Автор Тема: Блог Ланькова  (Прочитано 149679 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #275 : 19 Июня 2008 12:04:49 »
Очень правильный и политически грамотный комментарий. Дмитро сказал то, что я хотел сказать.  Спасибо.
А ещё Дмитро совершенно прав про "русские изыскания на международном рынке". Грустная, но правда.

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #276 : 19 Июня 2008 13:03:31 »
Для него "коммунизм"- это изобилие, а не отсутствие эксплуатационной или классовой системы. Ланьков просто не может видеть, что такое коммунизм. Потому как для того, чтоб понимать что это такое надо быть марксистом и надо практиковать марксистские принципы каждодневно в жизни. Ланьков не является марксистом, следовательно не умеет анализировать.
(1) Ланьков родился или в самом конце 50-х или в начале 60-х и ходил в школу в 60-е и 70-е. В это время образ коммунизма, создаваемый официальной - официальной! - пропагандой в СССР был именно таким: изобилие. Конечно, теоретики говорили о необходимости формирования нового типа человека, о бесклассовом обществе итд, но у подавляющего большинства советских людей (многие из которых пережили лишения, карточную систему и пр.) "коммунизм" ассоциировался именно с "изобилием", с телевизором в комнате и холодильником на кухне, заполненном продуктами. Собственно, за это и боролись несколько поколений советских людей, но именно в 60-е эта мечта об изобилии стала приобретать реальные очертания. Это все, по-человечески, довольно понятно. Этот образ был в дальнейшем использован для разрушения социалистического строя: возникло представление о том, что там, где было изобилие (подразумевается, на Западе), была "правильная" жизнь, о которой так долго мечтали, а вот в СССР что-то было неправильно. О реальной жизни в западноевропейских странах и в сев. америке знали - и знают - не очень хорошо.
(2) Ланьков, как и многие другие представители интеллигенции этого и предыдущего поколений, росли в специфической субкультуре, в которой фронда в отношении властей и, соответственно, официальной (левой по форме) идеологии, была нормой поведения. Идеалы левого движения, разделяемые, скажем, французскими интеллектуалами (в экстремальных формах, типа маоизма, в 60-х годах, и умеренных формах - до сих пор), были не просто далеки, а совершенно непонятны для интеллигенции 60-х --ранних 80-х годов. Многие из советских интеллектуалов, эмигрировавших на Запад, и быстро и безболезненно встроившихся в академические или другие структуры, не могли в полной мере понять и принять идеологии левого движения. В этом смысле Ланьков не отрабатывает социальный заказ, а пишет так, как действително видит - другое дело, что ему повезло, что на его видение есть спрос. То же самое наблюдается на этом форуме, где ряд авторов совершенно чистосердечно не понимают и не принимают левых идей.
(3) Я не согласен с тем, что только марксисты умеют анализировать (по понятной причине: сам не марксист).
« Последнее редактирование: 19 Июня 2008 13:08:54 от L.C. »
oh, behave!

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #277 : 19 Июня 2008 13:42:37 »
Что такое марксист, это тоже понятие очень растяжимое. Об этом  говорить и спорить можно очень долго. Я, хотел бы к примеру считать себя марксистом-ленинцем, но достоин ли я и мои поступки этого?...
Но, вопрос не в этом. Мы здесь о Ланькове говорим. Он - конъюктурщик и простой колбасник. Таких я знаю массу. Когда я учился в вузе, то у нас тоже была масса активистов, комсомольцев- массовиков затейников и в середине 80-х их тоже отправляли в КНР на учёбу. В итоге, после известных событий начала 90-х все они стали обличителями советского строя и большими спецами по вопросам КНР сами не говоря толком по-китайски и не понимая китайских реалий.. На самом деле, я думаю, такие люди -  просто приспособленцы, они не поют мимо кассы. Вот, теперь  глубокомысленные  статьи по проблемам КНР издают, хотя опять же, КНР и КПК ничего общего с марксизмом не имеет. Таков же и Ланков. Просто " рынок корееведения"  намного меньше чем китаистика, вот он и заметен.
И ещё..., сегодня опять заглянул на жж страничку Ланькова. Коменты он отключил не потому что очень занят, а потому что, на мо взгляд, боится оппонентов. А так, без комментов,всё выглядит довольно пристойно...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #278 : 19 Июня 2008 13:44:57 »
Какой-то у Вас нестандартный подход.

Почему? Как раз стандартный для определенной части публики - "не читал, но осуждаю" ;D

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #279 : 19 Июня 2008 13:54:49 »
Для него "коммунизм"- это изобилие, а не отсутствие эксплуатационной или классовой системы. Ланьков просто не может видеть, что такое коммунизм.
Вообще-то, как нельзя не заметить, "коммунизм"= электричество (чего-то Ильич вспоминается ;D), холодильник и черепичные крыши" - это восприятие бабушки. Более того, это прямая речь  ;). Очевидно, это результат слабой работы системы политпросвещения КНДР ;). По-вашему Ланькову следовало бы поправить бабулю и дать ей строгое научное определение коммунизма в свете решений....э, какой там у вас самый правильный съезд?  ;D ;D

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Блог Ланькова
« Ответ #280 : 19 Июня 2008 14:00:31 »
Горячая вода, электричество, газ, теплый туалет, телевизор и т.п. - всего лишь КОМФОРТ!
при чем тут "коммунизм" и "капитализм"

А Вы что позицианируете Коммунизм как отсутствие всякого комфорта?

Я всегда думала: "от каждого по способностям, каждому по потребностям"
Думаю у большинства все-таки потребность в комфорте есть!

А у ВАС?

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #281 : 19 Июня 2008 14:54:03 »
Девушка-тайфун, это Вы кому?
oh, behave!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #282 : 19 Июня 2008 14:54:59 »
Я уже писал про русские "изыскания" и чего они стоят на международном рынке. Они стоят очень мало, но за неплохое клоунничевство всегда заплатят.

Это верно на 100%. К сожалению.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #283 : 19 Июня 2008 15:08:51 »
Вообще-то, как нельзя не заметить, "коммунизм"= электричество (чего-то Ильич вспоминается ;D),
Во- первых, не "коммунизм"= электричество, а "коммунизм- это советская власть+электрификация всей страны.
В 20 годы было очень актуально. :D ;D

Цитировать
холодильник и черепичные крыши" - это восприятие бабушки. Более того, это прямая речь  ;). Очевидно, это результат слабой работы системы политпросвещения КНДР ;).
Во вторых- более того, это скорей всего не прямая речь, а художественный вымысел, и не бабушки, а Ланькова.
Что- то я в северной Маньчжурии никаких соломенных крыш не видел ;D, тем более, чтобы их была целая четверть!!.
 :D ;D :D
Даже на самых бедных хатках крыши там кроют не соломой, а досками,  обрывками мешков, полиэтиленом, в общем плоским мусором всяким, и все это придавливают кирпичами.
А любую солому унесет первой же песчаной бурей.
 
Цитировать
По-вашему Ланькову следовало бы поправить бабулю
Нет, просто следовало бы сочинять правдоподобнее.  ;D ;DХудожественный образ бабули не проработан. ;D И если уж пишешь художественную литературу с элементами вымысла :D, то упоминать об этом надо в аннотации :D
« Последнее редактирование: 19 Июня 2008 15:38:13 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #284 : 19 Июня 2008 16:28:49 »
Какой-то у Вас нестандартный подход.

Почему? Как раз стандартный для определенной части публики - "не читал, но осуждаю" ;D

ПОЧЁМ КОЛБАСА В ЮЖНОЙ КОРЕЕ?!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #285 : 19 Июня 2008 16:51:54 »
ПОЧЁМ КОЛБАСА В ЮЖНОЙ КОРЕЕ?!

Вы хоть бы что-нибудь про Корею почитали ;) В Корее практически нет колбасы  ;D В этом плане по сравнению с РФ здесь голод ;D ;D

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #286 : 19 Июня 2008 16:54:58 »
Во вторых- более того, это скорей всего не прямая речь, а художественный вымысел, и не бабушки, а Ланькова.
А то, что Вы пишете, называется домыслы  ;D.
С таким же основанием я могу заявить, что и в Манчжурии Вы не были, раз не видели соломенных крыш  ;D

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #287 : 19 Июня 2008 17:01:08 »
ПОЧЁМ КОЛБАСА В ЮЖНОЙ КОРЕЕ?!

