Корейский форум > Корея: компьютеры, телефоны, интернет, машины и др. техника

Розетки и электрическая сеть в Корее

<< < (3/3)

Незнайка:
Всем привет,
нужен совет :)
Короче купил вчера CD плеер Safa smcd-100R работает все нормально, но на адаптере  для зарядки акамулятора на писано что расчитано на
60 Герц  так вот насколько опасно если в будущем я на родине буду использовать 50 Герц ?
или мне обратиться к производителю за дополнительным адаптером ?
   Спасибо и всего хорошего

Yuri_K:

--- Цитировать ---Всем привет,
нужен совет :)
Короче купил вчера CD плеер Safa smcd-100R работает все нормально, но на адаптере  для зарядки акамулятора на писано что расчитано на
60 Герц  так вот насколько опасно если в будущем я на родине буду использовать 50 Герц ?
или мне обратиться к производителю за дополнительным адаптером ?
   Спасибо и всего хорошего
--- Конец цитаты ---

Там скорей всего импульсный источник, как для мобильника. Так что причин для беспокойства нет. Проблемы могут быть (необязательно), если он сделан по традиционной схеме сетевой трансформатор(тяжелый железный)-выпрямитель. Тогда на 50гц трансформатор может сильнее греться.

Ice:

--- Цитировать ---Всем привет,
нужен совет :)
Короче купил вчера CD плеер Safa smcd-100R работает все нормально, но на адаптере  для зарядки акамулятора на писано что расчитано на
60 Герц  так вот насколько опасно если в будущем я на родине буду использовать 50 Герц ?
или мне обратиться к производителю за дополнительным адаптером ?
   Спасибо и всего хорошего
--- Конец цитаты ---


Брал CD/MP3 (правда Panasonic), там тоже адаптер с 220В-60Гц. В России он сейчас работает без проблем. Так что можете расслабиться и наслаждаться музыкой не только здесь, но и когда домой вернетесь   :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии