Автор Тема: Блог Ланькова  (Прочитано 148817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abu Shirki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #75 : 16 Сентября 2007 06:46:52 »
Да не охота не какая... просто посты субъективные какие то ... односторонние. нет я не едрос
فيطبعون سيوفهم سككا ورماحهم مناجل. لا ترفع أمة على أمة سيفا، ولا يتعلمون الحرب في ما بعد

И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы:  не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
 
וכתתו חרבותם לאתים וחניתותיהם למזמרות לא ישא גוי אל גוי חרב ולא ילמדו עוד מלחמה

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #76 : 16 Сентября 2007 08:42:54 »

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Блог Ланькова
« Ответ #77 : 26 Сентября 2007 16:04:31 »
 В самом деле, ланьков уж очень предвзято пишет. Иногда явную чушь, надо же написать, что инженеры КНДР не видели компьютеров ???. И если даже врачи лечат по переводным советским учебникам, что в этом плохого? Советская медицина считалась одна из лучших.
 Ланьков, хоть и был пару лет назад,  не почему-то не увидел ничего хорошего, ну написал бы про развитие предпринимательсва, про совмесные предприятия,которые имеются в КНДР. Нет, он большие здания не увидел, зато своими подслеповатыми глазами разглядет из какого металла цепочки на девицах и поставил это в упрек.Тьфу!
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #78 : 26 Сентября 2007 17:17:57 »
Вот и я о том же...

Оффлайн thodin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Блог Ланькова
« Ответ #79 : 29 Сентября 2007 15:21:10 »
И если даже врачи лечат по переводным советским учебникам, что в этом плохого? Советская медицина считалась одна из лучших.
Такое написать может только завзятый идеалист. Советская медицина просто поддерживала некий средний уровень, причем весьма низкий.
Особенно это сказывалось у иностранных студентов-медиков, которые обучившись в СССР возвращались оказывались просто на обочине прогресса. В стоматологии ситуация была вообще катастрофическая, потому что мой знакомый дантист, получивший образование в СССР в начале 198x годов по возвращению на родину тупо доучивался год.
Поэтому все правильно пишет Ланьков.

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #80 : 29 Сентября 2007 16:40:07 »
thodin, такое ощущение, что вы бредите. Читайте поменьше Новодворской.

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #81 : 29 Сентября 2007 18:49:52 »
И если даже врачи лечат по переводным советским учебникам, что в этом плохого? Советская медицина считалась одна из лучших.
Такое написать может только завзятый идеалист. Советская медицина просто поддерживала некий средний уровень, причем весьма низкий.
Особенно это сказывалось у иностранных студентов-медиков, которые обучившись в СССР возвращались оказывались просто на обочине прогресса. В стоматологии ситуация была вообще катастрофическая, потому что мой знакомый дантист, получивший образование в СССР в начале 198x годов по возвращению на родину тупо доучивался год.
Поэтому все правильно пишет Ланьков.
Помоему советская медицина не считалась отсталой.
Именно советская!!!
вы врач?

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #82 : 29 Сентября 2007 23:44:39 »
И если даже врачи лечат по переводным советским учебникам, что в этом плохого? Советская медицина считалась одна из лучших.
Такое написать может только завзятый идеалист. Советская медицина просто поддерживала некий средний уровень, причем весьма низкий.
Особенно это сказывалось у иностранных студентов-медиков, которые обучившись в СССР возвращались оказывались просто на обочине прогресса. В стоматологии ситуация была вообще катастрофическая, потому что мой знакомый дантист, получивший образование в СССР в начале 198x годов по возвращению на родину тупо доучивался год.
Поэтому все правильно пишет Ланьков.

Как человек, ведущий бизнес в медицине, и поэтому разбирающейся в ней наверняка лучше, чем все остальные члены конфы, могу сказать:
1 Уровень обучения студентов медицине в СССР был один из самых лучших в мире.
2 Иностранные студенты-медики, вернувшиеся на Родину действительно были вынуждены доучиваться еще год у себя только потому, что в их странах не признавались наши дипломы, и они были вынуждены получать дипломы своих ВУЗов. Уровень образования, реальные знания и навыки людей никого в этих странах не интересовали. Обычная политика и знания здесь ни при чем.
3 Не надо путать знания врачей и уровень технологий в ОБЫЧНЫХ стоматологических поликлиниках. При том, что уровень работы "для простых" был на самом деле низким, для "избранных слуг народа" он ничем не отличался от зарубежного уровня.

Оффлайн thodin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Блог Ланькова
« Ответ #83 : 30 Сентября 2007 01:46:41 »
thodin, такое ощущение, что вы бредите. Читайте поменьше Новодворской.
Что, Вы еще не в Северной Корее? :)

Оффлайн thodin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Блог Ланькова
« Ответ #84 : 30 Сентября 2007 01:51:29 »
2 Иностранные студенты-медики, вернувшиеся на Родину действительно были вынуждены доучиваться еще год у себя только потому, что в их странах не признавались наши дипломы, и они были вынуждены получать дипломы своих ВУЗов. Уровень образования, реальные знания и навыки людей никого в этих странах не интересовали. Обычная политика и знания здесь ни при чем.
3 Не надо путать знания врачей и уровень технологий в ОБЫЧНЫХ стоматологических поликлиниках. При том, что уровень работы "для простых" был на самом деле низким, для "избранных слуг народа" он ничем не отличался от зарубежного уровня.

Ну расскажите нам, убогим, как в СССР было с металлокерамикой? Я общался со многими дантистами из Ливана, которые получили образование у нас - никакие дипломы там никого не интересовали, а вот как специалисты они совершенно не ценились по сравнению с коллегами, получившими образование в Западной Европе. Уж поверьте человеку, выросшему в семье врачей, некоторые из которых сейчас работают по специальности в Европе.

Что касается "избранных слуг народа" - так это хороший пример Северной Кореи, в которой чиновники ездят на Мерседесах, а простой человек может расчитывать только на убогое существание.

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #85 : 30 Сентября 2007 04:36:56 »
Moderated by Frintessa. Будьте повежливее. Пожалуйста.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008 19:31:05 от Frintessa »

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #86 : 30 Сентября 2007 08:41:40 »
И если даже врачи лечат по переводным советским учебникам, что в этом плохого? Советская медицина считалась одна из лучших.
Такое написать может только завзятый идеалист. Советская медицина просто поддерживала некий средний уровень, причем весьма низкий.
Особенно это сказывалось у иностранных студентов-медиков, которые обучившись в СССР возвращались оказывались просто на обочине прогресса. В стоматологии ситуация была вообще катастрофическая, потому что мой знакомый дантист, получивший образование в СССР в начале 198x годов по возвращению на родину тупо доучивался год.
Поэтому все правильно пишет Ланьков.

Как человек, ведущий бизнес в медицине, и поэтому разбирающейся в ней наверняка лучше, чем все остальные члены конфы, могу сказать:
1 Уровень обучения студентов медицине в СССР был один из самых лучших в мире.
2 Иностранные студенты-медики, вернувшиеся на Родину действительно были вынуждены доучиваться еще год у себя только потому, что в их странах не признавались наши дипломы, и они были вынуждены получать дипломы своих ВУЗов. Уровень образования, реальные знания и навыки людей никого в этих странах не интересовали. Обычная политика и знания здесь ни при чем.
3 Не надо путать знания врачей и уровень технологий в ОБЫЧНЫХ стоматологических поликлиниках. При том, что уровень работы "для простых" был на самом деле низким, для "избранных слуг народа" он ничем не отличался от зарубежного уровня.
Полностью с вами согласен, так как сам являюсь врачом, и мама была тоже врачом. Она кстати только все хорошее говорили про советскую медицину. Правда она не была свядущей в медицине за рубежом. Но мы много чего по истории медицины в институте переучили. Советская медицина считалась "класс"!

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #87 : 01 Октября 2007 02:52:30 »
Ну расскажите нам, убогим, как в СССР было с металлокерамикой?

В целом было хорошо. Вопрос только для кого. В Кремлевке и знания у врачей были, и в материалов недостатка никогда не испытывали. Что касается того, что в районной поликлинике ничего этого не было - это второй вопрос, который к уровню развития того же протезирования не имеет никакого отношения. В доказательство могу привести тот факт, что когда в России появились современные материалы и оборудование, то почему-то никого из врачей переучивать не понадобилось! ;D ;D Почему-то они и так знали, что и как надо делать. Не подскажете, почему? ??? ::) Кстати, не все в том же США могут и сейчас позволить себе нормальное медицинское обслуживание - увы, бедные есть везде.

Я общался со многими дантистами из Ливана, которые получили образование у нас - никакие дипломы там никого не интересовали,

И это-то в развитой капиталистической стране!!! ;D ;D ??? ;) Да не смешите мою бабушку!!! ;D ;D Чтобы НИКТО не поинтересовался дипломом человека, которому вручают жизнь другого? А дипломы у летчиков гражданской авиации там тоже не спрашивают? Не клевещите на ливанцев! Такое только в Папуасии может быть!! ;D

Уж поверьте человеку, выросшему в семье врачей, некоторые из которых сейчас работают по специальности в Европе.

Вы уж поверьте мне, человеку, который не только зарабатывает деньги на разработке "средств медицинского назначения", практически ежедневно общаясь при этом от медсестры до академика РАМН, но и который вырос в семье врачей высшей категории. Мама, кстати, заслуженный врач РСФСР.


Оффлайн thodin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Блог Ланькова
« Ответ #88 : 02 Октября 2007 14:34:11 »
В целом было хорошо. Вопрос только для кого. В Кремлевке и знания у врачей были, и в материалов недостатка никогда не испытывали.
Простите, но при населении страны в 200 с гаком миллионов наличие вундерваффе в одном взятом городе, в отдельных учереждениях - это как раз Северная Корея. Я не сомневаюсь, в Северной Корее есть и томографы, только простой человек их никогда не увидит.
Цитировать
В доказательство могу привести тот факт, что когда в России появились современные материалы и оборудование, то почему-то никого из врачей переучивать не понадобилось!
В том то и дело, что понадобилось. Все грамотные специалисты дополнительно учились современным технологиям.
А неграмотные и сейчас хуже мясника.
Вы меня то что лечите? :) У меня матушка завотделением в областной больнице одного из регионов. Так она ПОСТОЯННО вынуждена повышать свой уровень квалификации, мотаться на разнообразные обучения и т.д. Она сама признается, что то, так, как она лечила в 1990м и то, как сейчас - это настолько разные уровни.. Новые методики, новые лекарства, и т.д.
Сменилось уже несколько поколений лекарств, а ведь человек с уровнем образования уровня 1990 года из СССР ничего про них не знает и не выпишет его никогда больному, а выпишет гадость, у которой в побочных явлениях будет отказ почек или что похуже :) А чтобы он знал, ЧТО надо выписывать - его надо учить.
Цитировать
;D ;D Почему-то они и так знали, что и как надо делать. Не подскажете, почему? ??? ::) Кстати, не все в том же США могут и сейчас позволить себе нормальное медицинское обслуживание - увы, бедные есть везде.
"В США вообще негров линчуют"(с)
Цитировать
И это-то в развитой капиталистической стране!!! ;D ;D ??? ;) Да не смешите мою бабушку!!! ;D ;D Чтобы НИКТО не поинтересовался дипломом человека, которому вручают жизнь другого? А дипломы у летчиков гражданской авиации там тоже не спрашивают? Не клевещите на ливанцев! Такое только в Папуасии может быть!! ;D
Что значит никто? Открываешь частную практику, диплом наш там признается если очень захочется (коррупция :)
Еще раз говорю - Вы просто теоретизируете, а я этих рассказов наслушался за всю жизнь дофига, причем от независимых экспертов - людей, которые лечили людей после обучения в СССР. Вы хотя бы одного такого знаете? ;)
Цитировать
поверьте мне, человеку, который не только зарабатывает деньги на разработке "средств медицинского назначения"
Вашу продукцию можно купить в аптеке? :) Пропиарьтесь, я прям даже пойду и куплю :)