Вы хоть бы что-нибудь про Корею почитали ;) В Корее практически нет колбасы  ;D В этом плане по сравнению с РФ здесь голод ;D ;D

ну, Вы меня вообще удивили...., неужели Вы думали, что я Вас и правда про цены на колбасу в азиатской стране спросил???  Эх Вы, охотник за "изобилием"... :-\

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #288 : 19 Июня 2008 17:35:20 »
Что такое смайлики Вам объяснить? ;D
Я так понял, что таким образом Вы меня хотели уязвить ;D Не получилось  ;)
Очень жалко выглядите.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #289 : 19 Июня 2008 18:04:18 »
А то, что Вы пишете, называется домыслы  ;D.
Я до-мыслю! Следовательно, я до-существую! Ура!
Цитировать
С таким же основанием я могу заявить, что и в Манчжурии Вы не были, раз не видели соломенных крыш  ;D
Ну хоть песчаные бури- то там есть или нет? :D
« Последнее редактирование: 19 Июня 2008 18:07:58 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #290 : 19 Июня 2008 22:22:46 »

Во вторых- более того, это скорей всего не прямая речь, а художественный вымысел, и не бабушки, а Ланькова.


Абсолютно согласен. Скорее всего эта бабулька - плод художественного вымысла автора. Даже имени ее не приводится. (Еще бы: иначе всех ее родственников близких и дальних тотчас расстреляют).
Да и что-то в источниках КНДР мне редко приходилось встречать такое понятия как "построение коммунизма". Думаю, что оно употребляется крайне редко. Во всяком случае, бабулька вряд ли бы стала им оперировать.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008 00:47:46 от МАВ »

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #291 : 20 Июня 2008 01:41:06 »
Да и что-то в источниках КНДР мне редко приходилось встречать такое понятия как "построение коммунизма". Думаю, что оно употребляется крайне редко. Во всяком случае, бабулька вряд ли бы стала им оперировать.
Конституция КНДР, статья 29: "Социализм и коммунизм созидаются творческим трудом трудящихся масс.<...>"

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #292 : 20 Июня 2008 03:07:12 »
Да и что-то в источниках КНДР мне редко приходилось встречать такое понятия как "построение коммунизма". Думаю, что оно употребляется крайне редко. Во всяком случае, бабулька вряд ли бы стала им оперировать.
Конституция КНДР, статья 29: "Социализм и коммунизм созидаются творческим трудом трудящихся масс.<...>"

Ну да. Встречается. Но термины "чучхе", "сонгун", "самостоятельность" и даже "социализм" встречаются куда чаще. А "коммунизм" - редко.


Возвращаясь к творчеству Ланькова. Довольно реакционный (но и довольно эрудированный) журналист Л.Млечин в передаче на канале "Ностальгия" и в своей книге "Мои друзья - диктаторы" рассказывал, что к нему неоднократно обращались представители южнокорейских спецслужб, пытаясь склонить его к сотрудничеству, от которого тот отказался. Понятно, что никакими стратегическими и военно-техническими сведениями Л.Млечин не владеет. Очевидно, что он интересовал спецслужбы, именно как журналист, который мог бы сообщать нужную им информацию (или дезинформацию). То есть как рупор для ведения пропагандистской войны против КНДР.
Интересно: обращались ли с таким предложением к Ланькову и каков был его ответ?
Учитывая, что все его сообщения и "прогнозы" о сегодняшнем дне КНДР - это исключительно чернуха и крайнее злопыхательство возникает закономерный вопрос: не являются ли все это озвучиванием агиток, состряпанных южнокорейским ЦРУ (или как оно там сейчас называется)?

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #293 : 20 Июня 2008 03:35:09 »
Учитывая, что все его сообщения и "прогнозы" о сегодняшнем дне КНДР - это исключительно чернуха и крайнее злопыхательство возникает закономерный вопрос: не являются ли все это озвучиванием агиток, состряпанных южнокорейским ЦРУ (или как оно там сейчас называется)?
Знаете, MAB, когда Вы обвиняете кого-то в том, что он чей-то платный агент, было бы недурно снабдить это хотя бы какими-нибудь доказательствами. Логическая цепочка "Ланьков пишет о КНДР плохо - следовательно он куплен южнокорейскими спецслужбами", доказательством не является.
Пока же создается впечатление, что РК занимает в Вашем мировоззрении примерно такое же место, как евреи в мировоззрении антисемита. Если в кране нет воды - воду выпили Ли Сынман и южнокорейские спецслужбы.

