается из Control panel/Regional settings при наличии инсталляционного диска (для windows2000 и windows XP). Клаву с хангылом сделайте сами, установив предварительно поддержку хангыла и распечатав буквы на стикре, вырезав и приклеив..  ;)

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как учить корейский язык?
« Ответ #287 : 18 Октября 2003 06:51:59 »
Кстати, если нужно печатать по-корейски, а у вас нет диска с хангылем, можете установить Global IME (корейскую клавиатуру) прямо из интернета.
Вот 2 ссылки:
The Korean language program (Korean IME):

http://www.microsoft.com/msdownload/iebuild/ime5_win32/en/119245.htm   한글
프로그램 다운받기   [ English version..... ]

http://www.hangulo.net/internet/hangul/  한글받기   [ Korean version ...]

Насчет второй я не знаю, а по-первой сама клавиатуру устанавливала (ставится за 10 минут, а то и того меньше :)).
А потом я просто записала на бумажке, какая корейская буква соответствует нашей на клавиатуре и постепенно выучила. Так что теперь могу печатать по-корейски на компьютере с любой клавиатурой, если там установлен корейский.
Хотя Alexx прав - можно просто наклеить буквы.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2003 07:11:38 от wing »
君子憂我之弱 而不憂敵之强

Иван

  • Гость
Re: Кто и почему учит корейский язык?
« Ответ #288 : 10 Декабря 2003 20:37:41 »
Посоветуйте, пожалуйста, хороший учебник корейского. Желательно с аудио приложением.  :)

Иван

  • Гость
Re: IZUCHENIE KOREISKOGO
« Ответ #289 : 12 Декабря 2003 18:39:19 »

Вот адреса трёх универов, где есть курсы языка.
1. Сеульский Университет
   http://language.snu.ac.kr/
2. Универ Соганг  
   http://www.sogang.ac.kr/~ckss/index.htm
3. Универ Ёнсэ
   http://www.yonsei.ac.kr/~kli/
Тут должна быть полная информация о том, что и как нужно делать, чтобы всё по закону.



Все сайты на Корейском. Интересно сколько стоит такие курсы? А если у меня нулевой уровень, то на такие курсы ехать нет смысла?

Посоветайте пожалуйста учебник корейского. Какой считается самым удачным?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: IZUCHENIE KOREISKOGO
« Ответ #290 : 12 Декабря 2003 18:55:32 »
Посоветайте пожалуйста учебник корейского. Какой считается самым удачным?
Почитайте внимательно посты в этой ветке. По учебникам здесь выложена масса информации

Оффлайн wing

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: IZUCHENIE KOREISKOGO
« Ответ #291 : 14 Декабря 2003 00:05:46 »

Все сайты на Корейском. Интересно сколько стоит такие курсы?

Эти сайты на нескольких языках - корейском, японском, китайском, и, конечно же, английском. Так что если владеете английским, просто найдите на главной странице сайта надпись English и загрузите соответствующую страницу на английском языке. Вся информация о языковых курсах (в том числе и об оплате, и о сроке обучения) содержится на самих сайтах, и с ней можно ознакомиться на английском языке. Но сразу могу предупредить - такая учеба стоит дорого.  
Цитировать
А если у меня нулевой уровень, то на такие курсы ехать нет смысла?

Курсы разбиты на уровни сложности (начиная с элементарного), так что начинать обучение на них можно с нуля. Главное, чтобы финансы позволяли.

Кстати, на одном из ранее предложенных Вам сайтов -  http://www.sogang.ac.kr/~ckss/index.htm в разделе Online Classes есть очень даже неплохой учебник корейского языка на английском (там даже произношение можно послушать). Так что для начала можете зарегистрироваться на сайте и с ним ознакомиться.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2003 00:25:44 от wing »
君子憂我之弱 而不憂敵之强

yanochka

  • Гость
Re: Как учить корейский язык?
« Ответ #292 : 31 Декабря 2003 20:54:33 »
:-/помогите пожалыста!!!!!
стидно живы в сеоыле 2 года а язик не знау,дело в том что ы меня ребенок маленкии заним все забросила, а тепер он растет начинает говорит ,а что мне делат, вед йит здес , и ычится емы а сама не знау язика ни ребенок не моэт говорит толком .... помогите ы маня ыже комплекс неполноцености вирабативается

Valentin77

  • Гость
Re: Как учить корейский язык?
« Ответ #293 : 03 Января 2004 17:34:20 »
:-/помогите пожалыста!!!!!
стидно живы в сеоыле 2 года а язик не знау,дело в том что ы меня ребенок маленкии заним все забросила, а тепер он растет начинает говорит ,а что мне делат, вед йит здес , и ычится емы а сама не знау язика ни ребенок не моэт говорит толком .... помогите ы маня ыже комплекс неполноцености вирабативается

Если финансы позволяют наимите репетитора по корейскому с выездом к вам на дом, или же для начала приобретите аудио курс корейского языка, чтобы постигать его азы в домашней обстановке. А потом может и время появится и круг друзей, где можно будет его практиковать

Я

  • Гость
Re: Как учить корейский язык?
« Ответ #294 : 17 Января 2004 01:02:44 »

http://www.microsoft.com/msdownload/iebuild/ime5_win32/en/119245.htm   한글
프로그램 다운받기   [ English version..... ]

http://www.hangulo.net/internet/hangul/  한글받기   [ Korean version ...]