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #89 : 03 Октября 2007 00:25:22 »
В целом было хорошо. Вопрос только для кого. В Кремлевке и знания у врачей были, и в материалов недостатка никогда не испытывали.
Простите, но при населении страны в 200 с гаком миллионов наличие вундерваффе в одном взятом городе, в отдельных учереждениях - это как раз Северная Корея. Я не сомневаюсь, в Северной Корее есть и томографы, только простой человек их никогда не увидит.

С этой точки зрения и в тех же США полно такого оборудования, кторое никогда не будет доступно обычному жителю. Со среднего уровня страхокой, естественно.

В том то и дело, что понадобилось. Все грамотные специалисты дополнительно учились современным технологиям. А неграмотные и сейчас хуже мясника./quote]

Не буду спорить. И тогда, и сейчас. Причем, это только подтверждает мою правоту, что врачи ВСЕГДА были в процессе получения новых знаний.

Вы меня то что лечите? :) У меня матушка завотделением в областной больнице одного из регионов. Так она ПОСТОЯННО вынуждена повышать свой уровень квалификации, мотаться на разнообразные обучения и т.д. Она сама признается, что то, так, как она лечила в 1990м и то, как сейчас - это настолько разные уровни.. Новые методики, новые лекарства, и т.д.
Сменилось уже несколько поколений лекарств, а ведь человек с уровнем образования уровня 1990 года из СССР ничего про них не знает и не выпишет его никогда больному, а выпишет гадость, у которой в побочных явлениях будет отказ почек или что похуже :) А чтобы он знал, ЧТО надо выписывать - его надо учить.

См. выше.

"В США вообще негров линчуют"(с)

Ага. Если нечем ответить, то еще можно сказать "сам дурак".

Что значит никто? Открываешь частную практику, диплом наш там признается если очень захочется (коррупция :)
Еще раз говорю - Вы просто теоретизируете, а я этих рассказов наслушался за всю жизнь дофига, причем от независимых экспертов - людей, которые лечили людей после обучения в СССР. Вы хотя бы одного такого знаете? ;)

Не далее, как вчера разговаривал. Серб по национальности, офтальмолог по специальности, и образование и степень получал у нас и очень этим доволен. Встретились, кстати, в "Новом взгляде", и это центр который не может пожаловаться на отставание в технологиях.

Вашу продукцию можно купить в аптеке? :) Пропиарьтесь, я прям даже пойду и куплю :)

Атравматичные покрытия, марки писать не буду - это равносильно написать здесь свое ФИО, используются при проведении хирургических операций и в аптеках не продаются. По причине ненадобности для населения. Оно, население, слава Богу, у нас пока еще не делает полостных, скажем, операций на дому с привлечением друзей и соседей! ;D За желание пропиарить благодарю, но если вы НА САМОМ ДЕЛЕ хотите поучаствовать в процессе, то давайте спишемся по личке и обсудим нюансы вопроса. Я заинтересован в сбыте.






Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #90 : 03 Октября 2007 12:11:27 »
С thodin'ом разговаривать - здоровью вредить.
qigonger, Вы же умный парень ..., не тратьте время на этого агента мосада.
Давайте лучше про встречу двух главных корейцев или, на худой конец, о блоге Ланькова.
Между прочим, как Вы думаете, почему Ким не поехал в Сеул, а Ро приехал в Пхеньян?
thondin'а просьба молчать...

Оффлайн qigonger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 6
Re: Блог Ланькова
« Ответ #91 : 03 Октября 2007 20:36:00 »
не тратьте время на этого агента мосада.