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #294 : 20 Июня 2008 04:01:50 »
Учитывая, что все его сообщения и "прогнозы" о сегодняшнем дне КНДР - это исключительно чернуха и крайнее злопыхательство возникает закономерный вопрос: не являются ли все это озвучиванием агиток, состряпанных южнокорейским ЦРУ (или как оно там сейчас называется)?
Знаете, MAB, когда Вы обвиняете кого-то в том, что он чей-то платный агент, было бы недурно снабдить это хотя бы какими-нибудь доказательствами. Логическая цепочка "Ланьков пишет о КНДР плохо - следовательно он куплен южнокорейскими спецслужбами", доказательством не является.
Пока же создается впечатление, что РК занимает в Вашем мировоззрении примерно такое же место, как евреи в мировоззрении антисемита. Если в кране нет воды - воду выпили Ли Сынман и южнокорейские спецслужбы.
Вы, видимо, не совсем внимательно прочли мое сообщение. В нем нигде нет утверждения, что Ланьков является платным агентом. Вспомнив рассказ Млечина, я лишь поделился возникшим у меня вопросом. Никаких утверждений либо обвинений, требующих доказательств, в сообщении не содержится.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #295 : 20 Июня 2008 06:31:29 »
Цитировать
Вообще-то, как нельзя не заметить, "коммунизм"= электричество (чего-то Ильич вспоминается ), холодильник и черепичные крыши" - это восприятие бабушки. Более того, это прямая речь  . Очевидно, это результат слабой работы системы политпросвещения КНДР . По-вашему Ланькову следовало бы поправить бабулю и дать ей строгое научное определение коммунизма в свете решений....э, какой там у вас самый правильный съезд?

Формула Ильича, это всего лишь лозунг, а не научное доказательство коммунизма. Коммунизм -это общественный строй и потому у него много самых разных черт. Но самые главные это отсутствие классовой системы. Я уверен, что и социал-демократ, и троцкист, и сталинист и маоист сойдутся на этом определении. То, что там не будет денег, будет(не будет) изобилие - это всего лишь вторичные и вытекающие признаки. Конечно Ланьков не поправил "тётушку" просто по тому, как ему было совершенно естественно определение коммунизм=изобилие". Соответственно ему хотелось постебаться над КНДР, а почему бы и нет? Пусть там городят чего угодно, лишь бы нам постебаться.  Получают рис из-за рубежа значит, чучхе не чучхе, сонгун не сонгун. Такому логику как Ланьков почему не пришло в голову, что раз матери кормят детей грудью значит это не чучхе. Думать же тоже когда нибудь надо.

Цитировать
Очевидно, это результат слабой работы системы политпросвещения КНДР .

Может быть и так. В конце концов в СССР тоже мало кто понимал все перепетии классовой системы и экономики Маркса. Это ещё не значит, что классы не существовали, а экономические идеи Маркса были "бредом"  как любят нас уверять клепатели новоэкономических жёвок. Просто в СССР эти теории как то были черезчур далёки от жизни. Чтоб изучать капитализм необходим капитализм либо учебные пособия которые по максимуму его смогут заменить. Чтоб изучать социализм -аналогично. Можно читать кучу книг, но без практики не дойти до того как социализм действует, как люди ведут себя при социализме. Действительно у людей пропадает, например "предпринимательская жилка", или там развиваются другие постоянные комплексы. Но если так, то можно ляпнуть "социализм калечит людей" как пытается сказать Ланьков. Или "при социализме людской характер претерпевает значительные изменения" как более здравомыслящий учёный.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #296 : 20 Июня 2008 07:29:39 »
А что, вполне возможно, что определённые госструктуры ЮК , могут использовать определённых корееведов как агитационный рупор против КНДР. Все средства хороши для достижения определённых целей.
К примеру, что во времена СССР многие отказники тоже ж были оплачены заокеанскими хозяевами. Или,  из современной истории, белрусский Миленкевич, явно живёт не на зарплату...