Насчет второй я не знаю, а по-первой сама клавиатуру устанавливала (ставится за 10 минут, а то и того меньше :)).

Zulmira

  • Гость
Slyashaute vse ne mogy soobrozit gde svou vopros sprosit.  :'(
Ladno sproshy zdes.  ???
A kak  naschet ychitelya koreuskogo? Esli 2 raz v nedelu po neskolko chasov.  

От модератора: В течение дня перемещу сообщение в тему "Как учить корейский?"
Готово.
« Последнее редактирование: 29 Января 2004 23:32:16 от NEO »

Zulmira

  • Гость
Re: Русистика в Корее и вопросы преподавания РКИ
« Ответ #296 : 03 Февраля 2004 13:13:11 »
Slyashaute vse ne mogy soobrozit gde svou vopros sprosit.  :'(
Ladno sproshy zdes.  ???
A kak  naschet ychitelya koreuskogo? Esli 2 raz v nedelu po neskolko chasov.  

От модератора: В течение дня перемещу сообщение в тему "Как учить корейский?"
Готово.


Prosto kogda ya dymala v kakou razdel pomestit mou vopros, ya chisto po sklady svoego yma raschituvala chto imenno v itom rasele ychitelya moego voprosa ne zametyat. Tak i est.
Ladno ya povtoryaus kto nibyd mozhet mne prepodavat koreuskiu 2 raza v nedelu, po neskolko chasov. Posobiya est. Nachalnui yroven est. Nado prosto mne nekorue voprosu gramotno rastolkovat. I eche skolko stoit 1 chas zanyatiu. Vremya mozhno obgovorit.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Русистика в Корее и вопросы преподавания РКИ
« Ответ #297 : 03 Февраля 2004 23:58:20 »


Prosto kogda ya dymala v kakou razdel pomestit mou vopros, ya chisto po sklady svoego yma raschituvala chto imenno v itom rasele ychitelya moego voprosa ne zametyat. Tak i est.

От модератора: Дело в том, что когда оставить сообщение, надо ориентироваться по темам, а не по шансам привлечь внимание. И поскольку ваше сообщение все-таки перемещено в соответствующую тему, которая автоматически не поднялась наверх несмотря на то, что ваше сообщение было последнее, в результате оно поимело меньше "шанса", чем если вы сразу оставили его сюда.  :)  
Цитировать
Ladno ya povtoryaus kto nibyd mozhet mne prepodavat koreuskiu 2 raza v nedelu, po neskolko chasov. Posobiya est. Nachalnui yroven est. Nado prosto mne nekorue voprosu gramotno rastolkovat. I eche skolko stoit 1 chas zanyatiu. Vremya mozhno obgovorit.

У меня несколько знакомых девушек, которые хорошо знают русский язык и имеют опыт преподавания корейского русскоязычным. Насколько я поняла, вам именно такой преподаватель нужен. Только надо найти их и узнать, сможет ли кто-нибудь из них с вами поработать. Если вы еще не нашли сонсэннима, тогда узнаю дальше. А вообще можете просто в кафедру русского языка Вэдэ (Наш Иняз, который находится у м. "Хвигёнг" красной ветки) позвонить и попросить лаборанта найти подходящего человека. Только уточните, что вам нужно найти человека, который сможет "ОБЪЯСНЯТЬ" тонкости корейского языка, а не просто обмениваться "языками". За что и будете платить. А если нет, просто можете попросить лаборанта найти языкового партнера для общения на русском и корейском.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2004 00:01:55 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Zulmira

  • Гость
Re: Русистика в Корее и вопросы преподавания РКИ
« Ответ #298 : 04 Февраля 2004 12:11:07 »


У меня несколько знакомых девушек, которые хорошо знают русский язык и имеют опыт преподавания корейского русскоязычным. Насколько я поняла, вам именно такой преподаватель нужен. Только надо найти их и узнать, сможет ли кто-нибудь из них с вами поработать. Если вы еще не нашли сонсэннима, тогда узнаю дальше. А вообще можете просто в кафедру русского языка Вэдэ (Наш Иняз, который находится у м. "Хвигёнг" красной ветки) позвонить и попросить лаборанта найти подходящего человека. Только уточните, что вам нужно найти человека, который сможет "ОБЪЯСНЯТЬ" тонкости корейского языка, а не просто обмениваться "языками". За что и будете платить. А если нет, просто можете попросить лаборанта найти языкового партнера для общения на русском и корейском.


Bolshoe spasibo Neo za sovet.  Y menya seuchas est odna misl  po povody ychitelya. No esli s itim nichego ne viudet. To ya vospolzhyus  yslygami vashix znakomux.

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Корейский язык для "чайников"
« Ответ #299 : 08 Февраля 2004 23:22:15 »
Говорят, вышел новый Корейско-русский словарь. Издание южнокорейское, словарных статей больше 30 тысяч. Цена 38,000 вон. Объявление об этом здесь:
http://koru.org/bbs/read.php?table=secound&no=1485&page=1
Где можно заказать:
http://www.mirussia.net/
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"