Ну, если он сбыт сделает хотя бы в одной области, и мама у него на самом деле в той самой ипостаси, то я протестовать не буду. А вот если он сейчас промолчит или вообще исчезнет — тогда точно оттуда!! ;D ;D

Давайте лучше про встречу двух главных корейцев .....Между прочим, как Вы думаете, почему Ким не поехал в Сеул, а Ро приехал в Пхеньян?

А черт его знает! Скорее всего, ответ может лежать как в области маний - не зря же он самолетами не летает, так и в области банальной безопасности. Не думаю, что южане что-либо ему реально могли сделать, но ведь не исключено - мы не знаем ситуации, что что-либо, маскируясь под южан, могли сделать и свои. Черт его знает, какой там у них расклад! Меня больше интересует под каким соусом северные СМИ подают визит южан? Что они там пишут и передают по ящику? А почему Ро приехал? А почему бы и нет? ГДР вон тоже с каким энтузиазмом с ФРГ воссоединилась, хотя это  и казалось совершенно невозможным для самих же немцев! Может быть, он считает, что и в Корее такое возможно. Опять-таки, мы не знаем итогов закулисных бесед.

Оффлайн thodin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Блог Ланькова
« Ответ #92 : 04 Октября 2007 14:44:32 »
моссада, так моссада.

Кстати как того самого агента, меня всегда интересовало наличие значительного количества северных корейцев, прилетающих в Дамаск. на всех военных парадах всегда есть представители Северной Кореи. Поэтому я склонен верить слухам о военном сотрудничестве между двумя странами, иначе немного не понятно, что Северная Корея может дать Сирии.. Ну и как транзит в Иран - тоже неплохая история.

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #93 : 07 Октября 2007 06:19:55 »

Интересно, а Ланьков заходит на этот форум? Было бы интересно послушать его объяснения.

« Последнее редактирование: 14 Мая 2008 19:29:47 от Frintessa »

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #94 : 07 Октября 2007 10:27:41 »
Действительно, непонятный прокол у Ланькова. Тем более странно, что он, согласно его cv, бывал в Америке ("I used the Kennan Institute grant to work in the US National Archives where in early 2003 I studied the captured NorthKorean documents.")
oh, behave!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Блог Ланькова
« Ответ #95 : 13 Мая 2008 18:05:37 »
Новая заметка Ланькова о качестве образования в КНДР. Не думал, что все так запущено.

http://tttkkk.livejournal.com/104364.html

Оффлайн LAOWAN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Re: Блог Ланькова
« Ответ #96 : 13 Мая 2008 19:49:04 »
  Правительство  Северной  Кореи  проводит  преобразования,  направленные  на  повышение  качества  образования.  Интересный  репортаж  из  Синыйчжу  (Daily  NK,  автор - Ким  Мин  Се):
http://www.dprk.ru/inside/0709/05.htm.

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Блог Ланькова
« Ответ #97 : 13 Мая 2008 22:52:16 »
Замечательная ссылка. Особенно вот это место: "правительство Северной Кореи делает акцент на важности компьютерного образования. Они убирают такие дисциплины, как физика, химия и биология, за исключением основных предметов и Революционной Истории Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, для программ обучения одарённых студентов, изучающих компьютеры."

Это называется- заставили дурака богу молиться. Вождь сказал "компьютер", значит, побоку физику, химию и биологию. Гений в северокорейском варианте должен знать только компьютеры и сказки о вожде. И вообще ходить строго по прямой, никуда не сворачивая и ни на что не отвлекаясь. Да, оригинальное понимание "гения". Истинно чучхейское.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #98 : 13 Мая 2008 23:25:16 »
Я также не понял, зачем корейцам понадобилось учить иностранные языки...

Оффлайн LAOWAN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Re: Блог Ланькова
« Ответ #99 : 14 Мая 2008 03:11:04 »
Действительно,  не  понял,  зачем  убирают  физику,  химию.  Странно  как - то  получается.