Оффлайн МАВ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #297 : 20 Июня 2008 07:44:43 »
А что, вполне возможно, что определённые госструктуры ЮК , могут использовать определённых корееведов как агитационный рупор против КНДР. Все средства хороши для достижения определённых целей.
К примеру, что во времена СССР многие отказники тоже ж были оплачены заокеанскими хозяевами. Или,  из современной истории, белрусский Миленкевич, явно живёт не на зарплату...
Л.Млечин на полном серьезе в книге "Мои друзья-диктаторы" описывает как к нему подкатывали сотрудники южнокорейских спецслужб. Правда до конкретных предложений не дошло. причем он и так крайне реакционный и враждебный к КНДР автор.
Вот фрагмент его интервью http://21.by/papers?id=57982:

— В Южной Корее проходила международная конференция. На ней обсуждалось будущее корейского полуострова. Меня попросили на ней выступить с докладом. В нем я многое рассказал о Северной Корее. Видимо, тамошним спецслужбам показалось, что я очень много чего ценного знаю и тем могу быть для них полезным.
Представители спецслужб заявились ко мне в гостиницу в надежде привлечь меня к сотрудничеству. Всячески уговаривали. Предлагали: может, в ресторан поедем? Я прикинулся, что не понимаю, о чем идет речь. Говорю: нет спасибо, меня хорошо кормят. Новая попытка: пойдем к девочкам. Отшутился: к девочкам — с удовольствием, но вы будете  лишними…  Журналисты всегда представляли большой интерес для спецслужб. Не удалось меня завербовать, тогда позже получил в свой адрес угрозы, в том числе и в форме заочного приговора к расстрелу.


Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #298 : 20 Июня 2008 08:18:43 »
А что, вполне возможно, что определённые госструктуры ЮК , могут использовать определённых корееведов как агитационный рупор против КНДР. Все средства хороши для достижения определённых целей.
К примеру, что во времена СССР многие отказники тоже ж были оплачены заокеанскими хозяевами. Или,  из современной истории, белрусский Миленкевич, явно живёт не на зарплату...
Л.Млечин на полном серьезе в книге "Мои друзья-диктаторы" описывает как к нему подкатывали сотрудники южнокорейских спецслужб. Правда до конкретных предложений не дошло. причем он и так крайне реакционный и враждебный к КНДР автор.
Вот фрагмент его интервью http://21.by/papers?id=57982:


Представители спецслужб заявились ко мне в гостиницу в надежде привлечь меня к сотрудничеству. Всячески уговаривали. Предлагали: может, в ресторан поедем? Я прикинулся, что не понимаю, о чем идет речь. Говорю: нет спасибо, меня хорошо кормят. Новая попытка: пойдем к девочкам. Отшутился: к девочкам — с удовольствием, но вы будете  лишними…  Журналисты всегда представляли большой интерес для спецслужб. Не удалось меня завербовать, тогда позже получил в свой адрес угрозы, в том числе и в форме заочного приговора к расстрелу.

Они не знали, что он УЖЕ работал на нас... хе хе
oh, behave!

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #299 : 20 Июня 2008 11:01:24 »

Где-то в Рунете я читала жалобу одного туриста, что всех красивых южнокорейских девушек сгоняют в бары для американских солдпат, а др. мужчинам (не американским) остаются одни южнокорейские страшилки...


Спасибо, капитально поржал.
От души.
Алина29, вы мне глубоко симпатичны, как собеседник. И не только потому, что к маркам неравнодушны.  :D
Съездить, что ли , в соседний кэмп, зайти в бар, испить Б52, на красивых кореянок поглазеть?  ;D
К сведению.  8) В барах сплошные филиппинки.  :o Где там кто красивых кореянок нашел — не представляю.  ???
Оффтоп. Кто-нибудь!!! Ну хоть кто-нибуль!!! Когда-нибудь видел красивую филиппинку???  :o
Красивые кореянки, ИМХО, все медсестрами у дантистов работают и толпами в главном здании Самсунга пасутся. Вот там — да. Там — цветник. Клондайк. Эльдорадо... :P
Муль — не суль. Много не машисякнешь